Дети74.ruархив форума

Беседка спортивных болельщиков

564 сообщения · 85 279 просмотров · стр. 6 из 15
Ну вот политика прямо прёт уже...

"Если пробы В окажутся положительными, это будет большая победа для антидопинговых служб. Потому что, насколько мне известно, речь идет о препарате, который ни разу до сего момента не обнаруживался"

"Опять на российских спортсменах тренируются. Если не ошибаюсь, то выявлять ЭПО тоже тренировались на россиянах. Тоже дело Ольги Егоровой в 2001 году и тогда удалось доказать, что была ошибка"
Вот вопрос - это ЭПО? или ищем что-то до сих пор не обнаруживаемое???

тайны, интриги какие-то  :idiot2:

вот нашли у Кайсы, или у Пылёвой - сразу сказали, а тут... чё ищем, у кого не знаем, ни фамилий, ни НАЦИОНАЛЬНОСТИ спортсменов не назовём  :idiot2: ощущение бреда


но вырисовывается такая мысль... шутки с гемоглобином не первый раз у "лидеров сборной", тут речь идёт о модификации ЭПО, чём-то новом...
"Сдал кто-то методику обнаружения этого "секретного" препарата, как это было в случае с российскими лыжницами в Солт Лейке. Ведь до того злосчастного момента не было методик обнаружения ЭПО. Так и сейчас 
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему"

А Мутко какое интервью дал... Мрак  :idiot2: Одни общие фразы, слушать противно "работает по линии", "по линии работает", "серьёзно разберёмся", "подключились к" ...  :uglystupid2:


Я очень надеюсь, что всё обойдётся... Но репутация пострадала, и подготовка скомкана...

И если виноваты, пусть наберутся мужества и будут готовы ответить, и врачи, тренеры, чиновники иже с ними, а не свалить всё на одного спортсмена как всегда
Goose, абсолютно согласна с тобой
давно уже сказано, что возможности (физ-е) организма были исчерпаны еще 20 лет назад
и все новые рекорды и выдающиеся результаты это уже работа химиков и в современном спорте уже не возможно без всех этих добавок.
поэтому конечно же заявление - типа я не знал что съел - просто смешны..
другое дело что принимают АБСОЛЮТНО все а ловят почему-то именно русских - тут уже м-но ставить вопрос или о том что уровыень развития наших препаратов запаздывает по сравнению с заграницей
и второе это политика - понятно что на войне все средства хороши и деморализация спортсменов выходит на первый план - после того как тебе смазали всю подготовку и истрепали нервы - сложно настроиться заново
тут уже тогда идет речь о всех наших комитетах, федерациях и т.п. они живут за счет спортсменов, но при этом совершенно их не защищают просто бросают на произвол судьбы
самым показательным была Зимняя Олимпиада в Солт-Лейк-Сити
в данном случае не понимаю почему наши решили вынести сор из избы пока нет полного подтверждения - на том м-н сайте Евроспорта нет ни слова про допинг
и в различных высказываниях наших чиновников доходит до смешного - в одном предложение они пишут что есть + пробы - буквально 2-мя абзацами ниже пишут что вообще еще никаких результатов нет!!!!!!! они б уж сначала сами определились прежде чем бударажить умы болельщиков
да уж, допинговая комиссия ВАДА, вообще с катушек похоже слетает...

Принцип работы изначально был какой - не навредить организму, запретить препараты, которые калечат спортсмена...
Сейчас другая тенденция - запретить всё что помогает восстановиться, список широкий действующих веществ... Вот обезвоженному спортсмену поставьте капельницу с глюкозой - изменится состав крови - и берите его готовенького...  Ищут ведь теперь не препараты, а изменения в составе крови...

Конечно, серьёзные препараты должны быть запрещены, и наказания соответствующие, но принцип разумности где?

Надеюсь, наши чиновники смогут сказать своё веское слово...

Конечно, не Драчёв с МУтко, которые так подставили спортсменов под этот шквал журналистских догадок... "Я знаю, но никому не скажу пока... Это будет шок" нафик такой министр :tickedoff:

Надеюсь Прохоров адекватен и хорошо себя покажет, тяжёлое начало работы в СБР...
самое мерзкое то, что как всегда вся грязь будет литься полным ушатом на спортсмена, хотя участие в допинг-процессе принимают все: от разрботчика, которого финансирует госкомспорт, до главы этого самого ГКС, подписывающего все фин доки. и никакой защищенности, никакой! человек сразу становится изгоем, персоной нон-грата, а все окружение сразу в кусты.

согласна с Иришкой по хм "перференциям", то бишь статистика удручает, ловят чаще всего наших, причем на самых важных стартах, причем спортсменов самых именитых.

вада, канеш, имеет свои инстркуции, но и наш г-н дурманофф жжет. ни разу не поверю, что в сша система противостояния внутренней анти-допинговой комиссии с федерациями имеет место быть...
Девочки эти биатлонисты Юрьева, Ахатова и Ярошенко  :cry:. Так что, наверное, женской эстафеты у нас не получится на ЧМ  :-|.

