Дети74.ruархив форума

События на ВУкраине

14 935 сообщений · 982 215 просмотров · стр. 362 из 374
odnalisa
Александр Македонский
Ко-Эль
odnalisa
"Согласно этой версии, российское руководство действительно сделало «выводы» из Киевского майдана. Война на Юго-Востоке с этой точки зрения используется не как средство создания на осколках былой Украины буферной республики Новороссия, но, не в последнюю очередь, как способ утилизации взрывоопасной массы внутри России. Несмотря на рост рейтинга Путина, уровень коррупции внутри страны остается крайне высоким, а рост уровня жизни основных слоев населения – крайне низким. Во избежание майдана внутри России в ситуации усугубления социально-экономического кризиса лучше сразу устранить наиболее горячие группы населения, готовые по первому зову взять в руки оружие и пойти на баррикады.

Оздоровление российской элиты за последние годы носило декларативный характер и не сопровождалось радикальным перераспределением экономических рычагов внутри страны. Крайне сомнительно, что основная часть российской элиты (далеко не русской, как всем прекрасно известно), поддерживает идею собирания русских земель, с которой выступает Стрелков. Для этих людей, в лучшем случае, речь может идти лишь о собирании новых рынков сбыта, что отнюдь не равняется первому. Поскольку разрушенные войной ДНР и ЛНР могут оказаться не столько экономическими активами, сколько социальной нагрузкой, заниматься этим вопросом многим может показаться нецелесообразным. Но если при этом есть шанс избавиться от потенциальных несогласных, готовых переформатировать существующий политический ландшафт силовыми методами, то тут им будут и коридоры на Юго-Восток, и Ходаковский в качестве командиров."
el-murid.livejournal.com/1901358.html

Очередная бредятина

Эта статья также показалась неубедительной...


Если показалась неубедительной, значит, надо обозначить спорные с вашей точки зрения моменты. Вы правы или вы не правы, но одни определения типа чушь, бред, неубедительно - это не аргументация.
Если нет времени или желания читать аналитику - это личное дело каждого. Следить за каждым боем у каждого столба, считать подбитые танки и сбитые самолёты или читать совершенно другие материалы... Кого что интересует, тому и кажется более важным эти интересующие его вещи..

Почему Вы все время требуете "обозначить спорные с вашей точки зрения моменты", аргументировать несогласие, подтверждать, что прочел все же ваши ссылки?? 🙂) Вы призываете к спорам? Я вот тоже полностью согласна с мнением мужчин. Бред. Ну не написала это только. Мне тоже аргументировать? Или нужно быть заранее с вами согласным? ))
odnalisa
Вот пойдёт человек добровольцем в другое практически государство, сгинет там, а его семья, так как он не военнослужащий, даже пенсии не получит. И что этой семье проблемы далёкой Украины, Донбасса, русских, православных и т.д., если кормилец сгинул, а свои собственные проблемы не решены? Почему-то одни дома сидят, собственные проблемы решают, другие же отправляются куда-то рисковать собственными жизнями и здоровьем.

Олигархическая власть довела Украину до ручки. В нашей стране тоже очень опасный разрыв между самыми богатыми и основной массой, надо заниматься новой индустриализацией, возрождать сельское хозяйство,образование,культуру.

Наш климат позволяет создавать так мало продукта, что чрезмерное извлечение его из экономики в виде вывоза капитала в очередной раз ставит страну и народ на грань жизни и смерти.


1. Ну если так рассуждать, тогда Кремль должен реально границы перекрыть и никого на Украину не пускать.
2. Ситуация на Украине и в России все таки разная, читал где то что по уровню доходов (или иному аналогному показателю м.б. доля внутр. валового продукта) у нас в 4 раза выше чем на Украине.
2-3. Если сравнивать с 90-ми прогресс на лицо (как разворовывали тогда).  Ну и вывоз капитала с тех времен вроде сократился неплохо. Т.е. в нашей стране осталась только одна ГЛАВНАЯ проблема - коррупция. Вот здесь есть над чем работать.
>Почему Вы все время требуете "обозначить спорные с вашей точки зрения моменты", аргументировать несогласие, подтверждать, что прочел все же ваши ссылки?? Smiley) Вы призываете к спорам? Я вот тоже полностью согласна с мнением мужчин. Бред. Ну не написала это только. Мне тоже аргументировать? Или нужно быть заранее с вами согласным? ))

>Боже сохрани, Натали. Я вообще никого ни к чему не призываю. Вы соглашаетесь с мнением этих мужчин, ну и что? У вас своё мнение, у меня своё. Спокойной ночи!
odnalisa, ну как то реагируете все время остро на отзывы 🙂 Спокойной )
Александр Македонский
odnalisa
Вот пойдёт человек добровольцем в другое практически государство, сгинет там, а его семья, так как он не военнослужащий, даже пенсии не получит. И что этой семье проблемы далёкой Украины, Донбасса, русских, православных и т.д., если кормилец сгинул, а свои собственные проблемы не решены? Почему-то одни дома сидят, собственные проблемы решают, другие же отправляются куда-то рисковать собственными жизнями и здоровьем.

Олигархическая власть довела Украину до ручки. В нашей стране тоже очень опасный разрыв между самыми богатыми и основной массой, надо заниматься новой индустриализацией, возрождать сельское хозяйство,образование,культуру.

Наш климат позволяет создавать так мало продукта, что чрезмерное извлечение его из экономики в виде вывоза капитала в очередной раз ставит страну и народ на грань жизни и смерти.


1. Ну если так рассуждать, тогда Кремль должен реально границы перекрыть и никого на Украину не пускать.
2. Ситуация на Украине и в России все таки разная, читал где то что по уровню доходов (или иному аналогному показателю м.б. доля внутр. валового продукта) у нас в 4 раза выше чем на Украине.
2-3. Если сравнивать с 90-ми прогресс на лицо (как разворовывали тогда).  Ну и вывоз капитала с тех времен вроде сократился неплохо. Т.е. в нашей стране осталась только одна ГЛАВНАЯ проблема - коррупция. Вот здесь есть над чем работать.


Вам только кажется, что это единственная проблема.
О перекрытии границ -кого пускать, кого не пускать, организовать ли проход добровольческих групп, чтобы люди не гибли - всё это меняется время от времени, например, если пропускают однодневок, а более подготовленных тормозят, -об этом у кого-то читала в качестве комментария к ролику Бабая. Бабая там обозвали провокатором, зовущего идиотов, а умным намекающего - не ходите. Писал человек, разбирающийся в таких вещах, прямой цитатой:"что делать, если провокатор включает дурку".
Да, стало лучше и все стали больше хорошо одеваться, как говорила света из Иванова.
Но коррупция -только одно из зол. Задача номер один - новая индустриализация. Мобилизационная экономика. Расчистка социальных лифтов. Материальные стимулы для учителей (кто-то из известных сказал, что в ВОВ советский учитель победил германского учителя). Хорошее образование даст нам высокую науку и отличную оборонку. Для мозгов, которые захотят слинять, заранее установить высокую плату за полученное образование - при выезде.
Бесплатное среднее образование. Отказ от болонской системы. Бесплатное базовое здравоохранение для всех налогоплательщиков.
Для мозгов, которые захотят слинять, заранее установить высокую плату за полученное образование - при выезде.

есть одно но.
при СССР было хорошее высшее техническое образование, которое взрастило немало гениев (даже так). Вот только был железный занавес, уехать из страны было весьма проблематично, и этим гениальным мозгам приходилось искать себе применение на Родине. Сейчас тоже много талантливой молодежи выпускается, только в большинстве своем все талантливые уезжают работать за рубеж, потому что там больше платят (намного больше, потому что экономика все-таки покрепче нашей, несмотря на все проблемы).

