Дети74.ruархив форума

Детская поликлиника № 8

2 802 сообщения · 502 983 просмотров · стр. 35 из 71
Альбина Ш,спасибо большое)
Lenusha
Нууу не знаю... Меня новый доктор с восьмого участка совсем не впечатлил((( Единственный плюс - то, что руки каждый раз моет, а Куков приходил или вообще не мыл или брызгал чем-то. Но, этот молодой человек уж как-то совсем молодой и доверия совсем не вызывает:-( Назначать антибиотик на третий день болезни... Хотя, понятно, что это 100% вирус.

Lenusha, а вы не допускаете, что доктор назначил антибиотик после осмотра зева и носоглотки, аускультации бронхолёгочной системы? Значит изначально ему не понравилось увиденное. Зачем выжидать 5 дней, если есть показания уже на третий?
Вирус мог быть возбудителем заболевания, но размножается-то бактериальная флора.
Нет, не допускаю! Это была чистой воды перестраховка, так, на всякий случай! Если учесть, что мой ребенок в жизни ни разу не пил антибиотики (тьфу,тьфу), то естественно и в этот раз я не стала давать! Полежал еще денёк с температурой, организм поборолся и на следующий день температуры не стало! А я бы его антибиотиками напичкала! Бред полнейший!
для меня вообще поход в поликлинику стресс настоящий   :crazy2: даже если по записи иду это кошмар. все эти разборки, эти мамочки принципиальные, такое ощущение что все приходят так от делать нечего я про 0 талоны. всегда пропускаю таких людей потому-что понимаю их необходимость в посещении врача у всех дети болеют. мне кажется только в больнице проявляются все плохие качества у людей и некто даже не стесняется так вести себя перед своими детьми а, дома учат доброте книжки хорошие читают.
Aлександра81, Я хожу по времени указанному в талоне. Когда выбираю талон ( заранее), выбираю именно время, потому что ребенка надо кормить и ему надо спать.  Иногда еду с папой, а ему надо ехать по своим делам и это я тоже планирую. А маленький ребенок ( месяцев в 8-10) он и ходить не может и весит он прилично, попробуете его потаскать и покачать. Особенно раздражают, когда приходят  с большими детьми, которые отлично могут сидеть  в очереди, без талонов в день здорового малыша и пытаются влезть без очереди. С какого перепугу извините??!!!Почему не смогли о талоне заранее?! Извините наболело, и тут дело  "невпринципиальности". Дело  в уважении друг друга.
Девочки, знаете, бывают разные ситуации и с достаточно взрослыми детьми. Например, нужно всего лишь справку взять для детского сада, это дело двух минут, не больше. И смысл выжидать пока всех малышей взвесят/измерят. Можете, конечно, закидать меня тапками, но когда со старшим бежишь за справкой, а с младшим кто-то остался на пол-часика, то выбирать уже не приходится! Уж извините!
Lenusha, в нашей полик-ке, помнится был спец врач для здоровых детей. Сидела в кабинете напротив прививочного. К ней заходили из отпуска дети и перед прививкой. Теперь нет такого?
Lenusha,Вообще день малыша вт и чт для детей до 3-х лет.
zoltrix, а я всегда думала что день здорового ребенка для всех здоровых детей... а так получается, что, например, с 4хлеткой перед Манту надо приходить в дни приема больных - пн, ср и пт? Конечно нет. Или мне тоже раз в год на спортивную секцию дочке надо справку от педиатра -  я приду в день здорового ребенка с семилеткой, а как еще?
Другой вопрос, что я ВСЕГДА беру талоны и прихожу к своему времени. Т.о. ни себя пропустить не прошу и других не ущемляю 😉
Тан4ик, к сожалению, у нас нет такого((( Приходится идти к участковому педиатру.
zoltrix, вторник и четверг - дни здорового ребенка, а не только малышей! Естественно, что я не поведу своего здорового ребенка в другие дни - дни больных детей!

И, кстати, я тоже всегда прихожу строго по талону!
Giltoniel
zoltrix, а я всегда думала что день здорового ребенка для всех здоровых детей... а так получается, что, например, с 4хлеткой перед Манту надо приходить в дни приема больных - пн, ср и пт? Конечно нет. Или мне тоже раз в год на спортивную секцию дочке надо справку от педиатра -  я приду в день здорового ребенка с семилеткой, а как еще?
ну у них так на первом этаже написано, что вт, чт дети до 3 лет
zoltrix
Giltoniel
zoltrix, а я всегда думала что день здорового ребенка для всех здоровых детей... а так получается, что, например, с 4хлеткой перед Манту надо приходить в дни приема больных - пн, ср и пт? Конечно нет. Или мне тоже раз в год на спортивную секцию дочке надо справку от педиатра -  я приду в день здорового ребенка с семилеткой, а как еще?
ну у них так на первом этаже написано, что вт, чт дети до 3 лет

Да, как я поняла, вт.четверг - день малышей. Т.е. детей не посещающих детские образовательные учреждения. Как пояснили нашим соседям "вот болелили, пришли  за справкой для садика во вт/четверг. а вдруг вы еще не долечились? и малышей заразите". В этом конечно тоже есть смысл. Но тогда надо делать отдельно для больших детей не болеющие дни или кабинеты.
Манту вроде как ставят только или по понедельникам/ или по четвергам. В один день ставят , в другой проверяют. 
Ну Манту я для примера привела, не помню какая система там...но моей логике противоречит идти для получения справки о том, что ребенок здоров, в коридор с кашляющими и сопливыми...
Giltoniel
Ну Манту я для примера привела, не помню какая система там...но моей логике противоречит идти для получения справки о том, что ребенок здоров, в коридор с кашляющими и сопливыми...

вот именно в очереди на Манту Маша первый раз словила вируса. Ей был годик, мы пришли ставить пробу. Полно было детей с соплями (хотя нельзя вроде таким ставить). А мы потом 2 недели лечились.
Тан4ик, не в день здорового ребенка это было?
Сейчас манту по пн только ставят (((
А что, офтальмолог не принимает совсем у нас? Вторую неделю талон добыть на медкомиссию не могу
Кто-нибудь знает,  к гастроэнтерологу талонов в принципе не бывает? Четвёртую неделю не могу поймать. Или только через стол справок
Кузенька,раньше после обеда в чт на сайте появлялись, мы так осенью ходили, без проблем раза 4 брали талон
zoltrix, вот вчера был четверг. В 3 часа я зашла на сайт. Талонов нет. 🙁 Неужели уже все разобрали?! Аналогично было и неделю назад, и 2 недели...
Кузенька,я сегодня звонила ,тоже надо к гастроэнтерологу ,сказали что талоны дают в четверг после 14-00 .Будем пытаться в след четверг  :не знаю:
Кузенька, 2 года назад пыталась попасть к неврологу, по телефону талонов не было, в интернете тоже не записаться. Все решил звонок заведующей. Она была очень удивлена отсутствием талонов, тк у кабинета специалиста толп не наблюдалось.
Девочки, мне сегодня срочно нужно стало к гастро, у ред живот разболелся без причинно. Мне в регистратуре сказали, что к гастро можно попасть через педиатра. Но педиатр нас сразу в гор больницу отправила((
Giltoniel
zoltrix, а я всегда думала что день здорового ребенка для всех здоровых детей... а так получается, что, например, с 4хлеткой перед Манту надо приходить в дни приема больных - пн, ср и пт? Конечно нет. Или мне тоже раз в год на спортивную секцию дочке надо справку от педиатра -  я приду в день здорового ребенка с семилеткой, а как еще?

Lenusha
zoltrix, вторник и четверг - дни здорового ребенка, а не только малышей! Естественно, что я не поведу своего здорового ребенка в другие дни - дни больных детей!

И, кстати, я тоже всегда прихожу строго по талону!


zoltrix
Giltoniel
zoltrix, а я всегда думала что день здорового ребенка для всех здоровых детей... а так получается, что, например, с 4хлеткой перед Манту надо приходить в дни приема больных - пн, ср и пт? Конечно нет. Или мне тоже раз в год на спортивную секцию дочке надо справку от педиатра -  я приду в день здорового ребенка с семилеткой, а как еще?
ну у них так на первом этаже написано, что вт, чт дети до 3 лет

вчера вынуждена была обратиться в ПК в день здорового ребенка с 9 летним сыном, нужно было выписку из стационара показать педиатру и что бы она назначила лечение и дальнейшее обследование, талон, вернее два на сына и дочь я взяла за ранее, мы были первые по очереди. в итоге мне с сыном в приеме отказали, вернее пытались отказать, тк за дверями стояло чел 10 с орущими грудничками на прививку, пришлось уговорить врача решить вопрос с сыном, а с дочкой перезаписаться на другой день. Врач сказала, что их за это наказывают! Сейчас написала обращение на сайте администрации по этому вопросу. Девочки предлагаю поддержать меня и тоже обратиться с этим вопросом иначе так и будем со здоровыми детьми ходить в день больного ребенка.

