Дети74.ruархив форума

Как приучить к горшку и научить проситься на него?

1 261 сообщение · 285 779 просмотров · стр. 13 из 32
БОБ78, в коньках наверное очень удобно и весело!!! 🙂 🙂: )
Майская мама, ой, да.. дочке потом расскажу.. смеяться будет :смеется:
БОБ78, на предыдущей странице советовали второй горшок купить, у нас есть другая история про запасной горшок, моя младшая сестра года в три с половиной, насмотревшись мультика про Веру и Анфису, решила на горшок садиться только со вторым горшком на голове и недели две такой прикол четко соблюдала, пока все хохотали и она веселилась, но потом  надоело это маме и она  второй горшок выбросила
Майская мама, клёёёёёёёёёёёвно!!, я бы там до смерти уржалась.. сейчас представляю и смеюсь 😀
это шоу могло бы долго продолжаться, если бы однажды она на себя не пролила содержимое горшка, тут мама и не выдержала 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
У нас вот другая проблемка - какать в горшок не хочет, тока в штаны 🙁 в детской игровой палатке стоя на корачках......
Milashka,А если горшок там завести отдельный?
Aunt Kitty, да у нас и так 2 горшка - один в спальне, другой в зале. Еще и в палатку ставить, хехе
А наша красавица кукол на горшок сажает и объясняет им, что надо ка-ка, а сама рядом дела свои делает, ни в какую не хочет на горшок.
Девочки, ура! Мы ходим на горшок уже 2 дня :smitten: неделю привыкали к горшку, смотрели на него, иногда сидели в штанах, и пару дней назад я посадила сынульку, покряхтела, и он даж накакал!))))) Бывает конечно и в штаны ходит, но чаще идем на горшок))) Пока, конечно, с маминой подачи :2funny: Привыкнет - и  будет знать, где "дела делаются"😉
Evna , Молодцы, поздравляю, так держать!!!  :mrgreen:
Evna, вот молодцы!)))
Аллочка,akci, спасибо, девочки  :smitten:
а у нас отношения с горшком совсем расстроились🙁 уже месяца 3 не хотим ни писать в горшок, ни какать... Писать еще получается уговорить - если успею словить, а вот какать - ни за что! ругали, стыдили, объясняли, заставляли - ни в какую. Причин, по моим догадкам, может быть несколько - 1) у нас идет долгая, затянутая адаптация к садику (часто болеем, ходим туда пока только на 3 часа); 2) после операции в октябре я разрешала около недели какать в штаны (он боялся садиться из-за швов); 3) мы с папой слишком наседаем на него с этим горшком...
Наш папа вообще уже с ума сходит с этим каканьем в штаны - начинает дико орать на ребенка при очередном сюрпризе...
В садике обещают, что постепенно научат, но уже советуют сходить к садиковскому психологу по этому поводу.
Jun, ну и сходили бы к психологу. Мы ходили недавно (правда, по другому поводу) к обычному психологу в детской поликлинике (мы к 8-й относимся) - хорошо поговорили, много советов получили. Про горшок нас спрашивала - но у нас с этим проблем почти нет (ттт), так что эту тему мы не затронули. Думаю, попробовать вам стоит сходить.
После окончания каникул пойду, посмотрим, что посоветуют
Jun, сейчас почитала как раз на подобную тему. Разрешите пока ходить в штаны, не кричите ни в коем случае. Потом запоры начнутся, не разгребёте проблем. Сами же понимаете, что был определённый стресс. Позже всё нормализуется. К психологу сходите.
Moonstone, а вы куда ходили на Горького или на Мамина, и вы одни ходили или с ребенком, и бесплатно или сколько стоит?
Масечка, детская восьмая поликлиника на Бр. Кашириных, на с/з. Ходила с ребёнком. Бесплатно.
Jun, точно-точно, вам бы как-нибудь до папы попытаться донести, что это нервное, и от криков все станет только хуже. У моей дочки была подобная проблема, только чуток пораньше, примерно в год и 3 - год и 4, у нас тогда обстановка была нервная в семье, и я наседала с горшком, она ни в какую не хотела именно какать в горшок. Потом даже к неврологу сходили, успокаивающих попили и все наладилось. Да и мозги я себе прочистила... 🙂
мы вот до сих пор не ходим... никак не пойму что такое...  :sad:
думаю может совсем пока убрать горшок на недельку ...  :не знаю:
Нюшечка, у вас малышка книжки любит читать?? Мы когда на горшок садимся, всегда книжки читаем..прям с 7 месяцев=))) Отношения с горшком у нас очень специфические...иногда такую истерику может закатить, что слезать не хочет :2funny:
Нюшечка, до двух лет вообще можно не переживать по этому поводу. Да и позже незачем 🙂 Как сознание дорастёт-точно научится.
вот до папы очень сложно донести, что кричать нельзя🙁 Замучил уже меня своими криками. Может, психолог ему мозги прочистит...
Jun, я сейчас тоже с папой борюсь. Проблема папы вообще очень остро стоит 🙂 Простите за офф, но он орёт на неё очень грубо, когда она плачет. У неё сейчас возраст когда начинает требовать, а если не получает-истерика. Так его клинит просто, он так рычать начинает, как-будто это не малышка годовалая, а пьяная скандальная баба. Сегодня до 6 утра книжки про воспитание по инету искала. Сегодня читать заставлю выдержки. Надеюсь дойдёт что-нибудь.
Ой, я прям не могу, когда папы на маленьких дочек кричат. Это видимо из детства... Меня мой по попе шлепал и за ухо один раз отодрал, ну и голос повышал. До сих пор простить не могу 🙂 Видимо он не умел с дочкой обращаться, так как передо мной двоих сыновей еще воспитывал. Я считаю между папой и дочкой должны быть очень нежные отношения, иначе травма на всю жизнь... Я ведь с отцом так и не могу нормально общаться...
У нас тоже чето с горшком перестал дружить, даже писать периодически отказывается в него, а потом может на пол напрудить. А какает исключительно в штаны. Но мы не кричим на сына, просто говорим как надо правильно делать.
Nadenьka я не то чтобы прям переживаю, но парит немного((( Сядет пописиет и пошла... ИИИ начинает ворчать, типа трусы мокрые, и лужа на полу (жестами и бурчанием выражает)... Я конечно не кричу, но говорю что надо дела делать в горшок  :смеется:
вот опять, сидит играет в рамки-вкладыши а под собой лужу сделала(((
Milashka, мой тоже не только кричит, боюсь скоро руки распускать начнёт. Раньше я с ней бегаю на руках, она орёт, а он: брось её на кровать! Поорёт и успокоится...
А я своего папу не боялась, но и не уважала. Он меня бил, но боялся силу не рассчитать, поэтому мне не страшно было. А вот унижения первого простить тоже не могу. Когда он меня маленькую положил на колени, штаны снял и ремнём. Мама поощряла, скорее всего. Рядом была. Хоть и не больно конечно же. Но дико страшно.
Надо бы это обсуждение в темку про крики наказания сделать.
Nadenьka, вот ужас то у вас был. Хуже нет когда отец дочку дубасит. Всю жизнь потом помнишь. Не позволяйте мужу руки распускать, боже упаси. Я против телесных наказаний, никакого толку от них один вред. Ну по попе шлепок не считаю, мама меня шлепала "за дело", я на нее не обижаюсь за это 🙂 Но сына никому шлепнуть не дам. Да, обсуждение уже не по теме.
у нас ситуация, в 1,5 года нужно будет дочь в садик отдать, как быть? а горшок, тут пишите что до 2 не приучать......
MaryaSV, я так думаю, что не переживать, если приучение до 2-х лет не получается. Но пробовать то можно. И нужно. Нам 2 года. Мы с года на горшке. С полутора без подгузов. В последние месяцы исключительно в туалет ходит на детское сиденье. Так что всё индивидуально.
Не, приучать надо обязательно, просто не настаивать и не кричать если не хочет
Milashka, согласна. Ненавязчиво. С примерами в виде зайчиков-собачек-куколок на горошке))) Хотя для моего ребёнка самым лучшим примером всегда был папа, и фраза "давай как папа" действовала волшебным образом)))
Приучать надо. Мы периодически пробуем, но не нравится ей никак.
MaryaSV
у нас ситуация, в 1,5 года нужно будет дочь в садик отдать, как быть? а горшок, тут пишите что до 2 не приучать......

можно заранее узнать, какие горшочки в группе (дома такой поставить, чтобы привыкала дочка), узнать, какие воспитатели
у нас воспитательница как-то хитро приучает детей, мы на "учебу" не попали, т.к. она заболела
надеюсь, после праздников мы начнем осваивать горшок
Девочки, а где горшки продают? я купила летом ещё классический горшок, но он без спинки, и попа у нас мне кажется больше, чем горшок
MaryaSV, много где: от хозяйственных магазинов до Детского мира на Ленина). В магазинах детских товаров.
Moonstone,я летом, искала когда, в магазинах детск.товаров не смогла найти, только в хозяйственном, но модель всего одна была
MaryaSV, мы один в Белоснежке на 40 лет Победы покупали, ещё два в Детском мире на Ленина. Третий самый удачный оказался. Но в итоге нежная любовь у сына к детскому сиденью на унитаз)))
Moonstone, у нас тоже только с третьего раза горшок подошел )) Остальные маленькие были. И в садике тоже горшки маленькие, мальчики делают свои дела стоя. Сначала Сема не мог привыкнуть, дома то он садится на горшок, но ничего привык, в садике стоя, дома сидя.