Yozhik, спасибо сегодня уже начну кормить гречкой и овощами
Девочки, а тыква может быть алергенна?
5 марта 2010, 14:15
tana33, у меня у обоих лезет тыква
5 марта 2010, 14:29
Lucky Lady, спасибо )))
5 марта 2010, 14:29
tana33, кабачек не лез 🙂
5 марта 2010, 14:31
tana33, и тыква и морковь очень даже аллергены.
5 марта 2010, 14:56
а может быть так что не было аллергии на тыкву и морковь, а потом появилась? потому что я в прикорм вводила тыкву и морковь, и не вылазило....
5 марта 2010, 15:15
я честно не знаю. но за время борьбы с аллергией поняла что она может быть на все что угодно и когда угодно. у моего дяди ,например, аллергия проявилась на морковь вообще в 40 летнем возрасте, он ее даже чистить не может, от брызг начинается реакция моментально.
5 марта 2010, 15:45
Вы Комаровского на эту тему читали? Он очень подробно описывает почему аллергия возникает. http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
5 марта 2010, 16:35
Кима , не знала про геркулес...
Знаю, что в манке глютен, поэт. она может давать аллергию...
Но у нас на эти кашки ничего нет, ттт, они наши самые любимые 🙂
5 марта 2010, 17:01
Nadenьka, спасибо за статью! очень многое, что там описано, пройдено нами вдоль и поперек. Из этой статьи я увидела какие еще реальын меры можно предпринять. Но, и вопросы к этой статье тоже есть.
5 марта 2010, 17:05
Nadenьka, начала читать Комаровского, вот много спорного. Может, я не согласна только. Мои оба были на ГВ ооочень долго, что такое смеси мы не знаем! У сына АД в большей степени проявляется, чем у дочи. Но он очень худой, никогда не было проблем с запорами, потливостью и прочее-прочее, на что бьет Комаровский, включая хранение детской одежды отдельно от взрослой. Ну у всех индивидуально. А, возможно, я настороженно отношусь к этому доктору, считая, что врач может быть профессионалом в какой-то одной области, но не во всех сразу.
Кстати, убрали бородинский хлеб мы, начали пить Зодак в таблетках, стало намного лучше. Краснота прошла, сухость осталась и зуд. Но зуд, как мне наша аллерголог объясняла, может сохранять долго именно на психологическом уровне.
Вообще читаю вас, девочки, имея обоих детей аллергиков, и чуть не слезами обливаюсь. Раньше думала, что мы сильные аллергики, теперь же поняла, что у нас все даже благополучно. Таких проблем с питанием нет. На молочное не сыпет. И это наше счастье. Мой сын настолько любит молочное, что я просто не представляю, как без него жить. Он только выпивает чистого молока (не считая каши на молоке, чая с молоком) около 0,5 л в день! Очень вам всем сочувствую, потому как даже с нашими ограничениями нелегко (но сейчас проще стало все равно, раньше все хуже было).
5 марта 2010, 17:06
Nadenьka, спасибо !!!
5 марта 2010, 17:35
Кима, мне вот в статье тоже про ГВ очень спорным показался момент. "Обратите внимание: если за первый месяц жизни дитю положено (в соответствии с нормами медицинской науки) набрать 600 г, а вес увеличиться лишь на 550 – на ноги будут подняты все обитающие в данном регионе светила педиатрии. Если же вместо 600 г прибавка веса составит 1 кг, то родственники будут восхищенно хлопать в ладоши и радоваться размерам щек"
мы в первый месяц набрали на чистом ГВ и при моей ограниченности в питании ровно в два раза больше. Меньше кормить надо было? но как это возможно если ГВ у нас по требованию....непонятно мне осталось...
5 марта 2010, 18:29
Королева-Мать, Катя, я так поняла, что сливочное масло тоже аллергеном может быть? и нужно заменять топленым а молоко топленое ?
5 марта 2010, 18:39
tana33, насчет топленого молока не знаю. знаю только что чем жирнее молочный продукт тем меньше в нем белка, на которы йиидет реакция, поэтому мы на хлеб мажем ( хоть молочку и нельзя) масло тонким слоем и даем сыр. Про топленое масло в кашу нам гастроэнтеролог советовала. Короче с молоком я бы все же потерпела, пускай и с топленым.
5 марта 2010, 18:56
Королева-Мать, спасибо Катюш
5 марта 2010, 19:49
Девочки, спорных моментов много, но, что мне нравится в Комаровском-если даже его рекомендации не помогут, то хуже точно не будет. Будет больше порядка и разумности. А вообще у нас виновата экология, экология и ещё раз экология. Я так думаю 🙁
5 марта 2010, 20:07
Nadenьka, это бесспорно((
6 марта 2010, 09:39
Nadenьka, спасибо за статью 🙂 очень много спорных моментов...
6 марта 2010, 18:42
tana33, мы попробовали ту вермишель, про которую я вам писала в другой темке. У нас все в порядке, ничего не высыпало... И вообще у сына сыпь сошла с попы и ляжек. Сейчас даю понемногу: курятину, яйца (омлет), соки яблочные и грушевые, даже морс из черной смородины пил. Рыбу, обычные макароны, всякие цитрусовые пока не давала - боюсь. Вобщем едим почти все и понемножку. Думаю, может у нас аллрегены накопились и в один момент все повылазило? Начала увлажнять кожу после купания кремом локобейз рипеа, который нам выписывали еще когда мы в 2 годика были на приеме у врача. Пока все нормально у нас, ттт.
7 марта 2010, 04:55
Twilight, спасибки ))) напомните мне в личку пжлст, как называется вермишелька и где покупать ))))
9 марта 2010, 07:17
ДЕВОЧКИ! ПОСОВЕТУЙТЕ ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ СТИРАЛЬНЫЕ ПОРОШОК ДЛЯ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ
9 марта 2010, 07:33
MaryaSV, эковер
9 марта 2010, 07:45
MaryaSV, я раньше стирала Ушастым Нянем, сейчас перешла на Амвеевский, жидкий. Говорят он гиппоаллергенный Катринка, а где вы эковер покупаете? а Аллергодоме? Он жидкий?
9 марта 2010, 07:48
taisya, напишу в личку где покупаю он порошком, после его использования - я заметила резкое улучшение но я им стираю ВСЕ в доме, т к ребенок ко всему прикасается В аллергодоме возможно тоже есть, не уточняла. Амвею вообще не доверяю...
10 марта 2010, 16:25
Lucky Lady, тоже начала подмывать саугеллой, два дня зуд не прекращается. Уже думаю, может сводить к гинекологу детскому?! Или это тоже атопдерматит. А на щеках и шее уже нет сыпи. фенистил помогает хорошо, но вот уже сколько месяцев его пьем, перерывы на 5 дней 🙁
10 марта 2010, 16:34
MaryaSV,порошок LV продается в алергодоме, там вообще все товары для аллергиков и астматиков.
11 марта 2010, 09:01
Мы сдали анализы на а/т к лямблиям (отриц. - т.т.т.) и иммуноглобулин Е (очень высокий :sad🙂 кто-нибудь сдавал уже? что это значит?
к аллергологу пойдем только когда талончик дождемся (не скоро...)
11 марта 2010, 09:29
taisya, иммуноглобулин Е показывает аллергическую настроенность организма, чем выше, тем хуже. У меня сын аллергик, когда сдали, наша аллерголог была в ужасе, в 10 (десять!) раз показатель превышал норму. Но при этом она была и сильно удивлена, что у нас только АД, говорит, при таких показателях у аллергиков астма бывает, что у ее сына в 3 раза выше нормы - астма. Так что, все индивидуально. Ориентируйтесь на общее состояние ребенка. И выполняйте рекомендации.
11 марта 2010, 10:06
Кима, спасибо за исчерпывающее объяснение, все понятно стало. У меня тоже дети аллергики, но раньше я по другим показателям ориентировалась, по эозинофилам. Знала, что они у нас выше нормы. У нас иммуноглобулин Е превышает норму в 4 раза...
11 марта 2010, 10:12
Я тут в Инете нашла письмо: у аллерголога спрашивают совета родители ребенка с астмой, у которого иммуноглобулин Е превышает норму в 40 раз!!!
12 марта 2010, 12:37
taisya Кима, спасибо за исчерпывающее объяснение, все понятно стало. У меня тоже дети аллергики, но раньше я по другим показателям ориентировалась, по эозинофилам. Знала, что они у нас выше нормы. У нас иммуноглобулин Е превышает норму в 4 раза...
а нас аллерголог направила на анализы и сказала что имуноглобулин у нас и так будет повышен, ей хотелось посмотреть на эозинофилы. Я тоже поняла что они по ним определяют. сходили сдали, имун-н 26, макс 20, эоз-ы 36, макс 10. Вроде отклонение небольшое а ножки опять в коростах
12 марта 2010, 17:00
MaryaSV,я тоже с рождения ушастым нянем пользовалась, а месяц назад на амвеевский перешла
12 марта 2010, 17:52
Улучшить состояние кожи можно не только кремами, но и улучшением поверхностного кровообращения... у маленькой ноги в коросточках уже месяца 4- высыпало на бяку одну,потом все убрали, сенсибилизацию сняли, а коросты так и остались, хоть я их каждый день мажу, а сейчас и сама она любит мазюкать... мама моя буквально 3 ванны с морск солью сделала ей, говорит, сидела пока кожица прям красная не стала и потом банальным бепантеном- ттт ножки прошли 🙂
12 марта 2010, 19:59
я купила стир.порошок эковер, буду надеяться, что не зря Лисена,значит говорите ванны с морской солью и бепантен? буду пробовать!!!! ДЕВОЧКИ, вы тут специалистки, подскажите, Атопический дерматит в первую очередь как проявляется? есть закономерность? я читала, что сначала на щечках -красные а у моей ножки сухие, местами, и она почёсывает А у кого как? Как проявляется на коровье молоко?
13 марта 2010, 07:25
MaryaSV,у нас не чешется,на щечках редко,на лбу бывает какая-то сыпь,но не красная, а какая-то подкожная просто. ни с того ни с сего появляется сухость на икрах,иногда до корост доходит. врачи говорят атопич.дерматит
13 марта 2010, 08:35
MaryaSV, у моей младшей именно ножки сухие...
13 марта 2010, 09:17
MaryaSV, мы пришли к аллергологу в 2 года, она посмотрела на нас (белокожий, рыженький, кожа сухая) и говорит: наш пациент… Но тогда еще ничего нам не поставили, просто сказали, что предрасположен к аллергии, тем более папа был аллергиком в детстве… А недавно начались высыпания (щеки + тыльные стороны рук), поставили АД. Начали обследоваться. А маленькой сразу АД поставили в 6 мес. Мы тогда пролечились по полной программе… У нее и щеки могут покраснеть и попка, ножки сухие, очень сухие локти (до корост), и поясничный отдел с бочками… Ждем лета и в сад на солнышко :smitten:
На коровье молоко щеки пару раз краснели, поменяла фирму.
13 марта 2010, 09:37
MaryaSV, у нас щеки оч редко краснеют. Обычно сразу ножки, локти, пузик.
13 марта 2010, 18:59
девочки, всем большое спасибо за отзывчивость!!!! У нас рацион еды простой, я чую внутренним голосом, что сухость ног и чесотка связана с реакцией на ХЛОРКУ девочки, вот приняла дочь ванну, и все её болячки-шершавые покраснели и зачесались. Я ей детским кремом сухую кожу смазала, и чёс стих спустя полчаса. Муж не верит, что может быть такая реакция на воду....Говорит "ты наверное что-то ешь не то, и Таня есть грудное молочко и поэтому чешет ножки" Люди Добрые, подскажите совет может какой, или расскажите вкратце у кого подобные реакции, на что у вашего ре. такое же?