Vendett@
|
 |
« Ответ #1320 : 28 Мая , 2012, 21:34:45 » |
|
anna72, напишите, пожалуйста, в личку по какому принципу и какого неонатолога выбрали. Буду очень благодарна.
из неонатологов Жанну Геннадьевну хвалят.
|
В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
|
|
|
ИришKA
|
 |
« Ответ #1321 : 28 Мая , 2012, 23:15:12 » |
|
про полежать после КС - это как повезет.... меня уже через 12 часов после КС "выпнули" в общую палату. было много ЭКС - мест в ПИТе не было. мне никто не покладывал малыша, все делала сама. и вставала к нему и пеленки меняла.....
у нас тоже самое,правда у меня подольше получилось-сутки!Но все равно по нормам 3 дня надо лежать в ПИТе,но в связи с тем что там всего 6 (!) мест - на 4 этаже,то это навряд ли удастся.
|
|
|
|
Ksenya_:D
|
 |
« Ответ #1322 : 29 Мая , 2012, 00:07:49 » |
|
Сканис, вы герой :shock: Я что-то около полутора суток пробыла, и то проспала вечер, ночь и только утром стала вставать.
Из неонатологов никого не запомнила по именам. Но обе тетечки очень хорошие, все показывали-рассказывали, прикладывать правильно научили. А сразу после КС, хоть врачи торопились и хотели меня сразу в ПИТ отвезти, неонатолог настояла на том чтоб подольше ребенка не отлучать от груди :smitten:
А еще очень повеселила невропатолог :) Где-то на третий день она пришла по поводу желтухи и заодно с многозначительным видом говорит "Вы знаете... У вашего ребенка большие глаза... Вы не переживайте, это бывает от травм головы при родах, все можно реабилитировать..." А дочка у меня почти не опухшая родилась, мешочки под глазами быстро проходили, я и отвечаю что вроде как у меня и у мужа тоже глаза большие, и ребзь туда же... Но врач мне "Нет, нет... Но вы не переживайте, мы вам все инструкции выпишем, и в поликлинике вам потом скажут..." В поликлинике мы теперь в почете у невропатолога, своими редкими визитами "для галочки" поднимаем ей настроение :D А глаза ничуть не уменьшились :D
|
|
|
|
Balabolchik
|
 |
« Ответ #1323 : 29 Мая , 2012, 08:07:01 » |
|
Ksenya_:D, Вот врачи видимо не видели девиц с большими красивыми глазами :2funny:
|
Лизавета 11.07.2004 Юляша 27.01.2010 Тимошка 19.09.2011
|
|
|
ИришKA
|
 |
« Ответ #1324 : 29 Мая , 2012, 09:12:20 » |
|
Ksenya_:D,да уж,бывают разные случае. У меня когда брат дв.родился-ему поставили водянку и хотели делать операцию,пока его бабушка не принесла дет.фото отца,дяди и деда - у них все такие головы были при рождении))))
|
|
|
|
ИришKA
|
 |
« Ответ #1325 : 29 Мая , 2012, 09:13:12 » |
|
Ksenya_:D,утром только встала?а тебе кесарево наверно поздно вечером делали?
|
|
|
|
Ksenya_:D
|
 |
« Ответ #1326 : 29 Мая , 2012, 09:31:30 » |
|
slitt, нет, днем. Просто устала очень))) Проснулась утром 18-го числа, день был обычный, но поспать не удалось. Вечером допоздна болтали с девченками, потом пошла готовиться к утренней амниотомии, легла спать в час ночи. В два начались схватки, в три отошли воды. Прооперировали в 15 часов 19-го числа. Я из ПИТа успела только мужу позвонить и отключилась))) Вечером просыпалась, разгребла половину смс и снова уснула. Медсестра и анестезиолог почему-то порадовались за мой глубокий сон и старались меня не беспокоить :-D
|
|
|
|
ИришKA
|
 |
« Ответ #1327 : 29 Мая , 2012, 10:20:52 » |
|
Ksenya_:D,это же хорошо!хороший сон-восстановление. Я помню мне когда сказали что есть нельзя-я думаю как же я целый день не буду ничего есть-но когда утром принесли отвар, я его попробовала и поняла что есть то и не хочу.вообщем поела я где-то через 2 суток после кесарево.сейчас не понимаю как так))))
|
|
|
|
ИришKA
|
 |
« Ответ #1328 : 29 Мая , 2012, 10:22:25 » |
|
Ksenya_:D,а че так поздно прооперировали?ждали 12 часов чтоли когда пройдет?
|
|
|
|
Ksenya_:D
|
 |
« Ответ #1329 : 29 Мая , 2012, 10:46:42 » |
|
slitt, нет, всяко пытались родить как полагается)) За это время я упрыгалась на фитболе, ставили сон, снова ждали раскрытие, зачем-то еще одну "резиновую капитошку" вкатили, пару раз КТГ, потом решили усилить схватки и поставили капельницу. Вот тут я уже все плохо помню))) В-общем, голова у ребенка не проходила в таз (таз намерили 35, а голову 36) и потуг из-за этого не было.
|
|
|
|
ИришKA
|
 |
« Ответ #1330 : 29 Мая , 2012, 11:07:52 » |
|
Ksenya_:D,у моего тоже голова большая))))
|
|
|
|
Лотос81
|
 |
« Ответ #1331 : 30 Мая , 2012, 10:58:21 » |
|
Девочки, подскажите, пожалуйста, каким еще способом можно попасть в этот роддом? Позвонила, записали аж на 2 июля, а у меня срок рожать 11-го июля. А вдруг всё начнется раньше?! Не хочу ехать в роддом по месту жительства. К тому же, моя гинеколог вообще, хочет меня на 37-ой недели положить в роддом, чтобы врачи определили способ родоразрешения: ЕР или КС. Т.е. в роддом надо в любом случае лечь заранее...Но как быть, если попаду к заведующей только 2-го июля??? Может быть можно через Дельфин, попасть к врачу (Сафронову или Каган) и через него решить этот вопрос? Как вы считаете???
|
|
|
|
anna72
|
 |
« Ответ #1332 : 30 Мая , 2012, 11:39:02 » |
|
Девочки, подскажите, пожалуйста, каким еще способом можно попасть в этот роддом? Позвонила, записали аж на 2 июля, а у меня срок рожать 11-го июля. А вдруг всё начнется раньше?! Не хочу ехать в роддом по месту жительства. К тому же, моя гинеколог вообще, хочет меня на 37-ой недели положить в роддом, чтобы врачи определили способ родоразрешения: ЕР или КС. Т.е. в роддом надо в любом случае лечь заранее...Но как быть, если попаду к заведующей только 2-го июля??? Может быть можно через Дельфин, попасть к врачу (Сафронову или Каган) и через него решить этот вопрос? Как вы считаете???
Да просто в любой понедельник можете с 14 до 16 прийти к заведующей и записаться. Особенно если идете на контрактные роды, т.е. готовы платить, вас с распростертыми объятьями возьмут. Я так и сделала.
|
|
|
|
anna72
|
 |
« Ответ #1333 : 30 Мая , 2012, 11:39:35 » |
|
Не знаю как Сафронов, но Каган в июле точно в отпуске.
|
|
|
|
Лотос81
|
 |
« Ответ #1334 : 30 Мая , 2012, 12:21:06 » |
|
anna72, спасибо) Если честно, то в идеале, я думала, что лягу в роддом заранее, чтобы там врачи решили каким способам мне рожать.Если бы они сказали, что рожу сама, то я бы заплатила за роды ( к тому же хотела бы, чтобы муж присутствовал), а если бы поставили КС, то платить не хотелось бы. Но, видимо, придется сделать, как вы говорите, чтобы перестраховаться и выбрать врача и на ЕР , и на, в случае чего, на КС.
|
|
|
|
|