Всероссийская благотворительная акция 1 сентября

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 2 голосов)
52

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Педагоги и родители 77 лицея г.Челябинска выступили с инициативой в День знаний присоединиться к всероссийской благотворительной акции. 1 сентября ученики лицея выйдут на линейку с флажками «Начинаем год с добра».

Идея проста: в День знаний вместо огромного количества букетов цветов ученики дарят учителю один букет, а деньги, которые могли бы потратить на цветы (или любую посильную сумму), перевести  в поддержку южноуральских детей с онкозаболеваниями, которые проходят лечение в детском онкоцентре Челябинской областной больницы. Помощи ждут подопечные благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка».

«Эта акция – отличный повод поговорить со школьниками о добре, о милосердии, это повод для каждого быть причастным к благотворительности. Возможно, даже кто-то поговорить на эту тему — тему помощи тем, кто в ней нуждается, — на классном часе в День знаний», — считает председатель благотворительного движения «Искорка» Евгения Майорова.

Как можно поддержать акцию:

— Договориться с родителями и учителями и организовать сбор средств.

— Рассказать детям во время классного часа и дома о том, как важна наша помощь тем, кто серьезно болен, о неравнодушии и ответственности.

Собранные средства можно перевести любым удобным способом, например, от имени одного из родителей: при помощи банковской карты, в любом отделении Челябинвестбанка или Сбербанка. Все способы перечисления средств есть на сайте «Искорки» — https://onco74.ru/campaign/help-us/

Очень просим указывать в комментариях к пожертвованию номер школы, номер класса, чтобы мы могли сделать отчет.

Телефон  «горячей линии» 233-66-51.

Акцию уже поддержали информационно:
паблик ВКонтакте «Типичный Челябинск»,
телеканал «ОТВ»,
радио ГТРК «Южный Урал»,
31 телеканал.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности