Мишкинамама
« Ответ #180 : 04 Марта , 2015, 21:45:58 »
Lenchen ,купите имунелли детские и на них сделайте, нямка будет.или актимель детский тоже есть.
для меня это тоже открытие, знать не знала, что такие есть.
Дорогу осилит идущий
VAV85
« Ответ #181 : 04 Марта , 2015, 23:21:58 »
Мишкинамама ,и я не знала, пока бабушка не принесла))))) У актимели кстати и есть малиновый пломбир ммммм вкуснотища из него наверное. Из него не пробовала еще. Может в детских живучее бактерии?))))
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
K@ti
« Ответ #182 : 05 Марта , 2015, 00:03:35 »
Девочки, а вы какие фрукты, ягоды в йогурт добавляете? Замороженные или только свежие?
Добавляю любые, хоть замороженные, хоть свежие.
Свекровь вообще добавляет джем/желе/варенье.
Главное добавлять любимые ягоды/фрукты и тогда будет вкусно.
Я - новенькая
« Ответ #183 : 05 Марта , 2015, 09:34:13 »
Я - новенькая ,я все смотрю смотрю и думаю,как сделать.))
будем ждать - вдруг попробуете сделать
Девочки, а сыр кто-нибудь умеет делать домашний? Цены на него растут просто неадекватно
меня угощали один раз. Я есть не смогла - мне чужими руками пахло.
звучит не очень. Может не получилось что-то?
Солнышко
Moderator
вечный житель
Карма: 696
Offline
Пол:
Сообщений: 21565
Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!
« Ответ #184 : 05 Марта , 2015, 11:33:43 »
Сын актимель и так с удовольствием выпил. А я забыла имунели посмотреть. Чтобы питьевой йогурт получить надо молоко 2,5% жирность брать, или 3,2% тож подойдёт? А то экономить не получается, одни траты)
Так я вчера подумала - 1 литр молока + 2 бутылки имунели -а где экономия?))) Получается консистенция именно йогурта, а он явно не дороже за литр стоит
Нани
« Ответ #185 : 05 Марта , 2015, 11:41:01 »
Так я вчера подумала - 1 литр молока + 2 бутылки имунели -а где экономия?))) Получается консистенция именно йогурта, а он явно не дороже за литр стоит
Солнышко , вот ответ
тут обсуждаем Рецепты, а не выгоду, это и хотела объяснить.про выгоду есть аж две темки.
:) :смеется:
Юлён@
« Ответ #186 : 05 Марта , 2015, 14:39:20 »
Здесь не темка про выгоду)))) а про домашнюю сметану. Тут каждый решает сам, если дорого не бери.
VAV85 , я с тебя не могу)) ты такая серьезная все время :lol:
добавь тогда в название темы, чтоб про цену вопросов не задавали ;)
ага я бы вообще обиделась
сметану делаю исключительно ради выгоды, проще её в магазине купить конечно, а так хоть сэкономить можно и вкусно
K@ti
« Ответ #187 : 05 Марта , 2015, 14:56:36 »
Здесь не темка про выгоду)))) а про домашнюю сметану. Тут каждый решает сам, если дорого не бери.
VAV85 , я с тебя не могу)) ты такая серьезная все время :lol:
добавь тогда в название темы, чтоб про цену вопросов не задавали ;)
ага я бы вообще обиделась
сметану делаю исключительно ради выгоды, проще её в магазине купить конечно, а так хоть сэкономить можно и вкусно
я йогурт делаю исключительно из-за экономии. Мой может грамм 300 за вечер съесть.
Детский стоит 25-30 руб (а то и дороже) за бутылочку 200 мл, моему надо 2 штуки. На один вечер получается 60 руб.
Закваску покупаю в СЗ, очень дешево выходит, около 30 руб за 1 пакетик, который делю на 2 раза. Пол пакета на 1,5 литра молока (70 руб)+15 руб закваска. Этого йогурта на 5 дней. 85/5=17 руб.
Экономия 60-17=43 руб. Вполне неплохая экономия.
анна сокол
« Ответ #188 : 05 Марта , 2015, 21:22:00 »
ммм так люблю сметану. надо попробовать по вашим рецептам. Спасибо
TishkaToptishka
« Ответ #189 : 05 Марта , 2015, 22:43:13 »
Я - новенькая ,я все смотрю смотрю и думаю,как сделать.))
будем ждать - вдруг попробуете сделать
Девочки, а сыр кто-нибудь умеет делать домашний? Цены на него растут просто неадекватно
меня угощали один раз. Я есть не смогла - мне чужими руками пахло.
звучит не очень. Может не получилось что-то?
вот здесь пр сыр домашний подробненько..
http://kak-sdelat-samoj.ru/syr-v-domashnix-usloviyax-recepty/
Миндаль в шоколаде
« Ответ #190 : 05 Марта , 2015, 23:50:48 »
Девочки, подскажите, следующую партию сметаны (или йогурта) нужно опять магазинной заквашивать или можно предыдущей домашней оставить для этого?
VAV85
« Ответ #191 : 05 Марта , 2015, 23:53:11 »
Миндаль в шоколаде ,можно своей, если съели и не планируете делать ,то потом покупная)
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Sonechка
« Ответ #192 : 06 Марта , 2015, 08:29:24 »
VAV85 , Аня, вынеси в первый пост, как йогурт делать
В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Солнышко
Moderator
вечный житель
Карма: 696
Offline
Пол:
Сообщений: 21565
Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!
« Ответ #193 : 06 Марта , 2015, 11:24:48 »
Солнышко, литр молока я купила за 45 руб и две имунели(они по 100г) по 21 рублю. Все вместе 87 рублей. По массе будет 1,2 л. Если брать даже 10 имунели, то получается 210 рублей. Выгода очевидна)
извините за ОФФ)), не могу удержаться)))
Так получается йогурт!!!!! А не имунели (по вкусу и консистенции).
По крайне мере всей моей семье так показалось, для детей это не была замена актимелю/имунелю. Просто как йогурт они попьют, но не так.
Ribeshka
« Ответ #194 : 06 Марта , 2015, 14:39:32 »
вчера сделала на пробу йогурт: молоко 0,5 л + 1 баночка имунели. Смесь вылила в две баночки - одну побольше, для питьевого, другую поменьше - для обычного, поставила в мультиварку. Большую баночку вынула через 6 часов, маленькую - еще через 2 часа. На утро результат почти одинаковый - "питьевой" слишком густой, тот, который ложкой нужно есть - жидкий, по консистенции получились одинаковыми..Почему? И кисловатыми на вкус, но я имунели брала с земляникой и дома есть земляника с сахаром, ее добавили и вкусно получилось :) Но почему же все-таки не получился питьевой йогурт?(( Да и тот, который в маленькой баночке, хотелось бы, чтоб погуще был.. А новый йогурт можно из этого делать? Если да, то в каких пропорциях брать? И если брать активию, то брать в бутылочке или коробочке?)))