Дети74.ruархив форума

Цвет глаз

85 сообщений · 16 479 просмотров · стр. 2 из 3
Северина, получается что у сына карие глаза останутся, только могут потемнеть? а так хочется голубенькие как у мужа))) эххх
Северина, не пугай меня..., я ж до 2х лет настроилась дотерпеть... - "лишь бы только голубыми остались, лишь бы голубыми" 😀...
Вообще, если сильно не вдаваться в подробности, цвет глаз человека получается следующим образом. В радужной оболочке возможны два слоя разных цветов: более глубокий и более поверхностный. Глубокий слой может быть голубым или серым. Люди, у которых при этом отсутствует поверхностный слой имеют соответственно голубые или серые глаза. Поверхностный слой коричневый и имеет разные степени интенсивности. Его может вообще не быть, он может быть тонким, - тогда цвета двух слоев как бы смешиваются и дают разные оттенки зеленого, ореховый цвет, и т.п. А если поверхностный слой плотный, глаза интенсивно карие или черные. Вот этот поверхностный слой и нарастает со временем. У младенцев его нет, поэтому у них всех сначала глазки голубые или серые. Вот так в общих чертах.
syclon, бывает, что глаза светлеют, но чтобы из карих в голубые - это вряд ли.
Lucky Lady, ну и из голубых резко в карие не уйдут. Если только уже постепенно не зеленеют.
У Тёмы серо-голубые глаза. Хотя он с прошлого лета утверждает, что зелёные. И что вы думаете? На днях заметила, что они у него и правда зеленоватого оттенка стали! Похоже, из папиных серо-голубых перелиняют в мои зелено-карие. Эх, хоть бы у Алиски голубыми остались!
У меня сына родился темненьким и глазками - не понятного цвета, я даже не знаю как принято такой цвет называть смесь зеленого и карего, такой хаки получается 😉, при разном освещении цвет глаз оччень меняется - весь в папу. Я была жутко довольна. А к 4-5 месяцам темные волосики выкатались и стали расти русые, как у меня, а потом еще и в упругие кудряшки завились, вообще не понятно в кого :shock: А глазки так и остались - мне оччень нравиться  😘 Папка хотел, чтобы его волосы были (почти черные) и мои глаза (серо-голубые), вышло все наоборот :twisted:
Северина
Lucky Lady, ну и из голубых резко в карие не уйдут. Если только уже постепенно не зеленеют.


эх...у меня у старшего из серых в карие ушли к 6 мес. и зеленого перехода не помню.
ну не из голубых конечно, но всеж.

cElena
Девочки, а у меня дочка родилась  с черными волосиками и серо-голубыми глазками (в папу) Завтра нам исполнится 9 месяцев - мы стали светло-русые и глазки карие ( как у меня). Очень хочется чтоб глазки голубенькими обратно поменялись - наверно уже вряд ли...

Ага, врят ли, у меня у старшего так и не посерели :buck2: Щас на младшего боимся дышать 😀
Strekoza
Северина
Lucky Lady, ну и из голубых резко в карие не уйдут. Если только уже постепенно не зеленеют.


эх...у меня у старшего из серых в карие ушли к 6 мес. и зеленого перехода не помню.
ну не из голубых конечно, но всеж.


До года это запросто, особенно в первые полгода, а Анютке уже больше. Если сразу глаза не потемнели, то вот так. А если резко у маленького, то зеленого перехода может не быть, я такое видела у ребенка подруги: серые глаза сначала стали непонятного какого-то серо-коричнеого цвета, а потом карими, было это точно до года.
Северина, эх одно радует - мои доминантные гены сильнее :-D
Хотя старший цвет волос всеж светлый взял...тут гены подкачали)))
Strekoza, :-D

Кстати, волосы еще позже могут потемнеть, но это уже офф 🙂
У моей Настюлки до сих пор глазки синеникими остаются, иногда мне кажется, что они серо-голубые, но я себя переубеждаю, что это мне только кажется. Очень уж хочется, чтобы она у меня синеглазкой была))).
Эх...будет у нас царевич кареглазым и светловолосым) Были седня друзья, говорят что шли и надеялсь, младший будет другим в маму, а по их словам один в один Никитка)))
Карие глазааа...умираю, обожаююю...лалалаалаа
А у моей серо-голубые... пока не меняються, посмотрим что будет дальше...  :smitten:
У нас глаза тоже цвет не поменяли, как были голубоглазые так и пока остались ))).
ах, какая у меня растет синеглазка! надеюсь, ничего не изменится-у моего папы и брата синие глаза!
а у Васьки глаза все темнеют, скоро совсем черные будут, похоже.
Очи черные, очи страстные...
а у нас глазки были голубые... голубые... теперь темно карие.
У меня глазасеро-голубые с коричневыми пятнышками в левом глазу и полосой в правом, а у дочи получились голубые с синими полосками-вот такие вот мы полосатые))))
А моя дочка родилась с ярко рыже-красными волосами и ярко-синима глазами🙂) Сейчас немножко поменялись, волосы рыжие так и есть, а глазки уже ближе к серо-голубым
У меня Аришка родилась с голубыми (ну как у всех), а сейчас они от центра карие, а по краям серые. Все жду, когда карими станут, как у меня (у мужа голубые), но пока что-то без изменений. Может такими и останутся 🙂
Мой родился с серенькими глазками, потом почему то стали карими, не могли понять почему? ни у кого в родне нет карих глаз... а к 2 годам все пришло в норму - позеленели, стали как у мамы и папы...
Алинка родилась синеглазая, а волосы, как бы это странно ни звучало, перикового цвета - вообще не понять в кого такая. Посмотрим, как будет меняться.
мама Алины-малины
Алинка родилась синеглазая, а волосы, как бы это странно ни звучало, перикового цвета - вообще не понять в кого такая. Посмотрим, как будет меняться.


Скоро дети будут рождаться с цветом волос "Брызги шампанского" :2funny:
Дождик
Скоро дети будут рождаться с цветом волос "Брызги шампанского" :2funny:

А еще "мокрый асфальт" и "снежная королева"?  :2funny:
Мои были сероглазыми, когда родились, у сынули при этом волосики были рыжеватые, а дочи - темненькие, к полугоду у обоих глазки стали карими (у сына темнее), а волосики посветлели. Так что теперь мы кареглазые блондины. Очень не хотела, чтоб глазки меняли цвет, но папины и бабушкины гены перебили... Уверена, что и блондинами быть перестанут, т.к. не в кого, только я в детстве была блондинкой, но потом цвет волос сменился
Кима,а по-моему кареглазые блондины - это очень даже симпотично
Кима, я в детстве была беленькая как снег, а сейчас темно русая... зато брови и ресницы были черными как смола... так смешно на детские фотки смотреть...
А карие глаза - это очень даже неплохо... у моей подруги глаза темно-карие (почти черные), так в них прям буквально утонуть можно, настолько красивые
У моей дочи начали зеленеть глазки, а до 2-х лет были серые. И вот кто знает, что получится. Могут и до карих потемнеть.
Северина, а у вас и мужа какие глаза? да и про бабушек с дедушками не забудте... от них в первую очередь наследственность... Доказано учеными (не помню где конкретно прочитала), что на 70% черты лица, цвет волос и глаз и т.п. наследуются через поколение...
Горошинка, про наследственность я знаю, сама тут всем рассказывала 🙂 Глазки у дочи могут получиться практически любого цвета (кроме черного), так как у нас в семействе (включая бабушек-дедушек) глаза почти всех возможных цветов.
Северина
Горошинка, про наследственность я знаю, сама тут всем рассказывала 🙂 Глазки у дочи могут получиться практически любого цвета (кроме черного), так как у нас в семействе (включая бабушек-дедушек) глаза почти всех возможных цветов.

тогда как в сказке: "Сюрприз будет!"  🙂
Я - кареглазая и пепельно-русая мама! А сынок Данила - голубоглазый блондин!!! Причем его папа - темно-русый серо-зелено-голубоглазый.  У сына скорее всего глаза моей бабушки по материнской линии.  Отец мой - кареглазый.  У мамы были зеленые глаза.  У старшей сестры - тоже бабушкин цвет глаз, как и у моего сына))))))))
Вобщем цвет глаз это рулетка - никогда не знаешь, какой цвет выпадет
Дождик, главное чтоб со цветом глаз соседа не совпал :-)
Горошинка
Дождик, главное чтоб со цветом глаз соседа не совпал :-)


  :-D :mrgreen:
Горошинка
Дождик, главное чтоб со цветом глаз соседа не совпал :-)



Ладно цвет глаз! У нас вот доча вообще похожа на... брата мужа!!! 😀 Так что... 😀
Кима
Ладно цвет глаз! У нас вот доча вообще похожа на... брата мужа!!! 😀 Так что... 😀

А как муж на это реагирует?
А муж с братом совсем не похожи?
Кима, 😀😀😀
Горошинка
Кима
Ладно цвет глаз! У нас вот доча вообще похожа на... брата мужа!!! 😀 Так что... 😀

А как муж на это реагирует?
А муж с братом совсем не похожи?


Муж нормально реагирует! 😀 Родня ведь! Да и брат тоже похож именно на дядю (брата матери), а не на отца.
Муж с братом похожи очень отдаленно, как несильно похожие родственники - кто знает, то видит схожесть, а так - нет. К тому же брат очень смуглый, у него какие-то восточные черты лица, а муж у меня белокожиий (я тоже). Доча смуглая. Когда дядя первый раз взял племянницу на руки - мы сами все удивились, насколько они похожи. Зато его жена в бешенстве: "У него есть, кому быть на него похожим!" 😀