Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2475 : 05 Июля , 2017, 22:09:26 »

Tanich_ka, вы недавно тоже писали, что разочаровались. что лучше бы в др.месте купили.
если мне память не изменяет
Не изменяет,  действительно,  разочаровалась. Бесит куча ларьков и пивнушек.
Но. Реально лучше,  если не брать в расчёт люксовые жилые комплексы, только легионовские комплексы. Александровский,  о котором мечтается.
А среди эконом жилья,  для меня конкурентов парковому нет. Академ мне категорически не нравится. А в старом фонде драки за парковочные места. Ну и маргиналы,  не без этого.
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2476 : 05 Июля , 2017, 22:10:35 »

K@ti, сначала на Вавилова, потом на Кутузова. Правый берег.
Это не  левый, конечно, по архитектуре и престижу. Детские воспоминания.
Правый берег плохо знаю. Живем на левом.
Бываем на правом, проездом конечно. Но мне правый больше нравится, уютнее что ли. Очень чистый. Зелени тут везде много, но на правом как-то ухоженнее и ощущение, что зеленее))
Застраивается сильно. Много высоток на берегу, с виду красивые.
Ну и роев ручей на правом. Кстати, построили 4 мост, говорят строили долго, замораживали строительство, но достроили. Мне удобно через него ездить, быстро.

Теперь вопрос. Я всех местных мучаю этим вопросом, ответа пока нет. Почему местные называют правым берегом? Там огромные буквы на красрабе "южный берег" :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2477 : 05 Июля , 2017, 22:12:08 »

K@ti, я тоже таких знаю. Специально ездят в парковый садик,  т к очень нравится.
Хотите верьте,  хотите нет. Реальность от этого не изменится .
Сообщить модератору   Записан

Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2478 : 05 Июля , 2017, 22:20:25 »

K@ti, Подруга будет возить ребенка в парковый?  Целенаправленно?  Зачем?
Будет возить. Что ей еще делать то остается?
Потом самостоятельно ездить будет.
Нравится ей д/с, другого не надо. Школа понравилась.
У них со двора многие возят детей в д/с паркового, в школу многие хотят детей перевести.
я могу поверить,  чтоб внутри района возили.  Могу поверить,  чтоб в 11 лицей через весь город возили.  Но чтоб в парковый,  только из-за  того,  что она новая...  Ну неееет
Я тоже знаю человека, который сделал прописку в Парковом и будет возить с с/з. С конца с/з там 2-3 остановки, недалеко
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2017, 21:20:58 от Adelin@ » Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2479 : 05 Июля , 2017, 22:21:00 »

K@ti, я тоже таких знаю. Специально ездят в парковый садик,  т к очень нравится.
Хотите верьте,  хотите нет. Реальность от этого не изменится .

Садики то понятно могут нравиться, они уже работают. Но вот как может нравиться школа, которая пока просто здание?  Я вот очень переживаю, учителя не знаем, с тетрадями вопрос не решен и еще куча вопросов.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2480 : 05 Июля , 2017, 22:35:38 »

Василич, многие почему-то решили,  что школа под контролем у Пу и администрации)) А значит априори всё будет зашибись. Ну и проект позиционируется как самый современный чуть ли не во всей России. У меня более прозаичное восприятие,  я в сказки не верю) и у меня есть шесть лет в запасе,  чтобы присмотреться.
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2481 : 05 Июля , 2017, 22:37:54 »

Tanich_ka,  а мы на своей шкуре будем проверять)))  1 сентября все ближе.  Да спасибо хоть за эту школу, все хоть не ездить.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2482 : 05 Июля , 2017, 22:50:49 »

K@ti, Подруга будет возить ребенка в парковый?  Целенаправленно?  Зачем?
Будет возить. Что ей еще делать то остается?
Потом самостоятельно ездить будет.
Нравится ей д/с, другого не надо. Школа понравилась.
У них со двора многие возят детей в д/с паркового, в школу многие хотят детей перевести.
я могу поверить,  чтоб внутри района возили.  Могу поверить,  чтоб в 11 лицей через весь город возили.  Но чтоб в парковый,  только из-за  того,  что она новая...  Ну неееет
У меня около дома 476 садик. Так со всего города возят детей, и с ленинского тоже: не взирая на расстоние.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2483 : 06 Июля , 2017, 01:47:31 »

K@ti, согласна, у нас очень скучно с архитектурной точки зрения((( серо и скучно. Мне тоже после длительной командировки в Москву это очень в глаза бросилось
Это точно.
Мы спйчас в Питере. Как же мне тут нравится! Нет этой Москвоской суеты и неврозности какой то.
Центр это сказка. Снимаем в москвовском районе квартиру. Как же я обожаю ухоженные сталинки! У нас их по пальцам пересчитать, там море.
Живем сейчас в двушке, но попами, как в Москве в двушке хрущевке не стукаемся. По ощущениям тут не меньше 60 кв, комнаты огромные, кухня большая.
Ммм, хочу здесь жить.
Климат бы еще поправить им. Но Это уже из ряда фантастики
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2484 : 06 Июля , 2017, 10:16:10 »

Belk@, про Питер и Москву полностью согласна)))) я в Питере в сталинке тоже жила, там даже лифт был с дверками из кованого железа, балкончик "резной", который просто стеклить неуместно...квартира очень комфортная...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2485 : 06 Июля , 2017, 10:26:52 »

natalia2003, в каждом районе города есть очень хорошие садики.  Переть сонного ребенка через полгорода - это заскок родителей.  Либо указали в списке только хорошие садики, исходя из нахождения
1. Дома (ленинский,  к примеру)  и не дали в нем,  потом хороший Дс рядом с
2. Работа мамы ( но другой район)  и дали.

Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #2486 : 06 Июля , 2017, 10:29:13 »

Belk@, а что собственно вас держит в Че?) Родители и устроенность разве что... Точно не работа)
У нас, насколько я поняла, похожая ситуация. Чем дальше на запад - тем выше зарплаты.
В последнее время все чаще задаемся таким вопросом....
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2487 : 06 Июля , 2017, 10:34:12 »

IceCream, нас работа в Че точно не держит. Муж фрилансер, работает не в России.
В Че есть конечно квартира, которую будет оооочень сложно продать.
Да дети еще маленькие, мне в Че многое нравится именно для маленьких, все рядом, много всего. Нет этих сумасшедших расстояний, как в Москве.
Ну и денег еще не накопили на достойную квартиру в столицах. А брать ипотеку на 5-6 млн я не хочу.
Так что живем и копим
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2488 : 06 Июля , 2017, 10:34:30 »

Ой, да они просто живут там давноооо, и друзья детства в соседних домах/подъездах. Многие знакомы близко. Вот и сидят. А в новых микрорайонах люди все же меньше между собой общаются. Поэтому пьют дома в одиночестве  :D
в яблочко)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2489 : 06 Июля , 2017, 11:14:29 »

А происшествие в КБ вообще в Парковом 2 было. Так все под одну гребенку сгребли.
я ничего не гребла,  я сразу сделала отступление,  что не помню в каком точно парковом именно этот случай произошел.  Остальные случаи исключительно из вашего района.  Ну и выше ссылочку почитайте о том,  что у вас уже простые наряды полиции не справляются,  вводят дополнительные,  ибо зашкаливает уровень преступности. 
Зимой у моей знакомой из вашего района со стоянки у машины сняли фару и зеркало.  В статье про аккумулятор говорится.  Странный район...

По-моему нарушение ПДД у нас по всему городу происходят. Я живу в Парковом НИ РАЗУ не видела здесь полицейского, кроме тех, что приходят за своими детьми в садик, бывало поздно возвращалась домой, все тихо было, во дворе у нас чистота, НИ РАЗУ меня не беспокоили соседи громкой музыкой и т.п.
Наверное действует еще и такой закон, что каждый получает то, что заслуживает. Для меня Парковый - отличный район, как и моя однокомнатная квартира, мне не тесно, не ощущаю себя ущербной, для кого то возможно иначе.
До этого я жила в районе Трактора, 121 серия, 4-комнатная квартира и там мне было также комфортно, хотя соседи сверху конечно своим ремонтом иногда утомляли, но в целом я люблю и ту квартиру и тот район и тот двор и 121 серию и свою 9 метровую комнату)
Жили на Солнечной с БМ, снимали, хрущевка, старый дом, 5 этаж, очень тихий уютный двор, милая квартира, махонькая кухонька и старая плита, вспоминаю о них с теплотой)))
Добрее надо быть хоть немного)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 23:02:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv