Дети74.ruархив форума

Атопический дерматит

2 457 сообщений · 517 141 просмотров · стр. 17 из 62
Девочки, не забывайте, что сахар можно фруктозой заменить...
Вуу Дуу, любое магазинное печенье сладкое, везде сахар добавлен. Хоть "Мария", хоть от Южуралкондитера. "Мария" кстати есть разное. Может вам просто не подошло, раз у вас аллергия именно на сахар.
Bananamama, у Kamella есть йогурт не сладкий и без добавок.
Девочки, кому сахар нельзя, слышала, что переваренный сахар (когда сироп варят) переносится лучше, чем в чистом виде. Только вот пропорции я не помню, для варки сиропа.
да я честно говоря не знаю что нам можно а что нет. поэтому сахар убрала
Milashka, галетное от ЮУК вот вообще не сладкое на вкус нисколько -пресное,как хлебцы, хотя состав я не читала.
Катринка
Bananamama, Очень люблю вот такое печенье:
1п слив масла размягченная
3/4 стакана сахара (на вкус потом определитесь, сладко любите или не очень)
1+1/4 стакан перемолого геркулеса
1 стакан муки
перемешать - поставить в холод на 30-60 минут
потом вылепить лепешечки, положить на противень (мазать не надо и так жирные) и в духовку минут на 15-25 при 180 град.
Если будут разъезжаться при выпечке можно муки и геркулеса побольше. Я вообще на глаз делаю, поэтому уже не помню точно сколько всего.
Я их очень люблю

я тоже обязательно попробую без сахара. как то самой в голову не приходило заняться самостоятельно приготовлением вкусняшек.
Здравствуйте,простите что вот так влезаю,просто очень хочется услышать мнение и совет опытных мам детишек-аллергиков.Сама я еще не мама,ращу двоих сестричек,7 лет и полгода.У старшей аллергия на сладкое,но вроде как справляемся,сама знает что ей много нельзя.А вот с младшей беда.С рождения мучаемся атопическим дерматитом,мама  на гипоаллергенной диете,ни разу ничего опасного и не съела.Малышка на ГВ,но сейчас потихоньку пытаемся вводить прикорм,но даже на пюре из кабачков,на которое якобы не должно быть реакции,снова высыпает.Постоянно чешется до крови,все тельце в красных пятнах,шелушение,кошмар.Но самое то обидное боремся сами не знаем с чем,на что у нее аллергия понять не можем никак,создается впечатление что на все...От врачей толка нет,в поликлинике выписали кучу таблеток,которые не помогают,в "Росточке" врач аллерголог,попивая чаек и даже не посмотрев на ребенка,стал рассказывать прописные истины,которые мы и так знаем.
Как понять с чем нам бороться и к кому можно обратиться??Помогите нам,пожалуйста..
Похоже у всех детишек-аллергиков одни и те  проблемы и врачи аллергологи сами признают, что кроме диеты и  определенного набора лекарственных средств ничего нового они не скажут. Лично мы с дочуркой тоже прошли много врачей, наступает период улучшения дней на пять-шесть и снова краснота на коже и зуд. лечить надо причину, об этом уже много написано. Гомеопатия нам не помогла - только усугубила, хотя там и принцип лечение через обострения состояния для выработки иммунитета.  Muse, сходите к дерматологу. Нас вот направляют в стационар для прохождения лечения и обследования.  Главное, я считаю не злоупотреблять гормональными лекарствами.
Muse, а поподробнее  о гипоаллергенной вашей диете, и сколько малышке, аллергикв раньше 6,5 мес прикорма и не надо
Через 5 дней полгода будет...
Диета-творог,каши(5 злаков,геркулес),бутерброд с сыром иногда,чай только с козьим молоком,йогурт активиа без добавок.по большому то счету все..
Muse, сыр, активию - однозначно в канаву!!!!! аллергены!
если оч желается - из молочной кухни творожек\кефирчик (хотя кефир позже начинают вводить)
каша у вас из обычного геркулеса? или какой то супер расворимый и все такое??

вообще вы малы еще, да еще аллергики - не вводите пока в питание так активно ничего, тем более грудные - есть возможность на титьке висеть пока что и быть сытыми...

и никаких банок готовых, разве что "гербер" иииии.... забыла еще одну фирму с более менее приличным внутренним сожержимым в банках, не вызывающих сыпи
Muse,каша 5 злаков-тоже опасная... на злаковые аллергия-одна из самых распространенных... вводите по одному 5 дней геркулес, потом пшенку, ячку итд у нас на ячневую например аллергия
Да что ж есть то тогда?(ничего же не остается!!
спасибо всем за ответы!
Muse, титю кушайте 🙂
пусть кожа очистится, и потом ПО ОДНОМУ компоненту вводите постепенно - один продукт в течение дней пяти - и смотрите реакцию организма.... ПО ОДНОМУ. Чуть что где порозовело чуточку - мгновенно прекращайте вводить этот продукт! минимум на пол года убираете совсем, потом снова попробуете и снова глянете реакцию организма....

Вообще, если есть желани позвоните..., мне писать не с руки (детки висят на мне), на словах бы может что полезное вам сообщила  :смеется:... У меня оба аллергики  :crazy2:

и никакой активии 🙂.....
Muse, и к аллергологу бы вас направить грамотному....
вы с какого района? мне наш аллерголог очень нравится, принимает на ЧТЗ
Lucky Lady, я не про дите,оно то конечно пока молочко кушать будет,а вот что кушать так чтобы молочко реакцию не вызывало и при этом с голоду не умереть,это загадка)
живем возле ЧелГУ,на Бр.Кашириных..
Muse, сводите ре к дерматологу, может и не только аллергия у вас, а, к примеру, грибки. Аллергия на порошок, ткань, животных тоже не исключена.
а куда сходить?
хотелось бы хороших специалистов,те к которым ходили,не понравились..
Lucky Lady, а где у нас аллерголог принимает на ЧТЗ? У нас в 10-ой поликлинике нет совсем ни аллерголога ни дерматолога...
Мы тоже начали проходить обследование, у ребенка в коленно-локтевых сгибах краснота... сдали анализ на дисбактериоз, у нас грибок и стафилокок, начали лечить у аллергодерматолога, результат уже виден. Ездим к врачу на ЧМЗ 2 раза в неделю.
Lucky Lady, а как к вашему аллергологу попасть можно?
месяц уже не могу пробиться никуда
дефочкиЭ,У меня знакомая из новоссибирска приехала. говорит разок только искупала ребенка,так сразу на коже высыпания появились. до этого никогда такого не было у них.
٩Irusik۶
дефочкиЭ,У меня знакомая из новоссибирска приехала. говорит разок только искупала ребенка,так сразу на коже высыпания появились. до этого никогда такого не было у них.


да я тоже замечала - мы когда уезжаем на недельку к бабушке в свой дом, кожа заметно чистится у ребенка, вода там из скважины. возвращаемся домой - всё по новой 🙁
svetik_2, и у нас такая же беда... ну не покупать же воду для купания((( прям не знаю...
попробуйте добавить ромашку - она обеззараживает воду
а еще лучше ставьте проточный фильтр для воды
Muse
Lucky Lady, я не про дите,оно то конечно пока молочко кушать будет,а вот что кушать так чтобы молочко реакцию не вызывало и при этом с голоду не умереть,это загадка)
живем возле ЧелГУ,на Бр.Кашириных..

ой ой, так выше вы писали меню мамы? а не малышки?  :смеется:
где то темка была как питаться кормящей маме
а то что это загадка - это точно
загадочнее потом другое, привыкши так питаться для ГВ.... потом по другому питаться не можешь  :2funny: - так и кушаешь паренное\варенное\кашки\молОчки...... напрочь забывь о жаренностях, жирностях, приправах где бы только могли встретиться, консервированных продуктов... - в общем меню как у годовасика

Ksenya
Lucky Lady, а где у нас аллерголог принимает на ЧТЗ? У нас в 10-ой поликлинике нет совсем ни аллерголога ни дерматолога...

мы со 2 поликлиники что по марченко, аллерголог принимает на мамина у нас. Я уже давно тихо радуюсь, что у нас есть, да еще и грамотный специалист  :angel:

Ksenya
Мы тоже начали проходить обследование, у ребенка в коленно-локтевых сгибах краснота... сдали анализ на дисбактериоз, у нас грибок и стафилокок, начали лечить у аллергодерматолога, результат уже виден. Ездим к врачу на ЧМЗ 2 раза в неделю.

ну вот как здорово! молодцы! а по какой схеме лечитесь?

tana33
Lucky Lady, а как к вашему аллергологу попасть можно?
месяц уже не могу пробиться никуда

ммм, вот не знаю принимает ли он со стороны, совсем не в курсе
мы по месту жительства к нему относимся
попробуйте позвонить в регистратуру, может что скажут - мамина 154, 773-93-30 регистатура ДГКБ 2

Lucky Lady, спасибки )))
Lucky Lady, мы сначала грибок пролечили, теперь стафилококк лечим, но на коже прямо красота... Т-т-т... Параллельно все анализы крови сдаем, лямблии пятикратно и т.д.
девочки, какие жаропонижающие даете своим аллергикам. все сиропы с ароматизаторами, при виде свечей у ре истерика начинается, посоветовали обычный парацетомол давать 1/4 таблетки еще не пробовала

а вы чем температуру сбиваете?
Королева-Мать,ага, 1\4 парацетамола давала тоже
и свечи, родные спасители=)

Вуу Дуу, ага он 🙂
Вуу Дуу, для чего? ношпу
нам помагал парацетамол, правда я всего 2-3 раза давала
Я тоже не совсем понимаю зачем но-шпа. Она помогает только в том случае если есть так называемый "белый" жар - или что-то в этом роде, забыла как правильно называется. Когда сосудики сужены. У ребенка высокая темпа, но ноги-руки холоднющие. Тогда но-шпа спазм снимает. А если жар "красный" - как бы хуже не было.
Мы тоже парацетамол пьем. Он хоть и горький, но химические всякие сиропы мы вообще не пьем, даже не из-за аллергии, ребенок сам такую гадость не пьет. А вообще - до 38,5-39 температутру не снижаю вообще ничем лекарственным.
спасибо, девочки за ответы. я тоже до 38,5 не снижаю. сейчас смалодушничала и дала парацетомол при 38 т.к. спать укладывала и температура явно растет, жалко будить потом и гадость всякую в рот или еще куда пихать, без того спит плохо.
наш педиатр всегда говорит снижать при 38.
Вуу Дуу, лечимси еще  :crazy2:, перевелись в дневной сейчас (потому как и я свалилась и муж  :crazy2:... и виталька)
я неживая совсем...  :crazy2:
обязательно собираюсь написать, с фотами
Королева-Мать, ну ведь детки-то разные, диагнозы у всех разные, кому-то и до 39 можно терпеть, а мы тоже (по неврологическим показаниям) с 38 снижать начинаем. Не болейте!
Кима, спасибо за пожелания!
ааа я боюсь нам антибиотики назначат((
Девочки, мы заболели ларинготрахеитом, врач назначила свечи Виферон, вот незнаю что и делать. Кто-нибудь ставил их? Как  детки реагируют? На всё что в ротик дают нас сыпет....
Ульянка, мы кипферон и виферон ставили, нормально было.

я в ожидании врача и диагноза вроде ларингита какого-нить т.к. у дочки голос пропал вообще.
Lucky Lady,Оля, если нетрудно в этой темке ссылку напиши

Королева-Мать, на 90% скажу что у вас ларингит. Она под утро, часа в 4-5 как спит? Дышит тяжелее или так же? При ларингите ночью в это время начинается как бы обострение. Я была в Добром Докторе, там хороший педиатр, всё понятно объяснила. Так вот если сильный насморк и пропадает голос то это уже не ОРЗ а ларингит или трахеит, отек гортани  вобщем. Спасайтесь ингаляциями с физраствором, аллергикам с другими лекарствами лучше не делать, и высокую влажность в доме поддерживайте.
Мы месяц назад болели точно так же, даже сильнее, так врач скорой помощи и наша участковая  сказали что это "просто ОРЗ", только после того как она ночью очень тяжело задышала и я испугавшись что начнет задыхаться вызвала неотложку врач с квадратными глазами сказала что у нас ларингит, и как это незаметили раньше.....