кстати, что за фишка сейчас: вчера стояло чел 10 на прививку у всех талоны на более позднее время, но типа кому на прививку то те подходят к началу приема независимо от времени. дурдом какой то
zoltrix, в следующий раз попросите написать отказ в приеме на бумаге, у нее резко настроение перемениться, я думаю. А потом этот отказ главврачу с претензией, в страховую и еще куда-то надо, в министерство что ли, они быстро такие вопросы решают.
Мне правда еще никто не отказала после такой просьбы.
zoltrix, я знаю эту фишку! дело в том, что, например наша педиатр во вторник (день здор.реб.) принимает с 15.00...а прививочный кабинет работает до 16.00! вот и получается что привиочников стараются пропустить скорее...я во вторник стараюсь приходить около 17.00 - тишь да гладь, как говорится...никакой очереди...
Giltoniel, просто я когда брала талоны, то брала из того что есть и мне достался 1 и 3 талон, не понимаю зачем брать талоны на позднее время и приходить потом к 14.
Selena,так на сайте ПК и везде у них по ПК висят объявления, что вт и чт здоровые дети до 3 лет. получается, что вчера я должна была сходить с мелкой, а сегодня вести старшего и опять с мелкой на руках, те два раза ее таскать в ПК. И врач вчера мне сказала, что их наказывают, если руководство видит данное нарушение. мне ее тоже жалко у нас неплохой педиатр. получается выход только давить на руководство
zoltrix, дааа, дурацкая у нас система в поликлинике! Поэтому я стараюсь туда обращаться как можно реже, только в случае крайней необходимости! Дома новые строят, народ в поликлинику прибывает и становится просто невозможно попасть куда-то. Я иногда уже иду и анализы детям платно делаю, т.к.там бывает просто нереально дождаться. Ещё приходишь в день здорового ребенка, а там куча нездоровых родителей - кто кашляет,кто чихает...
Lenusha, вчера в день здорового ребенка бабушка с больным внуком хотели кровь сдать, их не приняли. так они в очереди с нами сидели минут 20
я так то тоже туда не хожу, прививки и анализы все платно, но вот вчера приспичило, причем спецом талоны за ранее взяла, что бы не по 0 талону идти. старший чуть в стационар с аппендицитом не загремел и с мелкой к садику готовимся.
Просто неск-ко стр назад возмущались по этому поводу уже, вот решила продолжить)
zoltrix, это понятно, что врачи в этой ситуации страдают, у нас тоже педиатр хорошая, тоже ее жалко, но вот хоть что мне, а никто не заставит меня вести здорового ребенка на прием с больными детьми, да еще и в их очереди. А в очереди еще половина будут с талоном без времени, т.к. записаться в дни приема больных детей нереально, проверено на личном опыте.
Selena, поэтому я написала на сайте ПК предусмотреть время для здоровых детей старше 3 лет
zoltrix, а где вы написали ? куда подписаться?
Альбина Ш, на сайте пк, вот тут http://www.chel-dg*** kp8.ru/feedback (* убрать), нужно тоже написать об этом, подписывать ничего не получится. Я думаю, что если нас будет много, то что то может измениться
А почему больные дети в поликлинике? "Заразные" дети сидят дома и к ним приходят врачи, за искл. кровь сдать...
У этой поликлиники 3 филиала?
Вот интересно нам тоже прививку надо поставить- сыну 6ть. Специально перед этим в регистратуре узнавала, что и куда нам идти. Так мне там сказали, что во вторник или четверг с начало к своему педиатру, а потом на укол. Сегодня к 10-00 пойдем пусть только попробуют не принять сразу к заведке пойду. А вообще мы пару раз просто за справкой приходили по вт и чтв никто ни разу не отказал.
irusya, так увы не всегда к нам только на первый прием приходили (и то не всегда) а потом так и говорят вызовов много сами и приходите(((( В прошлый раз когда болели и на прием пришли я вот вообще в шоке была. привели ребенка с темпой и в общую очередь т.к врач к ним не приходил их конечно сразу приняли, но мин 15 они с нами сидели.