Дети74.ruархив форума

Есть такие которые учатся на худякова, 20 (до этого была на Могильникова)

89 сообщений · 27 988 просмотров · стр. 2 из 3
Anhen, Да может пойдет в 7 вид и будет учиться, они там в школе как стадо , друг на друга смотрят, может и втянется! Еще и понравится! Я вот сразу была уверена , что не потянем.
Valentina
Anhen, нам предложили частную школу поискать, вот сижу изучаю. пока безуспешно.


девочки, могу посоветовать частную школу "Улыбка".  Там довольно много деток, у кого 7 или 8 вид. Директор Ирина Анатольевна очень строго таких деток курирует.  Занимаются индивидуально, смотрят по ребенку. Работают психолог и дефектолог. Это школа полного дня, дети там до 6 вечера примерно. Оплата-примерно 10 тысяч в месяц. Не могу сказать, что всех деток вытягивают, но есть те, кому сначала 8 вид меняют на 7, а потом вообще рекомендуют общеобразовательную школу. школа находится в Ленинском. При школе также садик есть, но про него мало что могу рассказать.
Пчелка2006, мы на индивидуальном обучение. За детьми она вообще не тянется. Наоборот тянет их на свой уровень.
Мы же 4 года в садике. В коррекционной группе. чудо не жду.
Anhen,да у нас думаете тянется, что в логогруппе были, где детей мало, что в школе,  но нас нельзя на индивидуалку (может я путаю с домашним обучением?) , нам в школе предлагали домашнее, но я отказалась, с ним будут для галочки заниматься, лучше 8 вид! Там хоть с детьми будет, пусть даже не тянется за ними, если его мир полностью его устраивает. Все равно дома не выход, ну для нас точно.
ЮвИ,Нам давали такую инфо , перед тем как в школу пошли, но толком информации не нашла, когда звонила по частным школам и говорила о 7 виде, отказывали! Да, было и так, но в Улыбку даже и звонить не стала, а там есть дефектологи??? , если 8 вид??? Мне кажется с аутичными мало кто хочет связываться. Мы перед школой ходили в центр на занятия, там была учитель из улыбки, но было видно, что мой ее раздражал! Он лил воду, ее это бесило! Как же они с ними работают????????? 
Пчелка2006, я говорю о домашнем обучение. Я тоже думаю как сделать так что бы и с детьми и отдельно. К детям тянется, очень хочет  с ними играть. Но не дает заниматься другим детям. Она кричит и бегает по классу.  Может если бы был учитель который бы очень интересно вел урок было бы все по другому. если ей трудно или скучно. начинаются проблемы.

Anhen, поверьте, таких учителей единицы, нам к сожалению не встретились! К нам очень хорошо относилась одна воспитательница в садике ( низкий ей поклон) , она сына воспринимала такого какой есть! С ней у него очень хороший был лад, он ее очень любил и иногда вспоминает, но это огромная редкость, наши дети нужны только нам, и заморачиваться нашими проблемами не хотят!
Пчелка2006, у нас такие были в младшей группе 4-5 лет где..
в 6-7 наоборот хочет от нас избавиться и только делает хуже дочки.
Пчелка2006
ЮвИ,Нам давали такую инфо , перед тем как в школу пошли, но толком информации не нашла, когда звонила по частным школам и говорила о 7 виде, отказывали! Да, было и так, но в Улыбку даже и звонить не стала, а там есть дефектологи??? , если 8 вид??? Мне кажется с аутичными мало кто хочет связываться. Мы перед школой ходили в центр на занятия, там была учитель из улыбки, но было видно, что мой ее раздражал! Он лил воду, ее это бесило! Как же они с ними работают?????????  


видимо, вам на Улыбку и намекали....вроде одна такая школа в городе. В штате есть и психолог, и дефектолог. Дефектолог берет детей на индивид. коррекционные занятия, работает каждый день. О качестве работы судить не могу, не видела своими глазами. Точно знаю, что детки с 7 и 8 видом учатся в одном классе с обычными детками, но там работа идет практически всегда индивидуальная, т. к. деток мало. Самый большой класс-6 детей. Всего в школе 26 детей вроде сейчас.  Я не скажу, что школа без недостатков, то директор сама ведет уроки в началке и много в таких деток вкладывает.
Anhen
Пчелка2006, у нас такие были в младшей группе 4-5 лет где..
в 6-7 наоборот хочет от нас избавиться и только делает хуже дочки.

у нас такая ерунда была в первом садик, когда нам 3х лет не было.. только воспитательница, которая летом была сыном занималась.. остальные просто его сажали на стульчик. когда другие детки играли.. ни секунды не жалела, что ушли оттуда
Anhen, как у вас дела со школой?
Подали документы в 39 школу. 1 сентября пойдём.
Как дела напишу позже.
Valentina
у нас рда и рекомендовано обучение по обычной программе. в школу в этом году, не знаю что делать вообще((((
Вникну в разговор-а вы только еще идете в школу? Вернее еще не ходите? У нас тоже проблема со школой стоит остро и уже давно, у нас Аспергер, интеллект норма, учиться любит и сейчас в коррекционном лучший и любимый ученик у учителей, но вот дети... Вечная травля, сил нет... Где найти безопасный класс для ребенка? Как искать? ПМПК? министерство образования? В коррекционный спихивают всех трудных подростков, так какая там может быть коррекция? Большие классы не вариант, что делать?
Valentina
у нас рда и рекомендовано обучение по обычной программе. в школу в этом году, не знаю что делать вообще((((
Вы пошли в обычную школу? Как ваши дела?
mamaDanila, а почему вам не оформить домашних обуч. И посторатьмя попасть в норму учителю. Она может вас брать с классом. Один минус 10 часов в неделю. И в школе всего 1,5 часа
Anhen
mamaDanila, а почему вам не оформить домашних обуч. И посторатьмя попасть в норму учителю. Она может вас брать с классом. Один минус 10 часов в неделю. И в школе всего 1,5 часа
Я не поняла, как это-войти в норму учителю, как она может брать нас с классом, что такое 10 и 1,5 час.а? Домашнее исключено однозначно, сыну просто необходимо общение, дома я в ребенке не вижу проблем вообще-обычный, развитый, веселый ребенок, наивный правда и инфантильный (по поведению тянем лет на 7-8 наверное, но по умственным способностям соответствуем возрасту😉. В школе становится зажат, речь из-за зажатости отличается (интонация😉, вот и обращаем особое внимание сверстников, начинается травля. В коррекционном оказались все отпетые хулиганы, которых спихнули сюда из обычных классов. Где подобрать другую среду, без понятия. Куда обращаться? В министерство образования, мсэк? Подскажите, кто знает?  Может нам в школу для детей с ограниченными возможностями, но с обычной школьной программой? Такие дети может не будут долбать? Буду рада всем советам, уже опускаются руки, реву от каждых новых новостей со школы, сил нет. Сказала своему, что если будет совсем плохо-пусть даже и не идет в школу. ну а что еще делать? А по учебе то мы отличники!
Valentina
Anhen, нам предложили частную школу поискать, вот сижу изучаю. пока безуспешно.
Как у вас решился вопрос с поиском школы? Где учитесь?
А вообще, название этой темы о  Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции ГОУ

на Могильникова 107? Это он теперь на худякова?
mamaDanila
А вообще, название этой темы о  Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции ГОУ

на Могильникова 107? Это он теперь на худякова?
первоначально о нем шла речь. Про нормального учителя. Мы были на домашнем обучении но учитель у нас был тот кто вел норму нашего возраста. Если вы к такой попадете будет думаю нормально. Может вам ещё спец школы но там надо быть с проблемами ортопедии, зрения, слуха, или логопедия.
Anhen
mamaDanila
А вообще, название этой темы о  Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции ГОУ

на Могильникова 107? Это он теперь на худякова?
первоначально о нем шла речь. Про нормального учителя. Мы были на домашнем обучении но учитель у нас был тот кто вел норму нашего возраста. Если вы к такой попадете будет думаю нормально. Может вам ещё спец школы но там надо быть с проблемами ортопедии, зрения, слуха, или логопедия.
Про домашнее речь не идет, так как мы почти норма и если коллектив не клюет-он раскрывается и ничем не отличается от других (секция к примеру, двор ранее), а стоит почувствовать себя ущемленным-меняется речь и поведение и начинается прессинг со стороны коллектива. нам надо учиться адаптироваться в коллективе и переход на домашнее-все равно, что поставить крест на ребенке и превратить в овощ, не способный к жизни  в социуме. Домашнее не прблема вообще, все о нем и твердят, но это не наш вариант
Почему учителя настаивают на домашнем. Не могут учителя успешного настаивать на домашнее? Чем он их не устраивает. Почему тогда остальных туда не отправляют?
Anhen
Почему учителя настаивают на домашнем. Не могут учителя успешного настаивать на домашнее? Чем он их не устраивает. Почему тогда остальных туда не отправляют?
Это нам вопрос? ес ли нам, то я не  говорила, что учителя настаивают на домашнем. Нам это только предлагается каждый раз ( к примеру в в пмпк, директором школы😉-когда еще не знают проблемы, а видят только диагноз синдром Аспергера, о котором толком не знают. Учитель как раз таки сегодня умоляла меня не предпринимать пока ничего, она постарается поработать с классом, так как Данила ей очень жаль терять. Мы уже учавствовали в двух конкурсах от класса и на олимпиаду "русский медвежонок" выдвинуты. Учителя Данила очень любят, в дневнике надписи: и СнОВА пять! Проблема в том, что дети неадекватно на него реагируют.  Предыдущая преподаватель тоже любила его и с учителями проблем нет, проблема именно с детским коллективом.
К сожалению мы тоже с этим сталкивались. Учитель нормально. А завуч 🙁
Anhen
К сожалению мы тоже с этим сталкивались. Учитель нормально. А завуч 🙁
  не, у нас и завуч не настаивает, нам просто предлагали, но без давления, они ж особо не в теме, как нам лучше. А вот интересно, есть такая форма домашнего, когда занимаются не с одним, а с несколькими проблемными детьми, вроде домашнего, но 2-3 ребенка к примеру и не дома. Врят ли, это у меня фантазия просто разыгралась
Мы занимаемься не дома а в школе. Я конечно не настаивают но думаю что может и лучше вам домашнее. + продленка и будет все круто. И знания хорошие и общение. И опять же если с нормой класса тоже общение
Anhen
Мы занимаемься не дома а в школе. Я конечно не настаивают но думаю что может и лучше вам домашнее. + продленка и будет все круто. И знания хорошие и общение. И опять же если с нормой класса тоже общение
Ань, а расскажи, как это домашнее в школе и продленка. С кем там общение-я что-то не в теме вообще. Считала-раз домашнее-значит домой приходит препод и все
Valentina, А вы в школу ходите?
Серьезно задумываюсь о переходе на домашнее обучение. Коррекционный класс в обычной школе просто какой-то кошмар и чем дальше, тем страшнее. Дети (если их так можно назвать😉-курят сигареты и спайс, пьют водку, на уроке переворачивают парты, прыгают по ним, могут прямо на уроке  при учителе курить и пить и посылать его матом. Им всем по 11 лет!! Унижение сын терпит каждый день и они все изощреннее. Не преувеличиваю ничуть. Но возможно ли нам перейти на домашнее, если в рекомендациях мсэк и пмпк написано обучение в коллективе? Куда идти и что делать-подскажите, кто знает.
mamaDanila, вы не думали о частной школе?
Intraverta
mamaDanila, вы не думали о частной школе?
Конечно думала, но финансово не потянем, 50-70 тысяч в месяц вообще нереально, итак ипотеку тянем из последних сил уже
mamaDanila,а ребенок в каком классе?
mamaDanila
Intraverta
mamaDanila, вы не думали о частной школе?
Конечно думала, но финансово не потянем, 50-70 тысяч в месяц вообще нереально, итак ипотеку тянем из последних сил уже


mamaDanila, почему 50-70 тысяч в месяц?
Училка
mamaDanila
Intraverta
mamaDanila, вы не думали о частной школе?
Конечно думала, но финансово не потянем, 50-70 тысяч в месяц вообще нереально, итак ипотеку тянем из последних сил уже


mamaDanila, почему 50-70 тысяч в месяц?
Ну есть и такие цены, но я и 25 не потяну. А дешевле нет.
Мы узнавали в Лидере  примерно 15 стоит. Хотя может и подняли цены.
mamaDanila
Училка
mamaDanila
Intraverta
mamaDanila, вы не думали о частной школе?
Конечно думала, но финансово не потянем, 50-70 тысяч в месяц вообще нереально, итак ипотеку тянем из последних сил уже


mamaDanila, почему 50-70 тысяч в месяц?
Ну есть и такие цены, но я и 25 не потяну. А дешевле нет.


Ну как нет? Все частные школы, за исключением 7 ключей, дешевле стоят
Училка
mamaDanila
Училка
mamaDanila
Intraverta
mamaDanila, вы не думали о частной школе?
Конечно думала, но финансово не потянем, 50-70 тысяч в месяц вообще нереально, итак ипотеку тянем из последних сил уже


mamaDanila, почему 50-70 тысяч в месяц?
Ну есть и такие цены, но я и 25 не потяну. А дешевле нет.


Ну как нет? Все частные школы, за исключением 7 ключей, дешевле стоят
У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОБУЧАТЬ РЕБЕНКА В ПЛАТНОЙ ШКОЛЕ.  Такое ощущение, что у нас почти все среднестатистические семьи обучают детей с проблемами в частных школах (с пенсией в 10 тысяч, которая уходит на психологов и частных врачей и ее не хватает, не говоря о том, чтобы куда-то свозить ребенка). Если у всех это советующих есть такая возможность-могу только порадоваться.
mamaDanila, проблема в том что  в частных дети тоже  проблемные. Разница в том что просто у родителей больше денег.  Если дети без проблем я думаю родители лучше его в престижную школу определят.
На домашнем у вас с ребенком очень много будут заниматься. Т.е. если ребенок хорошо все усваивает, то и проходить будут больше.
Осталось добиться ДО. У вас есть то почему могут дать?
mamaDanila, идите на ПМПК, объясните ситуацию, дадут ДО
mamaDanila
Как у вас решился вопрос с поиском школы? Где учитесь?

мы ходим в частную школу. с учебой и детьми проблем нет. есть нюансы поведения, т.к. не любит быть последним, ревет, но в целом довольна.
по поводу стоимости обучения. папа платит половину стоимости обучения, я вторую+остальные расходы. да денег уходит  прилично, но я стараюсь об этом не задумываться. здоровье и психика ребенка мне дороже денег