Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #2175 : 29 Июня , 2017, 23:35:51 »

Vredina, на сони кривой хрущевки)), там сталинок нет почти. Цены нормальные сейчас, даже на квартиры с ремонтом.
Я центр люблю.Мне все рядом, все удобно. Живу там. И тоже в центре ищем с мужем себе квартиру, рядом с родителями.
В сталинках многие знакомые живут. Нареканий нет при условии хорошего ремонта и замены труб итп. Ну и у маленьких дворов с домами в 5 этаже для меня есть преимущества. Но минус-все равно в старом доме надо хороший ремонт в квартире делать. Это недешево всегда было. И трубы общие старые. Свои в квартире поменять это полдела.
Но зато в шаговой доступности без машины и парк пушкина и парк гагарина итд
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2017, 23:40:25 от iricha » Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2176 : 29 Июня , 2017, 23:51:50 »

Vredina, на сони кривой хрущевки)), там сталинок нет почти. Цены нормальные сейчас, даже на квартиры с ремонтом.
Я центр люблю.Мне все рядом, все удобно. Живу там. И тоже в центре ищем с мужем себе квартиру, рядом с родителями.
В сталинках многие знакомые живут. Нареканий нет при условии хорошего ремонта и замены труб итп. Ну и у маленьких дворов с домами в 5 этаже для меня есть преимущества. Но минус-все равно в старом доме надо хороший ремонт в квартире делать. Это недешево всегда было. И трубы общие старые. Свои в квартире поменять это полдела.
Но зато в шаговой доступности без машины и парк пушкина и парк гагарина итд

Пересечение сони кривой и красной, там вроде сталинка и цена на 800 тыс дешевле чем хорошая трешка в панельке, но нужен кап ремонт.
Сообщить модератору   Записан


K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2177 : 30 Июня , 2017, 07:35:58 »

Про стоимость комун.услуг. У нас две квартиры примерно одинак.площадью в ленинском и калининском.В итоге в калининском на 1.5 тысячи больше плата выходит за одинаковый перечень услуг.
а вы не сравнивали почему?? тарифы же для всех одинаковые!
сравнивала, точные цифры не скажу , так как за коммуналку платит муж всегда, но примерно такая картина. В ленинском домофон 20р, в калининском 50; общедомовой свет был 20 р в ленинском, у нас около 200. Жил и ком услуги в ленинском 800, у кдез калининского района около 2000
Квартиры в одинаковых домах? Этажность.
Ощущение, что в один дом 5-эт, другой 10-эт и выше)) разница э/э из-за лифта и насоса на циркуляцию горячей воды.
Ком.услуги надо сравнивать не по итогу, а по перечню услуг. Некоторые ЖЭК/УК передают непосредственным ресурсникам. У кого-то на доме спец.счет, графа может быть в основной квитанции.
У нас не одна квартира, разные УК, так квитанции все разные (про услуги). Где-то отопление платим напрямую ресурснику, где-то в УК. Подогрев воды так же. И т.д.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2178 : 30 Июня , 2017, 09:02:07 »

Про стоимость комун.услуг. У нас две квартиры примерно одинак.площадью в ленинском и калининском.В итоге в калининском на 1.5 тысячи больше плата выходит за одинаковый перечень услуг.
а вы не сравнивали почему?? тарифы же для всех одинаковые!
сравнивала, точные цифры не скажу , так как за коммуналку платит муж всегда, но примерно такая картина. В ленинском домофон 20р, в калининском 50; общедомовой свет был 20 р в ленинском, у нас около 200. Жил и ком услуги в ленинском 800, у кдез калининского района около 2000
Квартиры в одинаковых домах? Этажность.
Ощущение, что в один дом 5-эт, другой 10-эт и выше)) разница э/э из-за лифта и насоса на циркуляцию горячей воды.
Ком.услуги надо сравнивать не по итогу, а по перечню услуг. Некоторые ЖЭК/УК передают непосредственным ресурсникам. У кого-то на доме спец.счет, графа может быть в основной квитанции.
У нас не одна квартира, разные УК, так квитанции все разные (про услуги). Где-то отопление платим напрямую ресурснику, где-то в УК. Подогрев воды так же. И т.д.
Плюс мильон!!!
У нас квартиры в одном районе на расстоянии двух километров друг от друга. Счета по сумме итого отличаются процентов на 30-35, хотя площади квартир отличаются в два раза. Разные УК и перечень услуг.
Сообщить модератору   Записан
oksi-dopsi
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #2179 : 30 Июня , 2017, 13:19:03 »

natalia2003,K@ti, девушки. я согласна с вами. вопрос был изначально какой? сколько стоит коммуналка в трешке 97 серии. я и написала что по разному может выйти. к слову сказать 97 серия не всегда 9 этажей и выше.есть пятиэтажки, например во дворах 40лет победы/кашириных
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #2180 : 30 Июня , 2017, 13:28:27 »

Про стоимость комун.услуг. У нас две квартиры примерно одинак.площадью в ленинском и калининском.В итоге в калининском на 1.5 тысячи больше плата выходит за одинаковый перечень услуг.
Износ дома тоже влияет  на величину платы.

а вы не сравнивали почему?? тарифы же для всех одинаковые!
Опять же надо учитывать все факторы: в каком доме квартира, сколько тратится воды/э/энергии и пр. Одна площадь ни о чем не говорит. В одной квартире может только за ОДН э/э под 200 руб. А в другой 50-80 руб.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2181 : 30 Июня , 2017, 13:53:25 »

Vredina, смотрите еще перекрытия в сталинках какие. Есть дерево, есть железобетон.
Плюс общее состояние дома. Капремонт в старой квартире выйдет оооочень недешево. Там менять надо все: полы, трубы водянные, отопление (радиаторы и врезки новые, краны ставить), окна какие?
Я бы сейчас не стала брать старые дома. Но и панель тоже не стала бы.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2182 : 30 Июня , 2017, 13:55:06 »

Vredina, вы лучше не размер комуналки смотрите, а саму квартиру, состояние дома, подъезда, ремонт какой в квартире, соседи, двор. Комуналка не так уж критично и будет отличаться. А вот состояние дома и инфраструктура ох как важна и для жизни и для дальнейшей продажи
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2183 : 30 Июня , 2017, 14:06:46 »

Vredina, смотрите еще перекрытия в сталинках какие. Есть дерево, есть железобетон.
Плюс общее состояние дома. Капремонт в старой квартире выйдет оооочень недешево. Там менять надо все: полы, трубы водянные, отопление (радиаторы и врезки новые, краны ставить), окна какие?
Я бы сейчас не стала брать старые дома. Но и панель тоже не стала бы.

Я не против монолитны домов, но у нас бюджет 3500 а такие 4500 и выше всреднем.
Сообщить модератору   Записан


K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2184 : 30 Июня , 2017, 14:07:05 »

Alma mater, это очень дёшево у вас выходит! Мы через дорогу от вас в академе. Кв. 77 кв.м. Отопление по опу в среднем зимой 2800-3000, то есть экономия от общегородского тарифа всего 300-500 руб в месяц ((( а у вас экономия более чем в 2 раза получается
У вас скорее всего большие теплопотери от подъезда.
Видимо на лестничной клетке нет дверей или стекло выбито. Позвоните в УК пусть пройдут и проверят.
Возможно любители курить в подъезде не закрывают окна. Они же двери могут не закрывать. Попросите УК установить везде доводчики или петли отрегулировать чтобы дверь всегда сама закрывалась.
Платить в 2 раза меньше от тарифа не получится при наличии отдельной лестничной клетки, отдельного лифтового холла и отдельного холла квартир((( все эти помещения отапливаются.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2185 : 30 Июня , 2017, 14:08:28 »

Vredina, вы лучше не размер комуналки смотрите, а саму квартиру, состояние дома, подъезда, ремонт какой в квартире, соседи, двор. Комуналка не так уж критично и будет отличаться. А вот состояние дома и инфраструктура ох как важна и для жизни и для дальнейшей продажи

Конечно коммуналка не 1 пункт важности, но все же хочется все моменты учесть.
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2186 : 30 Июня , 2017, 14:26:33 »

Vredina, вы лучше не размер комуналки смотрите, а саму квартиру, состояние дома, подъезда, ремонт какой в квартире, соседи, двор. Комуналка не так уж критично и будет отличаться. А вот состояние дома и инфраструктура ох как важна и для жизни и для дальнейшей продажи
Belk@, про дом, подьезд, квартиру все понятно, но как соседей оценить?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2187 : 30 Июня , 2017, 14:34:28 »

Vredina, в центре есть еще дома ленинградского проекта, не знаю, когда их строили, знающие девочки подскажут. На первый взгляд они не такие старые, как брежневки, но и не 121 серия. Они девятиэтажные.
Я тоже очень люблю центр, но в брежневке жить не хочу. Вся проблема в том, что тут либо новое и дорогое жилье, либо совсем старое. Сейчас присматриваем квартиры и на наш бюджет подходят либо начало северка, район Ашана, либо горбольница -Воровского, либо пересечение пр.Ленина и Российской.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2188 : 30 Июня , 2017, 14:40:05 »

Vredina, в центре есть еще дома ленинградского проекта, не знаю, когда их строили, знающие девочки подскажут. На первый взгляд они не такие старые, как брежневки, но и не 121 серия. Они девятиэтажные.
Я тоже очень люблю центр, но в брежневке жить не хочу. Вся проблема в том, что тут либо новое и дорогое жилье, либо совсем старое. Сейчас присматриваем квартиры и на наш бюджет подходят либо начало северка, район Ашана, либо горбольница -Воровского, либо пересечение пр.Ленина и Российской.

Вот мы сейчас и живем в начале северка у ашана, но очень мне не нравится большое количество товарищей нерусской национальности и их невоспитанные дети. Да и нового жилья почти нет.
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2189 : 30 Июня , 2017, 15:10:43 »

Vredina, вы лучше не размер комуналки смотрите, а саму квартиру, состояние дома, подъезда, ремонт какой в квартире, соседи, двор. Комуналка не так уж критично и будет отличаться. А вот состояние дома и инфраструктура ох как важна и для жизни и для дальнейшей продажи
Belk@, про дом, подьезд, квартиру все понятно, но как соседей оценить?

Да хотя бы посмотреть состояние подъезда: запах, разрисованы ли стены, мусоропровод в каком состоянии, на площадке кто гуляет, нет ли откровенных алкашей. Все это косвенные конечно признаки, но допустим срстояние подъезда (если оно ужасное, воняет, разруха там) уже о многом говорит.
В некоторые подъезды зайдешь и сразу сбедать хочется. Квартиру уже и не хочется смотреть. А некоторые прям приятные.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 05:34:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 18. smf-srv