Долорес
« Ответ #1410 : 13 Марта , 2014, 13:59:07 »
<< ЙО}|{ИГ >> , на кресле не смотрят,даже Г смотрит в лпределенные недели только,все по замерам и записям карте напишет,а стоматолога можно заранее пройти,да и кровь не в жтот же прям день??? А так это кажется,что многь быстренько все обойдете-глаза боятся,а ноги делают))
Яринка
« Ответ #1411 : 13 Марта , 2014, 14:00:21 »
Goldюша ,мне чернослив и курага не помогали ела их много и все без толку!еще глицериновые свечи тоже хороши...но ими вроде нельзя увлеваться
Яринка
« Ответ #1412 : 13 Марта , 2014, 14:01:03 »
Lizaveta@mm , мне сказали у нас дают компливит мама, тоже хочу попросить!
Ксюнечка22
« Ответ #1413 : 13 Марта , 2014, 14:05:29 »
Девочки,а бесплатные витамины выдают в ЖК только один раз,никто не знает? Витамины закончились,думаю,может государство поможет... :не знаю:
мне Г выписывала когда на учет встала и сказала еще потом после 30 недель выпишем, у них примерно то ли на 800 руб, то ли на 1000 выписать можно..мне выписывали витрум - 30 таб, вот щас должны еще 30 таб выписать.
Долорес
« Ответ #1414 : 13 Марта , 2014, 14:06:57 »
Девочки, подскажите, если я на учете по Б платно стою, могу я в ЖК(Фокус) №4 придти и пройти бесплатно осмотр стоматолога?
У них нет своего стоматолога. Мне врач предлагала сходить в расположенную в этом же здании частную стоматологию. Осмотр там бесплатно. Справка о санировании вроде 50 р., лечение, если требуется, конечно, естественно платно. Я что-то подумала, что в частной клинике наверняка что-нибудь найдут, даже если там все в порядке, и пошла в стоматологию на куйбышева. Зашла в смотровой кабинет, открыла рот и получила справку. На всяких лоров-окулистов по полдня тратила, а тут за 10 мин.управилась. Если бы было что лечить, то лечение тоже без проблем в соседнем кабинете. Талоны для беременных есть.
Хорошо вам, а у нас на ЧТЗ все в общей очереди и никаких поблажек беременным нет и бесплатно сказали поставят только цемент(((
Да да,про ЧТЗ отдельный разговор,никогда туда не хожу-лечу платно,т.к ждать бесплатной очереди столько,что и рожать уже соберешься,а пломбы-ужас,что толку их делать на 2 месяца то??? В эту беременность прошла всех врачей в больнице мужа МВДовской,даже зубы хорошими пломбами бесплатно лечат-ни очередей,ни народу, с утра позвонила,днем уже прошла-прелесть)))
Долорес
« Ответ #1415 : 13 Марта , 2014, 14:12:44 »
Lizaveta@mm , вот на приеме задала этот же вопрос своей гине,сказала что да,положено 1 раз за беременность на 1000р., но нужно ждать когда они появятся,как будут типо выпишет!!!)
<< ЙО}|{ИГ >>
« Ответ #1416 : 13 Марта , 2014, 14:30:57 »
Долорес , конечно заранее пройду, я понимаю что нужно с готовыми результатами прийти
tori88
« Ответ #1417 : 13 Марта , 2014, 15:52:45 »
Sonechка , филиал есть,спецов мало. Смысл в 2 ПК ходить, если все за час в одной пройти можно))) подруга спокойно всех прошла в 5. Ни слова не сказали ей))) Прошла сегодня стоматолога на Куйбышева. Ни копейки не отдала, пришла по времени, 5 минут вместе с регистратурой и свободна)) Мама отцу утром талон брала и мне взяла по времени ))) и ЭКГ заехали сделали))) осталось немного почти)))
Markisa
« Ответ #1418 : 13 Марта , 2014, 15:55:22 »
а я еще ни одного врача не прошла(((не представляю как с работой можно их пройти, утром дурдом с талончиками + потом идти надо, в очередях сидеть, как наотпрашиваться-то((
Она-моя улыбка на губах
Sonechка
« Ответ #1419 : 13 Марта , 2014, 16:14:55 »
tori88 , а понятно, я думала все есть. Нам тоже все обещают открыть филиал 5, да что-то все обещаниями и ограничивается. Завтра пойду к эндокринологу опять со своим сахаром, уже в 3 раз за эту Б.
В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Яринка
« Ответ #1420 : 13 Марта , 2014, 16:31:12 »
Sonechка ,у нас вообще нет таких анализов((спрашивала у своих...сказали а зачем?странно
tori88
« Ответ #1421 : 13 Марта , 2014, 16:47:00 »
Sonechка ,Поговаривают что у нас этот филиал закроют. И сделают только платных спецов, частную коиннику типа. О закрытии слухи ходят уже много лет)) так что особо не ждите пока у вас откроют)))
Sonechка
« Ответ #1422 : 13 Марта , 2014, 16:49:13 »
Sonechка ,у нас вообще нет таких анализов((спрашивала у своих...сказали а зачем?странно
как мне эндокринолог сказала, этот анализ ввели 2 года назад приказом, все Б должны его сдавать, т.к. вырос % заболевших диабетом, а при Б риск возрастает, при второй Б еще больше, говорит после родов у многих сахар в норму не приходит, поэтому эндокринологи бьют тревогу!
Вроде кто-то из девочек писал, что после 28 лет всем в обязаловку назначают.
В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Sonechка
« Ответ #1423 : 13 Марта , 2014, 16:50:55 »
tori88 ,да дурдом, р-нов новых понастроили, а поликлиники переполнены, хоть взрослые, хоть детские.
В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
ЛюдмилаК
« Ответ #1424 : 13 Марта , 2014, 18:29:24 »
У меня начался дикий период "гнездования" - все в доме хочется поменять, доделать/переделать в смысле ремонта. За неделю в отпуске уже столько всего сделала (большей частью заказала/купила, т.к. сил работать самой нет). Это очередной мой беременный бзик или еще у кого так? Сижу вот,думаю, про остекление и отделку балкона - насчитали дикую кучу денег, с другой стороны - так хочется красоты в доме:)
аааа, это все про меня, вчера только из отпуска вышла, за 3 недели всю квартиру отдраила, включая все люстры и труднодоступные места на шкафах и под кроватями, все перетрясла-ненужных бумажек старинных пакетов 10 выкинула, муж только удивлялся, вынося их на мусорку-откуда дома столько мусора, если вроде все на своих местах??? А на праздниках нам тумбу привезли из Икеи, так я весь день ее сама собирала, хотя больная и кашляю... просто маньячество какое-то. Теперь у меня в планах стену в зале отделать узорами (у нас они покрашены).
То есть это общее заболевание:))))
Счастливая мама трех мальчишек