Хотя я в биатлонистов верю до последнего. Я биатлоном просто болею  :смеется:
И как всегда только у нашей сборной нашли допинг, а норвежцы и немцы всегда чисты
Jenchik, ну Юрьева сразу было известно, от этого все и в шоке...

Уже официально объявили?
Да  в инете написано на евроспорте и по спортивному каналу показывали
Просто я за то, чтобы без официальных данных (которых до пробы Б пока нет) - не полоскать имена спортсменов  :-|
К сожалению агентство allsport ищет славы сомнительными путями, именно от них пошла вся эта информация, потом разнеслось по миру...
Ну вторую пробу будут брать 12 числа, и скорее всего что они не успеют на ЧМ
Jenchik
Ну вторую пробу будут брать 12 числа, и скорее всего что они не успеют на ЧМ

Вскрытие пробы Б с 9 по 12 февраля
Грустно всё это, девочки((((((((((((((((((((((

Goose, классная у тебя подпись (биатлоновская)!!!!!!
завтра в 12 по Моск времени будет IBU огласит результаты пробы Б
В четверг, 12 февраля, в антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) завершился анализ контрольных проб «Б» трех российских биатлонистов, получивших от Международного союза биатлонистов (IBU) обвинения в использовании запрещенных препаратов.

Источник в антидопинговой лаборатории в Лозанне сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что контрольные пробы «В» подтвердили данные проб «А» о наличие запрещенных препаратов.

Процедура анализа контрольных проб «Б» трех российских биатлонистов в антидопинговой лаборатории в Лозанне завершилась сегодня примерно в 13.00 по московскому времени. Они подтвердили данные проб «А» о наличие в биопробах запрещенных препаратов. Попытки российских представителей навязать научные дискуссии оказались безуспешными. По информации источника в антидопинговой лаборатории в Лозанне, российские представители пытались доказать, что обнаруженные в биоматериалах препараты нельзя считать допингом по формальным причинам, в том числе, по интенсивности полос изоформ.

Рапорт о проведении контрольных проб «Б» из лаборатории в Лозанне уже отправлен в офис IBU в Зальцбурге (Австрия). Таким образом, на завтрашней пресс-конференции руководителей IBU в Пьончанге (Южная Корея), где 14 февраля стартует чемпионат мира по биатлону, будут официально названы имена трех российских биатлонистов, нарушивших антидопинговое законодательство.

Пресс-конференция начнется в восемь утра по московскому времени. В ней примут участие президент IBU Андерс Бессеберг, генеральный секретарь организации Николь Реш и ряд других официальных лиц.

да-да


у двоих по 2 положительных пробы Б
у одного - 1 положит и одна отрицательная
Это катастрофа (((
Это жизнь, и выводы нужно сделать соответствующие... Жаль, что так всё запущено в СБР, а до этого года вообще были сплошные конфликты чиновников со спортсменами.

Катю Юрьеву жалко очень, Ярошенко с Ахатовой тоже, но там как-то поспокойнее.

Оскандалились на весь мир, конечно, но и это надо пережить, и идти дальше, на остальных спортсменах - тяжёлый груз, и тыкать пальцем и говорить за спиной будут не только пихлеры. Придётся быть сильнее и выше этого.
В душе какая то каша..... одно огорчение и разочарование в сложившейся ситуации((((( Как так получилось? и опять, опять наши спортсмены страдают. Причем и те, и другие....Одни косяки с системе СБР!!!
Зайцева третье место заняла, а норвеги - монстры  :crazy2:
Ну хоть Зайцева с Булыгиной не подкачали. А норвежцы, и в правду, звери - первые четыре места взять. Но и Чудов не плохо смотрелся ))).
Я вообще через интернет смотрела )) По телеку чета не нашла прямых трансляций ((
Я тоже мужскую гонку проглядела почти. Перключила на первый канал, гляжу все норвежцы и у меня ступор... никак понять на могла, что именно смотрю ))))

Зайка молодчина!!! Булягина тоже красавица. Ну а Чудов- наша надежда! Молодцом держался, первый после монстров- норвежцев!
Сегодня спринторские гонки показывали в записи, а завтра гонки преследования в прямом эфире на евроспорте должны быть в 13 и 15 часов местного времени
Девченки давайте порадуемся за Чудова (всё таки золото, первая медаль) Зайцева тоже молодчинка. Сама не видела, только слушала, говорят ветер сильный был и она промахивалась
В глубине буши можно позлорадствовать что дисквалифицировали норвежцев, в том числе Бьёрнушку, Оса и еще кого-то )))
Jenchik, почему дисквалифицировали?
Сказали что они где-то трассу срезали и первое место Чудову отдают, а сейчас в вечерних новостях сказали что организаторам на это по...
Так что вот так
Anastie вот все что я сумела найти:
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин считает, что Уле-Айнар Бьорндален и Ларс Бергер, нарушившие правила прохождения дистанции в гонке преследования у мужчин, должны были исправить свою ошибку.  :-|
И вот еще -
Судейский комитет оштрафовал норвежца Уле-Айнара Бьорндалена, выигравшего гонку преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, и присудил победу россиянину Максиму Чудову.
Одиннадцатикратный чемпион мира допустил досадную оплошность, на одном из участков трассы срезав путь - вместо того, чтобы пройти по мосту Бьорндален пробежал под ним. Таким образом, Бьорндалена наказали лишней минутой штрафа, и он в итоге стал бронзовым призером гонки. Так же минутами штрафа были наказаны поляк Томаш Сикора и норвежец Ларс Бергер.
Хронология событий
13:49. Закончилась гонка преследования, в которой с преимуществом в 41 секунду победу одержал норвежец Уле-Айнар Бьорндален. Вторым финишировал россиянин Максим Чудов.
13:52. Группа тренеров обратилась к судьям с претензией к Бьорндалену. По их словам, норвежец срезал путь на одном из кругов…
13:55. Судейский комитет удаляется для просмотра спорного момента…
14:31. Появляется информация, что кроме Бьорндалена нарушили правила еще несколько биатлонистов…
14:46. Судьи выносят решение – Бьорндален допустил ошибку из-за собственной невнимательности и получил в качестве штрафа лишнюю минуту. А Максим Чудов получает золотую медаль. Норвежец Александр Ос становится серебряным медалистом. Бьорндален перемещается на третью строчку.
14:48. Кроме Бьорндалена оштрафованы еще 15 спортсменов, в числе которых лидер общего зачета Кубка мира поляк Томаш Сикора и еще один норвежец - серебряный призер спринтерской гонки Ларс Бергер.
16:50. Решение снова пересмотрено - золотая медаль возвращена Бьорндалену, все штрафы отменены...

Апелляционное жюри Международного союза биатлонистов (IBU) удовлетворило протест руководства норвежской сборной об отмене пересмотра итогов мужской гонки преследования и вернуло золотую медаль Уле-Айнару Бьорндалену, сообщил глава пресс-службы организации Пер Ланге корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву. Таким образом, россиянин Максим Чудов вновь переместился на второе место.
Напомним, ранее судейский комитет IBU принял решение наказать минутным штрафом 15 спортсменов, в том числе и Бьорндалена, за ошибку при прохождении первого круга. После этого представители семи стран, в том числе и Норвегии, подали протест на это решение, который был удовлетворен.
Чемпионат мира. Пхенчхан (Корея).
Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км.
1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) – 31:46.7 (0+2+0+2)
2. Максим Чудов (Россия) – отставание + 41.7 (0+0+1+2)
3. Александр Ос (Норвегия) - + 52.8 (0+0+2+1)…
17. Андрей Маковеев (Россия) - + 3:25.3 (2+0+2+0)…
20. Евгений Устюгов (Россия) - + 4:07.4 (0+1+2+1)…
26. Иван Черезов (Россия) - + 4:31.0 (2+1+1+1)
Еще до конца ничего не ясно((((
Но Максимка всё равно умничка!!! Я так рада за него!!!

ну разве это нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!! потом будут отдельные лица говорить о непредвзятости!!!!!!!!!!!!
просто становиться противно :cry:
Нда... в любом случае медаль есть, уже хорошо, но золотая была бы лучше 🙂 в Корее чего-то вообще с организацией плоховато, много падают, а тут еще и трассу срезают не заметив  :-|
ball-IRINA, да... авторитет здесь сыграл не последнюю роль, к сожалению((((((((((((((
Получается если б наш Максим срезал  трассу  он был бы первым?? Может тогда так и делать раз это прокатывает для норвежцев..
Anastie, согласна... дурдом какой то.... что одним разрешено, другим - запрещено. Правила для всех разные. Кошмар! Куда катимся....((((((((((
седня есть еще за кого порадоваться - впервые в истории россии и СССР А.Зубков выиграл большой кубок в комбинации (это общий зачет в 2-ах и 4ах) - бобслей - оч приятно в предверии Олимпискогосезона
Если бы Чудов срезал, его бы дисквалифицировали полностью, так же как и Зайцеву в 2005 за нарушение прохождения трассы.


Мдя...

А смену решения мотивировали тем, что организаторы не могут определить - сколько биатлонистов нарушили  :idiot2:

ball-IRINA
седня есть еще за кого порадоваться - впервые в истории россии и СССР А.Зубков выиграл большой кубок в комбинации (это общий зачет в 2-ах и 4ах) - бобслей - оч приятно в предверии Олимпискогосезона


Ай молодца! Без Воеводина?
Зубков конечно молордец!
Показал им всем кузькину мать )))))
Ну что девочки, смотрели индивидуалку. Молодцы и Чюдов и Черезов  :roll:, конечно обидно что им не хватило сил на финише  :cry: Особенно интересно что выйграл хорват с очень смешной фамилией Фак  :2funny: