Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Учительница не пустила опоздавшего ученика 2 класса на урок. Норма?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #150 : 16 Сентября , 2014, 21:28:16 »

мда...а потом у нас вопросы возникают, что дети инфантильные...
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #151 : 16 Сентября , 2014, 21:29:44 »

Tata_R,интересно про американский опыт. Потом можно по результатам такого списка и беседы проводить,и оценки за поведение снижать , и другие меры принимать. А лишать учёбы все таки непонятное мне наказание. Тоже сына решила спросить. Его рассуждения, если б была математика, я б расстроился,а если другой предмет, нет.  По его словам у них никто не опаздывает, только одна девочка один раз на один урок из за похода к врачу.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #152 : 16 Сентября , 2014, 21:48:56 »

Интересно, почему автор тему не добавит детали в свой вопрос?

Вспоминаю своих школьных опоздунов: моему учебному процессу они не мешали.

А, если глобально подумать, то иногда опоздания спасают жизнь человеку, если вспомнить катастрофы с самолетами.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #153 : 16 Сентября , 2014, 22:00:24 »

Tata_R, как чего добился.
если б моего не пустили, он бы мне раз 10 а то и больше на мозг покапал что вот.. мама, опоздали.. меня не пустили... давай-ка пораньше ехать и т.п.
и т.д. сама ведь мол тоже виновата.
и мне бы стало стыдно.. и ребенка жалко и я бы постаралась в след разы.
а если бы запись в дневнике.. ну посмотрела бы я..


То есть, вы понимаете свою неорганизованность, но изменить себя можете только, если вашему ребенку сделают плохо? Почему ребенок-то должен страдать за вас?
а я вот понимаю свою полнейшую неорганизованность, но вообще менять себя не собираюсь. Мне итак отлично :) Я всегда говорила, что меня надо принимать такой, какая я есть :)
это так, лирическое отступление.
Старшего ребенка вожу в школу не я.
А вот садик мы иногда или пропускаем, или приходим часов в 10, потому что «мама проспала» :)))

и честно - мне абсолютно наплевать, кто и что про меня подумает. Я - вот такая. И точка! :-)

ну и уж совсем лирика: в школу - младшее и среднее звено - я вообще никогда не опаздывала. Всегда приходила за полчаса. Думаю, потому, что мне было интересно учиться. А вот в старших классах начала прогуливать, или вообще с последних уроков сбегать - потому что по дурости, (вернее, не по дурости, а потому что меня предки «взяли на понт», типа там будут лучшие из лучших учиться, ты что, не хочешь быть среди элиты?  :2funny:) подала документы в старшем звене в физ-мат, а математику не тянула, (физика мне давалась норм), поэтому да, зная, что у нас каждую субботу контрольная по алгебре первым уроком, я специально этот первый урок прогуливала :) чтобы контрольную не писать :)
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2014, 22:22:13 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #154 : 16 Сентября , 2014, 22:20:02 »

То, что выше, это я написала из чувства противоречия, а то все, смотрю, такие правильные, что прямо руки зачесались «наоборот» написать )))

а вообще, если по теме, то школа - это, конечно, не садик, куда можно опоздать на час-полтора, и никто тебе ничего не скажет.

Поэтому тут есть два выхода, либо организуйся через силу и заставляй себя вставать и вести, чтобы не опаздывать, ну либо свали эту обязанность на кого-то более ответственного :) Все равно, началку придется провожать-встречать. Это не наше советское детство, когда мы сами в школу ходили примерно со второго класса без сопровождающих, сейчас время более беспокойное, на мой взгляд.

Короче, в началке ребзя точно не виноват в своих опозданиях - это на совести провожающих. И если никак не получается - то на мой взгляд, всегда можно предупредить учителя.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #155 : 16 Сентября , 2014, 22:26:14 »

Agent_Scully, уфф.
а то я уж думала, одна неидеальна на этом форуме))
прямо кошмарных снов ждала: из-за меня плохо моему ребенку.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #156 : 16 Сентября , 2014, 22:28:40 »

кстати, а вро приход за полчаса у нас совсем не приветствуется так нам и сказали на собрании.
мол дети во дворе школы бегают и бесятся.
Вот и пойди, разберись. Если идешь пешком до школы конечно можно время четко рассчитать.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #157 : 16 Сентября , 2014, 22:35:56 »

Так, товарищи, давайте определимся:
Опоздал ребенок разово или систематический опоздун.
Если это редкий случай - вобще самодурство не пускать. Ведь действительно, если мы раз в год задержались к началу рабочего дня - никто не выгоняет.
Если это постоянные опоздания без угрызений совести - вот тут уже и нужны репрессии виновнику.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #158 : 16 Сентября , 2014, 22:37:47 »

еще мысли на тему «ребенок не виноват».
Мы сейчас с Ирой ходим к логопеду звуки ставить, и там надо вечером в час-пик ехать в другой район. Ну и да, было такое, три раза, когда мы опаздывали минут на 10. Причем, я прекрасно понимаю, что мы опазывали не из-за пробок (т.к я итак знаю, что в полшестого всегда в городе пробки, и просто если без пробок, то мы приезжаем пораньше), а потому что я ее поздно забрала из садика.

И как-то ей педагог сказала (шутливо), мол, вот Ира, ты сегодня опоздала! Я говорю, А Ира-то тут причем? Это не Ира опоздала, это мама опоздала - меня и ругайте :)

Все, больше вопрос не поднимался :)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #159 : 16 Сентября , 2014, 22:44:09 »

Пеппи Длинныйчулок,
выведем опоздуна на чистую воду  :-D

Вот я как раз зла. На тему "мой ребенок не виноват" в свои 9
так то я мужика ращу, и отчего вот он сейчас спать не ляжет как "солдат" а тянется, тянется..
а мама "тоже человек" и хочет спать-отдыхать.
Вот утром дольше времени на раскачку и надо. он делает все ооч медленно, надо постоянно подпинывать, особенно утром как водится. Так что.. пусть приучается.. тоже ответственность нести некую.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #160 : 16 Сентября , 2014, 22:44:22 »

Agent_Scully, Лена))) ну потому что большой тетеньке - кто ж выговаривать за опозданья будет ;)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #161 : 16 Сентября , 2014, 22:45:34 »

кстати, а вро приход за полчаса у нас совсем не приветствуется так нам и сказали на собрании.
мол дети во дворе школы бегают и бесятся.
Вот и пойди, разберись. Если идешь пешком до школы конечно можно время четко рассчитать.


хм, странно, я в школу реально приходила за 20-30 минут, и ничего. Школа была рядом - 2-3 минуты пешком.
Сейчас у нас проводить-встретить в школу на бабушкиной совести :) она ее приводит четко за 15 минут до начала урока :) вот прямо часы можно по ней сверять :))) До школы минуты 3 пешком, да.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #162 : 16 Сентября , 2014, 22:53:32 »

Ну все, щас утром как все заторопимся: по пешеходнику на мигающий зеленый, за рулем по городу 80-90 км/час по темноте... А потом всем форумом будем собирать для несчастных. Думаю, учеба не должна притуплять врожденное чувство безопасности. Отнимать право на жизнь более жестоко чем право на образование.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #163 : 16 Сентября , 2014, 22:54:12 »

Пеппи Длинныйчулок, :)) ну я же тоже человек, несмотря на свое раздолбайство), я же понимаю, что на 10 минут опоздали - потом придет следующий ребенок заниматься, и эти 10 минут я краду у ребзя, получается. Хотя иногда бывает, что после нас ребзик тоже, бывает, опаздывает - хотя, в отличие от нас, они живут там рядом.

вообще, я согласна с темой, что хронические опоздания - это зло. Поэтому, несмотря на то, что у меня, к сожалению, нет чувства времени, но я все-таки стараюсь не опаздывать - ну некрасиво это, заставлять себя ждать. Особенно, даже не предупредив звонком или смс-кой.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #164 : 16 Сентября , 2014, 22:55:59 »

Есть мнение, что мы живем в лучшем из миров. Притом, что подходим к оценке приоритетов с такими разными мерками.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 07:42:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv