Светл@н@ А я еще заметила такую закономерность: многие разнополые дети с разницей в 4 года... Или это мне так кажется?
у нас с братом разница 1 год и 9 месяцев... 🙂
Я не это имела ввиду: если разница 4 года, то разнополые
16 декабря 2008, 18:11
Светл@н@, у моих двоюродных сестер разница 4 года.
17 декабря 2008, 04:30
Диляра, я тоже расстроилась, а потом когда родился, намотались с ним со всякими болячками, я думаю, ну и дуреха же была, главное - чтоб ЗДОРОВЫЙ был. Дружнее будут - это да, драки тоже будут - это ДА :crazy2:, впрочем без них никак даже у разнополых детей 😉
17 декабря 2008, 15:02
Диляра,два мальчика тож хорошо, у мамы любимого, тоже 2 сына и разные как две капли воды.
18 декабря 2008, 03:28
Goldy главное - чтоб ЗДОРОВЫЙ был.
+1
18 декабря 2008, 07:37
Диляра, а мы так хотели двух мальчишек-погодок. Ждем девочку.
3 мая 2009, 08:12
Первую рожала-любопытно всё было и мама позитивно меня настроила,родила в предродовой без врачей(на операций были),вторую(через 1,8г.) всю ночь со схватками проходила в отделений на сохранений,тоже хорошо,только я тужилась в лицо-красная была и больно было после,когда матка сокращалась.А вот третью(через 11 лет) я почувствовала,наверно и за 1-ю и 2-ю вместе,думаю из-за того,что сначала воды отошли,схватки сразу больнючие были,а под конец просила сделать кесарево или хотя бы обезболить,ноги так сводило,думала отнимутся,но сказали терпи мать,недолго осталось.Потому сейчас как не настраиваюсь,БОЮСЬ :shock:!
3 мая 2009, 08:30
lidia4472, ну ты же не понаслышке знаешь, что все роды отличаются друг от друга! может, именно на этот раз Господь подготовил для тебя сюрприз - легкие, безболезненные роды! почему бы и нет?
22 мая 2009, 06:55
У меня все роды были быстрыми, первый раз,с сыном схатки болезненные,но сам родовой процесс без боли. Через 7 лет, с дочей, схватки вообще незаметные,а процесс родов болезненный,но зато быстро, если б тужилась понормальному,родила бы в первый заход, все мне казалось,что лопну 🙂 Но рожать я больше не хочу :-D
22 мая 2009, 07:32
прочитала темку- получается что почти у всех вторые роды быстрее чем первые.. у меня первые то 4часа были, боюсь как Нимфа не доеду до роддома((
22 мая 2009, 08:14
у меня вторые роды в общем то такие же как и первые были. разве что "знала" в какой момент боятья и из-за этого хуже получалось тужиться. первые роды с излития вод начались, вторые классически - с схваток, даже пузырь пришлось прокалывать. по длительности первые 11 часов, вторые не знаю, так как тренировочные схватки почти два дня до родов были. но с момента как поняла, что пора в роддом прошло часов 9-10. ужасно больно было после родов! до звездочек в глазах! матка очень очень больно сокращалась. боли мне показались сильнее и тяжелее чем при схватках! разница между детьми 2,5 года
3 июня 2009, 19:55
У меня разница между детьми 9,5 лет. Рожала первого, весь процесс 4,5 часа и второго АБСОЛЮТНО так же по времени. С первым настроилась на невыносимую боль, а, как мне показалось, всё прошло более терпимо, чем я была готова. Когда рожала второго, то, по отзывам, надеялась на более быстрое и безболезненное родоразрешение и, в итоге весь процесс по класической схеме, как по учебнику (воды, схватки и т.п.), но более болезненный. Конечно, я была гораздо спокойней, чем с первым ,но мне показалось, что боль была сильней. Опять же это моё личное восприятие. Удачных вам родов, Девочки!
