Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Покупаем курицу: где, какую и стоит ли?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
biglover
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #45 : 17 Января , 2012, 22:40:31 »

забыли какие раньше куры были??? все были синие, зато без антибиотиков и прочей гадости. Синий цвет в данном случае лучше, имхо, чем розовенький. Я, когда деревенскую курицу покупаю, так варю её час-полтора и она тверденькая, а все с комбинатов разваливаются через 40 минут...

А вы купите с комбината несушку (обычно называются куры 2 сорта), она и через 3 часа варки как дуб будет  :2funny:

Не надо сравнивать деревенские куры со специально выведенными породами бройлеров.
Сообщить модератору   Записан
Юльхен
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #46 : 17 Января , 2012, 22:43:58 »

biglover, а зачем  мне с  комбината несушку покупать???  И в деревне  растут и несушки и бройлеры... Но Бройлер, выращенный в деревенской среде почему-отличается от бройлера,  выращенного на комбинате. Не задумывались почему?
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #47 : 17 Января , 2012, 22:55:33 »

Юльхен, да-да особенно по костям заметно - у домашних - кости как кости - а у этих с птицефабрики - мягкие. Кстати у  кур НЧ потверже кости чем у рависа
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Юльхен
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #48 : 17 Января , 2012, 23:08:47 »

alst, да, я пробовала кур с НЧ... они  получше, чем остальной ассортимент ( с фабрик). Я сама могу и без курицы жить, но вот ребенку приходится покупать , поэтому стараюсь брать деревенских, по мере возможности, конечно)
Сообщить модератору   Записан

biglover
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #49 : 18 Января , 2012, 22:31:07 »

Я вот не понимаю, чем куры из НЧ могут быть лучше местных? ИМХО, это предубеждение.
На всей территории России используется всего несколько пород бройлеров. Причём, условия содержания цыплят жёстко регламентированы, если их не соблюдать, цыплята просто подохнут.

Основное существенное отличие среди птицефабрик - состав корма и ветпрепаратов. Ну и то, что происходит "после жизни"  :angel:

Так вот, я точно знаю, что как минимум на двух ПФ в нашей области цыплят выращивают и забивают строго по нормативам.

И не стоит судить о птицефабрике по продукции, купленной неизвестно где. Кстати, некоторые "фирменные" отделы - не что иное, как обычные ЧП-ИП, которые просто решили сделать бизнес на продукции определённого бренда. Как правило, у них очень хорошие условия договоров с производителями. Но как они хранят и продают продукцию - это вопрос неоднозначный  :knuppel2:.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #50 : 18 Января , 2012, 23:51:23 »

на вкус они лучше. почему - без понятия. Равис покупала и в отделе на самой птицефабрике - уж если и там порченые то не знаю где они свежие - такие же как и в магазинах в городе. Но равис получше аргаяши конечно
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #51 : 19 Января , 2012, 00:03:26 »

имхо бройлер он и в африке бройлер. жутко вредная птица :)
свекры выращивали их в целях получения экомяса. условия у птиц были отличные - свежий воздух, прогулки, корм (не знаю точно чем, но плюсом им ежедневно зелень крошили, все остатки овощей тоже им, ну и зелень во дворе в свободном доступе) че б в таких условиях не вырасти здоровой и вкусной курицей? :) но спустя короткое время они все равно заплывали жиром и просто валились с ног. при варке ооооочень жирные, а в остальном на вкус ничем не лучше фабричных.
а деревенские тоже умеют АБ кур прикармливать.
хотя конечно несколько раз напарывалась на меганашприцованных кур, причем какой-то дрянью. на вкус бееее. но это были куры разных производителей. сейчас в основном покупаем охлажденные куриные грудки в прииске, я даже не знаю если честно чьи они...
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #52 : 19 Января , 2012, 09:33:49 »

Мы, в общем, покупаем в Молнии охлажденку Ситно.
Сообщить модератору   Записан
Юльхен
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #53 : 19 Января , 2012, 14:36:23 »

biglover,а вы попробуйте кур из НЧ, увидите разницу! Она есть, всё -таки не может стольким людям сразу показаться)
Ваша осведомленность о процессе выращивания кур, наталкивает на мысль  о том, что вы лицо, либо работащее там, либо приближенное, то есть заинтересованное... так то тут никто не критикует особо ни одну из птицефабрик, просто я думаю, даже условия хранения на качество ( мягкость)костей не влияют.  а вот антибиотики я полагаю, влияют...)
Сообщить модератору   Записан

Юльхен
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #54 : 19 Января , 2012, 14:40:09 »

Lia, даже если  твои свекры выращивали бройлеров и они были жирными, всё равно не умаляет достоинств домашней птицы. Условия другие, вы уже не едите мясо птиц, которые растут тысячами в тесных условиях, без зелени и прогулок))) А эмоциональный фактор птицы, как любого мяса, отражается на человеке,  это известно) Я за деревенскую куру)) Хотя в нашей быстрой жизни, и в магазине покупаю разных кур... но вот разница...... эх... Я уж про домашние яйца а не фабричные вообще молчу)
Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #55 : 19 Января , 2012, 14:46:44 »

Девочки, пожалуйста :lol:, поделитесь адресами в личку, где можно домашние куры и яица купить, нам сестрица привезла домашнюю курицу, утку, гуся и индейку, так я после их поедания не могу смотреть даже в сторону фабричных :crazy2:, а курятинки-то хочется :roll:...
Может есть у кого знакомые, которые с радостью продадут излишки (поближе к Северку или в сторону Харлушей, Чебаркуля, Миасса) Пожалуйста...... :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Юльхен
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #56 : 19 Января , 2012, 14:48:23 »

о вспомнила. еще куры бектыш неплохие...  кажется так называются...
Сообщить модератору   Записан

Юльхен
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #57 : 19 Января , 2012, 14:52:56 »

svetofor, о, с радостью бы поделилась. но нам самим редко привозят, откуда-то по маминым каналам. В последний раз куру домашнюю готовила, у нее мясо серое , плотное, как у гуся почти... такая объедаловка... Сама хочу найти поближе источник ))) а то редко достается...
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #58 : 19 Января , 2012, 14:55:10 »

Я покупаю кур фирмы Ситно, но беру только в их магазине, после всех этих тухлых и зеленых аргаяш и рависов, очень порадовало качество :mrgreen:
Еще покупаем Пермских кур иногда, понимаем канеш, что везутся из далека, но мясо у них хорошее, по крайне мере не воняет и не с наполнителем :roll:
В Нашем гипермаркете в былое время не раз сдавали кур, и всегда без проблем забирали, видать постоянно возвращают :-|
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #59 : 19 Января , 2012, 14:56:13 »

Девы, вам кур уже ощипанных и потрошенных привозят? а то мне предлагали курицу деревенскую, а я отказалась
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 00:08:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv