Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В отпуск с ребенком на поезде
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« : 03 Июня , 2008, 08:54:47 »

Собираемся в июле на Азовское море всей семьей (Маше будет 2г6м). На поезде (самолет стоит заоблачные деньги). Кто ездил с детишкой на поезде больше 2 суток? Как проводили досуг? Чем питались? Ну и вообще, как ребенок перенес дорогу?
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #1 : 03 Июня , 2008, 09:03:42 »

ой как животрепещуще! только нам примерно год будет...
люди, делитесь опытом!
Сообщить модератору   Записан

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #2 : 03 Июня , 2008, 10:39:18 »

Мы прошлый год ездили на Черное море - 2,5 суток. Ребенку было 3,5 года.  Взяли: новые раскраски, новые фломастера, различные журналы (смешарики, винни-пух, научи меня мама), новые книжки, электронную игру. Доставала постепенно. Даже на обратную дорогу хватило. :-D. Первый день ее укачивало и она весь день пролежала и я вместе с ней. В принципе - нормально выдержала, ей даже очень понравилось. Через  9 дней уезжаем опять  на море - так считает дни. Выходили на станциях практически всех - прогуливались. Продавали на станциях игрушки - покупали - на несколько часов радости ребенку хватало. Смотрела в окошко. Интересно было. Детей - целый вагон. Она  стеснительная была - не хотела знакомиться, зато когда на второй день познакомилась - полное купе гостей было постоянно. :buck2: А так ела, спала, прогуливалась, играла, читала, рисовала. Я думала устану с ней, а  оказалось все наоборот.
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #3 : 03 Июня , 2008, 10:44:30 »

Вот только  в  туалет было сначало проблемой сходить. Ей вид туалета не нравился, да и кому там понравится -то. Так вот  терпела она  до последнего. Мы с папой думали, пардон за откровенность, задохнемся. :-D. Хорошо что у нас двух местное купе было, а то не знаю как бы соседи выдержали. Но всетаки деваться ей было некуда - сдалась. Брала с собой салфетки, все сиденье   мыла с мылом и вперед. Так что на второй день все было ОК.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4 : 03 Июня , 2008, 10:45:40 »

Греюля, а что кушали?
по поводу туалета, мы думаем горшок наш с собой взять :)
Сообщить модератору   Записан
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #5 : 03 Июня , 2008, 10:49:52 »

а с 6-ти месячным ребенком никто не ездил в поезде? каково это? мы вот думаем, ехать в Башкирию к бабушке или нет.... страшновато...
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6 : 03 Июня , 2008, 10:56:04 »

Deizee, имхо, с таким маленьким легче :) титю покушали, поспали, покакали, в окно поглазели, покушали, поспали и вот уже приехали :)
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #7 : 03 Июня , 2008, 11:08:13 »

Греюля, а что кушали?
по поводу туалета, мы думаем горшок наш с собой взять :)

На первый день - запекла курицу - положила в морозилку - уезжали в ночь - так что утром ей и позавтракали. Колбаса на первый день тоже была.  Покупала кашу -  Смешарики , Быстров. Какая же каша от Смешариков вкусная -  обалдеть.  Быстров и рядом не стоит. Сейчас ее найти  нигде не могу. Брала с с собой доширак, супчики, картошку - все  быстро растворимое. Залил водой и все. Хотя практически все привезли назад. Кроме каши. Хлеб, булочки. Консервы  рыбные, паштеты. На станциях продавали картошку отварную с зеленью - тоже покупали. Всякое печенье,  конфетки - к чаю. На станциях стоят киоски цивильные - с морозилками - там можно и колбасу купить, готовые обеды. На Волге - рыбу продают обалденную. Есть что-то сильно и не хотелось. А вот пили. Брали с собой сок,  минералку. Сок брала 2 л. коробках. Надо брать поменьше по объему, так как мы не выпивали все - боялись что прокиснет к вечеру. Лучше брать по литру. Хотя может это мы такие любители сока. А вот минералка на ура вся ушла. На  станциях цены в 2 раза дороже на все.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8 : 03 Июня , 2008, 11:14:14 »

Греюля, спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #9 : 03 Июня , 2008, 11:17:02 »

Тан4ик, ну так то да... только неизвестно, как она себя вести в поездке будет... вдруг ей не понравится и она будет сильно капризничать... такую малышку раскрасками не развлечешь )
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #10 : 03 Июня , 2008, 11:21:39 »

Тан4ик,еще вариант с питанием - брать кучу денег и все покупать)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
angel111
Гость
« Ответ #11 : 03 Июня , 2008, 11:24:54 »

мы ездили 2 года назад, поедем через неделю. Ре оч хорошо дорогу перенес.
Питание - каши (быстренок), кисломолочка из вагона-ресторана+ по дороге что то брали.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12 : 03 Июня , 2008, 11:27:27 »

Мы ездили на Черное море с ребенком 2,5 лет на машине. :) Это круто!  :crazy2: До сих пор не знаю как решилась, видимо очень хотелось отдохнуть наконец-то. А в 3,5 года мы ездили на поезде в Адлер. Ей очень нравилось ехать на поезде. И книжки читали, и в окно смотрели, и рисовали, с девочкой еще одной такой же познакомились, в последний день носились по вагону, людям покоя не давали :) Детей вообще много было. Брали горшок, с туалетом проблем не было. Без горшка не представляю как справились бы - туалеты очень часто закрывали (особенно когда начинается курортная зона, то за 3 часа до прибытия закрывают и терпи как хочешь!), биотуалетов в летних поездах, к сож., не предусмотрено.
По поводу питания проблем не было, брала каши, овощи, фрукты покупали на станциях. Ела она очень мало, жарища стояла.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #13 : 03 Июня , 2008, 11:35:30 »

Элен, мы вариант на машине тож рассматривали, но муж сказал, что ехать лучше на 2 машинах (еще с кем-нить), а мы так и не придумали, кого с собой позвать.
Вот тоже надеюсь Машу поразить романтикой поездки в поезде. Надеюсь, что получится :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #14 : 03 Июня , 2008, 12:19:25 »

мне тоже скоро предстоит поездка с 1,5 годовлым ре на поезде 2 суток. Боюсь как Егор перенесет, да и еще одна еду, муж не может. Просветите меня, за сколько дней надо бронировть билеты?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 05:03:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv