Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 118   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Михаил Казиник. Встречи с детьми Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #915 : 29 Октября , 2013, 22:30:18 »

+
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #916 : 29 Октября , 2013, 22:36:48 »



Специальный диплом жюри смотра-конкурса профессиональных театров областного фестиваля "Сцена-2013" получил "Омнибус", г. Златоуст - "за активную просветительскую работу по воспитанию детей средствами театра", театральный урок по творчеству Н.В.Гоголя «Горьким моим словом посмеются...», поставленный ведущим актером театра Максимом Фаустовым, сценарий завлита театра Светланы Трофимовой. Спектакль рассказывает о достоверных фактах из жизни Николая Гоголя, которые чередуются с ожившими сценами его произведений, воспоминаниями друзей и письмами писателя. Каждая деталь интерьера что-то говорит о писателе. Художнику-постановщику Андрею Плакунову удалось создать, образно говоря, музей души Гоголя. В театральном уроке заняты Максим Мусалипов, заслуженный артист России Юрий Чулошников, Игорь Иголкин, Анастасия Семенова, Виктория Лещенко.

Жизнь небольшая. И в ней нужно успеть кое-что сделать... ищущий, чем послужить России.

26 лет уникальному творческому проекту «Театральные уроки-спектакли». В афише театра 11 уроков-спектаклей, и она продолжает пополняться.

Педагоги прекрасно осознают большую роль театра  в  эстетическом воспитании детей. Сами разрабатывают творческие программы. Например, Светлана Вячеславовна Климова — педагог начального звена школы № 4 — провела со своими третьеклассниками театральную неделю. На каждом уроке они говорили о театре: на уроке русского языка писали диктанты об «Омнибусе»; на уроке математики решали задачки о количестве спектаклей и зрителей; на уроке окружающего мира знакомились с театром Древней Греции (подготовили компьютерную презентацию по теме); на уроках труда сделали пластилиновый театр и разыграли. Разве дети забудут такие уроки?

Пятый сезон реализуется в «Омнибусе» творческая программа «Я люблю театр», в рамках которой школьники знакомятся с историей театра, посещают театральные экскурсии, встречаются с актерами и участвуют в конкурсе. В состязании 92-го сезона приняли участие почти 500 человек из 26 учебных заведений.

Театр получил премию Российской Федерации имени Волкова за многолетний творческий вклад в искусство.


http://omnibus.moy.su/publ/pressa_o_teatre/o_nas_pishut_nam_pishut/zlatoustovskij_teatr_omnibus_predstavil_novyj_spektakl_urok/5-1-0-69
http://uralpress.ru/news/2013/10/29/laureaty-i-prizyory-smotra-konkursa-chelyabinskoy-sceny-2013
http://uralpress.ru/news/2013/05/31/chelyabinskuyu-scenu-2013-otkryvaet-volshebnoe-kolco
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #917 : 29 Октября , 2013, 22:40:13 »

на фейсбуке открыта темка с осенними концертами М.С. в Челябинске - девочки у кого есть вопросы - для род собрания - пишите что хотите обсудить - я задам Михаилу Семеновичу.
Хорошо, что Вы написали, а то неудобно было просить. Михаил Семенович опубликовал вконтакте сообщение об осенних концертах в Челябинске. Что там пишут в комментариях? Тот, где про счастье - это два Казиника в одном - я прочитала. А другие?
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #918 : 29 Октября , 2013, 22:42:18 »

Малахитик , спасибо за Достоевского!!!
Наверное, БлАндинке недостаточно быть самой активной. Она еще и самая благодарная!  :)
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #919 : 29 Октября , 2013, 22:43:31 »

+
"Смысла нет никакого, а уходить не хочется..." - Значит, все-таки, есть? Раз + поставили.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9853



Награды
« Ответ #920 : 29 Октября , 2013, 22:53:05 »

на фейсбуке открыта темка с осенними концертами М.С. в Челябинске - девочки у кого есть вопросы - для род собрания - пишите что хотите обсудить - я задам Михаилу Семеновичу.
Хорошо, что Вы написали, а то неудобно было просить. Михаил Семенович опубликовал вконтакте сообщение об осенних концертах в Челябинске. Что там пишут в комментариях? Тот, где про счастье - это два Казиника в одном - я прочитала. А другие?
комментариев к Челяб концертам, к сожалению, на данный момент очень мало (вчера темка открыта только).

все из серии "очень, ждем любим, ну когда же..."
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9853



Награды
« Ответ #921 : 29 Октября , 2013, 22:55:25 »

Малахитик , спасибо за Достоевского!!!
Наверное, БлАндинке недостаточно быть самой активной. Она еще и самая благодарная!  :)
про Достоевского совсем чуть-чуть, но интервью очень понравилось - каждый раз что то новое!!

Особенно понравилось на 7 минуте "Друзья у меня спутник сгорел, вот только сейчас перед вашим приходом..."
хохотала в голос....а дети спят.... :смеется:  :2funny:

вот оно ощущение русского - СТЫДНО! за то, что происходит сейчас с нашей культурой, людьми.
Но все таки наша культура - великая, ВЕЛИКАЯ! И иностранцы это знают.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #922 : 29 Октября , 2013, 23:00:09 »

БлАндинка! Хорошо, что хохотали! Лучше, чем плакать...
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #923 : 29 Октября , 2013, 23:05:04 »

вот оно ощущение русского - СТЫДНО! за то, что происходит сейчас с нашей культурой, людьми.
Но все таки наша культура - великая, ВЕЛИКАЯ! И иностранцы это знают.
Они (иностранцы) приезжают с готовым шаблоном: "Русские - сумасшедшие", "Русские - жестокие с животными". Общаются с русскими женщинами. И говорят: "Ничего не понял!" Им объясняют: "Ну, понимаешь, Челябинск - это, конечно, промышленность, но это еще и культура. И то, и другое вместе". (Событие весны 2013 года)
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9853



Награды
« Ответ #924 : 29 Октября , 2013, 23:19:02 »

У иностранцев вообще очень предвзятое отношение к русским, но у всех очень разное...

Я люблю общаться с иностранцами, по молодости очень много ездила, а последние 6 лет (с момента рождения детей) - сидим дома.
Этим летом первый раз отдыхали с детьми в Европе.
Я в очередной раз столько насмотрелась...
С мужем каждый день дискутировали и обсуждали разницу в культурах....

Почему русские не хотят отдыхать рядом с русскими? - да потому что мат, хамство, безкультурье и нецензурщина...(ну это никому рассказывать не надо)...

С другой стороны....пару раз ехали в автобусе - по экскурсиям...ехать долго, минут по 30....жарища +35...
дети замаринованные...заходим в автобус, все сидячие места заняты....с 3 леткой на руках ехать тяжеловато, даже если не ноет...никто с места не сдвинется...сидят парни лет по 15-18, оживленно болтают по-итальянски хи-хи, ха-ха... (у нас бы бабульки давно заклевали) - нет, место никто не уступит... высокая европейская культура...

Мне пару раз повезло - мне уступали женщины и на чистейшем русском говорили-
"Девушка садитесь - Вы же с детьми"...

Другой раз ехали в бусике тоже....мелкого начало укачивать (у нас с этим проблемы)...сидит ноет, что его тошнить начинает...
Едет группка итальянской молодежи - орут песни, видят, что ребенку плохо, продолжают бегать и орать....безобразие вообще...

Вобщем только русский может выругаться матом, но отдаст последнюю рубашку, жестокая специфика...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9853



Награды
« Ответ #925 : 29 Октября , 2013, 23:32:43 »

а М.С. веде говорит о "Преступлении и наказании", эх самый мой "нелюбимый" роман Достоевского...
ну про "Братьев Карамазовых", про "Идиота" хоть чуточку бы...и не про фашизм, а про нашу русскую душу...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9853



Награды
« Ответ #926 : 29 Октября , 2013, 23:41:33 »

перелопатила много информации о комплексно-волновых уроках...

не знаю как происходит организация в школе 7 ключей и других школах Михаила Семеновича.
Сам М.С. пишет, что несколько (5-7 преподавателей) в школе должны работать вместе.
А мне представляется так, что должен быть какой то координатор, возможно координатор даже по всем классам - 5, 6, 7 и т.д.
Который будет проводить работу с преподавателями - выстраивать этот комплексно-волновой урок
(а сейчас они задумываются и проводятся именно как факультативы - раз в неделю), согласовывать, координировать - искать материалы физические для урока (картины, репродукции, прочее), приглашать музыкантов, сотрудничать...и тп.
И человек этот должен быть как Михаил Казиник - человек энциклопедических знаний....ну хотя бы немного приближенно такой как он....

ммм...не знаю....это моё видение, не претендую на истину...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #927 : 30 Октября , 2013, 11:43:28 »

У иностранцев вообще очень предвзятое отношение к русским, но у всех очень разное...

Я люблю общаться с иностранцами, по молодости очень много ездила, а последние 6 лет (с момента рождения детей) - сидим дома.
Этим летом первый раз отдыхали с детьми в Европе.
Я в очередной раз столько насмотрелась...
С мужем каждый день дискутировали и обсуждали разницу в культурах....

Почему русские не хотят отдыхать рядом с русскими? - да потому что мат, хамство, безкультурье и нецензурщина...(ну это никому рассказывать не надо)...

С другой стороны....пару раз ехали в автобусе - по экскурсиям...ехать долго, минут по 30....жарища +35...
дети замаринованные...заходим в автобус, все сидячие места заняты....с 3 леткой на руках ехать тяжеловато, даже если не ноет...никто с места не сдвинется...сидят парни лет по 15-18, оживленно болтают по-итальянски хи-хи, ха-ха... (у нас бы бабульки давно заклевали) - нет, место никто не уступит... высокая европейская культура...

Мне пару раз повезло - мне уступали женщины и на чистейшем русском говорили-
"Девушка садитесь - Вы же с детьми"...

Другой раз ехали в бусике тоже....мелкого начало укачивать (у нас с этим проблемы)...сидит ноет, что его тошнить начинает...
Едет группка итальянской молодежи - орут песни, видят, что ребенку плохо, продолжают бегать и орать....безобразие вообще...

Вобщем только русский может выругаться матом, но отдаст последнюю рубашку, жестокая специфика...
Знаете, в российских автобусах мне во время беременности уступали место только ветхие старушки, здоровенные мужики продолжали сидеть... И в очередях, например, в уборную в поликлинике старушки всегда вперёд пропускали со словами, "мы помним, что это такое", а женщины лет 30-40 уже не помнят... Так что и у нас не так всё радужно в этом смысле
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #928 : 30 Октября , 2013, 11:45:27 »

Может быть, кому-то нужно узнать, что билеты в филармонию на М.С.Казиника есть уже за 300 рублей? (В Чикаго - 35 долларов)


а на сайте филармонии такой информации нет...
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #929 : 30 Октября , 2013, 16:00:02 »

а на сайте филармонии такой информации нет...
Здесь посмотрите 2 последних ряда по 300 руб. - http://chel.kassy.ru/event/12629915/order/
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 118   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 04:30:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21. smf-srv