Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2490 : 06 Июля , 2017, 11:26:25 »

marisabelca, Согласна) я тоже жила на Солнечной, в брежневке только, потом в четырёшке 121) обе квартиры были хорошие, но каждая в своё время, потом мы увеличивались и нам становилось тесно.
Сейчас в доме живём и мне тоже нравится.
Единственное боюсь обратно в квартиру тяжело будет вернуться, ну если вдруг так судьба распорядится) Поэтому надеюсь на Ее (судьбы) доброжелательность))
Сообщить модератору   Записан



K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2491 : 06 Июля , 2017, 13:21:29 »

Ого! Мои сообщения куда-то исчезли))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2492 : 06 Июля , 2017, 13:21:55 »

 :shock:
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2493 : 06 Июля , 2017, 13:25:03 »

Tanich_ka, вы недавно тоже писали, что разочаровались. что лучше бы в др.месте купили.
если мне память не изменяет
Не изменяет,  действительно,  разочаровалась. Бесит куча ларьков и пивнушек.
Но. Реально лучше,  если не брать в расчёт люксовые жилые комплексы, только легионовские комплексы. Александровский,  о котором мечтается.
А среди эконом жилья,  для меня конкурентов парковому нет. Академ мне категорически не нравится. А в старом фонде драки за парковочные места. Ну и маргиналы,  не без этого.


а чем Академ хуже Паркового? почему категорически? принцип один
местоположение? вы в П1 или П2?
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2494 : 06 Июля , 2017, 19:22:27 »

Нани, я не знаю,  лучше он или хуже,  дело в личном восприятии. Не нравится и всё. И леса там нет в шаговой доступности,  а мне это важно. 
natalia2003, в новых районах  двору спроектированы таким образом,  что мест для парковки достаточно. Разница с предыдущим местом моего жительства,  по улице  40 лет победы колоссальная. Когда бы я не вернулась домой,  я всегда нахожу место для парковки.
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2495 : 06 Июля , 2017, 19:40:46 »

Tanich_ka, не знаю где вы живёте сейчас. Я вижу проблемы с парковкой везде.
У меня коллега в Александровском не всегда успевает машину поставить во дворе. А если поставил - перекрывают бывает. Почитайте группу vk там постоянно проблемы с парковой: то бетонные полусферы передвинут, то на дорожках втискиваются, то перекрывают.
Ньютон - новый район. Если я приеду в обед - не факт что встану во дворе. Только за домом ставить. Под вечер может освободится место. Часам к 9 вечера 😀😀😀😀
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2496 : 06 Июля , 2017, 19:41:47 »

Ого! Мои сообщения куда-то исчезли))
мое тоже. Но я все равно считаю, что писать парковчанам, что их район "уж получше ленинского" в данном положении не стоит.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2497 : 06 Июля , 2017, 20:16:49 »

Выскажусь еще раз. в Ленинском жила аж целых 19 лет своей жизни, так что знаю о чем пишу.  Наркош повидала немало, мусоропровод кошмарный и вонючий надоел с крысами. С парковками тоже беда, колеса пару раз протыкали, т.к не захотел муж платить за какую то непонятную платную.  Вечером очень трудно найти место.  Но и плюсы тоже есть, все рядом, близко. В первую очередь я про поликлинику.

Сейчас муж во сколько бы ни приехал, всегда поставит машину не далее 100 м от дома.  Еще для меня огромный плюс в том, что здесь куча детей, когда бы ни вышли на улицу, всегда есть с кем поиграть моему ребенку. Пустые дворы в ленинском удручали(((  И есть какой -никакой а клочок природы, леса, можно каждый день слушать пение птиц и дышать лесным воздухом.  Про преступность вы пишете, ну вот не вижу я ее!  Не касается меня это все.  Как не касалось меня и то что в моем бывшем подъезде было минимум 4 наркомана. Если лифт не работал и приходилось идти пешком, шприцы буквально хрустели под ногами.  кто то скажет, как вы там жили?  Да так вот и жили, не обращая на них внимание.
Так что не нужно так категорично утверждать , что какой то район однозначно хороший, а какой то плохой совсем, что жить нельзя.  Везде есть свои минусы и свои плюсы.  И как можно что то доказывать если, вы Мамаша Паприка,  не жили в Парковом ни дня?

И вообще где в Челябинске идеальное место для житья? Подскажите? Закрытые таунхаусы на Тополинке только на ум приходят.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2498 : 06 Июля , 2017, 20:34:45 »

Василич, я повторюсь. Я про ваш золотой парковый слова плохого не сказала, пока вы не написали "уж получше".  Я выросла в ленинском и поменяла не одну квартиру здесь. Про стоянку вас - не поддерживаю, живу около колхозного рынка, ставим ДВЕ машины ВО ДВОРЕ в любое время суток.  Природа  мне ваша даром не нужна, там, судя по сводкам разгул преступности. Я не знаю , где идеальное место для житья, но не надо хаять мой район, живя при этом в не очень благополучном районе
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2017, 20:39:01 от Мамаша Паприка » Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2499 : 06 Июля , 2017, 20:47:54 »

Мамаша Паприка,  я не хаю, это и мой район тоже,  к маме езжу регулярно и слишком много связано с КБСом.  Я его тоже по своему люблю. Но сейчас, ЛИЧНО МНЕ Парковый нравится больше.
А в  лесу то чет не вижу никого, несмотря на ваши сводки. Гуляю с собакой ежедневно.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2500 : 06 Июля , 2017, 20:53:33 »

И выражения "уж получше"  у меня не было, не приписывайте!
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2501 : 06 Июля , 2017, 21:10:26 »

Василич,Мамаша Паприка, смысл доказывать друг другу ,,наш район не хуже,,. Только тема затихла и опять. Нет надоело ? Каждый выбирает по своему комфорту.

ПС не живу ни в Ленинском, ни в Парковом. А то и мне сейчас прилетит :-)
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2502 : 06 Июля , 2017, 21:59:35 »

Мамаша Паприка, это же замечательно,  что вы так любите ленинский. Я там не жила,  но работала плотно два года и побывала во всех его уголках. Для меня этот район однозначно  не вариант для жизни,  не принимайте на свой счёт. Для меня,  как и для Василич,  парковый лучше. И если один дебил вмазал другому по башке скамейкой,  а другой выпрыгнул из окна,  это для меня не показатель криминала. А вот отсутствие шприцов,  кучкующихся алкашей и бомжей -  вполне себе показатель.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2503 : 06 Июля , 2017, 23:54:03 »

Вот ваши слова.
Подтвержу про Парковый. Живу здесь с осени 2013. За это время ни разу не видела "утренних" алкашей. Пьют потихоньку в рощах  по вечерам, но не во дворах и под кустами не валяются.
Может лет через 20 ситуация изменится, не знаю.
Все таки подавляющее большинство жителей работающие люди, с ипотеками, у всех дети. Что ни говори, а отличие сильное по сравнению, например с ленинским. Даже огромное количество детей на площадках сразу бросается в глаза.
В сравнение с Ленинским ваш Парковый,  увы,  проигрывает.  А после вот этого случая https://m.1obl.ru/news/o-lyudyakh/peticia-ubiistvo-v-parkovom/ в вашей хваленой лесополосе (а случай этот не единичный),  я б вообще там гулять не стала.  Мало ли какая шиза там еще прячется.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2504 : 07 Июля , 2017, 00:02:55 »

Tanich_ka, Я не люблю ленинский до потери пульса,  но и от жителей Паркового мне странно слышать,  что их район (исправлюсь)  "имеет сильное отличие,  по сравнению с ленинским".
Про алкашей отсутствующих в парковом и в парковом два даже писать не буду.  Они у вас не кучкуются.  Они у вас прыгают из окон,  с ножами друг на друга прыгают,  скамейки отдирают и бьют друг друга до смерти (а если в следующий раз днем?  Да при детях?),  отвертку один другому высадил за замечание простое...  Да не. Хороший спальный район.  Лучше ленинского главное
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 09:16:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20. smf-srv