Дети74.ruархив форума

Безглютеновые подарки к Новому 2015 году!

61 сообщение · 13 624 просмотров · стр. 1 из 2
Внимание! Родители детей с БГдиетой. Формируются списки для адресного обеспечения наших детей БГподарками к Новому Году. Это инициатива М.Павловой - детского омбудсмена по ЧО.
Ко мне обратились с просьбой донести эту информацию и помочь найти таких деток. Поэтому, кто хочет чтобы у его ребенка на Новый год был сладкий БГподарок прошу мне в личку написать:
нужны данные ребенка, одного из родителей, адрес, телефон.
Отличная идея! Пошла  в личку
Дочкинамама, а поподробнее можно? У нас диагноза нет, но пока на диете. Сколько это будет стоить и что будет входить в подарок?
ЖенEva
Дочкинамама, а поподробнее можно? У нас диагноза нет, но пока на диете. Сколько это будет стоить и что будет входить в подарок?

Подробней и не чего добавить. Подарок за счет государства, смысл в том, чтобы не дарить обычный подарок, который не нужен ребенку, т.к. он не может им полакомиться из-за диеты, а подарить ему подарок, который принесет радость, а не очередное разочарование.
Дочкинамама, ясно. Если у нас нет никакого заключения врача, можно претендовать ?
В личку данные сброшу
ЖенEva
Дочкинамама, ясно. Если у нас нет никакого заключения врача, можно претендовать ?
В личку данные сброшу

не знаю, врать не буду. Меня попросили собрать информацию о том, кто придерживается такой диеты и кто заинтересован в таких подарках.
Не знаю как это будет с бюрократической точки зрения оформляться, но с человеческой: Вот какая разница ребенку: есть или нет у него запись в карте и как она звучит? Ребенку интересно получить подарок, который он может открыть и съесть как и все остальные дети вокруг, а не отдавать его папе со словами: На, ешь... мне же нельзя!((
Дочкинамама, да это понятно) но если за счет государства, то я уже домысливать начинаю
Вам спасибо!
ЖенEva
Дочкинамама, да это понятно) но если за счет государства, то я уже домысливать начинаю
Вам спасибо!

Ой, я даже не хочу домысливать... Будем надеяться, что всё будет по-человечески...
Подниму темку! Актуально до утра 26-го сентября 2014 года!
Дочкинамама
ЖенEva
Дочкинамама, да это понятно) но если за счет государства, то я уже домысливать начинаю
Вам спасибо!

Ой, я даже не хочу домысливать... Будем надеяться, что всё будет по-человечески...

Добрый день, я из представитель группы Целиакия -Краснодарский край, увидела вашу информацию и искренне порадовалась за ваших деток. Конечно очень хотелось бы и в своем крае порадовать деток б/г новогодними подарками. Я обратилась с такой просьбой к нашему представителю по правам ребенка, но они не охотно заинтересовались нашей просьбой. Подскажите эти подарки за счет спонсоров или администрация Челябинской области вам помогает?
Дочкинамама,Добрый день, я из представитель группы Целиакия -Краснодарский край, увидела вашу информацию и искренне порадовалась за ваших деток. Конечно очень хотелось бы и в своем крае порадовать деток б/г новогодними подарками. Я обратилась с такой просьбой к нашему представителю по правам ребенка, но они не охотно заинтересовались нашей просьбой. Подскажите эти подарки за счет спонсоров или администрация Челябинской области вам помогает?
lili83
Дочкинамама,Добрый день, я из представитель группы Целиакия -Краснодарский край, увидела вашу информацию и искренне порадовалась за ваших деток. Конечно очень хотелось бы и в своем крае порадовать деток б/г новогодними подарками. Я обратилась с такой просьбой к нашему представителю по правам ребенка, но они не охотно заинтересовались нашей просьбой. Подскажите эти подарки за счет спонсоров или администрация Челябинской области вам помогает?

lili83, это у нас в первый раз.
Это инициатива нашего омбудсмена: организовать БГподарки за счет бюджета. Насколько в курсе я, у нее есть желание сделать такие подарки детям на БГдиете, даже, если что-то не получится за счет бюджета, найти спонсоров, но обеспечить детей подарками.
Надеемся, что как бы не случилось, и детки будут с подарочками!
Девочки, пишите данные деток: целиакия, фенилкетонурия, аутизм, сахарный диабет, те, кто на спец.питании: БК/БГ, без белка и без сахара. Создаем реестр таких деток, проект запускается не на один год. Списки сформированы, но еще не утверждены, можно добавлять. Можно мне в личку или создателю темы.
Дочкинамама, мы бы очень были рады такому подарочу! Нам три с половиной! Я новичок на форуме, читаю давно, но впервые пишу, в личку писать не умею, к сожалению.
Eva Mama
Дочкинамама, мы бы очень были рады такому подарочу! Нам три с половиной! Я новичок на форуме, читаю давно, но впервые пишу, в личку писать не умею, к сожалению.

напишите в теме данные ребенка: ФИО, дату рождения, адрес, диагноз, если есть статус ре-инв, тел.контактный и ФИО мамы.
Тему буду отслеживать. Как только запишу данные, сразу дам Вам знать, чтобы Вы удалили данные из открытого доступа.
Девочки, новости по ситуации с новогодними подарками.
У меня на руках список деток. Туда (к нашему большому сожалению) попали те детки, которым установлена инвалидность. Их обеспечивает специализированными подарками министерство социальных отношений. Раздача подарков производится через УСЗН районов по адресам, указанным вами. Чтобы уточнить есть ли вы в списке пожалуйста набирайте меня 232-13-81 (Татьяна). Принимая во внимание общую экономическую ситуацию со спонсорами у нас в этом году все сложно((( поэтому всем другим приношу извинения за ложную надежду, мы сами очень огорчены(( вот он ком в нашем первом блине(( Тем не менее всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья всем деткам и их родителям, очень надеюсь что в следующем году сработаем более слажено.
И еще информация!
Подарки с сегодняшнего дня будут развозить по УСЗН: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Сатка. Остальные районы забирают на след. неделе. Там, где был предоставлен телефон обещали звонить и приглашать за подарками. Если что набирайте свои УСЗН и узнавайте когда можно забрать. По данным из списка можете задавать вопросы в личку, напишу есть вы или нет.
Мы ни разу от соц. защиты подарки не получали хоть и на инвалид-ти 🙁
И ни там и ни тут 🙁
miume, Написала Вам в личку.
ну, к сожалению, как я поняла и не всем деткам с инвалидностью подарки такие достанутся((
Девчонки, ну что вам эти подарки? Не надо особо чего-то ждать от спонсоров, тогда и разочарований не будет. Всех с наступающим!!! Деткам и родителям здоровья!!! И это самое главное :smitten:
Ииса,Здравствуйте. А в выходные вам можно будет позвонить?
Mishastik, почти и не надеялись на такие подарки судьбы)) просто в последние дни уходящего года захотелось чуда  :смеется:
Sofa
Ииса,Здравствуйте. А в выходные вам можно будет позвонить?
в выходные пишите в личку, я отвечу.
Девочки, всех С Наступающим!!!Здоровья вам и вашим деткам! А подарки сами сделаем (как всегда),без проблем...
мамаЖеня

ну, к сожалению, как я поняла и не всем деткам с инвалидностью подарки такие достанутся((

интересно,есть с форума те,кому  дадут такой подарок?) пока что отписались только кому не дали. Нам в том числе. Инвалидность есть,официально есть диагноз целиакия. Мне в общем-то и не надо,я и сама куплю. Просто интересен принцип по которому определяли кому положено,а кому нет.
Мама Андрея,Принцип мы обязательно узнаем, самим интересно..что называется. Но будет это после Нового Года, т.к. сейчас людям просто некогда вникать, успеть бы раздать то что есть. Из нашего списка в список на выдачу попали 80 детей. Двое мамочек, те которые есть в списках с нашего сайта уже мне звонили. Сейчас отслеживаю как они будут получать эти подарки. Они из области. Возможно они отпишутся в темке, когда получат.
Девочки, очень прошу отнестись с пониманием, это только  наша первая попытка пробить эту стену...все сведения кому то не дали и кто не включен я себе помечаю, потом будем обязательно анализировать где кто кого не увидел, т.к. нас заверили, что если ребенок есть в базе УСЗН как инвалид его включат в список.
Ииса, звонила по телефону, но сказали номер не существует!!скажите когд гоода потому что мы с области!! Или посмотрите есть ли в списке Асмаева Ксения из Магнитогорска???ждем ответа!!
Ииса, посмотрите нас пожалуйста в списке. Асмаева Ксения из Магнитогорска, и если есть то где можно забрать??
Ииса, я Вам звонила по этому вопросу с 22 по 24 декабря, трубку ни разу не взяли. Звонила в приемную Павловой, у них вообще информации нет.
Ребенок на инвалидности, целиакия, аутизм. Опять получили глютеновый подарок в соцзащите, вот я Вам и начала названивать. В соцзащите Курчатовской вообще не знали, что бывают какие-то другие подарки 😉
Татуля, да, у нас были проблемы с тел., подарками занимается только наш отдел, в приемной специалист может быть и не в курсе. Звоните мы на месте. Или напишите в личку данные и Ваш тел., я Вас сама наберу. Для специалистов УСЗН думаю такие подарки тоже в диковинку будут) это же пилотный проект.
Мама Андрея
мамаЖеня

ну, к сожалению, как я поняла и не всем деткам с инвалидностью подарки такие достанутся((

нам дали сегодня., даже не ожидали!!!что в наш Магнитогорск тоже что то прийдет!!!так рады..спасибо всем большое!!нам оченьтяжело покупать продукты!!!
интересно,есть с форума те,кому  дадут такой подарок?) пока что отписались только кому не дали. Нам в том числе. Инвалидность есть,официально есть диагноз целиакия. Мне в общем-то и не надо,я и сама куплю. Просто интересен принцип по которому определяли кому положено,а кому нет.
Нам дали подароу!!даже не верится,, что в наш магнитогорск тоже придетподарок!!!очень сложно с покупкой безглютеновых продуктов!!!всем спасибо огромное!!!
Всем привет! Скажите, а в этом году такие подарки не светят?? Нам в прошлом году не дали...
Katena#
Всем привет! Скажите, а в этом году такие подарки не светят?? Нам в прошлом году не дали...

у меня нет информации
Девочки, все списки сформированы и были переданы в Мин.соц. еще в начале лета. Насколько мне известно аукционы по закупу прошли. Подробнее скажу через неделю-две. Дочкинамама, Вы в списке, по крайней мере сведения по Вашим девочкам передала лично.
Ииса
Девочки, все списки сформированы и были переданы в Мин.соц. еще в начале лета. Насколько мне известно аукционы по закупу прошли. Подробнее скажу через неделю-две. Дочкинамама, Вы в списке, по крайней мере сведения по Вашим девочкам передала лично.

Ииса, спасибо от всех. 🙂
Вы меня аж в краску вогнали))
мы в этом году видимо опять пролетаем... везде причем 🙁
Ииса
Девочки, все списки сформированы и были переданы в Мин.соц. еще в начале лета. Насколько мне известно аукционы по закупу прошли. Подробнее скажу через неделю-две. Дочкинамама, Вы в списке, по крайней мере сведения по Вашим девочкам передала лично.
А где эти списки формировались? Что-то мы пропустили...
Water shine
Ииса
Девочки, все списки сформированы и были переданы в Мин.соц. еще в начале лета. Насколько мне известно аукционы по закупу прошли. Подробнее скажу через неделю-две. Дочкинамама, Вы в списке, по крайней мере сведения по Вашим девочкам передала лично.
А где эти списки формировались? Что-то мы пропустили...

В том году собирали данные.