Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #4185 : 14 Апреля , 2019, 11:52:02 »

K@ti, при отзыве лицензии у банка вклад возвращается в полном объеме плюс сумма начисленных процентов по дату отзыва лицензии, но сумма вклада с учётом процентов не должна быть больше 1, 4 млн.руб.
У нас друзья однажды попали. У них по договору было если досрочно прерывается вклад, то 1 или 1,5%. Им и вернули изначальную сумму вклада+ эти 1 или 1,5%
И у них же выл кроме рублевого вклада, ещё и валютный. Валютный вернули рублями по низкому курсу. Процентов вообще никаких.

По-этому я выбираю только вклады до 6 месяцев. Пусть процент и не такой привлекательный, но можно деньги снять не потеряв проценты
В федеральном законе 177-ФЗ от 2003 года прописан порядок возмещения вкладов при отзыве у банка лицензии, почитайте, если хотите и не слушайте друзей) Я сама попадала в такую ситуацию с банком "Югра" : был депозит на 6 месяцев, через 4 месяца отозвали лицензию у банка, вернули вклад плюс проценты за 4 месяца. На его месте сейчас Совкомбанк, есть вклады со ставкой 8, 3 при выполнении нек. условий.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4186 : 14 Апреля , 2019, 11:57:45 »

Ledi Di, спасибо за информацю! Это для меня сейчас актуально))
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #4187 : 14 Апреля , 2019, 12:08:10 »

Ledi Di, спасибо за информацю! Это для меня сейчас актуально))
Charm Al, не за что!  :)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4188 : 14 Апреля , 2019, 14:13:12 »

Charm Al, за отзыв про дачу отдельное спасибо! Видела дачи в Медике, продаются, но не была там. Купаться есть возможность?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4189 : 14 Апреля , 2019, 14:29:53 »

Charm Al, мне 6равится ньютон, я уже писала. Но мне не нравятся там цены )))
На наш метраж от 2,5 млн, плюс еще ремонт и Мебель и я п5ревалю за 3 млн. А это дорого за такой метраж

Жить это одно, сдавать другое

Лично мне важно, чтобы все было максимально в пешей доступности. А те пробки, что я ежедневно наблюдая утром и вечером из окна с Северка/на северок. Бррр. Я пас.

Мы живем на перекрёстке Кирова кашириных, считаю довольно оживленный, но 12 этаж. Да шумно, да грязновато. Но мне оооочень нравится место и я не хочу уезжать отсюда
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4190 : 14 Апреля , 2019, 15:20:21 »

Belk@, чем вам нравится место? В моих глазах нет в нем ничего привлекательного.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4191 : 14 Апреля , 2019, 15:44:11 »

fishchel, я везде могу дойти пешком. Масса кружков, школ. Машиной пользуюсь редко, и ехать приходится недалеко.
Дети (старший) сам ездит на часть кружков на трамвае.
Очень хороший дом у нас.
Есть где погулять вечером, куда сходить именно пешком: хоть кино, хоть бар, хоть кафе. В тёплый сезон любим на Кировке погулять.
Не представляю себе жизнь на окраине. Я люблю ходить и гулять, с окраины далеко не уйдёшь ногами )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4192 : 14 Апреля , 2019, 15:44:33 »

K@ti, при отзыве лицензии у банка вклад возвращается в полном объеме плюс сумма начисленных процентов по дату отзыва лицензии, но сумма вклада с учётом процентов не должна быть больше 1, 4 млн.руб.
У нас друзья однажды попали. У них по договору было если досрочно прерывается вклад, то 1 или 1,5%. Им и вернули изначальную сумму вклада+ эти 1 или 1,5%
И у них же выл кроме рублевого вклада, ещё и валютный. Валютный вернули рублями по низкому курсу. Процентов вообще никаких.

По-этому я выбираю только вклады до 6 месяцев. Пусть процент и не такой привлекательный, но можно деньги снять не потеряв проценты
В федеральном законе 177-ФЗ от 2003 года прописан порядок возмещения вкладов при отзыве у банка лицензии, почитайте, если хотите и не слушайте друзей) Я сама попадала в такую ситуацию с банком "Югра" : был депозит на 6 месяцев, через 4 месяца отозвали лицензию у банка, вернули вклад плюс проценты за 4 месяца. На его месте сейчас Совкомбанк, есть вклады со ставкой 8, 3 при выполнении нек. условий.
Ну как не слушать друзей? Это их опыт, их ошибки. Можно из их ошибок для себя делать выводы.
У них была квартира, сдавали. Бзикнуло, продали. Купили евро, положили в банк и рубли тоже положили в банк. Отозвали лицензию у банка. Тогда ещё страховая сумма 700тыс была. И вот им вернули сумму вклада+небольшой процент. Т.к.в договоре был пункт. Возможно не во всех банках такое, но вот как-то так у них получилось.
А со вкладом евро попали ещё больше. Вернули в рублях по невыгодному курсу, хотя изначально приносили в банк именно евро. Получили рубли, но евро то нужны, купили евро как раз на росте курса.
Плюс недвижимость немного выросла в цене. Решили опять вернуться к первоначальному варианту сдачи жилья. Какая была наличка уже не хватало на примерно такую же квартиру, которую продали. Пришлось добавлять+ремонт+техника.
Потеряли они тогда прилично.
По-этому мы для себя решили, что валюту покупать надо, но где хранить большой вопрос. В банке боязно. И вклады исключительно до 6 месяцев рассматриваем. Суммы небольшие.
Я как Belk@ лучше недвижка, чем бумажки)))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4193 : 14 Апреля , 2019, 15:57:19 »

 
Belk@, чем вам нравится место? В моих глазах нет в нем ничего привлекательного.
Мы с мужем последние 10 лет прожили на пр. Ленина, часть окон выходила прям на проспект. Вот пока жили - мне казалось, что шумновато, грязновато, но всё в шаговой доступности. Но для меня тогда всё - это было: остановка, магазин, поликлиника взрослая, ЖК, родители и ТРК, куда мы иногда ходили пешком.
Но меня напрягала дорога до работы, т.к. ездила я на марштутках.
А мужа вообще всё устраивало, у него свой пунктик был, что лучше, чем на центральной улице быть не может, он в этой квартире с рождения жил и считал,  прописку (регистрацию) на пр.Ленина каким-то приоритетом. Ну и плюсы находились, что дом кирпичный, стены толстые, звукоизоляция очень хорошая. Но потом переехал и его мнение очень изменилось. В первую очередь из-за качества воздуха. Вроде бы не так далеко, но раньше вечером мы проветрить не могли, сейчас вечером, наоборот, воздух часто, аромат леса передает. Но выброс долетает иногда, не без этого((. На Тополинку долетает реже, но там зимой начинают топить дома/бани из Вавиловца, а это тоже не есть плюс((.
Вчера был в нашем старом доме (так и стоит трёшка, не сдаем ее), зашёл со словами: "Как мы там жили, там просто везде ровный слой пыли/грязи  во дворах и на дороге" Говорит, что в магазин зашёл, а там одни алкаши. Но он правда в КБ там зашёл :-D, но континген там весь из местных((.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4194 : 14 Апреля , 2019, 16:02:02 »

fishchel, я везде могу дойти пешком. Масса кружков, школ. Машиной пользуюсь редко, и ехать приходится недалеко.
Дети (старший) сам ездит на часть кружков на трамвае.
Очень хороший дом у нас.
Есть где погулять вечером, куда сходить именно пешком: хоть кино, хоть бар, хоть кафе. В тёплый сезон любим на Кировке погулять.
Не представляю себе жизнь на окраине. Я люблю ходить и гулять, с окраины далеко не уйдёшь ногами )))
Можно ходить гулять в лес/парк, мне это больше наравится сейчас.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4195 : 14 Апреля , 2019, 16:17:33 »

Charm Al, можно, но я не люблю в парке гулять. Иногда можно, но постоянно мне скучно.
Ну я гуляю то в основном до садика/кружков/магазинов )))
Я не люблю на машине ездить
Качество воздуха меня н5 напрягает
Если нму, накроет везде, ну или почти везде )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4196 : 14 Апреля , 2019, 16:23:56 »

Мне 6равятся дома на лесопарковой, но как представлю, что мне ВСЕХ придётся везде возить, становится плохо. У старших занятия каждый день в кружках, порой и не одно в день. Это я за рулем буду целый день
Ну и ценник там не гуманный. В трешку обратно я не хочу )))

Так что у каждого места свои поклонники )))
И это хорошо и правильно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4197 : 14 Апреля , 2019, 16:30:04 »

Charm Al, за отзыв про дачу отдельное спасибо! Видела дачи в Медике, продаются, но не была там. Купаться есть возможность?
Почти всех, кого я там знаю, купаются. Но, как говориться - в каждом домике свои гномики😂, поэтому из нашей семье купаюсь только я, и то редко.
Но на самом деле ситуация с Шершнями очень острая, т.к. временами там происходит молниеносное цветение всего озера, которое, помимо внешнего вида зеленой ряски, сопровождается соответствующим запахом и мором рыбы((. Т.е. вечером озером может быть прозрачным, а утром уже полностью зеленым((.
Часто в новостях рассказывают, что это естественный процесс для Шершней, но у меня тому есть другое объяснение. Такой бурный рост синезеленых водорослей провоцирует попадание в воду азотистых соединений. Т.е. кто-то (предприятия загрязнители) в обход своих очистных выпускает в воду эти соединения. Предприятия загрязнители - это те предприятия, которым официально разрешено выпускать свои сточные воды в водные объекты, но не выше определенного норматива (НДС). Выше самого сада таких преприятий загрязнитей кажется 3. Свинокомплекс Арианта в Таловке, пицефабрика Равис в Сосновке и сами наши отчистные, которые чистят воду для всего города. У всех из выше названных в составе сбрасываемях веществ есть азотистые соединения((. В общем у меня есть даже 90% уверенность кто из них нарушает и сбрасывает, т.к. зацветание озера хорошо коррелировалось со сменой власти в нашем городе/области. В одно лето оно вообще не цвело, во всяком случае до августа. Но как говоииться у нас: " Не пойман - не вор".
Но надо сказать, что экосистеме озера пока удаётся всё это выдерживать, т.е. при сильно течении уже через пару дней оно становиться снова прозрачным.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4198 : 14 Апреля , 2019, 16:42:55 »

Charm Al, в связи со сменой законодательства с июля я б по ДДУ не рискнула покупать.
в чем опасность?
Повторении академа. С 1.07 по ДДУ нельзя будет продавать, только строить на свои или кредитные. Опасность разорения компаний.
так если дом уже готов и на руках акт о сдаче дома?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4199 : 14 Апреля , 2019, 16:45:18 »

Мне 6равятся дома на лесопарковой, но как представлю, что мне ВСЕХ придётся везде возить, становится плохо. У старших занятия каждый день в кружках, порой и не одно в день. Это я за рулем буду целый день
Ну и ценник там не гуманный. В трешку обратно я не хочу )))

Так что у каждого места свои поклонники )))
И это хорошо и правильно
Неее, это ж я сейчас не с точки зрения рекламы своего места написала, родители у меня ходят гулять в лес на Тополинке, он там сейчас такой же проходимый, как парк Гагарина))
Мы мелкими гостили у бабушки на ун.Набережной, там несколько 14 этажек стоит, так вот через мост и мы тоже в парк попадаем)). А зимой и лыжи, и тюбинги. Это я к тому, что сейчас меня больше не культурная жизнь привлекает в прогулках по цивильным местам, а здоровый образ жизни, если так можно сказать)).
Ну и с допами для детей в каждом конкретном микрорайоне тоже как-то ситуация решается, просто выбрали бы из тех, что рядом с вами были)).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 10:05:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 18. smf-srv