Предлагаете новый железный занавес? Или какие еще могут быть стимулы остаться в стране, в которой пока не все так хорошо, как хотелось бы. А человек всегда ищет там, где лучше, и это нормально.
Обзор ситуации на фронтах Юго-Востока на 20.00 (по Киеву) 15 июля.
http://yurasumy.livejournal.com/115110.html

Выводы. Хунта окончательно потеряла инициативу на всем театре войны. Разгром южного котла уже почти свершившийся факт. Поражение карателей под Луганском уже очевидно всем. Таким образом в ближайшие дни следует ожидать зачистку южной границы, попытку зачистить луганский и донецкий аэропорты. После "осваивания" трофеев силы ополченцев и карателей как минимум сравняются (за последние два дня "пополнения" в тяжелой технике уже исчисляются десятками единиц), что позволит начать широкие наступательные операции.
Последние дни идут сообщения, что хунта усиленно укрепляет блок-посты в Запорожской и Харьковской областях. Видимо не зря.
Agent_Scully
Для мозгов, которые захотят слинять, заранее установить высокую плату за полученное образование - при выезде.

есть одно но.
при СССР было хорошее высшее техническое образование, которое взрастило немало гениев (даже так). Вот только был железный занавес, уехать из страны было весьма проблематично, и этим гениальным мозгам приходилось искать себе применение на Родине. Сейчас тоже много талантливой молодежи выпускается, только в большинстве своем все талантливые уезжают работать за рубеж, потому что там больше платят (намного больше, потому что экономика все-таки покрепче нашей, несмотря на все проблемы).

Предлагаете новый железный занавес? Или какие еще могут быть стимулы остаться в стране, в которой пока не все так хорошо, как хотелось бы. А человек всегда ищет там, где лучше, и это нормально.

Да, когда СССР развалился, Запад получил совершенно бесплатно сотни тысяч специалистов. Некоторые государства целые отрасли экономики при помощи них создали.
Сейчас уже в ряде областей специалистам не имеет смысла уезжать за границу за деньгами - в Москве можно больше заработать. Но этого пока не скажешь об ученых и преподавателях. Хотя сдвиги есть и в этой области.
Для того, чтобы научные школы стали денежными и востребованными - действительно нужна новая индустриализация, в целях госполитики она заявлена. Как реализуют - посмотрим.
В области образования минобровских западников пора менять. Вопрос только: на кого? Выдающихся учителей не предлагать: административная работа в масштабах страны - это совсем другое...
Представленные Россией доказательства обстрела населенного пункта Донецк Ростовской области со стороны Украины являются недостаточными. Это утверждала на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки.
Зарубежные военные атташе осмотрели российский Донецк, обстрелянный с территории Украины

Она подтвердила, что военный атташе посольства США в Москве принял участие в поездке в этот район, которая была организована министерством обороны России для иностранных военных специалистов.

По итогам этой поездки США пришли к заключению о том, что представленные Россией доказательства "не были неоспоримыми", заявила Псаки.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1319831
"Трагедия, о которой власти предпочли промолчать. Сегодня утром (15 июля), под Амвросиевкой, из установок "Град" был обстрелян 3 батальон 72-й бригады. В результате, 4 "двухсотых", и более десяти раненных", - написал он на своей Facebook-странице.

"Пострадали ребята из 7, 8, 9 роты. Трое парней погибли сразу, четвертый истек кровью - взрывом ему оторвало ноги", - добавил он.

"Обстреливают ребят уже четвертый день. Бойцы просят командиров запросить авиацию. Ответ - дорого. Просят перенести лагерь в непристрелянное место. Ответ - нельзя. Ситуация патовая. Вечная память погибшим..." – написал Бочкала.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/15/7032012/
У них там по ходу на хозрасчете воюют...
Мне уже даже не смешно. Жители Киева принесли цветы к посольству России
http://www.politnavigator.net/zhiteli-kieva-prinesli-cvety-k-posolstvu-rossii-foto.html
А что не яйца с зеленкой? Когда опять бутылки с зажигательной смесью понесут? Что в мозгах у них? Загадка. Надпись на листочке "Киев скорбит по умершим в Москве 15.07.2014." А по умершим в Луганске? Славянске? По умершим вукраине не скорбит? Хоть один день у них был объявлен днем скорби? Это лицемерие последней стадии уже, или все же к психиаторам за ответами? Странная страна.


Natali_B
Мне уже даже не смешно. Жители Киева принесли цветы к посольству России
http://www.politnavigator.net/zhiteli-kieva-prinesli-cvety-k-posolstvu-rossii-foto.html
А что не яйца с зеленкой? Когда опять бутылки с зажигательной смесью понесут? Что в мозгах у них? Загадка. Надпись на листочке "Киев скорбит по умершим в Москве 15.07.2014." А по умершим в Луганске? Славянске? По умершим вукраине не скорбит? Хоть один день у них был объявлен днем скорби? Это лицемерие последней стадии уже, или все же к психиаторам за ответами? Странная страна.

В Киеве все не так однозначно...
На Украине я воевал за сепаратистов
("The Atlantic ", США)
Доброволец из Армении, воевавший на стороне ДНР, рассказывает, почему решил покинуть Донбасс

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140715/221684977.html

В общем - косвенно подтверждает необходимость возвращения Стрелкова в Донецк.
Россия и Куба достигли окончательной договоренности относительно возвращения в пользование РФ радиоэлектронного разведывательного центра в Лурдесе, сообщает «Коммерсантъ». Российское руководство отказалось от него в 2001 году, не имея средств на его содержание и идя навстречу американцам. Этот центр находится всего в 250 километрах от побережья США и позволяет контролировать радио- и телефонную связь на большей части территории этого государства.

Переговоры по возвращению России в Лурдес длились в течение нескольких лет и закончились успехом в прошлую пятницу, 11 июля, во время визита на остров президента РФ Владимира Путина, когда было объявлено о списании Кубе Москвой 90 процентов государственного долга, что составило около 32 миллиардов долларов.

http://lenta.ru/news/2014/07/16/intelligence/
На западе Украине продолжаются протесты солдатских матерей и жен, которые против отправки мужчин в зону АТО.

http://vesti.ua/lvov/61210-v-ternopole-soldatskie-materi-brosalis-pod-gruzoviki-s-voennymi
Ко-Эль
Natali_B
Мне уже даже не смешно. Жители Киева принесли цветы к посольству России
http://www.politnavigator.net/zhiteli-kieva-prinesli-cvety-k-posolstvu-rossii-foto.html
А что не яйца с зеленкой? Когда опять бутылки с зажигательной смесью понесут? Что в мозгах у них? Загадка. Надпись на листочке "Киев скорбит по умершим в Москве 15.07.2014." А по умершим в Луганске? Славянске? По умершим вукраине не скорбит? Хоть один день у них был объявлен днем скорби? Это лицемерие последней стадии уже, или все же к психиаторам за ответами? Странная страна.

В Киеве все не так однозначно...
у одной моей знакомой сын и родственники живут в Киеве. Уже давно. Так вот она ездит туда периодически. И недавно тоже поехала. Я, честно говоря, недоумевала, как туда сейчас вообще можно поехать. Впору всех к себе вывозить на пмж.
Вернулась она. И рассказывает, что в Киеве тишь да гладь. Мало того, то ли в банк она пошла, то ли в контору какую-то государственную, и что-то не поняла, потребовалась помощь. Говорила она, естественно, только на русском. Так с ней были очень доброжелательны, отвечали только на русском. И вообще, ни разу за время пребывания она не встретила никакого косого взгляда в ее сторону.
Вокруг все цветет и пахнет.
Вот так, действительно, все оказывается не однозначно.
Парламент Союза Народных Республик, являясь высшим представительным органом власти Союза Донецкой и Луганской Народных Республик и выражая волю народа Донбасса, объявляет внешние общие границы Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики государственными границами суверенных государств, распространяя на них статус, закрепленный в основных нормах и обычаях международного права. Все пункты пропуска на государственной границе Союза Народных Республик независимо от их типа незамедлительно переподчиняются республиканским профильным службам.

С учетом напряженной ситуации на всем протяжении государственной границы Союза Народных Республик, пункты пропуска, использование которых представляется невозможным ввиду боевых действий или других причин, должны быть продублированы на определенном удалении от проблемных точек.

Принимая во внимание увеличивающиеся с каждым днем потоки беженцев, пересекающих государственную границу Союза Народных Республик с Российской Федерацией, дать поручение соответствующим республиканским органам приступить к открытию новых пунктов пропуска и пограничного контроля для обеспечения текущих потребностей населения.

Председатель Парламента
Союза Народных Республик
О.А. Царев
http://parlament-novorosii.ru/%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85/
Natali_B
Мне уже даже не смешно. Жители Киева принесли цветы к посольству России
http://www.politnavigator.net/zhiteli-kieva-prinesli-cvety-k-posolstvu-rossii-foto.html
А что не яйца с зеленкой?


Люди разные везде живут, Киев не исключение ...
odnalisa
Александр Македонский
odnalisa
Вот пойдёт человек добровольцем в другое практически государство, сгинет там, а его семья, так как он не военнослужащий, даже пенсии не получит. И что этой семье проблемы далёкой Украины, Донбасса, русских, православных и т.д., если кормилец сгинул, а свои собственные проблемы не решены? Почему-то одни дома сидят, собственные проблемы решают, другие же отправляются куда-то рисковать собственными жизнями и здоровьем.

Олигархическая власть довела Украину до ручки. В нашей стране тоже очень опасный разрыв между самыми богатыми и основной массой, надо заниматься новой индустриализацией, возрождать сельское хозяйство,образование,культуру.

Наш климат позволяет создавать так мало продукта, что чрезмерное извлечение его из экономики в виде вывоза капитала в очередной раз ставит страну и народ на грань жизни и смерти.


1. Ну если так рассуждать, тогда Кремль должен реально границы перекрыть и никого на Украину не пускать.
2. Ситуация на Украине и в России все таки разная, читал где то что по уровню доходов (или иному аналогному показателю м.б. доля внутр. валового продукта) у нас в 4 раза выше чем на Украине.
2-3. Если сравнивать с 90-ми прогресс на лицо (как разворовывали тогда).  Ну и вывоз капитала с тех времен вроде сократился неплохо. Т.е. в нашей стране осталась только одна ГЛАВНАЯ проблема - коррупция. Вот здесь есть над чем работать.


Вам только кажется, что это единственная проблема.
О перекрытии границ -кого пускать, кого не пускать, организовать ли проход добровольческих групп, чтобы люди не гибли - всё это меняется время от времени, например, если пропускают однодневок, а более подготовленных тормозят, -об этом у кого-то читала в качестве комментария к ролику Бабая. Бабая там обозвали провокатором, зовущего идиотов, а умным намекающего - не ходите. Писал человек, разбирающийся в таких вещах, прямой цитатой:"что делать, если провокатор включает дурку".
Да, стало лучше и все стали больше хорошо одеваться, как говорила света из Иванова.
Но коррупция -только одно из зол. Задача номер один - новая индустриализация. Мобилизационная экономика. Расчистка социальных лифтов. Материальные стимулы для учителей (кто-то из известных сказал, что в ВОВ советский учитель победил германского учителя). Хорошее образование даст нам высокую науку и отличную оборонку. Для мозгов, которые захотят слинять, заранее установить высокую плату за полученное образование - при выезде.
Бесплатное среднее образование. Отказ от болонской системы. Бесплатное базовое здравоохранение для всех налогоплательщиков.

Да, стало лучше и все стали больше хорошо одеваться, как говорила света из Иванова.  А Вам не кажется, что уровень жизни граждан поднялся ?
Это все хорошие и правильные лозунги, прямо из нашего светлого прошлого. Но реализация их не так проста, многое в т.ч. зависит от мировой конъюнктуры рынка, где не все так просто, в т.ч. и по вопросам противодействия наших "партнеров". Кроме того, после буйного развала 90-х наверное непросто так в раз и все сделать правильно как Вы пишите.
Про коррупцию как главную причину. Убрать ее и все Ваши предложения будет развиваться быстрее, уверен во много раз (в т.ч.в образовании - где можно учиться за деньги, а не за знания и по выходу быть 0-ым специалистом). По этому коррупция, на мой взгляд, - главная причина, все остальное завязано, связано с ней. Но можно ли ее устранить в ближайшее время - вопрос ?
По утечке мозгов, в настощее время нет такого ажиотажа по миграции на Запад. Деньги хорошие можно и здесь заработать, например, в атомной энергетике и оборонном комплексе. Проблема только если одной наукой заниматься, а применительно к промышленности - хороший специалист может найти себе достойную зарплату.
Так что мне трудно согласиться с Вашими удручающими тезисами.
Может кто знает, просветите плиз. Люди с статусом беженец не смогут вернуться на Украину, но ведь они смогут вернуться в Навороссию? Для многих невозможность возврата сейчас очень болезненна по вполне понятным причинам
Lia, а почему они не смогут вернуться на Украину? Если гражданство российское не будут получать... По идее смогут, мне кажется... по идее... Но насколько там руководству башню снесет трудно предугадать.
тоже интересно почему беженцам нельзя вернутся обратно
потому что нынешнее правительство их предателями считает. В лучшем случае, просто гнобить будут.
Написали же девочки, что с поездов снимают тех, кто возвращается. Про расстрелы рассказывают.
Agent_Scully
Для мозгов, которые захотят слинять, заранее установить высокую плату за полученное образование - при выезде.

есть одно но.
при СССР было хорошее высшее техническое образование, которое взрастило немало гениев (даже так). Вот только был железный занавес, уехать из страны было весьма проблематично, и этим гениальным мозгам приходилось искать себе применение на Родине. Сейчас тоже много талантливой молодежи выпускается, только в большинстве своем все талантливые уезжают работать за рубеж, потому что там больше платят (намного больше, потому что экономика все-таки покрепче нашей, несмотря на все проблемы).

Предлагаете новый железный занавес? Или какие еще могут быть стимулы остаться в стране, в которой пока не все так хорошо, как хотелось бы. А человек всегда ищет там, где лучше, и это нормально.

Если рассматривать страну как некую корпорацию, в которой её членам предоставляются какие-то льготы, например в виде прекрасного БЕСПЛАТНОГО образования, но от них требуется выполнение определённых обязанностей.
Так как бесплатным образование можно назвать только условно, для того, чтобы человек мог проучиться 5 лет в вузе, потом писал диссертацию, потом ещё одну, надо, чтобы очень много других людей согласились выполнять самую чёрную работу - в колхозе или возле станка. Страна, находясь в бедственном состоянии, выделяла всё же средства для поддержания и развития высшей школы. Получается, что готовили кадры для небедных Америки и Германии.
Люди, занимавшие место в вузах, не давшие этим поступить и отучиться другим, и потом спокойно сменившие место жительства, вполне сейчас пользуются своим халявным образованием и скорее всего не задумываются, что этим кого-то ограбили.
Если когда-то в бедной семье родители могли дать одновременно образование только одному ребёнку, другие дети помогали студенту, точно зная, что, выучившись, он поможет хоть с образованием, хоть с чем другим своим братьям и сёстрам.
Если такое моральное правило не действует, выучившийся брат слинял и даже периодически пишет гадости из своего "прекрасного или  не прекрасного далёка" о своей бывшей родине-большой семье... Что же остаётся, как не вводить оплату образования халявщикам, желающим уехать. Притом что очень многим талантливым детям хорошее образование должно быть бесплатным, если они хотят трудиться на благо своей страны. Захотел уехать - плати.

