Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1042 1043 [1044] 1045 1046 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #15645 : 05 Октября , 2018, 12:54:58 »

Мы ставим всей семьей с 2016-го, после того, как все сильно переболели гриппом. Я так вообще перенесла двухстороннюю пневмонию. Одновременно с детьми лежала в больницах разных. Теперь дружно ставим, отечественные вакцины. В зимний период болеем простудами, но реже и переносим гораздо легче.  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #15646 : 05 Октября , 2018, 14:29:12 »

Belk@,
Flora_, мы тоже обычно такого мнения придерживались - не ставили... а тут папа заявил, что в этом году будет сильный какой-то и надо бы поставить...   
интересно было бы найти положительные отзывы, т.к. в основном отрицательные всё же...
Мы каждый год практически ставим. Гриппом не болели. Ставим импортную
поделитесь, где импортную берете? с начала импортозамещения не могу найти(
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15647 : 05 Октября , 2018, 14:42:22 »

Старшему поставили в прошлую пятницу в школе. Поднялась температура и ломота в теле. Только отошёл. Ещё и плечо раздуло, хотя он не аллергик. Но ставим всегда ещё с садика. Я уверена, что в нашем случае помогает
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #15648 : 05 Октября , 2018, 15:35:10 »

Вот мне интересно, а как вы отличаете грипп от ОРВи? Только по температуре за 39? Так не факт. По осложнениям? тоже не факт...
 По моим ощущениям, я гриппом 100 лет не болела (прививку не ставлю), ОРВи -регулярно. По мне, так прививка от гриппа - тыкнуть пальцем в небо.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #15649 : 05 Октября , 2018, 15:40:13 »

Вот мне интересно, а как вы отличаете грипп от ОРВи? Только по температуре за 39? Так не факт. По осложнениям? тоже не факт...
 По моим ощущениям, я гриппом 100 лет не болела (прививку не ставлю), ОРВи -регулярно. По мне, так прививка от гриппа - тыкнуть пальцем в небо.

По ощущениям, температуре и осложнениям. Лабораторные анализы же никто не делает. Но ведь прививка и не гарантирует, что именно гриппом не заболеешь. Она проявления гриппа должна минимизировать так, чтобы он прошел, если заразишься, как обычное ОРВИ.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #15650 : 05 Октября , 2018, 16:00:25 »

Вот мне интересно, а как вы отличаете грипп от ОРВи? Только по температуре за 39? Так не факт. По осложнениям? тоже не факт...
 По моим ощущениям, я гриппом 100 лет не болела (прививку не ставлю), ОРВи -регулярно. По мне, так прививка от гриппа - тыкнуть пальцем в небо.
Переболев однажды я точно отличу грипп от ОРЗ, мне был поставлен врачом из поликлиники, а потом после выздоровления в теч месяца начались обследования многочисленные. При гриппе нет таких симптомов, как при ОРВИ, на больничном не меньше 2-х недель придется именно пролежать, не проходить на ногах. Меня один раз моя начальница насмешила, пришла через 3 дня невыхода из дома и говорит, что гриппом переболела (естественно врача не вызывала и диагноз сама себе поставила). При гриппе не получится отлежаться 3 дня. Как привитые переносят грипп - не знаю, наверняка намного легче.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #15651 : 05 Октября , 2018, 16:08:40 »

В предстоящем сезоне 2018-2019 ожидаются 4 разновидности гриппа: «Мичиган», относящийся к «свиному» гриппу 2018, Гон­конгский и 2 представителя группы В. Вот и прогресс не стоит на месте - оказывается, есть тест-полоски для забора из зева для определения грипп это или нет, вот только неизвестно продаются ли такие у нас.
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2018, 16:12:52 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15652 : 05 Октября , 2018, 16:27:11 »

Вот мне интересно, а как вы отличаете грипп от ОРВи? Только по температуре за 39? Так не факт. По осложнениям? тоже не факт...
 По моим ощущениям, я гриппом 100 лет не болела (прививку не ставлю), ОРВи -регулярно. По мне, так прививка от гриппа - тыкнуть пальцем в небо.
Для меня простая статистика, личная. Если подгруппы детей или половина класса в школе заболевает в период грипп, а твой ребенок нет, это и есть эффективность.
Я , кстати, себе однажды ставила. Но получила жуткую аллергическую реакцию - на месте инъекции вздулась огромная шишка, рука отнялась. Это реакция на куриный белок, содержавшихся в вакцине. Больше не практикую. Если бы не реакция,  делала бы ежегодно.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #15653 : 05 Октября , 2018, 16:44:51 »

Вот мне интересно, а как вы отличаете грипп от ОРВи? Только по температуре за 39? Так не факт. По осложнениям? тоже не факт...
 По моим ощущениям, я гриппом 100 лет не болела (прививку не ставлю), ОРВи -регулярно. По мне, так прививка от гриппа - тыкнуть пальцем в небо.
нам пульмонолог так же сказал. Я гриппом один раз болела-это дней семь влежку лежишь, ничего не ешь.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #15654 : 05 Октября , 2018, 17:01:55 »

Вот мне интересно, а как вы отличаете грипп от ОРВи? Только по температуре за 39? Так не факт. По осложнениям? тоже не факт...
 По моим ощущениям, я гриппом 100 лет не болела (прививку не ставлю), ОРВи -регулярно. По мне, так прививка от гриппа - тыкнуть пальцем в небо.
нам пульмонолог так же сказал. Я гриппом один раз болела-это дней семь влежку лежишь, ничего не ешь.
Это еще при высоченной температуре, которую невозможно сбить ничем и страшной головной боли, от которой даже глаза больно открывать. Бррр, как вспомню.
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #15655 : 05 Октября , 2018, 17:28:50 »

Девочки, спрошу тут, т.к. не знаю даже куда обратиться... Нужен совет и коллективный разум ))).

У меня в июне заболели зубы с одной стороны. И по ощущениям не понятно какие. Просто с левой стороны, а верхние или нижние ДО сих пор не понятно (((.... Боль ноющая, нарастающая и не постоянная. Возникает сама по себе и не обязательно после приема пищи. Однажды тааак разболелось, что аж в ухе сильно болело.
Пошла в июне-июле к стоматологу. Рекомендовал сделать панорамный снимок. Сделала. Пришла на консультацию. Ииии.... с левой стороны на снимке - всё в порядке. Девочки но сейчас уже октябрь, а боли всё чаще, иногда даже ночью просыпаюсь и шлепаю в кухню, чтобы выпить спазмалгин  :crazy2:(((....

Кроме этого обнаружился интересный нюанс. Собственно по этому поводу и хочу спросить совета. На снимке хорошо и четко видно - за зубами мудрости в нижней челюсти растут (или нет) ЕЩЕ зубы. По одному дополнительному с каждой стороны, зародыши размером с крупный горох. Они еще не прорезались, но они ЕСТЬ!!! Получается что у меня не 32 зуба, как у всех, а целых 34. Зубы мудрости давным давно прорезались все четыре. Уже даже два верхних удалила несколько лет назад.

Стоматолог предполагает, что они могут расти, и, соответственно, отсюда боли. Ходила к хирургу (хорошему), очень рекомендовал их не трогать вообще.

Собственно вопрос: что делать, куда бежать и кто с таким сталкивался??? И самое главное, ЧТО БОЛИТ? сил нет просто терпеть эти неожиданные всплески ноющей боли... :ой засмущали:
у вас могут зубы сдвигаться из-за этих зародышей. вот челюсть и ломит
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #15656 : 05 Октября , 2018, 23:06:43 »

mammamia, в том году свободно взяли инфлювак в живике. В этом году не ставим
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #15657 : 05 Октября , 2018, 23:09:14 »

Anda, ребенок один раз переболел гриппом, это не спутаешь ни с чем. Ни разу в жизни так тяжело никто не болел.
Причем я привитая не заболела вообще, муж в лёгкой форме (2 днятемпа 37) и все.
С этого времени прививают всех детей старше 6 месяцев.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #15658 : 06 Октября , 2018, 00:35:53 »

Belk@, Оля , напиши в лс, пожалуйста , какой вакциной прививаетесь в этом году, мы не хотим, но сына хочу привить
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #15659 : 06 Октября , 2018, 01:54:51 »

OlgaOlgaOlga, в этом не прививаемся. Не в России сейчас. Перед отъездом не успели, а тут даже не знаю где их взять. Не продадут
Прививаемся инфлюваком
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 1042 1043 [1044] 1045 1046 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 00:13:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 19. smf-srv