Дети74.ruархив форума

Мигрень. Где лечить?

63 сообщения · 13 071 просмотров · стр. 2 из 2
kornysha, на сколько привязывала?
Yangorod,да я уж не помню, вроде на мин 30-40.
kornysha, нее это мало, медь вообще лечит, а сверху еще красную ленту повяжи и спать так!
у меня мигрень лет с 12  .
год назад вообще  раза 2 в месяц стабильно стали приступы, причем до рвоты и чуть ли не потери сознания - пластом лежала
прошлым  летом наконец то дошла до невролога -  прописывала иголки ( до них так ине дошла) и курс подводного массажа ( 10 процедур сделала) + обследования (тоже не добралась) Ну и нервничать меньше  + правильно питаться - исключить шоколад, сыр, мясо и т.д.
Реально, после подводного массажа  приступов не было 4 месяца  - для меня это рекорд! 
сейчас бывают, но редко .
Еще спасаюсь бальзамами типа Золотая звездочка и конским для суставов с ментолом 
Моя мама сильно мучилась мигренями последние несколько лет. Потом выяснилось, что мигрень была из-за гормонозаместительных препаратов, которые она пила. Из-за них поменялся состав крови и соответственно развилась мигрень. Как только бросила, голова стала болеть очень-очень редко.
Из таблеток ей хорошо помогало лекарство "Frova" (американское пр-во), но оно в России не продается еще((
А от амигренина у нее начинались проблемы с сердцем.
Yangorod
Девочки помогает красная ленточка завязанная на голове. И медная проволока тоже завязанная чтобы на висках проходила. Попробуйте не пожалеете.

простите, но мне прям весело стало от того образа, что себе представила)))) хотя сама знаю, что в такие минуты что угодно привяжешь к этой голове... в капустных листьях я уже ходила, теперь вот ленточку и проволоку надо попробовать))))))
а по делу: меня от мигрени только 2 таблетки старого доброго цитрамона спасают... и поспать.
ШиВа, самое смешное все кто это делает говорят работает))) моей свекрови никакие таблетки не помогают даже супер сильные. И еще девчата кто носит хвостики и тяжелые заколки убирайте это все после этого голова трещит :смеется:
Yangorod, а механизм? вот лента красная - она чем может помочь? а если синяя, или там, зеленая?)))
Yangorod,да,про хвостики точно,я щас всегда с распущенными,от всяких крабов и резинок голова начинает болеть..
я спасаюсь Цитрамоном и Каффетином
Девочки, только не смейтесь и не кидайте в меня тапками. Поделюсь своим опытом "лечения" мигрени. У меня приступы были лет с 17, просто выпадала из жизни дня на три, проходила обследования, пила таблетки, ставила уколы назначенные врачами, но если это и помогало, то только на время, а дальше все начиналось по новой. Во время беременности приступов практически не было, зато когда родила, мигрень видемо решила отиграться на мне и приступы были почти каждую неделю. У меня на руках маленькая дочка, а я даже голову поднять не могу. Жутко! Как-то раз во время приступа мой кот залез на подушку свернулся калачиком у меня на голове и так и лежал со мной почти сутки, не скажу что боль прошла, но мне стало легче. После этого кот стал приходить спать ко мне на подушку каждую ночь (это очень не удобно, если учесть, что котейка у меня не маленький), через месяц я заметила уменьшение количества приступов, а через полгода - год они совсем исчезли. У меня уже почти пять лет небыло ни единого приступа. Все эти пять лет у меня на подушке (на голове) каждую ночь спит мой кот. Вот так бывает.
манечка1, да я слышала про лечебных кошек ))) у моей крестной их 4 штуки и все лечат.
манечка1,у родителей такой "чудик" живет)))У отца голова не болит уже 10лет!!!!!!!!!!
А у меня всю жизнь до тошноты..нет до блю***ты....Живу с сосудистым нарушением...Охх на какие только исследования меня не водили,анализы какие только не сдавала.....Короче все бесполезно только цитрамон+кеторол...больше никак..
А когда забеременнела то тут вообще ад начался...НА 2мес у нас свадьба была..дык в брачную ночь муж меня нашел в туалете на полу-ниче не помню..только жуткую боль(((((((направили на МРТ-я отказалась-подумала что это просто на фоне Б и перестройки организма-и я была права...все прошло на 5мес,рожать самой разрешили..Щас тоже все хорошо-реагирую только на погоду сильно и боль кстати не такая стала ужасная...
Я тоже мучаюсь с 20 лет, когда на работе так приступы по 2 раза в неделю, рвота фонтаном. Все обследования прошла, даже МРТ- мигрень и все тут. Последние пару лет, практически всегда помогант сумамигрен 100, причем его можно выпить и на второй день приступа, тоже поможет, только еще и церукал добавляю, что это все не вышло. Очень редко если сумамигрен не помогает, тогда укол кеторола, пока дому сижу еще можно все это переносить, а на работу даже боюсь выходить. Еще снижает количество приступов остеопат и массаж.
Могу посоветовать Налгезин, там хорошее основное действующее средство - напроксен натрия, он и всасывается быстро и медленно выводится из организма. Я очень много работаю, и сильно утомляюсь, но теперь хотя бы могу забыть о головной боли на совещаниях.

Меня тоже последние лет 8 стали мучить мигрени. :cry: :cry: :cry:
В передаче "Здоровье" случайно посмотрела сюжет о мигренях и таблетках Амигренин. Теперь только им и спасаюсь. В упаковке 2 таблетки всего , дозировка есть 0,1 либо 0,05 мг, основное вещество суматриптан. Стоимость, конечно, за эти 2 таблеточки!!!  :lol:, но ради того чтобы голова не болела....
Я всегда покупаю дозировку 0,1.. и во время приступа мне порой хватает 1/2 таблетки или даже 1/3 таблетки. Отпускает моментально. Частенько приступ повторяется неск. дней подряд, но на сутки эта чудесная таблеточка спасает меня. В аннотации написано, что привыкания к ним нет и для профилактики эти таблетки не принимаются.
А иногда замечаю, что боль связана с болями в затылке и шейном отделе-шейный хондроз. И стоит принять обычный Баралгин или что-то аналогичное, отступает боль в шее, в затылке  и тут же отпускает голову.
Так и живем от приступа до приступа :crazy2:
Я обычно пью что-то типа Ибупрофена, мне помогает. Ну, а если сильно болит, тогда только скорая.🙁
У меня с 17 лет. Нет дела ни до чего сразу. Вовремя принятые 2 таблетки цитрамона не всегда помогают. Не обследовалась.
Дикая больв верхней части головы, чувствительность к раздражителям, тошнота дикая. Рвота была пару раз. Валяюсь просто, не до поз.

Проволоку попробую, на самом деле, хоть что привяжешь )

Отступило во время беременности, а потом с новой силой 1-2 раза в месяц, от усталости, от недосыпа, от нерв. возбуждения.
У меня такое ощущение, что это от экологии. Сейчас живем на окраине и всё в порядке. Жили в центре - просто умирала.
Есть у мигрени название, точно не помню... голубых кровей или королевская.

Оттого, что простые люди не могли себе позволить отдыхать, болея, не могли на кроватях почивать )))
МамаЯ
Я обычно пью что-то типа Ибупрофена, мне помогает. Ну, а если сильно болит, тогда только скорая.🙁
а что вам скорая делает? Я вызывала как-то - давление померили и уехали...
Abrikos,мне укольчик сделали и сказали терпеть впредь, "пройдет в менопаузу"
Воробышек
Меня тоже последние лет 8 стали мучить мигрени. :cry: :cry: :cry:
В передаче "Здоровье" случайно посмотрела сюжет о мигренях и таблетках Амигренин. Теперь только им и спасаюсь. В упаковке 2 таблетки всего , дозировка есть 0,1 либо 0,05 мг, основное вещество суматриптан. Стоимость, конечно, за эти 2 таблеточки!!!  :lol:, но ради того чтобы голова не болела....


у меня мама тоже принимает амигренин во время приступов - через полчаса как новенькая)))
25 лет уже мучается этими ежемесячными приступами. правда, в последние годы уже реже стали (видимо, возраст и менопауза сказывается), да и лекарства хоть появились.

у меня похоже тоже есть предрасположенность, я спасаюсь каффетином - пока помогает. главное, вовремя принять таблетку.
Как это ни странно, но я лечила мигрень лазеропунктурой и акупунктурой, лечила месяц точно. Уже как полгода все хорошо, боли головные не мучают.