Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #600 : 17 Июля , 2015, 19:55:09 »

Наталина, мне нравится очень,  второй год на Головницкого живём.
Рядом лес, уже есть все магазины какие хочешь, достраивают 4й детсад. Но и детей тьма. В каждой кв дети. Пенсионеры практически отсутствуют пока. Маршруток куча, 2 автобуса, троллейбусы. Насчёт школы, народ оч активный у нас, мамаши властей дожмут, я уверена. Насчёт чистоты - как везде. Свиньи везде есть.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #601 : 17 Июля , 2015, 19:59:52 »

Выбирайте Головницкого, Хариса Юсупова, Бейвеля, Тукая. В начале Краснопольского место неудачное, там оч тесно дома стоят, дворы маленькие. Зато лес прямо под окнами.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #602 : 17 Июля , 2015, 20:05:11 »

Наталина,что-то прям ужасы пишите, у нас не наблюдается такого хотя могу сказать по 56мкр ск.головницкого/краснопольский пр-кт. Управляющая весь двор и прилежащие территории вылизывает, траву косят мусор каждый божий день не по разу убирают, лампочка в подъезде перегорит, стоит сделать заявку - уже бегут, так же и со слесарем - быстро реагируют, но и мы не молчим и не проходим мимо если что-то не устраивает - то в УК. А вообще конечно от людей зависит, если свиньи заселятся, то так свиньями и останутсято хоть где. Транспорт ходит очееень часто в любое место можно уехать особенно в центр в сторону вокзала каждая вторая маршрутка едет, ленинский, на чтз, амз, а на чмз не было совсем транспорта прямого - я написала в администрацию, сделали маршрут
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #603 : 17 Июля , 2015, 20:30:53 »

Tanich_ka, Со школой думаете все таки дожмут? Вчера мне менеджер кжси так не уверенно мол да проблема есть и когда решиться одному богу(чиновникам) известно)))
даже и не вырыто еще под школу)
Мужу 50мкр запал
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #604 : 17 Июля , 2015, 20:35:25 »

Наталина, они то место уже огородили под строительство и закрыли проход, раньше ещё ранней весной люди до остановки 54мкр ходили напрямки, а сейчас приходится неудобно обходить им, там дальние дома в глубине района ближе к лесу совсем далеко находятся от дороги
« Последнее редактирование: 17 Июля , 2015, 20:39:56 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #605 : 17 Июля , 2015, 20:53:01 »

Наталина, приезжайте погулять с детьми, посмотрите сами всё. 50 мкрн далеко на мой взгляд совсем от цивилизации, зимой до остановки топать мало приятного будет. Но если все на машинах, то почему бы и нет.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #606 : 17 Июля , 2015, 20:56:25 »

Tanich_ka, мы сына собираемся через год в 50 мкр жить отправить. Надеюсь, что когда его достроят, еще одну остановку для транспорта сделают,  перенесут туда конечную с Бейвеля. Пару лет назад в Парковый вообще мало транспорта ходило, сейчас гораздо больше.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #607 : 17 Июля , 2015, 21:07:34 »

Tata_R, многие маршруты идут сквозь парковый, автобусы и троллейбусы тоже. Они не будут туда заруливать конечно. Но остановку сделают, разумеется. Всё будет.  Но пока топать далеко.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #608 : 17 Июля , 2015, 22:44:49 »

Forever, ну про легко потом продать....знаешь, на это ориентироваться пок не хрчется. Т.к. если будем покупать трешку, то явно не 5 лет. А что там будет лет через 10, 15....не хочу даже думать)))
как уже писали, продать можно все и везде))) а жить сейчас надо.
теплик, остров мне никогда не нравились. Не знаю. У меня тетя на шенкурской живет, подруга жила там же. Не. Не мое.

Чмз очень нравится местами, уютно, зелено, но...нет))


А про воздух в Шагол ( боюсь склонять теперь))), насмешила))
Ну понюхаю конечно. А ты же была у сестры? Что скажешь сама?

я вообще не замечаю разницы в воздухе
и то, что в Миассе он чище не замечаю
только если голова закружится от чистого воздуха, тогда пойму, что да чистый :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #609 : 17 Июля , 2015, 22:52:22 »

Наталина, у приятельницы в 93 лицей первокласник отходил, когда она возила на маршрутке, когда муж на машине, не напряжно ей былло, но она не работает
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #610 : 17 Июля , 2015, 22:54:07 »

K@ti, кстати, из шагла маршрутка №3, про которую Сибирочка писала , напрямую ходит и до мамы и до парка Гагарина и обратно. а дочь там в спорт.школе занимается )))
но пока все равно возить. а потом и сама возможно.
конечно, надо, чтоб она с любого места могла дойти\доехать  минимальными маршрутами
а до школы нет от туда транспорта, №16/15 идёт вниз по молодогвардейцев, а на куйбышева пешком только
По Куйбышева вроде вообще никакой общ.транспорт не ездит, маршруток тоже нет. Так что в лбом случае пешком идти либо с мол-в, либо с комсом.пр.

Нани, ну их хрущевки, сталинки и т.д. Сама же живешь в старом доме и прекрасно видишь минусы. Эти минусы есть абсолютно во всех домах, просто кто-то их замечает, а кто-то нет. Ну и кап.ремонт как начнут делать...то отопление, то вода, то канализация...будешь вечно с мыслями "начинать ремонт делать или еще что-нибудь в след.году будут менять". И это только в квартире, а в подвале там работы на n-ое кол-во лет, а это постоянные отключения воды.
Вам для себя надо либо вторичка, но дома относительно новые (это панельки 97,121 серии 90хх годов), либо новостройки (отдаленные районы).
И я бы все же к новостройкам склонялась.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #611 : 17 Июля , 2015, 23:19:54 »

МишкаПанда, напиште пожалуйста в личку где вы в центре живёте? - видела, что у суда.. но где конкретно? что вам нравится так по описанию))) тоже хочу в центр
sun_sky, вставлю 5 копеек :)  не надо к обл.суду. Я тут 10 лет живу. Мне нравится мой зеленый двор, магазины удобные, всё рядом. Но дышать реально нечем!
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #612 : 17 Июля , 2015, 23:22:40 »

Наталина, у приятельницы в 93 лицей первокласник отходил, когда она возила на маршрутке, когда муж на машине, не напряжно ей былло, но она не работает
Ну у нее наверное один ребенок, и не верю что не на пряжно)
у меня соседка возит на ч т з сына в школу, ппц стонет(
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #613 : 17 Июля , 2015, 23:25:39 »

ой, нет
возить детей - такая мука ))
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #614 : 17 Июля , 2015, 23:36:09 »

Elga, вот я всё смотрю и центр и не центр)) от суда ближе к пр. Ленина - в домах у детского травмпункта относительно недорого кв. продаются, но говорят, что возле рынков контингент живёт-снимает специфический - торговцы из ближ. и дальнего зарубежья - небезопасно типа...

ещё кто-нибудь может подскажет - как-нибудь можно проверить понравившийся дом по холодности и прочей "косячности"? (кроме как говорить с жильцами)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 19:51:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 19. smf-srv