Дети74.ruархив форума

Как приучить к горшку и научить проситься на него?

1 261 сообщение · 285 779 просмотров · стр. 15 из 32
Anjutka, мой личный вам респект)
Anjutka, это точно, только отвлечешься, как подходит со спины ре и прячя глаза с виноватым видом говорит "кака", а неподалеку лежит дымящаяся какашка на ковре)
у меня доча тоже ни в какую не хочет ходить на горшок, хоть может подолгу на нем сидеть при высаживании, и знает, куда надо писять, и игрушки сажает на горшок.
Ruf, :2funny:
всё ведь понимает.. осталось только убедить! :mrgreen:
Anjutka, ой молодцы какие!!!!!
  я вот уже вроде мама с опытом, старшему почти 12 лет..
проблем с высаживанием и приучением к горшку не было, одним словом был разумненький ребенок, таков и сейчас )))
  но вот с младшим, это не что..Видимо еще и от характера зависит..
  с 5 мес, писали в ванну..Без проблем..Потом пытались на горшок, ну вот ну никак...Тока на пол..))) Когда начал ходить, горшок только как игрушка, ну никак, куклу Вову пытается посадить..На голову одевает, что чаще и делает..Одним словом, ох..характерец..Рак он у нас..))))
  Нам сейчас 1.6 мес...похвастаться нечем..Ждем чуда...Так как диван выкидывать точно надо, уже не посидеть и не поспать..)))
Бина, во-во!!! На мой взгляд - мы можем только ПОМОЧЬ понять нужность горшка, а ребенок сам определит, когда ему это будет надо!
Nata_T, ну так мы и ходим уже на горшок 🙂 С 1,5 лет и начала объяснять и показывать. И "пи-пи" говорить не надо, чтоб он свои делишки сделал в горшок. С покаками только проблема осталась - не хочет в горшок какать и все тут.
Бина,крепитесь. ищит доводы. бывает сыну ляпну какую-нить фигню, типа Лунтик-то зубки чистит, и все. полгода орал от вида зубной щетки,а тут рот открыл. наклейки машинок за попис в горшок, показать,как другой ребенок сидит. способов море, надо пытаться. потихоньку-помаленьку.
у нас именно с делами посерьезней проблем сразу не стало,видимо какать в вертикальном положении куда проще, так что после первого раза, какал только в горшок.
Anjutka, давайте не будем употреблять к деткам таких выражений как "нассыт". Это взрослый может "нассать", а ребенок писиется, потому что маленький 🙂 Без обид.
Milashka, простите, если это слово вас обидело. но употребила я его не по отношению к деткам, а только к собственному сыну. он не обиделся  :smitten:
Anjutka, Меня то не обидело, просто уши режут такие выражения 🙂
А у меня мама только так и говорит про моего сынулю  :sad:... Да не просто "нассал", а "обоссался!!!!!!!!!"... и соответственно про "тяжелый" случай.... Постоянно поправляем, посмеется и продолжает в том же духе...
А у нас когда накакает, папуля наш кричит :"мама у нас авария". :2funny:  А дедушка когда внучок написает говорит :"че напуздырил, ну ничего внучок бывает".
Я сегодня попыталась ему собственным примером  показать как нади писить в горшок (неподумайте на горшок я несадилась) взяла его горшок и поставила в дверях туалета, сама села на свой горшок и говорю :"Видишь Владик мама пись пись, и ты снимай штаны и садись на свой горшочек тоже делай пись пись" штаны то он снял но они уже были мокрые а горшок он пытался поставить в туалет около унитаза, и посмеялся над мамой :tickedoff:. А вообще я уже забила на этот горшок надоело свои нервы тратить пойдет в садик там научат быстро.
А у нас и не знаю что произошло: сынишка без проблем сам начал садится на горшок примерно в 1,3-1,4 и просился и терпел. а теперь перестал. :sad: Причем все понимает,когда штаны мокрые громко кричит: пи-пи! Фу,сиво(некрасиво,в смысле),но не просится....  :crazy2: Говорит пи-пи,когда какать хочет, сажаешь и он делает свои делишки(в штаны давно уже не какаем). Не знаю,что и делать....
потерпеть, все само пройдет. у нас периоды отказа от горшка длились чуть ли не 2-3 недель. не кричите, не ругайте, спокойно  воспринимайте, но объясняйте, что надо в горшок.. попробуйте придумать новую мотивацию.
У нас тоже опять пошло. Вроде вот только все наладислось, целый день в одних штанах. И снова "здорово". Скоро в садик а мы все штаны мочим. Руки просто опускаются.
У нас тоже перестал в горшок писать. Пойдем, говорю, пописаем в горшочек, а он в обратную сторону ломится 🙁 А через 5-10 минут прудикает где-нибудь и мокрые трусы снимает. Я уже начала забывать вобще на горшок садить, хожу только лужи подтираю.
А мой начал проситься, а сейчас для него это игрой стало, чтобы побегать! Покажет на штанишки, что мол писить, говорю - бегом на горшочек, он бежит,  хохочет, а потом - не не хочу! через минуту - опять на штанишки, и опять бежать!!! Вчера набегался, что накакал в штаны! Помыла, пока штаны застирывала - написил!  :-|
Blondi_нoчка, :-D не расстраивайтесь)) главное, позитивно с ре подходите к вопросу. и такое у нас было. каждые 5 мин баловался-просился и не писел. меня аж подбешивало. :uglystupid2:
люмоньчик Lerika, да я не расстраиваюсь! Главное ребенок счастлив! Просто вчера, я только с работы, не успела даже переодеться, и понеслось!!! Вот и нахлынуло!  😀
Blondi_нoчка, как я тебя понимаю. Устала уже по ковру ходить и в его лужи наступать.
Milashka
Anjutka, давайте не будем употреблять к деткам таких выражений как "нассыт". Это взрослый может "нассать", а ребенок писиется, потому что маленький 🙂 Без обид.

