Мария-Мирабелла
|
 |
« Ответ #105 : 02 Ноября , 2010, 19:50:37 » |
|
Olesandra, вы успокойтесь, отстаньте с кашей и глядишь обоим лучше будет. Младший тож с утра каши не ест, меня не напрягает и оба довольны. Про улицу, такой возраст, что идет непонятно куда, я со своим делаю так, если мне куда то надо, то сажу его в коляску, если никуда не тороплюсь, выходим гулять ножками и ходим куда ведет меня мое сокровище. По большому счет в таком возрасте и раньше это не дети нас доводят, это мы сами доводимся.
|
|
|
|
Джесика Альба
|
 |
« Ответ #106 : 02 Ноября , 2010, 20:01:10 » |
|
Мария-Мирабелла,спасибо..а еще -это не мы их гуляем, а они нас..и многому они нас учат),надо раслабиться и получать удовольствие от материнства (каждое утро себе говорю )))
|
|
|
|
Мария-Мирабелла
|
 |
« Ответ #107 : 02 Ноября , 2010, 20:32:11 » |
|
Olesandra, да-да)) еще бы сразу же получалось так делать (я про расслабиться).
|
|
|
|
Мария-Мирабелла
|
 |
« Ответ #108 : 03 Ноября , 2010, 10:37:13 » |
|
neugomonnay, охотно верю, я уже со вторым стала гораздо спокойней на многое реагировать.
|
|
|
|
puzyaka
|
 |
« Ответ #109 : 03 Ноября , 2010, 14:20:16 » |
|
помню как до слез меня доводил в 6-7 месяцев, когда наотрез отказывался одеваться..я без сил и в слезах уползала в спальню,а за мной полз этот кричащий монстр
:2funny: :2funny: :2funny:
|
|
|
|
Milashka
|
 |
« Ответ #110 : 03 Ноября , 2010, 15:47:43 » |
|
хотя я и пытаюсь выработать у себя строгий голос, но пока чаще на пару истерим, помню как до слез меня доводил в 6-7 месяцев, когда наотрез отказывался одеваться..я без сил и в слезах уползала в спальню,а за мной полз этот кричащий монстр :shock:..как я рада, что этот этап мы пережили. сейчас скандалы у нас по поводу тити, которую он не променяет ни на какую кашу :crazy2:схожу с ума каждое утро,пытаясь хоть чем нибудь накормить ребенка,а он готов меня сосать хоть 2 часа пока не наестся!!
:2funny: :2funny: Как я понимаю насчет тити...Мы вот до сих пор от обожаемой тити отказываться не собираемся... :crazy2: А сегодня о5 меня сын довел - пришли в гости к мальчику и его маме, потом стали собираться идти гулять, а он ни в какую одеваться не захотел. Убегает от меня, прячется, я его и уговорами и угрозами... в итоге поймала и начала насильно одевать, получил пару раз по попе. Поплакал и сразу успокоился и позволил себя одеть без проблем.
|
|
|
|
HollyMakarony
|
 |
« Ответ #111 : 04 Ноября , 2010, 12:39:00 » |
|
Olesandra,мы вот так же в год ничего не кушали кроме тити нам ничего вообще не нужно было :) а в итоге когда в год и 3 он стал у меня вроде более менее чтото понимать мы бросили титю и сразу начали кушать :) просто если соберешься бросать титю сама для себя точно реши что не будешь давать но не в коем случаи не иди на его поводу :) а про одеватся это да жестоко бывает мы порой по часу одеваемся на улицу не в какую не идет ко мне я сначала нормально с ним а в конце концов беру держу и одеваю :) а там уже орет не орет это его дело...покричит и перестанет
|
|
|
|
Белочка
|
 |
« Ответ #112 : 05 Ноября , 2010, 01:26:34 » |
|
Twilight, как все знакомо..... мой негативизм проявляет или отрицание, я уже запуталась. Например сегодня договорились, что пойдем за батарейками для его азбуки. идем-идем и на 2-3 ступеньки он мне говорит НЕТ, дальше он идти отказывается и требует, что б я вместе с ним вышла на улицу из магазина, при этом надувает щеки, отворачивается и кроме НЕТ ничего не говорит. все мои уговоры и разъяснения результата не дали, я поднялась, оставив его на лестнице и купила батареек. Подхожу к нему, говорю Теперь мы можем идти на улицу, а он мне пошли на верх....Где логика? Торопимся. Я его сажу в машину в кресло, он рыдает на тему, что хочет гулять и не хочет в машину, ехать нам минут 5-7. выходить, он не вылазит из машины истерим уже по поводу, что он не хочет гулять, а хочет куда-то ехать. после прочтенной выше статьи можно сказать, что это проявление самостоятельности, выражение своего Я. Но где она когда действительно она нужна? Как направить эту самостоятельность в нужное русло. он даже разуваться сейчас сам не хочет, говорит, что не умеет. Это он только мне выдает. Педагоги его хвалят и хвалят и когда я это им рассказываю. они не верят, что я именно об этом ребенке говорю. Завтра подкорректирую свое поведение. Посмотрим к чему это приведет
|
|
|
|
Lia
|
 |
« Ответ #113 : 05 Ноября , 2010, 01:54:03 » |
|
А период с 1,9 до 2,3 это ваще атас был!!! Гуляли ТОЛЬКО вдоль улицы, где машины снуют, потому что ему надо было на них глазеть. Вот выходили и 1,5 часа пялились на машины, зависали на остановке...
у нас сейчас такое. гуляем у дороги, на стройке, у автомойки, стоянки и парковки это вообще самое любимое место. если куда-то нужно сходить то предлагаю сходить туда посмотреть большую машину. если соглашается то бежим бегом пока не передумал)
|
|
|
|
Lia
|
 |
« Ответ #114 : 05 Ноября , 2010, 16:43:21 » |
|
почитала стаью пару страниц назад выложенную. вспомнилось. дочка в этом возрасте устраивала регулярно истерики на пустом месте. типа искупали, вытаскиваем из воды - орет (сначало орала что идем купаться, потом что купаемся). положили на кровать - воет. я без сил наблюдаю, разговаривать и успокаивать уже не могу. вдруг поворачивается и сквозь слезы - а знаешь почему я плачу? я - нет, почему? она - а потому что мне никто пить не дает! ну вот так у нас и до сих пор, попросить забыла, но разнервничаться из-за того что не получила то что хочется успела.
|
|
|
|
Винтажная
|
 |
« Ответ #115 : 09 Ноября , 2010, 14:04:49 » |
|
Lia,и меня УЛЫБНУла Ваша дочааааааааа:-)))))
|
Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
|
|
|
Lia
|
 |
« Ответ #116 : 09 Ноября , 2010, 14:43:50 » |
|
neugomonnay,Винтажная, я сама улыбаюсь когда вспоминаю. у нас даже этот момент на видео снят вроде :)
|
|
|
|
|