События на ВУкраине
16 июля 2014, 15:41
Александр Македонский
Игорь Стрелков на поле боя рассказал об атаке на Мариновку
http://www.youtube.com/watch?v=f9572wUtRwQ
В ходе интервью Стрелков попутно дает указания.
:mrgreen:
16 июля 2014, 16:17
России пора предъявить обвинения США в
содействии применению запрещенного оружия на
Украине, считает сенатор Совфеда по обороне и
безопасности. В Горловке Донецкой области были
найдены осколки кассетных бомб, использованных
Киевом в спецоперации — это может послужить
доказательством для ООН: http://ria.ru/
world/20140716/1016227551.html
содействии применению запрещенного оружия на
Украине, считает сенатор Совфеда по обороне и
безопасности. В Горловке Донецкой области были
найдены осколки кассетных бомб, использованных
Киевом в спецоперации — это может послужить
доказательством для ООН: http://ria.ru/
world/20140716/1016227551.html
16 июля 2014, 17:14
Брошенные танки у Краснодона

Драпают...

Драпают...
16 июля 2014, 17:16

16 июля 2014, 17:23
Ко-Эль,такое впечатление, что у них там у многих в Киеве такие справки, у Тимошенко с Клечко точно.
16 июля 2014, 17:40
Крупнейший американский телеканал CNN выпустил неожиданно объективный сюжет о беженцах с украинского Востока.
В нем граждане Украины, спасающиеся на территории России от бомбардировок киевской хунты, проклинают бандеровскую власть и признаются, что никогда не хотели бы вернуться в ад под её началом.
Об этом сообщает на своей страничке в Facebook политолог Владимир Корнилов.
Интересно, Госдеп и после этого сюжета будет утверждать, что жители Украины всего лишь "едут навестить своих бабушек в России"?..
Но в любом случае, явно что-то происходит в Штатах, если такой сюжет позволили выпустить на ТВ», - обращает внимание Корнилов.
Сюжет можно посмотреть по ссылке http://victorvideo.livejournal.com/310480.html
В нем граждане Украины, спасающиеся на территории России от бомбардировок киевской хунты, проклинают бандеровскую власть и признаются, что никогда не хотели бы вернуться в ад под её началом.
Об этом сообщает на своей страничке в Facebook политолог Владимир Корнилов.
Интересно, Госдеп и после этого сюжета будет утверждать, что жители Украины всего лишь "едут навестить своих бабушек в России"?..
Но в любом случае, явно что-то происходит в Штатах, если такой сюжет позволили выпустить на ТВ», - обращает внимание Корнилов.
Сюжет можно посмотреть по ссылке http://victorvideo.livejournal.com/310480.html
16 июля 2014, 18:26
Меркель заявила о подготовке новых санкций против России
На саммите Евросоюза, который открывается в Брюсселе, будут обсуждаться новые возможные санкции в отношении России, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.http://news.mail.ru/politics/18900785/?frommail=1
На саммите Евросоюза, который открывается в Брюсселе, будут обсуждаться новые возможные санкции в отношении России, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.http://news.mail.ru/politics/18900785/?frommail=1
16 июля 2014, 19:03
сегодня утром был авиаудар на Снежное Донецкой области
это фото с места разрушения жилого дома
http://www.depo.ua/rus/life/foto-snezhnogo-posle-aviaudara-lyudi-razbirayut-grudy-kamney--15072014112200
сейчас смотрела репортаж о спасенном мальчике, который 10 часов был под завалами дома, его мама погибла, у него множественные переломы
где же миротворцы? где ООН?
это фото с места разрушения жилого дома
http://www.depo.ua/rus/life/foto-snezhnogo-posle-aviaudara-lyudi-razbirayut-grudy-kamney--15072014112200
сейчас смотрела репортаж о спасенном мальчике, который 10 часов был под завалами дома, его мама погибла, у него множественные переломы
где же миротворцы? где ООН?
16 июля 2014, 19:08
Almera
сегодня утром был авиаудар на Снежное Донецкой области
это фото с места разрушения жилого дома
http://www.depo.ua/rus/life/foto-snezhnogo-posle-aviaudara-lyudi-razbirayut-grudy-kamney--15072014112200
сейчас смотрела репортаж о спасенном мальчике, который 10 часов был под завалами дома, его мама погибла, у него множественные переломы
где же миротворцы? где ООН?
оттуда:
Напомним, что координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук уже заявил, что украинская авиация со вчерашнего дня (после того, как был подбит украинский Ан-26), не поднималась в воздух, у террористов нет боеспособной авиатехники, а значит удар по жилым домам нанесли ВВС Российской Федерации.
16 июля 2014, 19:12
Lia, да, это тоже читала, опять сюр...
а про мальчика не отпускает, представить страшно, что он пережил за эти долгие 10 часов, один в кромешной тьме, с болью
так хочется, чтоб это все стало неправдой...
а про мальчика не отпускает, представить страшно, что он пережил за эти долгие 10 часов, один в кромешной тьме, с болью
так хочется, чтоб это все стало неправдой...
17 июля 2014, 01:39
Как санкции?
Сегодня ночью саммит был. Я так поняла, что США единолично ввели, не могу понять, насколько они ударят еще по нашей экономике. Европа, вроде бы, еще думает, должна определиться до конца месяца.
Сегодня ночью саммит был. Я так поняла, что США единолично ввели, не могу понять, насколько они ударят еще по нашей экономике. Европа, вроде бы, еще думает, должна определиться до конца месяца.
17 июля 2014, 01:42
Лидеры ЕС одобрили санкции в отношении России, сообщил источник
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Лидеры ЕС на саммите в Брюсселе одобрили усиление санкций против РФ в связи с ситуацией на Украине, но речь о масштабных ограничительных мерах в экономике не идет, сообщил в четверг агентству Франс Пресс неназванный дипломатический источник.
По информации источника, лидеры ЕС одобрили рекомендацию о приостановке финансирования новых программ в РФ Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Ранее сообщалось, что лидеры стран ЕС намерены предложить Европейскому банку реконструкции и развития приостановить финансирование новых совместных с РФ проектов из-за ситуации на Украине.
Позднее в четверг было было официально подтверждено, что лидеры ЕС на саммите в Брюсселе рекомендовали ЕБРР и ЕИБ приостановить финансирование новых совместных с РФ проектов. Кроме того, Евросовет поручил послам стран ЕС к концу июля подготовить новый санкционный список, в который на основании расширенных критериев будут включены новые лица и компании из России.
Замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин ранее выражал надежду, что принципиальных изменений в деятельности ЕБРР на территории РФ не произойдет, несмотря на давление со стороны некоторых акционеров. Он отмечал, что Россия для банка основной источник дохода — "это страна, у которой самый большой инвестиционный портфель, самое высокое качество кредитов, самый большой уровень доходов, которые получает банк". Страны G7 совокупно владеют контролем в ЕБРР.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140717/1016284841.html#ixzz37gaR0Cmg
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Лидеры ЕС на саммите в Брюсселе одобрили усиление санкций против РФ в связи с ситуацией на Украине, но речь о масштабных ограничительных мерах в экономике не идет, сообщил в четверг агентству Франс Пресс неназванный дипломатический источник.
По информации источника, лидеры ЕС одобрили рекомендацию о приостановке финансирования новых программ в РФ Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Ранее сообщалось, что лидеры стран ЕС намерены предложить Европейскому банку реконструкции и развития приостановить финансирование новых совместных с РФ проектов из-за ситуации на Украине.
Позднее в четверг было было официально подтверждено, что лидеры ЕС на саммите в Брюсселе рекомендовали ЕБРР и ЕИБ приостановить финансирование новых совместных с РФ проектов. Кроме того, Евросовет поручил послам стран ЕС к концу июля подготовить новый санкционный список, в который на основании расширенных критериев будут включены новые лица и компании из России.
Замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин ранее выражал надежду, что принципиальных изменений в деятельности ЕБРР на территории РФ не произойдет, несмотря на давление со стороны некоторых акционеров. Он отмечал, что Россия для банка основной источник дохода — "это страна, у которой самый большой инвестиционный портфель, самое высокое качество кредитов, самый большой уровень доходов, которые получает банк". Страны G7 совокупно владеют контролем в ЕБРР.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140717/1016284841.html#ixzz37gaR0Cmg
17 июля 2014, 01:44
Мне в данной статье не понятны слова "рекомендовали и намерены предложить". Это значит, что эти банки могут и "забить" на эти рекомендации?
17 июля 2014, 02:16
Magnolia
Мне в данной статье не понятны слова "рекомендовали и намерены предложить". Это значит, что эти банки могут и "забить" на эти рекомендации?
Просто в ЕС и США лидеры ничего не могут приказать финансистам. Только предложить...
17 июля 2014, 02:18
Almera
Lia, да, это тоже читала, опять сюр...
а про мальчика не отпускает, представить страшно, что он пережил за эти долгие 10 часов, один в кромешной тьме, с болью
так хочется, чтоб это все стало неправдой...
Так ему повезло, за него порадоваться можно. А сколько таких как он так и умерло под завалами, т.к. добраться не успели?
17 июля 2014, 02:23
Литва считает новые санкции против России недостаточными
"Не то, чтобы мы просили. Мы даем ясно понять, что эти санкции, даже сегодняшние санкции недостаточны и недостаточным образом влияют на поведение Кремля в восточной Украине", — сказала Грибаускайте журналистам после саммита ЕС, отвечая на вопрос, призывает ли Литва усилить санкции.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140717/1016297367.html#ixzz37gkrM6Yi
"Не то, чтобы мы просили. Мы даем ясно понять, что эти санкции, даже сегодняшние санкции недостаточны и недостаточным образом влияют на поведение Кремля в восточной Украине", — сказала Грибаускайте журналистам после саммита ЕС, отвечая на вопрос, призывает ли Литва усилить санкции.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140717/1016297367.html#ixzz37gkrM6Yi
17 июля 2014, 02:54
И второй вопрос. Появились сообщения о том, что мы возвращаемся на Лурдес. Это правда?
В.ПУТИН: Неправда, мы не обсуждали этот вопрос.
...
РЕПЛИКА: Спасибо, но про Лурдес – жалко.
В.ПУТИН: Нет, ничего не жалко. Мы способны решать стоящие в области обороноспособности задачи и без этого компонента. Здесь нет ничего необычного. Мы по договорённости с кубинскими друзьями работу нашего центра закрыли. У нас нет планов возобновления его работы.
http://kremlin.ru/news/46236
В.ПУТИН: Неправда, мы не обсуждали этот вопрос.
...
РЕПЛИКА: Спасибо, но про Лурдес – жалко.
В.ПУТИН: Нет, ничего не жалко. Мы способны решать стоящие в области обороноспособности задачи и без этого компонента. Здесь нет ничего необычного. Мы по договорённости с кубинскими друзьями работу нашего центра закрыли. У нас нет планов возобновления его работы.
http://kremlin.ru/news/46236
17 июля 2014, 03:04
Magnolia
Литва считает новые санкции против России недостаточными
"Не то, чтобы мы просили. Мы даем ясно понять, что эти санкции, даже сегодняшние санкции недостаточны и недостаточным образом влияют на поведение Кремля в восточной Украине", — сказала Грибаускайте журналистам после саммита ЕС, отвечая на вопрос, призывает ли Литва усилить санкции.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140717/1016297367.html#ixzz37gkrM6Yi

17 июля 2014, 05:11
Да уж, и про Лурдес неправда, и новые санкции Европа ввела...про отступление укровойск пишут, что это из-за присутствия наблюдателей ОБСЕ...
17 июля 2014, 05:13
Фарфоровая кукла, все плохо плохо плохо? )))
17 июля 2014, 05:14
Natali_B,пока да
17 июля 2014, 05:17
Фарфоровая кукла
Natali_B,пока да
а когда хорошо было ?
17 июля 2014, 05:21
Almera
сегодня утром был авиаудар на Снежное Донецкой области
это фото с места разрушения жилого дома
http://www.depo.ua/rus/life/foto-snezhnogo-posle-aviaudara-lyudi-razbirayut-grudy-kamney--15072014112200
сейчас смотрела репортаж о спасенном мальчике, который 10 часов был под завалами дома, его мама погибла, у него множественные переломы
где же миротворцы? где ООН?
:cry: :cry: :cry:
17 июля 2014, 05:23
X-Tinal,на Украине, а Вы сами как считаете? Год назад мирных жителей из минометов не обстреливали...
17 июля 2014, 05:23
Ко-ЭльAlmera
Lia, да, это тоже читала, опять сюр...
а про мальчика не отпускает, представить страшно, что он пережил за эти долгие 10 часов, один в кромешной тьме, с болью
так хочется, чтоб это все стало неправдой...
Так ему повезло, за него порадоваться можно. А сколько таких как он так и умерло под завалами, т.к. добраться не успели?
повезло? он теперь СИРОТА, как он будет жить, как сложится его жизнь? :cry:
а сколько ещё детей осиротело....
сердце разрывается
17 июля 2014, 05:28
Фарфоровая кукла
X-Tinal,на Украине, а Вы сами как считаете? Год назад мирных жителей из минометов не обстреливали...
не на Украине ..
это же не про Украину, как я понимаю, а про Россию в основном:
Фарфоровая кукла
Да уж, и про Лурдес неправда, и новые санкции Европа ввела...про отступление укровойск пишут, что это из-за присутствия наблюдателей ОБСЕ...
Natali_B
Фарфоровая кукла, все плохо плохо плохо? )))
Фарфоровая кукла
Natali_B,пока да
17 июля 2014, 05:36
tana33Ко-ЭльAlmera
Lia, да, это тоже читала, опять сюр...
а про мальчика не отпускает, представить страшно, что он пережил за эти долгие 10 часов, один в кромешной тьме, с болью
так хочется, чтоб это все стало неправдой...
Так ему повезло, за него порадоваться можно. А сколько таких как он так и умерло под завалами, т.к. добраться не успели?
повезло? он теперь СИРОТА, как он будет жить, как сложится его жизнь? :cry:
а сколько ещё детей осиротело....
сердце разрывается
Повезло, что успели откопать...
17 июля 2014, 05:39
X-Tinal,ну это в связи с Украиной происходит, санкции, деза про Лурдес, наблюдатели ОБСЕ. Если бы не было Украинского кризиса, мы об этом бы не говорили
17 июля 2014, 05:40
Фарфоровая кукла
Да уж, и про Лурдес неправда, и новые санкции Европа ввела...про отступление укровойск пишут, что это из-за присутствия наблюдателей ОБСЕ...
Ну если пишут - то наверняка правда 🙂
Про Лурдес уже давно сказано - современная спутниковая радиотехническая разведка позволяет получать как минимум те же данные, что и база в Лурдесе. Поэтому эффективнее те же деньги в спутники вкладывать...
Про санкции ЕС ничего конкретного пока нет. Так что может быть как в прошлый раз - много заявлений, а по факту - имитация бурных санкций...
17 июля 2014, 05:43
Ко-Эльну да, может и не отступают, скорее обстреливают мирные районы
17 июля 2014, 05:45
Фарфоровая кукла, у Вас дома всегда все здоровы, всегда у всех хорошее настроение, Всегда все ровно, не бывает случаев когда кошелек пропал, телефон украли? Нет смертей вообще в принципе. Ссор не бывает? Если не в самой семье, то у каждого члена есть свои друзья и знакомые, с ними всегда все ровно? В магазине продавец хамит, не бывает? На стоянке машину задели, не бывает? Всегда все прям радужно у Вас?
"Это жизнь, детка" (с) Чего ныть то опять?
А вообще, я считаю, что Россия находится на подъеме. И положение России, как государства, наиболее выгодно именно сейчас, начиная с 1991г например. Тем более лучше чем год назад.
"Это жизнь, детка" (с) Чего ныть то опять?
А вообще, я считаю, что Россия находится на подъеме. И положение России, как государства, наиболее выгодно именно сейчас, начиная с 1991г например. Тем более лучше чем год назад.
17 июля 2014, 05:49
Фарфоровая кукла
Ко-Эльну да, может и не отступают, скорее обстреливают мирные районы
В южном котле сейчас находится до 5000 укровоенных. Если это не успех - то даже не знаю, чем вас можно порадовать...

17 июля 2014, 05:51
Фарфоровая кукла, тогда я не понимаю вас. А еще мы Крым к себе забрали с базой. Разве это плохо? То, что против нас санкции вводят - логично, мы же не хотим колонией быть, развиваемся, вот и не нравится, вот и мешают. А события на Украине... ну да, война всегда плохо для мирного населения.
17 июля 2014, 06:31

17 июля 2014, 07:13
А я слышала по новостям, что заключили договор на аренду Лурдеса на 99 лет.
17 июля 2014, 07:41
Ко-Эль
В южном котле сейчас находится до 5000 укровоенных.
А у меня вчера такая мысль пришла, не попросятся ли укр. военные к нам на территорию (типа раненые и все такое) ? А потом нас проверять будут выдадим ли мы их Украине - офиц. Киеву или нет, нейтральны или нет мы в этом конфликте ?
17 июля 2014, 07:56
fisa
А я слышала по новостям, что заключили договор на аренду Лурдеса на 99 лет.
Вот, а ВВП тот выпуск новостей видать пропустил 🙂
Есть версия, что договоренность есть, но местность будет называться не Лурдес...
17 июля 2014, 07:58
Одесские телевизионные каналы поменяли резко тональность в освещении событий, происходящих в стране
http://www.theallexbekk.livejournal.com/16720070.html
http://www.theallexbekk.livejournal.com/16720070.html
17 июля 2014, 07:59
Александр Македонский
А у меня вчера такая мысль пришла, не попросятся ли укр. военные к нам на территорию (типа раненые и все такое) ? А потом нас проверять будут выдадим ли мы их Украине - офиц. Киеву или нет, нейтральны или нет мы в этом конфликте ?
"Сегодня, в приграничном районе Луганской области, украинская 72-я погран. бригада, в составе 15 бойцов, занималась погрузкой трупов в рефрижератор. В это время, боевики "ЛНР" начали обстрел наших солдат, из системы ГРАД. Наши бойцы успели уйти в убежище, но пятеро все равно получили тяжелые ранения.
Обстрелы не прекращались, пришлось отступать, террористы залповым огнем вытеснили украинских солдат на территорию РФ, где их уже ждали сотрудники ФСБ. Комитетчики арестовали всех до единого и доставили в госпиталь,в российском Гуково", - сообщил журналист.
По его словам, госпиталь находится в оцеплении полиции РФ, в здании работают десятки российских журналистов. "Руководство АТО связалось с пограничной службой России по вопросу выдаче пограничников украинской стороне, но там порекомендовали обращаться к верховному главнокомандующему вооруженными силами РФ и положили трубку", - написал в соцсети Всеволод Филимоненко.
http://www.unian.net/politics/940580-fsb-zaderjala-ukrainskih-pogranichnikov-kotoryih-boeviki-ottesnili-na-territoriyu-rf-jurnalist.html
То гуманитарку на БТР детям возят, то трупы в рефрижератор собирают - исключительно мирные люди...