Тогда уж писается, надо бы говорить.
А мы говорим: обсикалась, нафурила, и навалила полные штаны, какуши, какушата... и вообще постоянно новые названия придумываем этим делам. У а нассала, если уж лужа огроменная выходит 🙂
а мы говорим так, как есть 🙂 описался - это если случайно. а если специально.. это то, что выше  :-D
не думала, что кто-то зацепится даже :2funny:
Моя дамочка дома уже в унитаз делает свои дела  и балдеет от этого,взрослая типа,так потешно...на горшок тоже садится конечно,но чаще в туалет зовет,сама то залезть на унитаз не может )))
умница какая!!
А наша дамочка придумала новое маме развлечение,  😀 если она раньше на одном месте писала, то теперь она делает это на ходу, а вернее на бегу  :2funny:, т. к. передвигается по дому исключительно бегом. Ну а я понятно попу кверху и затирать ручеек.
ДО этого у нас ничего не получалось и я перестала её высаживать на горшок, т.к. кроме воплей ничего не было!
А сегодня у нас успехи ТТТ
Мы сегодня первый раз поняли что мама хочет от дочки 🙂
Она 7 раз уже пописала сама. Причем за 5 секунд! Пописала и встала!
Я прошу её сесть на горшок каждую рекламу примерно)))
Но сама она на горшок не садится!
И кстати, когда она ходила по дому в трусах, то штаны снимать не хотела и в горшок не писала. Я трусы ей сняла и она по квартире без трусиков бегает и на горшок стала ходить 🙂
Полинчик, вот воистину, к каждому ребенку надо найти подход!!!  :mrgreen:
Мой тоже враз стал просится на горшок, еще две недели назад на стирку полный тазик белья к вечеру, а уже неделю как одни-двое штанишек за день намочит! Дак еще переживает так сильно, если не успеет сказать! Ругает себя!  :2funny:
Blondi_нoчка, видать 1 год и 7 месяцев это тот возраст когда детки уже понимают что мы от них хотим 🙂
а у нас никакого продвижения. Понимает что хочет писить, начинает что то там трогать, а потом прудит  :sad: на горшок не садиться и всё...  :sad:
Нюшечка, может горшок не нравится? Или одежда тяжело снимается?
Полинчик, ходим в трусиках и футболочке. А горшков 2 шт, тож думала вдруг не нравиться горшок, и купила другой. но нет... 🙁
ну вот и я поделюсь своим "рецептом". а то раньше-то я заходила в эту темку только повздыхать да помечтать... 🙂

первый удачный раз  ребеныш использовал горшок по-назначению перед новым годом, типа подарок мне сделал к празднику, сейчас уже двое штанов в день уходят (одни, извиняюсь, с какашками, а другие с соком-чаем-едой и т.п.)
до этого год был безрезультатный, все перечисленные выше способы не действовали. и я решила ждать сознательного возраста, когда можно уже объяснить. а потом мне пришла в голову мысль, что он просто не понимает для чего нужен горшок.
короче так как в садик мы не ходим, пример брать не с кого, мой личный "пример" малопоказательный, стала я привлекать папу нашего. он конечно отнекивался показывать сыну как это делается, потом согласился, но в свой взрослый горшок. так как результат остался прежним, пришлось ему показывать в ребенкин горшок.
короче не знаю с чем это связано - то ли возраст сознательный подошел, то ли пример папы, но у нас получилось :ура:

осталось только научиться по-крупному в горшок гадить 🙂
Нюшечка, мы когда в трусах ходим на гршок вообще не заставить сесть! Снимать отказывается!!!
забыла сказать, писаем мы только по-взрослому - стоя,  :-Dсесть не заставишь

и еще поняла что горшок надо менять на "советский", а то у нашего ножки расширяются к низу, иногда из-за этого недолет случается  :смеется:
Полинчик, когда Аринка без трусиков, бывает такое убегает и не надевает, то начинает там копаться  :смеется:
МамаМиши, муж своего сына тоже только личным примером в его горшок научил.
Нюшечка, моя тоже копается, но она и пуп ковыряет и рот и уши. Разницы нет. Исследовать нужно всё.
Nadenьka, как только научить теперь и большие дела туда же делать ^-^
МамаМиши, а у меня месяцев с 9-ти как раз по большому без проблем ходила. Но потом мы уезжали, горшка не было. И сейчас совсем ни как. Не сидит категорически. Думаю, что надо ждать развития сознания.
Nadenьka
Нюшечка, моя тоже копается, но она и пуп ковыряет и рот и уши. Разницы нет. Исследовать нужно всё.

мы уже всё исследовали, видимо это последнее что интересно :смеется: