Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #3480 : 28 Августа , 2013, 12:13:44 »

Не давно на другом форуме читала, что бытует мнение "внуки дочки это родные, а внуки сына чужие, типа и нагулять могла." Сначала подумала полный бред, а вот теперь думаю, что в большенстве наверно внуки дочки ближе, т.к. мама с дочкой ближе чем с сыном.
другое выражение слышала: "дети сына  - не родственники".
:crazy2: :idiot2:

Liza Caddy, потому что очень многим сложно эмоциально принять другую женщину. Ту женщину, которая сейчас с их сыном. Ревность и все такое... Неприязнь переносится на внуков. Даже порой скрытая. Выражается в том, что общение ограничивают.

Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3481 : 28 Августа , 2013, 12:17:18 »

девочки, ну чего мы сравниваем сейчас и раньше?
значицца сами мы смотрим как живут в Европе и тянемся к тому уровню жизни, а не к такому, который был 35 лет назад
а наши мамы/свекрови "должны" жить как наши бабушки/прабабушки. вот интересное "кино".
гляньте на Еврпу или Америкосию. там в страшном сне никому не приснится бабушкам кинуть внуков. все нанимают нянь. у старшего поколения свои интересы.

зы: но я безумно рада, что мама у меня всегда готова помочь :mrgreen: но это не ее обязанность. просто она такая. ей это надо, а к малинкам-калинкам и вечному копанию в огороде кверху попой она равнодушна. у нее есть папа - он ей все купит, привезет, помоет и на тарелочке подаст - только съешь :mrgreen:
внуки ее обожают. а огурцы-помидоры... ну бездушные они ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #3482 : 28 Августа , 2013, 12:35:32 »

у нас золотые бабушки, и дедушка. всегда готовы помочь, сами никогда не приходят не лезут в дела особо (кроме моей манеры "морозить" детей )))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3483 : 28 Августа , 2013, 12:36:16 »

Кима, подумаю на твоими словами, возможно, ты и права. я когда вижу бабушек (дедов особенно) с внуками, так завидно, такие счастливые дети, мне кажется, у них есть не только мама и папа.
я вот цели не преследую сделать свою жизнь проще и легче за счет родителей, меня никогда не пугали ни работа ни сложности, высыпаюсь за 6 часов в сутки вполне, больше и не требуется, везде с детишками вместе ходим-ездим. я вот уже не помню, когда с мужем вдвоем оставалась наедине, и даже боюсь этого, если честно. че делать то будем? )))
у самой пример из личной жизни - одна бабушка пусть и без большого желания всегда с нами была рядом, каждый день у нее тусовались, а другая вообще никак. первая умерла давно, вторая до сих пор жива, живет одна в своем доме, вот вообще не хочу к ней даже в гости, ибо у нее всегда только три вопроса - сколько зарабатываете? какая квартира и машина у вас?  а потом всем рассказывает это.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3484 : 28 Августа , 2013, 12:42:40 »

а я пока уже как-то без претензий к бабушкам-дедушкам.
у нас все работающие, у свекров сад, у моих огород.
к нам приезжают редко, на дни рождения внуков + вот на новоселье приезжали, живем все в одном городе :)
но у себя рады видеть нас каждые выходные - видимо, дома уютнее себя чувствуют.
с детьми всегда посидят, но я нечасто прошу.
всегда предварительно позвоню, уточню - не собирались ли в это время за шубой, платьем, рассадой в магазин...
да, они ходят в рестораны, кино, по магазинам в разы чаще, чем мы с мужем. я считаю вполне правильным и заслуженным.
а еще у нас взаимовыручка - если одни родители не могут, то вторые все равно согласятся помочь (родители между собой в хороших отношениях, все праздники встречаем вместе, в отпуск родители ездят вместе - без нас, но с внучками)
хотя на 99% я пытаюсь сделать всё сама, везде успеть, чтобы никого не нагружать.
и я перестала обижаться на неправильные подарки/их отсутствие.
в конце концов, подарки не самое главное.
главное, что бабушки и дедушки у нас есть, главное, чтобы они были здоровы и счастливы  :)
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #3485 : 28 Августа , 2013, 13:08:19 »

BoNa,  а не тяжело пожилому человеку водить 4-х летку по кружкам? Мне молодой здоровой тяжко возить свою, я о каникулах мечтаю больше чем ребенок, а ьуь пожилой человек...

и еще примеряю на себя, скажу, что я хочу на пенсии отдыхать!, не значит что забить на дочерей и их детей, нет! Но жизнь свою класть на алтарь удобства своих детей и их семей не буду! Моя жизнь не закончится.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #3486 : 28 Августа , 2013, 13:10:23 »


главное, что бабушки и дедушки у нас есть, главное, чтобы они были здоровы и счастливы  :)

золотые слова!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3487 : 28 Августа , 2013, 13:22:50 »

BoNa,  а не тяжело пожилому человеку водить 4-х летку по кружкам? Мне молодой здоровой тяжко возить свою, я о каникулах мечтаю больше чем ребенок, а ьуь пожилой человек...

и еще примеряю на себя, скажу, что я хочу на пенсии отдыхать!, не значит что забить на дочерей и их детей, нет! Но жизнь свою класть на алтарь удобства своих детей и их семей не буду! Моя жизнь не закончится.
Согласна на все 100%.
У меня маме 52 года. Когда я рожала первого, маме было 49. Вроде даже пожилым человеком язык не поворачивается назвать...
Да и сейчас, не повернется.
Свекрови в этом году 60.
И, конечно, вот уж она то уж могла бы побольше помогать нам    :D :D :D :смеется: :смеется: :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3488 : 28 Августа , 2013, 13:28:09 »


главное, что бабушки и дедушки у нас есть, главное, чтобы они были здоровы и счастливы  :)

золотые слова!
+ ещё мильён!
Так и живу в последнее время.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3489 : 28 Августа , 2013, 13:32:23 »


главное, что бабушки и дедушки у нас есть, главное, чтобы они были здоровы и счастливы  :)

золотые слова!
Это самое главное !
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3490 : 28 Августа , 2013, 13:45:09 »

+
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
e4e
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #3491 : 28 Августа , 2013, 14:00:20 »

BoNa,  а не тяжело пожилому человеку водить 4-х летку по кружкам? Мне молодой здоровой тяжко возить свою, я о каникулах мечтаю больше чем ребенок, а ьуь пожилой человек...

и еще примеряю на себя, скажу, что я хочу на пенсии отдыхать!, не значит что забить на дочерей и их детей, нет! Но жизнь свою класть на алтарь удобства своих детей и их семей не буду! Моя жизнь не закончится.
Согласна на все 100%.
У меня маме 52 года. Когда я рожала первого, маме было 49. Вроде даже пожилым человеком язык не поворачивается назвать...
Да и сейчас, не повернется.
Свекрови в этом году 60.
И, конечно, вот уж она то уж могла бы побольше помогать нам    :D :D :D :смеется: :смеется: :смеется:
По современным меркам это еще не "бабушка". Вон по телевизору показывают таких "бабушек" выглядят как 30-40-летние -)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3492 : 28 Августа , 2013, 14:08:07 »

у меня мама стала бабушкой в 44 года)

знаю женщину ставшую бабушкой в 37 лет)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3493 : 28 Августа , 2013, 14:28:02 »

моя мама тоже в 44 бабушкой стала, а свекровь в 54
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #3494 : 28 Августа , 2013, 14:41:07 »

девочки, сейчас перешла на страничку Вали Исмагиловой, а там ролик нейрофизиолога о работе мозга, об инсульте
потом еще читала статью в журнале Психологис о том, как мужчина ухаживал за своей мамой и как постепенно чувствовал, что она перестает быть той личностью, которой была, как он радовался, когда она как прежде на него кричала, что он плохой сын, но постепенно она перестала кричать и стала говорить- ты хороший...
и он рыдал
вот это страшно


Слава Б-гу, когда бабушки-дедушки здоровы и просто супер когда у них есть личные интересы
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 00:11:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 20. smf-srv