Относительно управленцев в области образования. Как и генералы сначала становятся лейтенантами и постепенно дорастают до своих постов. Так и в школе должен быть свой рост, чьи -то родственники и соседи, в общении будучи прекрасными людьми, слишком часто, занимая должность не по своему профилю, обычно ломают много дров. Иногда их вина меньше, чем кажется, потому что ведомству выделяют слишком мало денег и надо ещё разогнать толпу присосавшихся и бесполезных других "прекрасных" людей, опять таки чьих-то родственников и соседей. Которые потом будут истошно кричать про тирана и писать диссидентские стишки, подписывать коллективные письма или ждать в уголке своего часа, копя яд, чтобы снова укусить страну побольнее. Последнее предложение касается почти всех сфер, а не только образования.  
Moonstone
потому что нынешнее правительство их предателями считает. В лучшем случае, просто гнобить будут.
Написали же девочки, что с поездов снимают тех, кто возвращается. Про расстрелы рассказывают.
я думала там на уровне законодат. запрет
Moonstone
потому что нынешнее правительство их предателями считает. В лучшем случае, просто гнобить будут.
Написали же девочки, что с поездов снимают тех, кто возвращается. Про расстрелы рассказывают.

Интересно, а те, кто к бабушке ездил - тоже предатели что-ли? Кошмар какой!
Александр Македонский, с Вашими доводами я совершенно согласна, но Вам показалось, что я смотрю на положение как безнадёжное. Разумеется, возможности страны "благодаря" Горбачёву, Ельцину и очень многим другим, в том числе и недавно ушедшему в мир иной Шеварнадзе, значительно сузились, нам будет сложно с приобретением новых технологий, суперсовременного оборудования.
Сейчас не найду быстро ссылку, но прочитала на днях: с 2015-16 года будет действовать американская программа по привлечению на запад наших талантливых студентов.
Представьте питомник или сад. Приезжают периодически разбойники и увозят к себе самые перспективные растения. Деньги добыты в кровавых колониальных войнах или щедро распечатанные на собственном печатном станке. "Надрывайтесь, идиоты дальше, мы всеми способами вобьём вас в каменный век, без медицины и нормальной науки!" Так, видимо, думают западные вербовщики.
А вукраине интересно тоже было бесплатное образование?
Natali_B
Обзор ситуации на фронтах Юго-Востока на 20.00 (по Киеву) 15 июля.
http://yurasumy.livejournal.com/115110.html

Выводы. Хунта окончательно потеряла инициативу на всем театре войны. Разгром южного котла уже почти свершившийся факт. Поражение карателей под Луганском уже очевидно всем. Таким образом в ближайшие дни следует ожидать зачистку южной границы, попытку зачистить луганский и донецкий аэропорты. После "осваивания" трофеев силы ополченцев и карателей как минимум сравняются (за последние два дня "пополнения" в тяжелой технике уже исчисляются десятками единиц), что позволит начать широкие наступательные операции.
Последние дни идут сообщения, что хунта усиленно укрепляет блок-посты в Запорожской и Харьковской областях. Видимо не зря.


Хотелось только закончить последней фразой из приведенной ссылки.
[i]И как обычно закончу. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. МЫ ПОБЕДИМ.[/i]
Ко-Эль
По итогам этой поездки США пришли к заключению о том, что представленные Россией доказательства "не были неоспоримыми", заявила Псаки.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1319831

Видимо надо было во время обстрела вести осматривать ... Хотя и тогда все было бы для них неубедительным ...
Natali_B
А вукраине интересно тоже было бесплатное образование?

В Украине при Союзе было бесплатное и только бесплатное образование, если не считать и тогда случающиеся взятки при приёме, приём детей "нужных" людей.
На Западной Украине сразу же после освобождения в 1945 были созданы вузы (до того только во Львове был университет). В голодное послевоенное время лучшие вузы Москвы, Ленинграда, Киева поделились с новенькими своими библиотеками, прислали преподавателей.
Потому что действовал принцип большой семьи.
На Западной Украине ещё перед войной была практически тотальная безграмотность на селе. Поэтому после присоединения Западной Украины к СССР на Восточной Украине срочно были подготовлены учителя младших классов специально для этих областей. В классах на Волыни сидели не только семилетки, но и бородатые дядьки, на переменах курящие самокрутки.
odnalisa, да про советский союз понятно все.
Natali_B
А вукраине интересно тоже было бесплатное образование?


Вы про школьное образование или высшее? Если про школьное, то было бы вообще интересно узнать, в какой стране оно платное?
Tata_R
Natali_B
А вукраине интересно тоже было бесплатное образование?


Вы про школьное образование или высшее? Если про школьное, то было бы вообще интересно узнать, в какой стране оно платное?

Про высшее. В свете последних тут обсуждений, что Россия готовит кадры, а они уплывают за границу. Хотя... не интересно наверное даже.
Natali_B
odnalisa, да про советский союз понятно все.

Платное в современной Украине, хотя есть и бюджетные места.
О школьном. Что там у нас с сентября?
Njusya
Moonstone
потому что нынешнее правительство их предателями считает. В лучшем случае, просто гнобить будут.
Написали же девочки, что с поездов снимают тех, кто возвращается. Про расстрелы рассказывают.

Интересно, а те, кто к бабушке ездил - тоже предатели что-ли? Кошмар какой!

а как они узнают, были ли люди беженцами или просто в гости ездили?
odnalisa
Natali_B
odnalisa, да про советский союз понятно все.

Платное в современной Украине, хотя есть и бюджетные места.
О школьном. Что там у нас с сентября?


У нас все то же, что и было. Школьное образование в нашей стране бесплатное.
odnalisa
Александр Македонский, с Вашими доводами я совершенно согласна, но Вам показалось, что я смотрю на положение как безнадёжное. Разумеется, возможности страны "благодаря" Горбачёву, Ельцину и очень многим другим, в том числе и недавно ушедшему в мир иной Шеварнадзе, значительно сузились, нам будет сложно с приобретением новых технологий, суперсовременного оборудования.
Сейчас не найду быстро ссылку, но прочитала на днях: с 2015-16 года будет действовать американская программа по привлечению на запад наших талантливых студентов.
Представьте питомник или сад. Приезжают периодически разбойники и увозят к себе самые перспективные растения. Деньги добыты в кровавых колониальных войнах или щедро распечатанные на собственном печатном станке. "Надрывайтесь, идиоты дальше, мы всеми способами вобьём вас в каменный век, без медицины и нормальной науки!" Так, видимо, думают западные вербовщики.



Ну в 2015-2016 годах Китай может выйти окончательно на мировое лидерство, так что все может быть и по другому.  В современном мире все очень быстро меняется, так что поживем увидим.
про беженцев, которые находятся в Ростовской области, говорили в новостях. Самолётами все будут отправлены в другие регионы России в нормальные жилые помещения и всем дадут рабочие места.
Я между строк прочитала, что возврата не будет...
ФОРТАЛЕЗА, 15 июл — РИА Новости. Страны БРИКС в декларации, принятой на саммите в Бразилии, призвали к всеобъемлющему диалогу на Украине, деэскалации конфликта и сдержанности всех сторон, а также поиску мирного решения.

"Мы выражаем нашу глубокую озабоченность ситуацией на Украине. Мы призываем к всеобъемлющему диалогу, деэскалации конфликта и сдержанности всех вовлеченных сторон с целью поиска мирного политического решения в полном соответствии с Уставом ООН, общепризнанными правами человека и основополагающими свободами", — говорится в тексте декларации.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140715/1016121614.html#14054898258954&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz37bkVSinO