5 июня 2009, 06:32
А у меня разница в 5,5 лет и роды абсолютно по разному прошли. С первым был процесс болезненней и дольше и под занавес схваток не стало-ставили капельницу, ребенка выдавливали( кучу проблем надавили :tickedoff: ) аж втроем,меня разрезали. А со вторым- были очень долго схватки терпимые но с 7 утра и до 12 ночи, а потом пузырь прокололи и через 50 минут родился мой малыш- намного легче чем первый, а про боль и все такое я уже не помню-природа умница все предусмотрела- а то б никто потом не рожал вторых и следующих ребяток! :смеется:
5 июня 2009, 06:53
axi, про природу это точно!!! У меня первые роды прошли достаточно легко. Без неожиданностей. Сразу после родов с таким блаженством лежала на столе с ледышкой на животе... Видимо, гормоны... Но твердо тогда решила, что за вторым только через кесарево или через детдом 😉
А когда выписывалась уже твердо была уверена, что за вторым пойду!!! Файл про ощущения в родах хранится в мозгу дня три, примерно 😉
5 июня 2009, 07:43
Karamell,
Karamell axi, Файл про ощущения в родах хранится в мозгу дня три, примерно 😉
:2funny: :2funny: :2funny:
2 января 2010, 07:11
Когда рожала первого воды отошли около 8-ми вечера (находилась в больнице в тот момент), пока ходила на осмотр и на процедуры схваток не было, начались они уже в предродовой палате около 21-30, в 00-10 уже родила. Помню, что когда на стол вскарабкалась и легла на спину (как положено в больнице) перестала чувствовать схватки - врачи говорили, когда тужиться, еще поставили укол от которого бросало в жар, поэтому всё прошло как в тумане, натужилась неправильно - красное лицо было несколько дней. Делали надрез и давили на живот. Ребёночек родился нормальный. Со вторым было всё по-другому (разница между детьми 6 лет, 4 мес.). Около 23-30 начались выделения, пока собрались (находилась дома) в больницу было уже около 12-ти ночи. Схватки начались в машине, воды отошли лишь когда потуги начались, родила в 02-05. Как и с первым на столе перестала чувствовать схватки - слушала врачей, когда нужно тужиться, процесс прочувствовала полностью в отличие от первых родов 🙂 Не могу сказать, когда было больнее - согласна со многими - всё забывается, когда ляльку на руки берёшь :лялька плачет: И вообще - на самом деле - главное правильный позитивный настрой :smitten:
2 января 2010, 10:28
первые роды 4часа 15минут начались со схваток, за час полное раскрытие с 2ух пальцев- сильно рвало, 20минут ждали когда ре опустится, ре крупный меня порезали и шили 1час 25минут.. вторые роды 3часа ровно начались с отхождения вод, за 1,5часа полное раскрытие с 7ми пальцев- рвоты не было (приехала уже с раскрытием 7 пальцев и когда успела), 20минут ждали когда ре опустится, ре хоть и поменьше 1ого но шов старый не давал вытужить- резанули и шили 40минут.. отличие только в послеродовом периоде- у меня матка так больно сокращалась, покруче схваток будет((( так что 4дня после родов я мучилась с сокращениями матки, а когда кормишь ре- так это подобно КТГ на схватках....
2 января 2010, 11:20
syclon, да, у меня тоже после второго ребенка матка ооочень больно сокращалась!!! тоже кормить не могла, аж скручивало всю
2 января 2010, 16:10
кстати - да! 2-е роды были не очень больные. Больнючие схватки начались при раскрытии 8см. и после прокола пузыря. Шли около часа, потом еще час ребенок уже двигался (немного тужило) и 20 мин. рожала.
Зато потом - УЖАС какой-то!!! Аж стонала во время кормления и на собачье дыхание переходила!!! Все дородовые схватки пережила!!!
3 января 2010, 07:05
А у меня почему-то при кормлении со вторым ре матка сокращалась болезненно, но терпимо. А вот на 3-4 день после выписки (то бишь на 8-9 день после родов) низ живота начал при вставаниии с дивана схватывать так, что встать не могла, аж загибалась, я конкретно испугалась, поехала в роддом - там посмотрели - все ок, матка сокращается.
8 октября 2010, 07:29
ага...прочитала, сделал выводы: вторые роды быстрее, чаще больнее, и матка после сокращается сильнее...страшненько....
8 октября 2010, 07:42
klubnichka, мне, почему-то кажется, что уж лучше пережить более сильную боль, но за гораздо меньший срок))
8 октября 2010, 07:50
klubnichka, помогают очень свечки обезболивающие
8 октября 2010, 07:56
marissa, о! а какие?? это я к тому, что надо быть готовой)))))
8 октября 2010, 07:59
klubnichka,не помню... мне давали, хватало по 2 шт на день. что-то безобидное, даже беременным можно.
8 октября 2010, 08:00
вспомнила! свечки с папаверином
8 октября 2010, 08:02
marissa, дык это замечательный папаверин, который с нами дружит в первом триместре беременность.....)))))))))))))))
8 октября 2010, 08:02
klubnichka, ну да 🙂
8 октября 2010, 08:11
klubnichka, мне уколы ношпы ставили, но это уже дома было, когда загибалась.
8 октября 2010, 08:12
klubnichka ага...прочитала, сделал выводы: вторые роды быстрее, чаще больнее, и матка после сокращается сильнее...страшненько....
Не факт, не факт, не факт 🙂 Все хорошо будет!
23 октября 2010, 08:16
А мне вообще не верится, что я скоро рожать буду...вроде вот-вот уже так все скоро будет...а не верится)