случайно наткнулась на такую информацию про сметану Простаквашино(
https://roscontrol.com/product/prostokvashino-20/test/ ):
Сметана 20% жирности "Простоквашино" производится в Республике Беларусь по ТУ 9222-069-13605199.
Органолептические свойства образца (цвет, вкус, запах и консистенция) соответствуют нормативам. Срок годности данной сметаны составляет 30 суток, что довольно много для молочного продукта, но заподозрить изготовителей в использовании консервантов на этом основании нельзя, поскольку продукт герметично упакован. При экспертизе консерванты обнаружены не были.
У образца "Простоквашино" наименьшее расхождение фактической жирности с указанной в маркировке. По содержанию белка у данного продукта также отмечено небольшое расхождение, но ввиду того, что оно не выходит за рамки допустимых значений, это нельзя считать нарушением.
Крахмала в данной сметане не нашли, но с большой долей вероятности в ней содержатся какие-то другие стабилизаторы, скорее всего, модифицированные крахмалы (пищевые добавки Е1400-1422), альгинаты или каррагинан. К таким выводам эксперты пришли, проанализировав содержание сухих веществ, массовую долю жира и белка в составе образца, а также уровень кислотности. В составе продукта стабилизаторы, разумеется, не указаны. По Техническому регламенту, продукт с содержанием каких-либо пищевых добавок вообще не может называться сметаной.
Жирнокислотный состав протестированного образца соответствует молочному жиру, растительных жиров в образце нет. Антибиотиков и патогенных бактерий в "Простоквашино" не обнаружено, содержание дрожжей и плесеней в продукте не превышает допустимых значений.
А мы постоянно такую брали.... :не знаю: