Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Учительница не пустила опоздавшего ученика 2 класса на урок. Норма?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #105 : 16 Сентября , 2014, 12:59:31 »

А вот "хроников" просто необходимо как-то проучивать. К сожалению, как показывает практика, на них это мало действует.
У нас  как раз родители хроники) что с ребёнка взять, которого на машине возят? А вот взрослая несобранная тётя (мать то есть), это нечто и воздействию не поддаётся.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #106 : 16 Сентября , 2014, 13:02:00 »

учителя  не  хочу  оправдывать, однозначно  не  права.  Но и с родителей  никто ответственности  не  снимает   -  это  твой  ребенок,  он  опаздывает,  его могут  не  пустить,  может  растеряться сам,  ну  проводи  его  до  дверей..

На протяжении всех страниц встречается подобная фраза. Мамочки, а у вас в школу так запросто попасть? Ведь есть школы, где дальше холла не пускают родителей, только с разрешения учителя, если необходимо пообщаться после уроков.
Что касается по ситуации в первом посте - можно позвонить учителю, и спросить, как поступать в ситуации, если вдруг ребенок опаздывает на урок. Хотя подобные вопросы обговариваются учителем на собрании.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #107 : 16 Сентября , 2014, 13:04:37 »

Chocolaty,запросто. Стоит турникет, записываешься в журнал, даже паспорт не просят, и идешь
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #108 : 16 Сентября , 2014, 13:18:19 »

У нас записываешься на вахте "куда к зачем"и пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #109 : 16 Сентября , 2014, 13:33:20 »

Правильно сделала учительница, что не пустила.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #110 : 16 Сентября , 2014, 13:34:27 »

Mamashka,Сибирочк@, просто в школах по-разному, у нас не пускают.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #111 : 16 Сентября , 2014, 13:37:09 »

Chocolaty, раз не пускают, значит несут ответственность от порога. Никуда не денется ребенок, постоит урок в коридоре, на 2-ой зайдет.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #112 : 16 Сентября , 2014, 13:56:44 »

Мамаша Паприка, я не спорю с вами, это к ответственности родителей, которые не проводили ребенка до двери. Ситуация может быть разная.

Ничего критичного не вижу, каждый учитель действует по-своему. Но обговаривать как поступать, если случилось непредвиденное и ребенок может опоздать надо.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #113 : 16 Сентября , 2014, 14:00:28 »

На мой взгляд проблема делится на два аспекта: воспитательный и юридический.
С юридической точки зрения учитель не имеет права никого выгонять из класса по какой-либо причине (опоздание, поведение, отсутствие формы и т.д.), так как, во-первых, нарушается право ребенка на получение образования, а во-вторых, учитель несет ответственность за жизнь и здоровье ученика. Если в то время, как его выгнали с урока, с ребенком независимо от возраста что-то случится (упал, разбился, ушел на улицу и пропал, попал под машину и т.д.), то отвечать будет школа и учитель. Любой суд признает вину образовательного учреждения.

С воспитательной точки зрения для младших школьников и старших подход должен быть разный. Но и тут не пустить в класс - это неправильный подход. Младшие на 100% зависят от родителей, поэтому воспитывать надо родителей: позвонить, написать в дневник, пригласить в школу и т.д. Старшие чаще всего сами виноваты, что опаздывают, и делают порой это сознательно. Опять же выгнав из класса, чего добился учитель? Кто-то будет специально опаздывать, чтобы не ходить на урок. Тут меры воздействия уже зависят от педагогического таланта учителя. Можно оставить после урока отрабатывать не пройденный материал, можно задать повышенное Д/З. Если урок физ-ра - десяток отжиманий и т.д. Вот только выгнать-то проще, не требует никаких усилий от учителя. И с малышами тоже: чем общаться с родителями, наказали ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #114 : 16 Сентября , 2014, 14:21:43 »

Tata_R, как чего добился.
если б моего не пустили, он бы мне раз 10 а то и больше на мозг покапал что вот.. мама, опоздали.. меня не пустили... давай-ка пораньше ехать и т.п.
и т.д. сама ведь мол тоже виновата.
и мне бы стало стыдно.. и ребенка жалко и я бы постаралась в след разы.
а если бы запись в дневнике.. ну посмотрела бы я..
честно, как то уже когда учимся третий год не всегда эти записи на меня действуют как, наверное,
иногда хотелось бы учителю.
а в школу нас тоже не пускают.
И передавать записку, смысл великий? если урок идет.. учитель должна выйти к двери до последней парты и прочесть, как то отреагировать ,перекинуться парой слов и принять решение?
моему проще и быстрее просто тихонько зайти, благо сидит за последней партой прямо у двери как правило.

вот они плюсы для меня второй смены)
в первую нам к 8, в другой район, пробки случаются. да и сами мы за ... сколько то с большим запасом надо сказать выезжать не оч любим. ну и пробку по мощности не всегда угадаешь.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #115 : 16 Сентября , 2014, 14:30:19 »

Tata_R, как чего добился.
если б моего не пустили, он бы мне раз 10 а то и больше на мозг покапал что вот.. мама, опоздали.. меня не пустили... давай-ка пораньше ехать и т.п.
и т.д. сама ведь мол тоже виновата.
и мне бы стало стыдно.. и ребенка жалко и я бы постаралась в след разы.
а если бы запись в дневнике.. ну посмотрела бы я..


То есть, вы понимаете свою неорганизованность, но изменить себя можете только, если вашему ребенку сделают плохо? Почему ребенок-то должен страдать за вас?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #116 : 16 Сентября , 2014, 14:33:53 »

я не понимаю.
вот моего ребенка не пустили.

так ты позвони родителям, если растерялся и не знаешь, что делать.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #117 : 16 Сентября , 2014, 14:38:42 »

Tata_R, ну не только поэтому, я надеюсь.
Но свои некоторые недостатки вполне себе осознаю. Ребенка по утрам не я вожу в школу.
Это так, больше пример, как бы развивалась ситуация, зная моего ребенка.

А вообще я не знаю тут к кому встать "к умным или красивым"
в том смысле ,верно ли поступил учитель. Но я скорее за дисциплину построже.
У нас в первом классе не выгоняли опоздавших ,не знаю ,как будет в 4 ом.

Но дисциплина держится, учитель с опытом, т.е. может оставить группу ребят если не признаются кто набедокурил после уроков. И это мне нравится (поддержание дисциплины а не ожидание ребенка).
 Мы, родители , их ждем после уроков на улке, + 15 ли или -25 за окном.
тоже вот не знаю, верно ли это. Но не выступаю по этому поводу, в след раз деть пусть думает. А вот папа бывает недоволен, особенно если с младшим ждать приходится.
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2014, 14:43:19 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #118 : 16 Сентября , 2014, 14:53:30 »

Вспомнила времена своего детства: зимою утром в темноте у пешеходного  перехода без светофора ждала, пока проедут все машины, потому что мама просила не бегать через дорогу.
Учительница первая моя, если в классе на уроке был шорох, шепот и т.д. ставила ученика на подоконник и говорила: прыгай.
Учитель физкультуры в 4-6 классе кидал мячом об стену рядом с головой шумевшего школьника.
Дисциплина была железная. 1983-1986 г.г.
Ностальгия ?
Но с физиком в 7 классе нам тоже повезло, экзамен по физике 14 человек из 28 выбрали как третий предмет (кроме 2 обязательных экзаменов по русскому и математике).  
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #119 : 16 Сентября , 2014, 14:57:29 »

Pavlin, на счет прыгай - ужасно.... Да и мяч этот.... Я вот и сейчас мяча боюсь. Муж и пацаны мои потешаются над этим. А ведь учитель не кидал его рядом с моей головой, просто в пионер бол играли и прилетел в голову мяч однажды....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 22:50:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv