мама Пети и Миши
« Ответ #13035 : 04 Марта , 2015, 20:29:09 »
Девочки, спасибо что среди этих склок еще встречаются сообщения по теме :рай:
Петр Максимович 5 июля 2012г Михаил Максимович 13 июля 2015
мама Пети и Миши
« Ответ #13036 : 04 Марта , 2015, 20:30:51 »
VAV85 , подскажите пжл, а мука и макароны у них в фирменном тоже продаются? Дешевле или нет?
Петр Максимович 5 июля 2012г Михаил Максимович 13 июля 2015
marisabelca
« Ответ #13037 : 04 Марта , 2015, 20:38:48 »
marisabelca ,а вы не думали, что мужчина платит алименты и больше сверху ничего не даёт. Ему побоку крупные и непредвиденные расходы. И правда думаете, что 10 тыс на месяц ребёнку более чем достаточно? И, например, папа не общается с ре, он живёт в другом городе и там у него уже новый ребёнок. О чём с ним может поговорить и тем более договориться первый ре? (у знакомой так. Только там 10 тыс на 2 месяца. Как раз, наверное, самое то, на фига ре больше).
я не имела ввиду кого то конкретно, я лишь говорю о нормальных родителях, которые даже после развода остаются ими.
Narcho
« Ответ #13038 : 04 Марта , 2015, 20:42:07 »
Сегодня возле Фокуса к мужу подошел мальчик и попросил денег;муж не дал;но предлагал купить еду.так в Магните мальчик сказал;что у них дома ещё 6детей ^-^муж купил хлеб;сметану;колбасу;сыр;молоко;и...;а мальчик увидев всё это начал собирать пепси;шоколадки;сникерс...ну вышла хорошенькая сумма;потом без спасибо мальчик все это положил в ящик и пошёл ещё попросить деньги :не знаю:я в шоке;как можно так;мальчик в школу не ходит;а где родители??????
МаМаРиШа
« Ответ #13039 : 04 Марта , 2015, 20:45:55 »
Narcho , наивный у Вас муж)
Любимая дочурка 2012г.
woman74
« Ответ #13040 : 04 Марта , 2015, 20:48:47 »
Сегодня возле Фокуса к мужу подошел мальчик и попросил денег;муж не дал;но предлагал купить еду.так в Магните мальчик сказал;что у них дома ещё 6детей ^-^муж купил хлеб;сметану;колбасу;сыр;молоко;и...;а мальчик увидев всё это начал собирать пепси;шоколадки;сникерс...ну вышла хорошенькая сумма;потом без спасибо мальчик все это положил в ящик и пошёл ещё попросить деньги :не знаю:я в шоке;как можно так;мальчик в школу не ходит;а где родители??????
сегодня заезжали в один из общепитов, чтоб купить кофе на вынос
мальчик хорошо одетый, чистенький, лет 12 ходил просил денег
мы отдали сколько было налички, которая была с собой
говорит, что есть нечего!
мы единственное, что попросили, чтоб сигареты на них не покупал, а то боженька накажет!
он улыбнулся и пошел дальше по машинам собирать!
я не знаю, была ли нужда на самом деле или это тупо блаж\спор\итд
Кима
« Ответ #13041 : 04 Марта , 2015, 20:51:49 »
Женьшень , воооооооооооооот от 120 60 отдывать жаба бы не задушила? или все же лучше 30???
а ребенку столько денег зачем???
Я не говорю о подростках, о дорогой учебе и т.п. Думаю лет с 14 ребенкиных, а может и раньше ребенок уже сам может с папой договориться, если ему что то нужно.
Так же не беру до 3 лет, там еще и мамуу содержать надо.
.А с 3 до 14 по мне так и 10 тыс. достаточно, а крупные расходы и непредвиденные сверху. А то часто получается, что большие алименты развращают женщину и она большую их часть тратит на себя, а не на ребенка.
Да здравствуйте! Вот жили они с папой, был определенный уровень дохода, уровень жизни в семье. Из-за тараканов взрослых (причин масса) почему ребенок должен довольствоваться меньшим?
Ну и пусть женщина тратит деньги (алименты) так, как считает нужным. Зато другая живет теперь с этим мужчиной, она же сознательно шла на это.
Кима
« Ответ #13042 : 04 Марта , 2015, 20:52:45 »
Женьшень , воооооооооооооот от 120 60 отдывать жаба бы не задушила? или все же лучше 30???
Это ж сколько детей в 1 браке надо оставить, чтоб половину платить? 25% за одного, 33% вроде за двух и более.
Подруга получает 50% за троих.
МаМиша
« Ответ #13043 : 04 Марта , 2015, 21:00:06 »
Девочки, показания за электроэнергию до какого числа надо сдавать? И ссылочку кто то выкладывал, можно продублировать?
с 23-26 число сюда
http://esbt74.ru/ Мишкинамама , спасибо!
VAV85
« Ответ #13044 : 04 Марта , 2015, 21:07:24 »
мамаПети ,честно сейчас не знаю, но там все продавалось.
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Narcho
« Ответ #13045 : 04 Марта , 2015, 21:08:42 »
Narcho , наивный у Вас муж)
Да он не наивный;он категорически против отдавать кому либо деньги;особенно таким;так мальчик сказал;что голодный;поэтому и он предложил..дело не в деньгах;просто маленький мальчик;учится не хочет;но попрошайничать запросто
Vivien
« Ответ #13046 : 04 Марта , 2015, 21:12:23 »
Удалила сообщение) Каждый останется при своём мнение, тк точки зрения разные) Всем :рай:
Хелин
« Ответ #13047 : 04 Марта , 2015, 21:45:01 »
Про счетчики вчера кто то спрашивал: Израсходовали за месяц 6 м3 холодной и 2м3 горячей. Получается наамного выгоднее, чм по нормативу. Нормативы какие то сумасшедшие там.
ну я так понимаю не экономя воду?
не поняла вопрос?
Экономим ли мы воду?
Да, экономим. По материальным и по этическим соображениям. Если чищу зубы, кран выключаю. Мосуду мою только в ПММ, ванные принимают только дети 1 раз в неделю, кому надо чаще, в душ. Я и муж моемся только в душе, т. к. на ванну у меня просто нет времени. Стрики собираю по максимальной загрузке, чтобы полупустую машину не гонять, она у меня не взвешивает.
Стираю я много и готовки тоже много.
я спросила просто. выше писал кто-то,что расход в месяц ну чуть больше ваших цифр,а на линеечке 2-е деток(т.е. семья из 4 человек),и пишут,что не экономили особо.Вот я и спросила как у вас с водой. Сегодня с мужем обсуждали тему эту. Он говорит,что нереально не экономить и потреблять воды 10-15 кубов в месяц на большую семью. Ну отчасти он прав,судя по нам :shock:
мы не экономим вообще! Последний мес дети не в саду и я с ними,посудосойку по три раза в день включала и дети ванную любят принимать, за этот мес 15кубов воды потратили, только что показания записала. Интересно дети в сад пойдут будет меньше или нет.
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Forever
« Ответ #13048 : 04 Марта , 2015, 21:58:05 »
4you , у нас урвать у государства-это почетно. Да такое государство как наше боготворить надо! Что вот такие махинации проходят абсолютно безнаказанно. И никому за это ничего не будет. Пока.
ваша правда. У нас и чиновникам хорошо пока живется. Работу работают, не выходя с детского сайта практически. И на няню хватает. И никому за это ничего... Пока.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
« Ответ #13049 : 04 Марта , 2015, 21:58:34 »
В ДМ скинули опять цены на санки, без колесиков стоят 69 руб, с колёсиками 109 руб, а стоили тысячу с лишним. Так что хорошая цена! Кому впрок надо, для следующей зимы?
а лыжи там еще остались?
ребенку на следующий год новые надо, вот думаю может купить по антикризисной цене заранее))
На той неделе в роднике были мальчиковые 130 см, девочковые 140 см. Рублей 600-700 комплект.
спасибо!) завтра попробуем съездить
Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!