Название: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 04 Сентября , 2008, 10:07:25 Кто что сегодня убирает в доме? Меня страшно раздражает грязная входная дверь, пошла ее мыть. А что у вас?
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Deizee от 04 Сентября , 2008, 10:08:33 а у меня пыль на тумбочке! пошла вытирать! :-D
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Остров от 04 Сентября , 2008, 10:17:41 А мне много чего надо, но я на работе :). А так я мысленно с вами, девочки :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 04 Сентября , 2008, 10:20:55 Все 10-12 минут и чистая дверь! А собиралась месяц наверное! УРААА.
Как бы еще гору белья перегладить?? Как бы себя смотивировать :-) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Briz от 04 Сентября , 2008, 10:22:09 Везет Вам! Мне бы только пыль с тумбочки или с двери. У меня вот в шкафах и на балконе полный бардак (сына постарался :tickedoff:). Вот хочу с сегодняшнего дня начать разбирать...как и Остров мысленно начала, я же на работе
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Deizee от 04 Сентября , 2008, 10:22:32 О, точно! Белье! Оно ж уже постиралось! Пошла вешать! :-D
ЗЫ: Хорошая темка, из серии "Волшебный пендель" ;) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Наталья Анатoльевна от 04 Сентября , 2008, 10:23:15 Холодильник вчера мыла. Расставила в нем все красиво.
На очереди межкомнатные двери, расписанные восковыми мелками. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Марри от 04 Сентября , 2008, 10:24:58 хаха а я ничего кроме ежедневных дел (закинуть белье в стиралку, развесить, подгладить, посуду помыть,приготовить) делать не собираюсь - бездеееееельница!
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 04 Сентября , 2008, 10:26:17 Я сегодня буду пылесосить и полы мыть, а пыль вытирать не люблю, пусть еще полежит, может на выходных муж вытрет.
Аидик, Гору белья я начинаю гладить обязательно с постельного, 15 минут и горы уже нет, а так маленькая горочка, а там уже вроде разошелся и дело до конца довел. А потом так на душе приятно. Желаю удачи, в этом нелегком бою:)) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 04 Сентября , 2008, 10:37:29 Холодильник вчера мыла. Расставила в нем все красиво. пошла тоже холодильник мыть, а то белье слишком страшно выглядит своей МАССОЙ. Если в другой темке меня застукаете, посылайте к холодильнику :2funny: а то я слабая женщина Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ларисончик от 04 Сентября , 2008, 10:42:45 Марри,я с тобой)))
а я сегодня постель заправила!!!! потому что свекровь придет)))) а вообще - посуда уже помылась, белье спотирается скоро.. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: bookmark от 04 Сентября , 2008, 10:47:12 Ох, не напоминайте мне про глажку, у нас этого стооолько лежит... Не, я б погладила, даже с удовольствием, но вот гладить и одновременно отбиваться от Алиски - выше моих сил.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 04 Сентября , 2008, 11:11:14 А мне во время глажки главное отбиться от интернета, приставучий зараза.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 04 Сентября , 2008, 11:13:41 Принимаю заявки на временный бан - всеобщая глажка!!!
хиии Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Deizee от 04 Сентября , 2008, 11:14:10 Оказывается не я одна ненавижу глажку! :2funny:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Солнышко от 04 Сентября , 2008, 11:15:00 Я включаю телек -обязательно что-нибудь интересное - и глажу. :) Но до этого тоже несколько дней духа набираюсь ;)
А постель до сих пор незаправленная.. :buck2: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: загадка от 04 Сентября , 2008, 11:24:54 постель заправлена, горы глажки нет ;) (я все так раскладываю по шкафам,а глажу перед тем как одеть и тп. замечено, что у большинства кто складывает горой- эта гора вечная, тк пока с силами собрались уже следующая гора настиралась :crazy2:), посуда помыта, вчера все пропылесосила, пыль вытерла. вот как мне собраться полы помыть, разобраться на своей полке в шкафу и покрыть лаком несколько поделок??? в инете- интересней :2funny:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Linda от 04 Сентября , 2008, 11:27:22 Хм... а я люблю гладить, всё, кроме брюк мужских, но сейчас Илья не даёт, лезет со страшной силой к утюгу.
Кстати, как-то на столичном форуме читала про такое средство для накрахмаливания, которое надо брызгать на белье перед глажкой, интересно, у нас такое продается? А вообще я пошла полы мыть. Пока ребенок спит, потому что на швабру он тоже кидается ))) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: bookmark от 04 Сентября , 2008, 11:27:52 Аидик, забань Алиску, чтоб не приставала во время глажки! :-) А то только я за утюг, она идёт с книжкой, кладёт её мне на колени: "Читай! Читай!", да еще и присасывается! :-D Разве ж так можно гладить? Так можно только в инете поторчать ;-) (а книжка "читается" наизусть :-) )
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: загадка от 04 Сентября , 2008, 11:35:45 я не люблю гладить, мыть холодильник, полы, посуду :crazy2:. и вообще не люблю убираться, но люблю, чтобы был порядок... как нибудь сам :2funny:
поэтому решила попить кофе и поторчать в инете ;) о! а на днях я, вспомнив советы флайледи, взяла пакет и выкинула 27 ненужных вещей!!! (которые никак не могла выкинуть раньше, думая "пригодится") :mrgreen: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: LadyBoss от 04 Сентября , 2008, 11:36:34 а мне сегодня полы помыть нужно и шторы погладить...остальное вроде вес переглажено :angel: не люблю гладить только постельное белье, так как доска узенькая..не помещается :2funny:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 04 Сентября , 2008, 11:49:00 мой холодильник чист был ровно минуту
Никита нарисовал послание на нем бананом! пойду снова отмывать! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 04 Сентября , 2008, 11:49:58 зато внутри красота и маленькие баночки с вишневым вареньем расставила
мама мужа подарила :-) так приятно люблю варенье в маленьких баночках Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Июльская от 04 Сентября , 2008, 11:54:36 ууууу!! я глажу только по ночам, иначе никак. включаю телек и поехали.... а сегодня я уже окна помыла..к зиме готовлюсь
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 04 Сентября , 2008, 11:58:53 июльская, ооо молодец!!!
мне бы еще и на балконе окна вымыть! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Alma mater от 04 Сентября , 2008, 12:03:07 девуньки, приходите ко мне, бездельницы (нашли работу - холодильник помыть, белье перегладить ;)), я вам покажу наш порядок во время ремонта :uglystupid2:
я метлой дома подметаю, а пыть - это такая фигня ??? вчерась вот двери ставили 14 часов подряд, дык пару ведер опилок , срезанной пены, коробок, упаковки гора :uglystupid2: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ledi X от 04 Сентября , 2008, 13:12:33 Ой а мы сейчас ждем двери, в середине месяц будут, и дальше вперед с песнями за ремонт!!! Еще предстоит детская и сан узлы..... Коридор готов к поклейке только мы его на потом оставили)
И так не хоцца опять грязюку разводить эту ремонтную................ уууууууууууууу А вообще я вчера делала уборку) Вчера же приготовила кастрюлю супа, так что сегодня у меня лафаааа!!!! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Lelvani от 04 Сентября , 2008, 13:18:59 а у меня вчера, сегодня, завтра и всегдааа( по-видимому) на повестке дня уборка софоклиных игрушек, которые имеют обыкновение в мгновение ока расползаться по всей квартире. а собираться в корзины также самостоятельно они по како-то неведомой причине не желают... вот и батрачу...
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: НоваяМама от 04 Сентября , 2008, 13:32:36 я недавно отмыла плиту газовую полностью, а то духовка так быстро марается. вчера выкинули старое железо от компа, еще бы моник тож донести до мусорки. вот холодильник надо еще помыть из глобального.
а теперь кидайте в меня тапки: не глажу я постельное белье, просто развешиваю все пряменько, оно и не требует глажки. кроме одного комплекта, который очень мятый получается. детские игрушки собираем вечером перед сном с ребенком вместе Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: nastik от 04 Сентября , 2008, 13:41:26 А мне надо микроволновку помыть, но так я ненавижу это дело....
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 04 Сентября , 2008, 13:44:43 А мне надо микроволновку помыть, но так я ненавижу это дело.... Как я тебя понимаю!!! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Солнышко от 04 Сентября , 2008, 13:46:02 А мне надо микроволновку помыть, но так я ненавижу это дело.... С "Амвеевским" средством для духовок и крышкой для разогревания у меня эта проблема почти отпала :angel:Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ledi X от 04 Сентября , 2008, 13:50:53 А я в микроволновке на все тарелки надеваю колпак специальный, и ничегоне разбрызгивается!!!! И мыть ничего не нужно!!!!!
А гладить тож не люблю! ТОка детское люблю гладить! А взрослое - как найдет.. Долго себя уговариваю. Полотенца не глажу. сразу складываю. Постельное я сдаю в прачечную - оно все выглаженное!!!! А рубашки мужа могу либо по желанию сразу погладить все. либо все свешаю на одни плечики в шкаф и по мере необходимости гладим. А то пока висит - все равно мнется... У нас такой завал в шкафу.... надо срочно расширяться!!!! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Deizee от 04 Сентября , 2008, 13:51:15 НоваяМама, присоединяюсь, вдвоем будем от тапок отбиваться ))))))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Mimilli от 04 Сентября , 2008, 13:53:39 чтобы легче отмыть микроволновку - поставьте в нее минут на 20 чашку большую с водой. Все ляпы со стенок отпарятся и мыть останется 3 секундочки.
А вообще, колпак для микроволновки - вещь! Катенка, у меня такой же) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 04 Сентября , 2008, 13:54:12 Все пропылесосила и помыла полы, Света молодец!
Теперь бы еще собраться с мыслями и приготовить поесть. Балкон тоже надо разбирать, он после ремонта завален всякой фигней, но решила , пусть муж занимается, не люблю я енто дело - фигню разбирать. Только ждать придется наверно до-о-олго, он почему-то тоже не любит этим заниматься. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: syclon от 04 Сентября , 2008, 14:00:07 надо умыться, поесть и погулять с ре)) но ре сегодня отказывается спать..так и сижу с нечищенными зубами.. белье я не глажу совсем, только на праздники)) а так меня ждет стирка, немытая посуда, доготовить суп- но это вечером буду делать, когда муж с ре посидит
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ledi X от 04 Сентября , 2008, 14:05:17 А вот по окнам я думаю..... и не знаю, нет же наверно смысла мыть??? ремонт ведь впереди.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: nastik от 04 Сентября , 2008, 14:07:01 Солнышко, у меня есть это средство, чтот не особо оно помогло. Я все натерла, оставила, подождала...чтот не намного лучше обычного средства. Или может надо не так делать?
А еще там под грилем всякая кака, как ее отмыть? А крышка -да, надо прикупить, только сначала микроволнову отдраить. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ledi X от 04 Сентября , 2008, 14:08:49 надо умыться, поесть и погулять с ре)) но ре сегодня отказывается спать..так и сижу с нечищенными зубами.. белье я не глажу совсем, только на праздники)) а так меня ждет стирка, немытая посуда, доготовить суп- но это вечером буду делать, когда муж с ре посидит ооо, у нас тоже так бывает..... просижу в инете, даже умыться забываю))) вспоминаю где нить в обед))а сейчас деть ушел куклу спат укладывать, и сам похоже уснул) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Солнышко от 04 Сентября , 2008, 14:09:39 nastik, у меня гриля нет, поэтому на счет бяки там не могу ничего сказать. А на счет средства - наношу, жду минут 5-10, губкой спокойно смываю, все смывается.
А колпак, или крышка -это вещь :mrgreen:, даже не представляю как я раньше без нее жила Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: k_Irinka от 04 Сентября , 2008, 14:16:59 Пойду разгребу какой- нибудь шкаф на кухне. Давно руки чешутся.
Темка- супер! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: nastik от 04 Сентября , 2008, 14:42:26 Я вас послушала и подумала, как же я хочу уже помыть пол и вытереть пыль в своей квартире. Когдаж ремонт-то закончится...
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Тан4ик от 04 Сентября , 2008, 14:57:59 Дааа, прямо вдохновляющая темка :) Я вот счас читаю по вечерам "Живые и мертвые" Симонова - некогда мне домашними делами заниматься (благо мушш в командировке, готовить и гладить на него не надо. Но оч скучаю :()
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 05 Сентября , 2008, 07:51:52 Собрала все туфли, набойки поменять :-) Отвезу сегодня
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Deizee от 05 Сентября , 2008, 08:24:31 Планирую глажкой сегодня заняться... не знаю, получится или нет ))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 05 Сентября , 2008, 12:28:15 Я сегодня только готовить буду, ну и бесконца убирать игрушки.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ledi X от 05 Сентября , 2008, 12:34:57 Мы игрушки убираем тока вечером и то не каждый день. Че парится то???? пусть лежат) так колоритнее))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ларисончик от 05 Сентября , 2008, 12:40:37 я не поняла - все каждый день че-то убирают??? мне стыдноооооооо
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Марри от 05 Сентября , 2008, 12:41:27 снова Ларисон, +1
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Briz от 05 Сентября , 2008, 12:42:33 А я вчера на балконе прибралась. Сегодня буду шкаф разбирать :uglystupid2:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 05 Сентября , 2008, 12:44:37 Если игрушки не убрать, то нехде ходить.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Марри от 05 Сентября , 2008, 12:51:53 Семицветик, Букмарк игрушки граблями в уголок вроде сгребает:)))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 05 Сентября , 2008, 12:55:16 Марри, А это идея, пара минут и вся квартира сверкает:))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ларисончик от 05 Сентября , 2008, 12:57:23 :2funny:
класс!! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Kleona от 05 Сентября , 2008, 12:58:43 я мечтаю о таком пылесосе, который бы засасывал игрушки и сразу в пакет:)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: k_Irinka от 05 Сентября , 2008, 13:43:23 Kleona,+1!))))))))))))))
С игрушками вообще картина. Иногда складывается ощущение, что "мамай" прошел. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Selenya от 05 Сентября , 2008, 14:31:21 А я всегда глажу по ночам :crazy2:
Днем, то малая не дает гладить (или вернее помогает :D). То со старшей уроки учить надо. Вечером нужно мужу внимание уделить. А вот ночью, когда все спят - раздольеееее......... :mrgreen: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Velvet от 05 Сентября , 2008, 15:14:14 Gleam, а спать когда? Пожалела бы себя любимую! :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Буква Ы от 05 Сентября , 2008, 15:43:50 разобрала полку с детскими вещами, убрала в коробку те, которые не одеваем
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мечта от 05 Сентября , 2008, 15:45:10 какая я оказываетс лентяйка :embarassed: даже пол перестала каждый день мыть, а через день только, гладить перестала вопще, только из одежды при необходимости, а пыль неделю может лежать на полках :roll:
а вот холодильник... кстати холодильник ^-^ это мысль и пол надо б помыть :razz: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: НоваяМама от 05 Сентября , 2008, 18:00:16 я вымыла холодильник, уж заодно со всеми! хорошая тема. нужная
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 06 Сентября , 2008, 08:26:00 А ко мне вчера Наталья Анатольевна с Ежиком приходили проверили дверь и холодильник. :-)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Sofico от 06 Сентября , 2008, 09:11:14 про холодильник +1 (в смысле тож помыла :2funny:)
а вообще на сегодня: протереть пыль, вещи все по местам разложить (а то как Мамай прошелся :mad:), пол помыть обязательно.... а еще стирка, глажка, готовка.... ....не...... ну нафиг глажку :crazy2: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Deizee от 06 Сентября , 2008, 09:25:23 А я вчера так и не погладила.... Позор мне, позор! :(
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: nastik от 06 Сентября , 2008, 09:33:24 А я вчера погладила все что перестирала после поездки-целая гора. Медаль мне!
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Deizee от 06 Сентября , 2008, 09:56:26 nastik, держи! ))))))
(http://s8.rimg.info/e614bc18a173c9a930719018a63171c7.gif) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: nastik от 06 Сентября , 2008, 09:57:41 Deizee, :mrgreen:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 06 Сентября , 2008, 10:14:48 ради такой медали и я на глажку решусь :-)
еще надо подкреплять посты фотографиями куча ДО глажки и ПОСЛЕ :-) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 06 Сентября , 2008, 10:16:48 Jazz хохочет - пора делать счетчик "Чистых холодильников уже ****" и пусть тикает :-)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: nastik от 06 Сентября , 2008, 10:21:00 Аидик, лучше поглаженные трусы еще мерить :D.
На глажку не все решаются, а так будет стимул. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 06 Сентября , 2008, 10:23:14 а фотки в трусах тоже на форуме постить :2funny: тогда тут еще и папы сидеть будут
внимательно наблюдать за трудолюбием жен :2funny: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: nastik от 06 Сентября , 2008, 10:35:12 Аидик, ой ржу не могу :2funny: :2funny: :2funny:
Я хотела сказать считать трусы, а написала мерить. Имела в виду на количество поглаженных счетчик поставить. А щас представила фотки с поглаженными трусами на мамах...ой не могу, до слез аж.... :2funny: :2funny: :2funny: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: nastik от 06 Сентября , 2008, 10:36:43 А если про пап, то они ради фоток будут заставлять мам гладить трусы :2funny:
Из всей кучи белья только трусы и будут поглажены :2funny: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 06 Сентября , 2008, 10:37:39 nastik, валяюсь :-)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Strekoza от 06 Сентября , 2008, 12:57:41 А у меня седня генеральная....вот тока старшие мужики приедут, чтоб с Ванюхой позаниматься)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Марри от 06 Сентября , 2008, 13:13:39 а я сегодня опять ничего не убираю, сижу вот сейчас у парикмахера под краской. Хотя, наверное, вечерком (читай: ночью) пол протру.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 06 Сентября , 2008, 22:35:18 Хророшая тема, завтра наверно тоже холодильник помою.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кима от 06 Сентября , 2008, 23:06:19 О, а мы сегодня с детьми в игрушках прибрали! Выбросили ненужное, разобрали рисунки.
Еще спортивный уголок обратно поставили (мы его убирали к дню рождения сына, чтоб друзья все вокруг не разнесли, да так и лень было поставить, скоро уже следующй день рождения наступит! :D) Прибрали в детской, в зале... На остальное нас не хватило... Папа наш полы мыл и пылесосил :smitten: Я завалы у себя на столе и в бумагах разобрала. Мы молодцы! Посоветуйте, куда деть кукол старых, они еще мои, но нормальные, а доча их не признает! Выбросить-то жалко... Раритет! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 06 Сентября , 2008, 23:15:10 Кима, о молодец! мы тебя поддерживаем!
тоже повесили полки, рамки, часы в детской. Навели порядок долгожданный после ремонта. Все игрушки разложили по полочкам и коробочкам. Так приятно :-) Правда это все только до утра, пока наши сорванцы не проснутся и не разнесут снова детскую :-) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кима от 06 Сентября , 2008, 23:17:08 Правда это все только до утра, пока наши сорванцы не проснутся и не разнесут снова детскую :-) Ага, потом игрушки отдельно, коробки на полках! :D Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 06 Сентября , 2008, 23:17:38 Кима, А может кукол в детский сад отнести, мне кажется они никогда не против всяких игрушек.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кима от 06 Сентября , 2008, 23:19:01 Да вот тоже об этом думаю :idiot2:. Предложу в садике...
А вообще у меня там даже Мальвина (с голубыми волосами!!!) с Буратино, помните такие, из детства, у которых ножки-ручки в коленках-локтях гнутся! А доча не признает... Ей Беби Бон! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Strekoza от 07 Сентября , 2008, 01:34:14 Кима, ой какая перелсть, а я бы внукам оставила. Ведь ТАКИХ игрушек точно уже не будет. Я вот до сих пор с тоскою вспоминаю огромного карлсона...уж не помню из чего его шили...тканька какая-то..но я его так ЛЮ!
Пошли в гости взяла с собой похвастаться и младшая сестренка (двоюрод.) со скандалом оставила(( сама виноавта...но блин до сих пор его помню! От она - первая детская любовь...а вы маальчики, мааальчики :-D Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: загадка от 07 Сентября , 2008, 10:09:21 тоже повесили полки, рамки, часы в детской. Навели порядок долгожданный после ремонта. фотки! фотки! кто-то обещал прибраться и сфоткать детскую ;) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кима от 07 Сентября , 2008, 16:11:58 А я воскресенье НИКОГДА не делаю уборку!
Кстати, я, наверное, лентяйка? Но глажу я только ту одежду, которую носим. Посушилось - просто складываю и все! Поэтому гор неглаженного белья нет. Постельное тоже не глажу. Ползунки-трусики гладила только совсем мелким. Заранее тоже ничего не глажу. Все накануне вечером или перед выходом, пока все собираются. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кима от 07 Сентября , 2008, 16:14:09 Кима, ой какая перелсть, а я бы внукам оставила. Да, детям я уже оставила... :-| Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: 4you от 07 Сентября , 2008, 16:34:00 Кима,я тоже ничего не глажу кроме носильной одежды
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Т@тьян@ от 07 Сентября , 2008, 17:18:45 Я считаю,что гладить сразу всё белье-это мартышкин труд.Всё равно потом переглаживать приходиться.Не люблю заломы на вещах.По мне-аккуратно сложить,потом по мере необходимости гладить.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Наталка от 07 Сентября , 2008, 19:23:33 я сегодня герой! помыла холодильник и микроволновку! при том, что муж весть день на работе :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: НоваяМама от 07 Сентября , 2008, 19:25:55 Наталка, ну ты дважды герой! один раз за холодильник, второй - за микроволновку!
оффтоп: а подпись твоя как мне близка Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Наталка от 07 Сентября , 2008, 19:27:28 НоваяМама, спасибо :)
Офф- а подпись - мой девиз ;) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 07 Сентября , 2008, 19:54:14 Я сегодня тоже холодильник вымыла, так что внесите меня в список на получение медали.
Еще можно и мужу медаль, он разобрал лоджию и захламил балкон. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Т@тьян@ от 07 Сентября , 2008, 20:16:18 Девочки,что же Вас всех на холодильники припёрло?Это наверное эпидемия какая-то
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Panika от 07 Сентября , 2008, 20:42:22 :2funny: :2funny: девочки я холодильник с беременности сама не мою :2funny: :2funny: муж этим делом занимается!! У меня на последних неделях беременности клинило помыть холодильник :uglystupid2: :uglystupid2: Каждый день в 3 ночи почему то пробивало. Муж хател уж скорую вызывать :2funny: :2funny:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: nb911 от 07 Сентября , 2008, 20:47:51 я тоже на этой неделе вымыла холодильник...
а еще перемыла все фасады, ну и плиту отчистила.... зато сегодня со свободной душой ничего не делала!!! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Deizee от 07 Сентября , 2008, 20:49:19 Panika, вот это да! )))) А я что-то за собой не припомню таких приступов чистополотности ))))) Ни во время беременности, ни после ))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Panika от 07 Сентября , 2008, 20:54:43 Deizee, да недели три точно каждый день натирала любимый холодильник))) До сих пор со смехом вспоминаем)))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 10 Сентября , 2008, 12:03:42 Похвастайтесь, какой хит у нас сегодня? а то лень что-то одолела
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: мама Алины-малины от 10 Сентября , 2008, 12:21:23 Блин, и у меня холодильник свежевымытый! Вчера трудилась. А сегодня ждёт меня плита. Эх, даже смотреть на неё не хочу :(((
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ledi X от 10 Сентября , 2008, 12:26:45 Как то у тыквы была подпись - поломанный комп - признак чисто вымотой квартиры. Чтотто в этом духе)
Тык вот вчера утром не было инета! Так я помыла холодильник!!! все перебрала. целый пакет старых продктов выкинула. а то складывать новое некуда, а страое лежит гниет.. вот) седня в планах уборка. Игрушки с сыном уже собираем! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Солнышко от 10 Сентября , 2008, 13:28:00 А у меня нет воды.. Голова грязная, посуда не мыта, хоть бы до вечера дали, а то муж с дочей без ужина останутся :embarassed:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ledi X от 10 Сентября , 2008, 13:43:02 ВСЕ!!! У меня чисто!!! приходите в гости)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 10 Сентября , 2008, 13:51:44 У меня сегодня разборка ненужных вещей, уже 2 пакета насобирала. Теперь бы еще муж набрался сил и отвез их в сад.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 10 Сентября , 2008, 14:05:10 ВСЕ!!! У меня чисто!!! приходите в гости) завтра жди!!! :2funny:Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ledi X от 10 Сентября , 2008, 14:49:06 ВСЕ!!! У меня чисто!!! приходите в гости) завтра жди!!! :2funny:А я еще и белье перегладила :razz: С трех стирок.... Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ledi X от 10 Сентября , 2008, 14:50:00 А еще в планах огромных - перебрать шкаф с одеждой, и игрушки!!!!!
и от всего оставить треть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Alisa от 04 Октября , 2008, 23:08:53 Девочки, а я с вами, можно? так веселее прибираться :)
Аидик, отличная темка! но у меня... холодильник :D зато я знаю классное средство для холодильника, и дешёвское-предешёвское! И я им отмыла даже те пятна, которые лет 10 ничем не могли отмыть :) ушла наводить блеск :) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Капитолина Ильинична от 04 Октября , 2008, 23:14:15 Alisa, какое средство-то??? мне тоже его срочно надо :)
классная темка, надо тоже убраться. Но завтра :) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мечта от 04 Октября , 2008, 23:27:43 Как ни зайду, а тут опять холодильники чистят :D намек чтоли это мне, свой надо уже давно помыть :2funny:
Alisa, что за супер средство? ;) и еще у меня очень руки чешутся до окон добраться, приготовить бы их уже к зиме, пока тепло ^-^ Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ledi Di от 05 Октября , 2008, 00:07:20 А я сегодня все окна перемыла:готовлюсь к зиме! :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Т@тьян@ от 05 Октября , 2008, 00:28:09 Как я вам завидую, сегодня успела только посуду перемыть пока папа с мелким возился
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Alisa от 05 Октября , 2008, 01:04:03 Маргоша, щас попробую прикрепить фотку =)
производства "НАШ гипермаркет", цена рублей восемь... ;) называется "Гель для мытья холодильников" Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: 4you от 05 Октября , 2008, 07:17:08 Alisa,ооо! гипер супер! тоже его хочу!
я вчера помыла окно на кухне и убралась так как не убиралась года 2 наверное)))) просто везде. и все что муж до этого пропускал-нашла (в плане грязных мест)... Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Капитолина Ильинична от 05 Октября , 2008, 17:46:48 мы с сыном под моим чутким руководством убрали детскую, я просила это сделать уже месяц. Теперь мелкой можно туда заходить :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: НоваяМама от 05 Октября , 2008, 17:49:00 сегодня прибираю всякие места, где свалка образуется с космической скоростью (особенно на стиралке куча быстро появляется)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Гусик от 05 Октября , 2008, 18:24:37 А к нам сегодня приходил друг мужа (разбавить наше серое настроение :)) и повесил половину картин, которые давно надо было достать и найти им место. Урра! теперь другую половину разберу. Ещё доче полочку повесил, она туда всю свою одежду и зонты перевесила, отделислась от родителей, так сказать :roll:
Ещё ей лягушку-сетку для игрушек повесили, ну и ещё нам 2-е часов :crazy2: А после... уборка-пылесос-мойка полов... и я поняла, мне надо ещё раза 3-4 переехать, чтобы повыбрасывать-таки всё не нужное-неиспользуемое... :crazy2: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Alisa от 05 Октября , 2008, 18:30:28 Гусик, ооооо, где таких друзей берут? ;)
а я плиту помыла :) не так чтоб уж очень-очень хорошо, но вполне себе хорошо :) а я не перфекционистка :angel: уборррка продолжается :smitten: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 05 Октября , 2008, 18:41:10 А мы сегодня ждали бабушку и дедушку, а они не приехали :-(
Мы всю ночь собирали двери для шкафа купе в прихожей и раздвижные двери в кладовку-гардеробную. Убирались - все углы вымели-вымыли. Узнали, что бабушка едет только послезавтра. Лиза теперь спрашивает: "А что эту чистоту целый два дня беречь надо!!!!" :-) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Alisa от 05 Октября , 2008, 20:19:35 Аидик, :D не одна я такая)))))))
по теме: к вечеру буду драить ванную. Ну и я почти всё время что-нибудь стираю - но т.к. это машинка, а не я, то и не считаю за работу :) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Т@тьян@ от 05 Октября , 2008, 20:55:09 Я сегодня наконец-то убралась дома. Сноха посидела с лялькой, я всё успела. Завтра муж приедет, глазам своим не поверит
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Нюсик от 05 Октября , 2008, 23:37:35 тоже сегодня убиралась. надеюсь на днях помыть окна-народ,готовьтесь жаркобудет, ибо у меня это будет в моем исполнении на этой квартире первый раз))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Аидик от 05 Октября , 2008, 23:46:01 Нюсик, верни аватар на место! Это же ужас какой-то :-(
Слушай, мытье окон отложи, плиииз, к след выходным. Очень охота еще такую чудную погоду! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Нюсик от 06 Октября , 2008, 00:04:17 Аидик,слушай я уж и не помню что у мен там стояло) аа фИдель) неее это не актуально) а чичас я ВОЛК ИК) вот)
так и говорю что жарко будет-так что буду на днях мыть))) хотя слышала дожди обещають) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: загадка от 06 Октября , 2008, 00:07:49 я уж и не помню что у мен там стояло) аа фИдель) неее это не актуально) машинка там у тебя стояла ;)Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Нюсик от 06 Октября , 2008, 01:00:24 загадка,фу ты елки)
забыла) не машинко я буду воплощать мечту в рельность а пока погляжу на вас глазищами) и за окна примусь) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кaтрин от 09 Декабря , 2008, 00:14:54 сделала генеральную уборку))) красота! аж сама себе завидую! :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: marissa от 09 Декабря , 2008, 08:53:47 вчера наверное часов 6 отмывала кухню. сама! и даже сама захотела. зато все блестит так ! в общем пока не рожу буду сама убираться. а там посмотрю. может опять позову нашу работницу. сегодня хотела продолжить, но отключают воду на 24 часа. так что сегодня отдыхаю
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Гусик от 05 Мая , 2009, 10:02:53 Такс... с 9 декабря никто не убирался больше? :-D
У меня дома завал... вечером разгребать начну... :crazy2: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 05 Мая , 2009, 10:38:58 Такс... с 9 декабря никто не убирался больше? :-D У меня дома завал... вечером разгребать начну... :crazy2: У меня примерно так же, вчера просто перемыла полы и пропылесосила. Сегодня хочу на кухне по шкафчикам пройтись, перемыть и перебрать. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Белые ночи от 05 Мая , 2009, 12:41:44 Семицветик, а у меня сегодня разгребание шкафа с постельными принадлежностями. Надо посмотреть что уже износилась, что подкупить надо.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кима от 05 Мая , 2009, 17:54:12 А я в детской шторы перестирала вчера ,сегодня гладить буду
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кaтрин от 05 Мая , 2009, 18:52:33 а я на неделе все окна помыла!
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 05 Мая , 2009, 18:55:09 Ну вы молодцы девочки, я за окна, шторы, еще даже в мыслях не бралась)).
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Белые ночи от 06 Мая , 2009, 09:15:27 Катрин, ты меня подталкнула к помывке окон! :смеется: сегодня принимаюсь за окно на кухне и в детской. :ура: Кто со мной ? ;) :рай:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: MamAnn от 06 Мая , 2009, 09:42:27 Хорошая темка, и как я раньше ее не видела!
Пол я каждый день мою (иногда 2 раза ;) ) - т.к. у нас пёс. А мой основной косяк - куча коробок в коридоре не разобранных уже полгода после ремонта и грязный-пыльный стеллаж там же... Вот, надеюсь теперь сдвинется с места - а то ведь стыдно что все знают :) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Капитолина Ильинична от 06 Мая , 2009, 12:47:21 вытерла пыль, помыла двери, иду пылесосить
если смогу себя заставить - помою еще пол Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Белые ночи от 06 Мая , 2009, 18:02:07 Annie, я тоже пол 2 раза в день мою- не выношу когда под ногами пыль :) А про коробки я прочитала- так что иди убираться! :2funny:
olimpia, молодец ;) а я сегодня ещё успела шкаф с одеждой мужа впорядок привести :angel: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Той-мама от 06 Мая , 2009, 18:04:52 Пол 2 раза в день мыть...девочки, это что ж с ним такого надо делать..чтобы он так грязнился и пылился-то?
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: MamAnn от 06 Мая , 2009, 18:15:57 Hazart, заведи спаниэля - поймешь :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Той-мама от 06 Мая , 2009, 18:17:58 Annie, У меня в доме 2 собаки.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Белые ночи от 07 Мая , 2009, 06:33:21 Hazart, ну приходите в гости и посмотрите. у меня вот дома нет животных, и я не скажу что пол прямо таки грязный очень. Но в детской мою утром и ближе к вечеру- пыль то все-равно оседает. ну и в прихожей конечно. Ну а если кому то нравится мыть пол раз в неделю- это уже личное дело. Вы вообще к чему такой вопрос задали?? У вас кроме собачек детки то есть? Если есть, то вы знаете что они могут пролить компот, молоко ну и тд где угодно и сколько угодно раз, или оставить за собой крошки от печенья например- т.к. не умеют ещё очень аккуратно кушать.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Той-мама от 07 Мая , 2009, 10:55:08 мамо4ка, Я задала этот вопрос к тому, что бы понять...что такого случается в доме...что полы моют люди 2 раза в день...пишете что пыль к вечеру оседает....у меня не оседает....я наверно, на другой планете живу... Вот и все. И я не гвоорила, что его нужно мыть раз в неделю или раз месяц.
У меня вот, например, просто времени не хватает на 2 раза в день мыть...я не лошадь с утра до вечера с тряпкой бегать, потом еще стирать и готовить. Деток у меня нет...они на подходе. Но это не означает, что без детей все чисто, не смотря на мужа и собак, а с появлением детей начинается уборка непрекращающаяся...не свинарник же, чтоб полы загадить так, что их снова мыть надо к вечеру. Пролил, просыпал..тут же вытер, подобрал...вы же не ждете до вечера чтобы это мыть? В общем, если кому-то нравится мыть пол по 2 раза на день - это уже личное дело :) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: осяч от 07 Мая , 2009, 11:10:49 А я помыла пол (одной рукой),т.к. муж сказал,что ему и так чисто.И убралась в прихожей-иеперь надо еще погладить(осталось,только настроится).
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Белые ночи от 07 Мая , 2009, 11:12:43 Hazart, вот именно, не свинарник. поэтому люблю когда идеально чистый пол. странная дискуссия какая то получается.
если грамотно распределить свое время- бегать весь день с домашними делами и не приходится. Действительно дело лично каждого, поэтому с таким удивлением и непониманием странно читать посты. "Я задала этот вопрос к тому, что бы понять..."- помоему на ваши вопросы ответ получен. Тема то не для того создавалась :) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Белые ночи от 07 Мая , 2009, 11:13:53 осяч, давай вместе! я тоже пойду сынишкины рубашки поглажу ;)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Той-мама от 07 Мая , 2009, 11:56:43 мамо4ка, У вас свое видение, у меня свое...то, что не понятно вам, то понятно мне и наоборот...
Я мою полы раз в два дня...чистоты от этого не убавилось...у вас убавляется уже к вечеру... А для чего создавалась тема? Я вроде вне темы не вышла в разговоре...про то, как выбрать помидоры на рынке не спрашивала...А темы и форум существуют для того, чтобы было живое общение...и дисскуссии... Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Гусик от 07 Мая , 2009, 12:10:34 Девочки не ругайтесь, мойте на здоровье сколько вам душе угодно и что угодно :crazy2:
У меня доча сегодня прибирается! Составила посуду в мойку, стол вытерла, сама что-то моет-стирает :crazy2: А сейчас цветы поливать пошла :smitten: Пришла ко мнне: - Мама, я стол вытерла, грязную посуду убрала, цветы полить и пол помыть можно ещё? "Мама занята", табличку мне повесила на ручку двери :shock: Там такая мама - ногти пилит на диване - нарисована... :ой засмущали: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Mrs.LeDi от 07 Мая , 2009, 12:38:05 А я, наконец-то, сподвигнулась на помывку окон. Вернее, окна в кухне. До комнаты, наверное, уже не доберусь сегодня.
Устала, да и живот запотягивало... Сынуля хотел помогать, но потом передумал - лучше мультяхи посмотреть. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Той-мама от 07 Мая , 2009, 12:44:55 Goose, ОЙ, а где вы такую табличку взяли? Я тоже такую хочу :) Чтобы лесь перед теликом, повесить на шею и если мужу что-то понадоситься тыкнуть пальчиком на эту надпись))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Белые ночи от 07 Мая , 2009, 12:57:04 Goose, классно! доча у вас уже большая- мой пока только тряпочкой пыль вытирает и с веником бегает по дому :смеется:
Mrs.LeDi, ну ты всё равно молодец! раз начала хотя бы в кухне, то и до комнаты доберёшься! ;) А пузику и отдохнуть надо. Не переусердствуй там :) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Гусик от 07 Мая , 2009, 13:01:40 Goose, ОЙ, а где вы такую табличку взяли? Я тоже такую хочу :) Чтобы лесь перед теликом, повесить на шею и если мужу что-то понадоситься тыкнуть пальчиком на эту надпись)))) Вырезала из журнала "Научи меня, мама!" Там и про папу была, и про ребёнка... Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Гусик от 07 Мая , 2009, 13:02:41 Goose, классно! доча у вас уже большая- мой пока только тряпочкой пыль вытирает и с веником бегает по дому :смеется: Mrs.LeDi, ну ты всё равно молодец! раз начала хотя бы в кухне, то и до комнаты доберёшься! ;) А пузику и отдохнуть надо. Не переусердствуй там :) Нееее, моя тоже маааленькая :) Будет лет 20 - будет большая Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Катринка от 07 Мая , 2009, 13:12:35 У меня доча сегодня прибирается! Составила посуду в мойку, стол вытерла, сама что-то моет-стирает :crazy2: А сейчас цветы поливать пошла :smitten: Пришла ко мнне: - Мама, я стол вытерла, грязную посуду убрала, цветы полить и пол помыть можно ещё? "Мама занята", табличку мне повесила на ручку двери :shock: Там такая мама - ногти пилит на диване - нарисована... :ой засмущали: Ну а мелкий конечно очень качественно покрывает пол крошками хлеба, печенья, мелкими кусочками яблочек... :оффтопик: А вообще у меня сегодня ген уборка - доча у бабы - и пылесосю (..шу?) и полы мою и пару ящиков разобрала и убрала в коробки вещи мелкого из которых выросли ( с надписью "для будущих младенцев"), ну про посуду-белье даже не говорю - это каждый день... Еще конечнго санузлы на подходе :uglystupid2: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Гусик от 07 Мая , 2009, 13:34:34 Цитировать - и пылесосю (..шу?) пыль сосу! :смеется: :2funny: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мечта от 08 Мая , 2009, 18:36:44 Goose, ай да доча молодчинка!!!! :mrgreen:
вот и наконец окна перемыла :) так непривычно, ощущение что стекол нет - все виииидно :D Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Lelvani от 08 Мая , 2009, 19:32:01 Ого! Мыть пол по 2 раза в день))) Просто геройство! (тока я из непонятливых, но ето факт десятый :смеется: )
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: yanik_1985 от 08 Мая , 2009, 19:47:13 я тоже 2 раза в день пол мою, у нас везде ламинат, только на кухне и ванной кафель. Но я мою не из-за того что грязь, просто полы у нас везде темные (на кухне вообще черный), и так каждую пылинку видно, акогда они блеск теряют меня это сильно напрягает :-)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Lelvani от 08 Мая , 2009, 22:05:34 Видимо, в "засранках" я одна :2funny: Все остальные к полу :смеется: и его чистоте относятся серьезно, намывая его через день, да каждый день))) Мне стыдно :ой засмущали:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: золотая рыбка от 08 Мая , 2009, 22:13:29 Нет,Lelvani, не переживай! Я с тобой! К чистоте пола отношусь несерьёзно. У меня два помощника,пол и посуду сами моют.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Lelvani от 08 Мая , 2009, 22:19:36 золотая рыбка, заисс, ну хоть ты со мной в полку несерьезных товарищей ;)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мурмыша от 08 Мая , 2009, 22:20:42 помыла балкон. убрала осеннюю обувь и теплую одежду, наконец-то. завтра меня ждут окна.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Lelvani от 08 Мая , 2009, 22:22:47 Мурмыша, аххаа, а по закону подлости на завтра как выпадет снег :2funny:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мурмыша от 08 Мая , 2009, 22:24:13 ооо, ну не удивлюсь)))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: золотая рыбка от 08 Мая , 2009, 22:34:41 Я как окна помою,так сразу дождь.В апреле все окна перемыла,опять надо мыть. Опасаюсь,вдруг погоду испорчу.А может это просто лень?
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Lelvani от 08 Мая , 2009, 22:36:12 золотая рыбка, солнц, ну их, енти окна) Лучше крючек в ручки мастеровитые, и вязааать!!!
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кима от 08 Мая , 2009, 22:43:12 золотая рыбка, заисс, ну хоть ты со мной в полку несерьезных товарищей ;) И я примкну ))) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Lelvani от 08 Мая , 2009, 22:46:03 Кима, нас уже много! Комплекс неполноценности постепенно улетучивается) УРРЯ!
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Нюта от 08 Мая , 2009, 23:41:45 а я помыла сегодня - целое одно))) теперь бы кучу белья с балкона переутюжить :ой засмущали:, чтобы и там окна видно стало... а то балкон на две комнтаы и весь подоконник неглаженным бельем засыпан ... :ой засмущали:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Белые ночи от 09 Мая , 2009, 06:23:44 yanik_1985, у меня тоже в детской и прихожей ооочень темный линолеум- результат тот же- каждая пылинка соринка видна.
А я сегодня отдыхаю- сегодня у нас дома папа будет всё делать :roll: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Яна Лаки от 13 Июня , 2009, 14:23:42 А я наконец-то начну генералить. А-то пока писала диплом столько всего накопилось. Начну пожалуй с кухни.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мика от 13 Июня , 2009, 22:31:02 А я сегодня прогениралила свою аптечку! почему то даже дышать стала радостней.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кaтрин от 21 Октября , 2009, 12:00:00 че, с тех пор никто не убирается? ;)
я сегодня наконец-то помыла окна, прибралась везде, постирала шторки, а настроение-то как поднялось! Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семицветик от 21 Октября , 2009, 12:04:30 Я сегодня только посуду мыла и все.
Хотя окошко вымыть - это идея, а то оно одно последнее осталось - грязненькое. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Linia от 21 Октября , 2009, 12:09:20 Вчера вымыла все окна и постирала шторы, чуствую себя героем...
Сегодня полы надо мыть после вчерашних окон Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: ПрЫнцесса от 21 Октября , 2009, 14:27:00 Девочки, как вам на окошки времени хватает..Мне с моей букашкой до окошек добраться - настоящая катастрофа...Стыдно признаться..весной помыла все окна, а до балкона руки так и не дошли, а чтобы еще и на зиму летнюю пыль смахнуть...эх, чувствую себя неряхой
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: bookmark от 21 Октября , 2009, 14:35:09 Помыла на днях окно на кухне. Сегодня Алиска помыла его молоком :crazy2:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мартышка.79 от 21 Октября , 2009, 14:42:30 а я помыла ночью все окна тряпочкой из микрофибры. Просто прелесть - 40 минут и все готово. У меня 4 окна больших и дверь балконная отдельно. Так что как-то так )))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Linia от 21 Октября , 2009, 14:46:55 ПрЫнцесса, Юля, так я окна больше года не мыла, как в декрет пошла, помыла и все... А вчера у нас папа дома был, так он нянькался, а я с окнами возилась. А выходные мне жалко на дом.работу тратить, лучше второем погулять, пока погода хорошая
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Linia от 21 Октября , 2009, 14:47:43 julia.79, еще бы эта волшебная тряпочка сама все мыла, вообще классно было бы...
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мартышка.79 от 21 Октября , 2009, 15:06:16 Linia, дак она сама и моет ))))) Я вообще лентяйка ))))) У меня окна не то что год - около двух не мыты (((((( Муж весной обещеал что наймет женщину помыть - до сих пор обещает ;-) Я не выдержала и сама помыла. Теперь хоть весь двор видно )))))) А тряпочка мне очень понравилась. Я так разошлась что еще и зеркала в шкафах все намыла )))))) Что это со мной ))))))))))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Linia от 21 Октября , 2009, 22:33:47 julia.79, извиняюсь за офф, у нас с вами дети в один день родились, с разницей в год :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мартышка.79 от 21 Октября , 2009, 23:11:50 Linia, ну усе - теперь знаю кому одежу передавать!!!!! ))))))))) А уменя мужа зовут так как у вас того, что с нами в один день родился ))))))))))))))))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Linia от 21 Октября , 2009, 23:14:28 julia.79, ^-^
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: ПрЫнцесса от 22 Октября , 2009, 11:54:24 julia.79, я стесняюсь спросить...Тебе ночью совсем не спится ??? или днем перед соседями стыдно :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мартышка.79 от 22 Октября , 2009, 14:09:04 ПрЫнцесса, ))))))))))))))) Не спится бывает!!!!! А днем столько дел других - что чихала я на енти окна ;-))))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: ПрЫнцесса от 22 Октября , 2009, 18:36:30 Благодаря этому разделу - смахнула пыль с балконных окон и там же прибралась....
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мартышка.79 от 22 Октября , 2009, 18:48:22 ПрЫнцесса, ну какая молодец!!!!!!! Тоже что ли на балконе прибраться :idiot2: :idiot2: :idiot2:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Panika от 22 Октября , 2009, 23:54:12 Девочки помойте мне окна. :-D С весны не мытые стоят, пузо пролезть помыть мешает, ну и лень :смеется:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мурмыша от 22 Октября , 2009, 23:58:17 а я сегодня убрала по коробкам несезонную обуффку. причем осуществила свою мечту. все коробки подписаны, теперь необязательно ее открывать, чтоб узнать, что ж там лежит.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: МашаС от 23 Октября , 2009, 18:40:02 Мурмыша,классная идея!
Тож убралась сегодня кое-как... Неохота... Да еще и Андрюха внимания требует. Ну чем его занять пока я убираюсь??? Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Panika от 23 Октября , 2009, 23:10:33 МашаС,игрух ему всяких, только не разом а по несколько и потом менять их :) Я с дочкой так только и освобождала по 20-30 мин на уборку-готовку :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: МашаС от 24 Октября , 2009, 09:58:31 Panika,так и спасаемся...полчаса в манеже с игрушками, минут 15 в шезлонге и т.д. :играем:Правда все равно выступает. :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Капитолина Ильинична от 24 Октября , 2009, 10:36:56 мы сегодня тоже убираемся, Слава в своей комнате, и постоянно ноет, что ему за сестренкой надо игрушки убирать ;)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Mimilli от 27 Июля , 2010, 19:35:08 "Оживлю" темку))))
я сегодня РАЗМОРОЗИЛА холодильник!!!! Самой не верится))))) :смеется: :смеется: :смеется: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Северозападная от 27 Июля , 2010, 19:37:21 У меня "мистер Проппер" моет полы, с моей помощью :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Kсюшa от 27 Июля , 2010, 19:39:49 Mimilli, ого! я обычно это зимой делаю, чтобы то, что в заморозке можно было на балконе подержать. а сейчас ведь такая жара!
я уже сто лет не пылесосила элементарно - тошнота и головокружения. еду-то еле готовлю. пока варится, вечно круги возле туалета нарезаю на всякие безопасный. как отойду - примусь за уборку. правда, в один день не буду делать, а то ещё тонус заработаю. буду распределять :смеется: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: White Horse от 27 Июля , 2010, 19:45:36 Хочу на днях окна опять помыть....))))
Только у меня всегда так, как окна мою сразу дождик на след день, так что заказывайте в какой день мне окна мыть))))) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Mimilli от 27 Июля , 2010, 19:54:44 Kсюшa, я обычно тоже зимой холодильником занимаюсь))
НО! Напала.... чистота на Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Северозападная от 27 Июля , 2010, 20:08:11 Хочу на днях окна опять помыть....)))) White horse, мойте, мойте, а то гисметео такую жару обещает.. и ни одного дождика :)Только у меня всегда так, как окна мою сразу дождик на след день, так что заказывайте в какой день мне окна мыть))))) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: пани Марта от 27 Июля , 2010, 20:25:55 Хочу на днях окна опять помыть....)))) Наташа, у меня обычно также, вот сегодня помыла окна, завтра посмотрим ;)Только у меня всегда так, как окна мою сразу дождик на след день, так что заказывайте в какой день мне окна мыть))))) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ева Браун от 28 Июля , 2010, 00:52:40 Ой мама дорогая мне тоже надо холодильник разморозить, а я этого страсть как не люблю...
А надо... Мама скоро приезжает, а она у меня страшная чистюля, когда еще не знали о вреде хлора, она им все мыла, как я терпеть не могла этот запах :razz: Вот ведь дома чисто, пылюки нет, полы сверкают, но ведь все равно найдет чего, к улиткам в терр залезет и найдет :2funny: знаю её :-D Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: mama39 от 28 Июля , 2010, 01:01:39 Ой ой! а я засранка!)))))) но у меня уважительная причина- ребёнок болеет!((((((((
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: БОБ78 от 28 Июля , 2010, 02:34:54 эх, а мне очень долго надо медитировать перед помывкой окон... не люблю мыть их, ужас как.. поэтому каждый год это происходит где то в конце лета :ой засмущали:... ещё решётки очень близко к окнам, так снаружи чтобы помыть, так гимнасткой надо стать с длинными и тонкими руками.. и всё равно до одного уголочка никак дотянуться не могу :cry:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: пани Марта от 28 Июля , 2010, 16:12:58 БОБ78,в старой квартире у меня так же было на балконе до одного окна дотянуться не могла :) А сейчас раздвижные рамы, муж их снимает, а я потом в ванной мою.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Sonata* от 28 Июля , 2010, 16:19:47 Какая темка нужная, почитаешь что другие делают и неожиданно вспоминаешь, что и окна вроде грязные и холодильник ждет разморозки)))))))))))))))))
Я утром вещи в дитенкином шкафу у родителей перебрала-разложила. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Алый Мак от 28 Июля , 2010, 16:28:04 а мне бы диван помыть надо... и ковровые покрытия было бы неплохо... надо взять моющий пылесос напрокат))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Panika от 28 Июля , 2010, 16:47:33 А мне нада на мой моющий заказать бачок. Деть прокатилась на нем и он треснул :(
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Афина от 28 Июля , 2010, 16:58:35 Почилала-почитала....пойду полы помою...
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 28 Июля , 2010, 17:55:52 а у меня сегодня глобальная уборка кухни - от потолка для пола, плюс холодильник
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 28 Июля , 2010, 18:02:07 Ой ой! а я засранка!)))))) но у меня уважительная причина- ребёнок болеет!(((((((( Ой, а мне так охотца побыть засранкой, но муж не дает расслабиться ни дня)Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Максениван от 29 Июля , 2010, 12:45:57 А я сегодня сделала генеральную уборку в комнате,отодвинула наш тяжеленный диван,выгребла из-за него все что набросали туда дети,приличная гора получилась,вымыла пол,сейчас сделаю ужин мужу и я молодец.Правда я надеялась найти за диваном переходник от телефона,но не нашла,где бы еще поискать и уборку заодно сделать?
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Солнышко от 29 Июля , 2010, 12:53:11 У меня гора глажки :-| Еще 10 минут тут посижу, и пойду гладить :смеется:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Алый Мак от 29 Июля , 2010, 13:02:24 Солнышко, а я уже поглаааадила))) :lol: но ещё и убраться надо: пропылесосить, вымыть пол и прочее... :razz:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: пани Марта от 29 Июля , 2010, 15:50:00 Солнышко, я все мечтаю кто бы мне мою гору погладил ;)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Sonata* от 29 Июля , 2010, 18:03:14 Похоже сегодня день глажки белья!!!
Только что гору перегладила, пока РЕ спал,аккуратненько усе разложила. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Panika от 30 Июля , 2010, 18:20:09 Девочки вы в моих глазах героини!
Глажка-это самое мое не любимое занятие! Все откладываю, откладываю, пока не понимаю: что все, придется! (http://s9.rimg.info/28e86a6aebf2b1ea846d801dbe99e4ce.gif) (http://smajliki.ru/smilie-685605159.html) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 30 Июля , 2010, 19:18:54 Ой, я тоже так не люблю гладить, я лучше полы перемою на три раза, но глажку отложу..чувствую с рождением ляльки так не получится, все равно придется пеленки-распашонки все время гладить.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Алый Мак от 30 Июля , 2010, 19:20:56 я значит какая-то не такая)) Я спокойно отношусь к глажке, и уж точно я лучше поглажу, чем буду мыть пол))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 30 Июля , 2010, 19:28:06 Аллочка, просто мытье полов - это более активное занятие, и к нему можно привлечь детей. Например, у меня дочка моет пол в своей, если дома в это время (конечно, я потом за ней перемою:) а к глажке детей никак не привлечь, да и стоять столько на месте, может по-этому глажку в основном не любят :)) Вы - уникальна :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кaтрин от 30 Июля , 2010, 20:15:37 я значит какая-то не такая)) Я спокойно отношусь к глажке, и уж точно я лучше поглажу, чем буду мыть пол)) +1! а я перемыла всю кухню, ванную, погладила все белье и помыла полы. вот что значит выходной среди недели :) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: White Horse от 30 Июля , 2010, 20:29:05 Северозападная,вчерась окна помыла))) Вот вам и дождик))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: bookmark от 30 Июля , 2010, 22:05:44 White horse, и я вчера одно помыла. У меня тоже эта примета срабатывает :)
Аллочка, просто мытье полов - это более активное занятие, и к нему можно привлечь детей. Например, у меня дочка моет пол в своей, если дома в это время (конечно, я потом за ней перемою:) а к глажке детей никак не привлечь, да и стоять столько на месте, может по-этому глажку в основном не любят :)) Вы - уникальна :) Я не любила гладить, когда дети были мелкие, всё время лезли к утюгу или пищали, а сейчас они подросли, поумнели и я вполне лояльно к процессу отношусь - включаю мультик и мы дружно его смотрим, я тем временем глажу (кстати, сидя, т.к. стоя мне неудобно, доска становится сильно низко, хоть она и высокая). Иногда Алиска начинает помогать: подает мне по очереди вещичку на глажку, а потом уносит свои футболки-штанишки и раскладывает в комоде. Несколько раз так сбегает, энтузиазм утихает и переключается на что-нибудь далёкое от глажки :)Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Солнышко от 30 Июля , 2010, 22:08:00 bookmark, я сейчас тоже так глажу -сидя и с мультиками :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: bookmark от 30 Июля , 2010, 22:28:11 Солнышко, согласись, что так гладить - практически удовольствие? ;) Главное, мультик выбрать давно не смотренный.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Moll от 30 Июля , 2010, 22:29:49 намыли)... дождь с градом)))
кому погладить? а то я люблю это дело Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: mama39 от 30 Июля , 2010, 22:50:03 А я сегодня ящик с крупами перебирала, чуть с ума не сошла! :crazy2: Всё рассыпано!!!! Сынок как за лезит туда за печенками, так всё в сахаре и рисе! :2funny:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 31 Июля , 2010, 07:37:07 bookmark,
У меня проблема глажки связана пока еще не с тем, что меня деть отвлекает, не дает сделать, все-таки большая, она вполне может заниматься своими делами в своей комнате, или кушать, или мультик смотреть, или заниматься, а я в любое время могу погладить и попросить помочь - отнести ее вещи и разложить - но все равно по мне это скучное занятие :)))) Особенно не люблю гладить трудно поддающиеся этому вещи :)))) так и лежат ))) А когда лялька родиться вообще возненавижу глажку :))) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 31 Июля , 2010, 07:38:15 А окна я недавно помыла, тоже такое мучение, евро окна, очень высокие, так как живем в брежневке, и одна створка не открывается, вот уж я измучилась, но помыла-таки...
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: bookmark от 31 Июля , 2010, 09:48:38 Особенно не люблю гладить трудно поддающиеся этому вещи :)))) так и лежат ))) Я такие стараюсь не покупать, либо ликвидировать сразу после обнаружения, либо применять крайне редко, чтоб не гладить, тоже потом лежат подолгу, пока я с духом собираюсь :)У меня на кухне тоже одна створка не открывается, я часть стекла не мою поэтому, страшно тянуться снаружи. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кима от 31 Июля , 2010, 09:54:32 А я пошла уборку по всей квартире делать, только вот за комп присела, одним глазком глянуть... ;)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: ВрЕдНаЯ. от 31 Июля , 2010, 09:59:34 У меня уже каждый день стандартные процедуры:уборка игрушек,пылесоска,мойка полов,посуды,и всего до чего дойдут руки :lol: Господи это когда-нибудь закончиться и почему у меня всегда возникает ощущение бардака????
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Натуся-колючка от 31 Июля , 2010, 10:12:10 ВкУсНяШкА, нам 3,5 и такое ощущение, что никогда :lol:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: ВрЕдНаЯ. от 31 Июля , 2010, 10:17:26 Натуся-колючка,жесть,я столько не выдержу :uglystupid2: Дома как горничная,по 4-6раз с пылесосом бегаю по квартире,особенно убивают крошки от печенья,они наверно бесконечные и появляются из неоткуда :idiot2: :D
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кима от 31 Июля , 2010, 10:57:09 ВкУсНяШкА, все решается просто: печенье есть ТОЛЬКО на кухне :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: ВрЕдНаЯ. от 31 Июля , 2010, 12:08:55 ВкУсНяШкА, все решается просто: печенье есть ТОЛЬКО на кухне :) , :смеется: не так все просто,он мне всю кухню тогда вымажет,и не только пылесосить придется,но и отмывать все :crazy2:Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: nadvikshe от 31 Июля , 2010, 13:54:25 А я решаю еще проще, просто переступаю через печенье, игрушку, штаны и т.п. А вообще недавно я изобрела одно правило - по одному важному делу в день (готовка, стирка и т.п. не в счет) Например - вымыть одно окно в день, или убрать в одном шкафу, или убрать в туалете ит.п Уже многое из того до чего не доходили руки сделала
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Moll от 31 Июля , 2010, 16:00:05 разобрала шкаф с клубками) рассортировала эту гору мотков, сложила спицы куда надо. Теперь хоть у одного шкафа дверцы закрываются)))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: mama39 от 31 Июля , 2010, 16:03:00 У меня уже каждый день стандартные процедуры:уборка игрушек,пылесоска,мойка полов,посуды,и всего до чего дойдут руки :lol: Господи это когда-нибудь закончиться и почему у меня всегда возникает ощущение бардака???? вот золотой вопрос, мучающий меня всегда! +10000000!Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Sonata* от 01 Августа , 2010, 22:30:15 Постирала, погладила, повесила на место шторы в двух комнатах. Окно в одной комнате одно намыла, сижу любуюсь
Завтра продолжу постирушки занавесок из других комнат. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 02 Августа , 2010, 06:17:55 Эх, придется гладить сегодня..
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Алый Мак от 02 Августа , 2010, 20:22:53 ВкУсНяШкА, я вообще не разрешаю таскать печенье и тем более грызть его по всем комнатам! Прививку чистоты треба Вашему дитёнку)) и сразу станет легче жить))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: marissa от 02 Августа , 2010, 20:25:22 Аллочка, как вы это делаете? я тоже не разрешаю таскать еду по квартире, но у меня не получается. дочка откуда угодно достает и скармливает брату. а я потом крошки собираю...
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Алый Мак от 02 Августа , 2010, 20:27:46 marissa, у нас на кухне не стоит на столе ни печенье, ни конфеты, а по шкафам без разрешения дети не лазят. Ну и как-то не приучены они к перекусам... даже если чего-нить им охота схомячить, за столом - пожалуйста))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Кима от 02 Августа , 2010, 20:52:50 я вообще не разрешаю таскать печенье и тем более грызть его по всем комнатам! Прививку чистоты треба Вашему дитёнку)) и сразу станет легче жить)) у нас на кухне не стоит на столе ни печенье, ни конфеты, а по шкафам без разрешения дети не лазят. Ну и как-то не приучены они к перекусам... даже если чего-нить им охота схомячить, за столом - пожалуйста)) +1 ;) Много проблем отпадает сразу. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: klimentina от 02 Августа , 2010, 21:24:38 помыла полы, загрузила посуду, рассортировала вещи на глажку,разгребла игрушки
как подумаю что завтра все снова.....аж плохо становится :crazy2: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ииса от 02 Августа , 2010, 22:40:03 klimentina,ага..каждый день как день сурка: встали-завтрак-умылись-посуду загрузили-стирку загрузили-обед приготовили-посуду разгрузили-белье развешали-пообедали-посуду туда же-пол пропылесосили-сон-полдник-прогулка-ужин-сказка-мыться-сон.уффф..-мама за комп.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: стрелка от 02 Августа , 2010, 22:41:12 Ой, я тоже так не люблю гладить, я лучше полы перемою на три раза, но глажку отложу..чувствую с рождением ляльки так не получится, все равно придется пеленки-распашонки все время гладить. а я люблю гладить))) все складочки разглажу, мужу на неделю вперед рубашек на глажу, постельное белье тоже всегда глажу (т.к. обожаю спать на выглаженной постельке), а вот полы мыть не то чтобы не люблю, не могу - остеохандроз замучил, тока шваброй свои 100 квадратов намываю, а щас в жару вообще -караул!!- окна настежь, пыль летит и приходится полы мыть уже по 2 раза в день... А вот окна мыть боюсь до сих пор, т.к. как-то мыла в зале окно (оно у нас на 2 части - одна открывающаяся маленькая, а др - глухая огромная) так я чуть не улетела с 6 этажа... брр как вспомню..аж все внутри переворачивается - благо створка крепкая оказалась и меня выдержала, а так бы вместе с ней вниз полетели(((((... Муж сразу везде окна поменял на все открывающиеся створки... но я их до сих пор оооочень редко мою, уж когда совсем улицу плохо видно)))...Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Kсюшa от 03 Августа , 2010, 16:33:29 а я ничего не глажу - мне почему-то плохо становится - головокружение чуть ли не до потери сознания.
могу изредка быстренько погладить или отпарить что-то одно. но так, чтоб гору белья - ужас :lol: :lol: :lol: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ульянка от 03 Августа , 2010, 18:33:39 У меня уже каждый день стандартные процедуры:уборка игрушек,пылесоска,мойка полов,посуды,и всего до чего дойдут руки :lol: Господи это когда-нибудь закончиться и почему у меня всегда возникает ощущение бардака???? вот золотой вопрос, мучающий меня всегда! +10000000!аналогично Аллочка, хорошо тебе. А я когда у Алиски зубы лезли и она ничего не ела рада была в нее яблочко или печеньку впихнуть, так вот и ходим теперь Алиса с печенькой а я с пылесосом за ней. Не дам рыдать начинает да так жалостливо Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Алый Мак от 04 Августа , 2010, 07:23:28 Ульянка, ну у Вас маленькая ещё девулька)) То, что можно разрешить полуторагодовалому ребёнку, не всегда уже позволительно 4-летке)) В частности бегать с едой по дому))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Alma mater от 04 Августа , 2010, 14:47:27 а я сегодня замучила наш чайник-термос, терпеть ненавижу накипь - сначала с лимонной кислотой, потом из бутылочки, результат так себе. потом налила туда уксусной эссенции не пожалев (с водой конечно), еще часа 2 томила - теперь блестит как новенький почти.
для меня головная боль это глажка - коплю пока у детя не кончится поглаженная одежда или муж с утра не начинает рыться по шкафу в поисках поглаженной рубашки, тогда глажу до победного конца, часов по 5 бывает и обычно ночью. самое печальное, гора снова вырастает очень быстро. самая грязная комната у нас - это детская, потому что там все время разбросаны игрушки, лего ровным слоем по всему полу, чтобы помыть пол или пропыесосить, надо все это разгрести по ящикам, а там всякие постройк, которые сдвигать енльзя, иначе дите расстроится. вот и убираюсь у него раз в неделю, вывожу тонны грязи. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 04 Августа , 2010, 14:51:35 Эх глажка... Перегладила почти все сегодня, осталось самое сложное. Вечером придется осилить.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: пани Марта от 04 Августа , 2010, 23:40:56 Сегодня меня доча порадовала: погладила огромную кучу белья в обмен на уборку в ее комнате :) А я и рада, лучше 5 раз пол помыть, чем 1 погладить, а ей в удовольствие, оказывается
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ииса от 08 Августа , 2010, 15:12:41 я сегодня добралась до холодильника...ухххх, выбросила такую кучу всего, сама удивилась. Теперь настраиваюсь сказать мамам не возить к нам ничего центнерами :смеется:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: МаРЫСЯ от 08 Августа , 2010, 20:32:44 я сегодня вытирала пыль: после нашего недельного отсутствия ее было ну оччччень много. А ночью будем выливать дочин бассейн, который в лоджии стоит, через балкон, грязи там как песка на дне озера))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: пани Марта от 08 Августа , 2010, 21:46:02 тоже прибрала в холодильнике, теперь там может мышь повеситься ;)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Nastya от 08 Августа , 2010, 22:06:34 А у меня сегодня муж сварил 4 литра кабачковой икры, и засолил 12 банок огурцов. Все из тёщиной дачи! Я ИМ ГОРЖУСЬ!!!
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: стрелка от 08 Августа , 2010, 22:17:38 А у меня сегодня муж сварил 4 литра кабачковой икры, и засолил 12 банок огурцов. Все из тёщиной дачи! Я ИМ ГОРЖУСЬ!!! молодец муж))!! а я сама сегодня сварила 4 л икры да еще овощей т(кабачки, кольраби, тыкву, перец) нарезала по порциям и в морозилку натолкала... А завтра хочу помидорки порезать и заморозить... Борщик потом из них - пальчики оближешь!!!Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Moll от 08 Августа , 2010, 22:39:46 Nastya, отличный муж) а я не умею солить-мариновать))) каждый год даже на винегрет приходится у бабушек капусту квашеную покупать
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Sonata* от 12 Августа , 2010, 15:57:59 Подвиги ваших мужей меня сдвинули сегодня с места. Пошла кабачки на заморозку крошить)))))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 15 Августа , 2010, 20:27:13 а у нас второй день нету воды ((( так тяжко с посудой справляться.
Зато перегладила все :) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: ЯСНАЯ от 09 Октября , 2010, 20:32:52 У нас сегодня, как говорит муж "коммунистические выходные" - помыла окна, перестирала и погладила шторы - теперь красота и пахнет свежестью, а еще уборка была небольшая так по мелочи - пыль стряхнула + пол протерла. Муж помогал - шторы снимал и вешал
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: klimentina от 09 Октября , 2010, 20:39:14 а у нас начало глобального ремонта , прибирайся не прибирайся дома завалы, т.к мебель продаем :crazy2:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: стрелка от 09 Октября , 2010, 20:41:16 тоже на днях окна мыла... +на кухне все полочки-шкафчики перемыла... аж свежестью запахло...
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: ИРБИС от 09 Октября , 2010, 20:42:11 ЯСНАЯ, я тоже сегодня шторы перестирала) Завтра перебираю вещи в шкафах.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: стрелка от 09 Октября , 2010, 20:45:45 klimentina, мужества вам и крепких нервов в этом нелегком деле!!! как вспомню наш ремонт - так вздрогну!!!
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: klimentina от 09 Октября , 2010, 20:56:52 стрелка,спасибо! Это не первый ремонт , дети быстро все ломают))) :lol: . Будет долгим , т.к. финансы поют романсы.Но сил терпеть уже нет, хочется добраться до детской и наконец то там навести порядок да и в остальные комнаты заходить уже неохота. :crazy2:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Эни от 09 Октября , 2010, 21:00:09 А я сегодня перемыла и убрала всю летнюю обувь. Эх, жаль, что лето так быстро заканчивается. :-|
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: стрелка от 09 Октября , 2010, 21:03:02 klimentina, а мы после неудачных покупок купить себе другое жилье (у нас 4-ка перепланированная в 3-ку - ну не думали, что еще дочу народим))) из-за отдельных комнат для детей... решили перепланировать обратно... но это сродни потопу, пожару и урагану вместе взятым... короче тоже готовимся весной к капитальному ремонту(((... хотя так не хочется(((... вроде все устраивает, кроме того, что доче нет изолированной комнаты(((...
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 12 Октября , 2010, 07:58:57 а я больше не буду мыть окна, они выходят на проспект и в принципе снаружи становятся такие же грязные через неделю уже...
я убралась в шкафу с одеждой!!:))) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Капитолина Ильинична от 12 Октября , 2010, 10:18:02 я крашу балконную дверь
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: tara-y от 18 Ноября , 2010, 16:30:48 А мне осталось 2 шкафа кухни отмыть. Вот сижу на работе - готовлюсь мысленно:):)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 18 Ноября , 2010, 16:34:14 а я вчера с дочей разобрала шкаф с игрушками!! это был наш с ней подвиг! Оказалось, что в нем стооолько еще места. Она по-честному выделила половину шкафа для сестренки :)
Удалось выбросить целый пакет бумажек и всякой сломанной ерунды, хотя пришлось с дочей побороться, она ж та еще Плюшкина ) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: tara-y от 18 Ноября , 2010, 16:49:24 а я вчера с дочей разобрала шкаф с игрушками!! это был наш с ней подвиг! Оказалось, что в нем стооолько еще места. Она по-честному выделила половину шкафа для сестренки :) с моим никакой "выброс" игрушек не прокатит...выбрасываю втихаря, когда его нет....Удалось выбросить целый пакет бумажек и всякой сломанной ерунды, хотя пришлось с дочей побороться, она ж та еще Плюшкина ) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 18 Ноября , 2010, 16:50:54 tara-y, я обычно тоже, но тут я был принципиальный момент по привлечению ее в процесс. Так что пришлось убеждать))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Алый Мак от 18 Ноября , 2010, 17:49:10 beshenaya_belka, мы сегодня с дочей занимаемся разгребанием завалов в детской)) Я - распихиванием новых шмоток из СЗ, дочка - сортировкой конструкторов-домино-лото по коробкам)) Ещё бы сынкин склад боеприпасов разобрать - и можно считать программу-максимум на сегодня выполненной!
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: tara-y от 19 Ноября , 2010, 08:35:55 Вчера-таки отмыла все шкафы на кухне :ура:...Флажок мне дайте:):) :coolsmiley:сегодня по плану - духовка и санузлы...Хорошая тема - дисциплинирует:):) и чего я раньше ее не видела :coolsmiley:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 19 Ноября , 2010, 12:52:25 Аллочка, да, на уборку игрушек уходит всегда больше всего времени )))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: МишкаПанда от 19 Ноября , 2010, 16:26:42 Я тоже хочу в вашу темку-дисциплинироваться)) перед НГ очень актуально все везде прибрать-разобрать
Я сегодня убираю шкафы на кухне, буду выкидывать жряхлую утварь, без которой можно прекрасно обойтись, но мешается она безбожно Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Margaritta от 19 Ноября , 2010, 16:42:25 А я всю квартиру убрала сегодня - готовлюсь к приезду свекрови...
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Алый Мак от 19 Ноября , 2010, 21:14:23 и я сегодня генералила)) завтра гости...
вымыла наконец-то ещё 2 окна)) ещё одно осталось... Диван "постирала". Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Белочка от 20 Ноября , 2010, 00:36:20 Мне надо холодильник вымыть за выходные обязательно. окна конечно тоже надо, но уже холодновато для этого.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Lia от 20 Ноября , 2010, 00:49:31 позавчера помыла 2 окна без лишнего усердия, смыла грязь и собрала воду со стекол спец щеткой. решила не натирать снаружи, всё равно на след день особо не видно трудов.
холодильник решила побыстрому вымыть не собираясь долго и отломала дверь :crazy2:, в итоге процесс затянулся на весь вечер. как только эти сборщики мебели умудряются так быстро технику встраивать :не знаю: мы одну дверцу на место ставили часа полтора, переругались. завтра наверное вещи лёгкие разбирать буду Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 21 Ноября , 2010, 10:25:22 Аллочка, в такой холод это просто геройский поступок))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Алый Мак от 21 Ноября , 2010, 10:27:46 beshenaya_belka, угу)) вот последнему окну похоже придётся до весны ждать)) в -12 точно наружу не полезу))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 21 Ноября , 2010, 12:38:15 Аллочка, я свои сталинские окна теперь только мужу доверю)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: МишкаПанда от 22 Ноября , 2010, 17:33:13 А я окна мыла по осени, а они опять ужас какие грязные( кухню отмыла, все шкафы отодвигала и фасады помыла, вроде так то и нечего больше драить, хламье постоянно перебираю маме отвожу))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Margaritta от 23 Ноября , 2010, 01:38:38 А я ванную комнату на днях отмыла до блеска! Не планировала, просто доча помочь решила: горшок с "какой" понесла вылить пока я отвлеклась на секундочку и разлила по всей ванной....)))))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Капитолина Ильинична от 27 Ноября , 2010, 22:55:27 я вчера прибралась в кладовке, сегодня муж так приятно этому удивился :)
а сегодня ничего не делала, т.к. была на работе, а потом были гости перемыла кучу посуды Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: стрелка от 08 Декабря , 2010, 12:43:37 начала подготовку к НГ... вчера в детских перешурудила все ящики, сын 5 раз на мусорку ходил))... портьеры перестирала и повесила, на самых верхах шкафы помыла, сегодня решила детскую одежду перебрать и все маленькое отдать нуждающимся... Такими темпами к НГ в акурат и успею))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 08 Декабря , 2010, 15:35:48 придите кто-нибудь ко мне погладить белье))) я угощу конфетками и чаем))))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мартышка.79 от 08 Декабря , 2010, 16:00:58 beshenaya_belka, где живете???? я люблю белье гладить )))) Конфеты только не люблю )))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 08 Декабря , 2010, 16:03:49 Мартышка.79, на детском мире)) а что любите?:) вы серьезно?:)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Мартышка.79 от 08 Декабря , 2010, 16:59:35 beshenaya_belka, о - рядом со мной ))))))))))) ну серьезно, конечно ))) Только не сегодня... В выходной могу вам помочь - просто так ) Не думаю что у вас там глажки на три года ))))
ну или могу вас вдохновить ;-) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Светик от 08 Декабря , 2010, 22:27:13 только что кучищу белья перегладила....теперь бы посуду помыл бы кто...лучше б была еще одна кучища белья!!! пойду полы что ли в коридоре помою (если от инета отвяжусь-приставучий)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Nata_T от 08 Декабря , 2010, 23:08:19 Мы сегодня всю квартиру перемыли (напала ччистота на "грязнулю"). Втроем: я и сыночки. И даже воду из ведра не пролили. Порадовал больше всех Тима: он все свои игрушки методично протер тряпочкой и аккуратно их прибрал. Жаль что чистота продлилась лишь до полдника, но все же было приятно...
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: белка_в_колесе от 09 Декабря , 2010, 05:16:59 beshenaya_belka, о - рядом со мной ))))))))))) ну серьезно, конечно ))) Только не сегодня... В выходной могу вам помочь - просто так ) Не думаю что у вас там глажки на три года )))) ну не на три конечно)))) поменьше будет))ну или могу вас вдохновить ;-) а вдохновить - как?:) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: tara-y от 16 Декабря , 2010, 08:44:25 Девочки, а мне ОООЧЕНЬ помог совет тут...даже скорее способ один... :mrgreen:Я ненавижу гладить и эти кучищи у меня вечно лежали, копились, и было страшно к ним подойти :shock:...А теперь я раскладываю по полочкам неглаженное белье...И глажу каждый вечер то что оденем завтра....И у меня НЕТ этих куч страшнючих...и настроение не портится...Единственное что могу погладить сразу так это рубашки мужа, но я почему то люблю гладить рубашки мужские... Сама до такого я как то не догадывалась, а тут прочитала и стала так делать...Так что спасибо девочки, спасибо что есть такой форум. :smitten:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Alenushka от 16 Декабря , 2010, 16:24:28 О, глажка, это беда, наверное, всех) Пойти надо погладить, хватить сидеть в инете)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Светик от 16 Декабря , 2010, 21:10:39 а я люблю гладить и эти кучи меня не страшат...за то вот полная мооойка посуды-это кашмаааар для меня)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: syclon от 16 Декабря , 2010, 21:16:44 а я почти никогда не глажу, но мы и не носим с мужем то что нужно гладить.. неглаженые джинсы и футболки мне в жизни не мешают :roll:
а вот пусуда ага бесит- хочу посудомойку, т.к. у нас нет привычки сразу мыть за собой посуду мы вечно её копим :-| Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ииса от 16 Декабря , 2010, 21:39:49 да уж..посудомойка это вещь, мы начали с 5-комплектной,сейчас сменили на 14, потому что уже ничего руками мыть не хочется))) И грязной посуды никогда нет на столах..поели и туда..потом включили и помыли..Всем желаю такое приобретение :mrgreen:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Женьшень от 16 Декабря , 2010, 21:59:53 Какая темка полезная, ммммммммм! А я вот посуду мыть обожаю, раньше даже у подружек в гостях мыла, пока не прочитала примету - если мыть посуду в чужом доме, то у хозяев денег не будет, (http://i1116.photobucket.com/albums/k578/deti74/funny-animal-gifs-skwerl.gif)ыы! Зато глажка - лучше сразу застрелиться :(
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Алый Мак от 16 Декабря , 2010, 23:06:16 я люблю гладить, но большие кучи не коплю, лучше понемногу)) Так же как и посуду... Вот чего не люблю, так это шторы снимать и потом вешать!!! Потолки высокие, карнизы потолочные, все руки отсохнут, пока всё развесишь!
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: asyad от 16 Декабря , 2010, 23:15:23 я тоже к вам - дисциплинироваться , а то утром планов много :lol:, а к вечеру результата мало :-|
гладить не люблю и стараюсь гладить после каждой сушки сразу, а если при этом по телефону болтать, то вообще мигом все происходит :) Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Женьшень от 17 Декабря , 2010, 20:27:00 Ну воот, нахвастала вчера, что посуду люблю мыть, сёдня вернулась от родителей, а горячо любимый мужж оставил гору немытой посуды, подзаколебалась гламур на кухне наводить, если чесТно :(
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Ульянка от 17 Декабря , 2010, 22:29:02 я люблю гладить, но большие кучи не коплю, лучше понемногу)) Так же как и посуду... Вот чего не люблю, так это шторы снимать и потом вешать!!! Потолки высокие, карнизы потолочные, все руки отсохнут, пока всё развесишь! ооо дааа. Уме второй день лежит тюль......так её (или его) ещё погладить надо...10 метров..... можно конечно и так повесить, но пока отвесится смотреть на мятую нехочется Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: LeonOlya от 20 Февраля , 2011, 16:18:54 Девочки, а у нас дома муж моет посуду )) . ему не нравится как я мою, он когда моет - успокаивается, любит очень, как встанет, так на час, мне кажется, если б я мыла, то всё сделала бы за 10 мину.
Мою, только когда его дома нет, на работе. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Женьшень от 20 Февраля , 2011, 18:05:14 Блин, пните кто-нибудь, что-то квартиру запустила совсем:( Скоро заведутся ужи и тиранозавры под кроватью :-|
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: klimentina от 21 Февраля , 2011, 12:02:13 Женьшень,очень помогает перестановка)) Пока все переставишь и появляется желание прибраться))) Типо мини ремонт))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: М@М@ШК@ от 21 Февраля , 2011, 12:26:42 я сегодня убиралась в уголочке дочери... чего там только нет... кашмар-она как хомячок, всё к себе в норку тащит. сейчас там порядок, а вот прийдёт из садика, поругается и опять "всё нужное" потащит к себе в уголок. сегодня ночью она ногой задела свой столик с зеркалом, так он так сгромыхал, вернее, что на нём лежало.... дети не проснулись, зато мы с мужем подскачили на кровати
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: стрелка от 21 Февраля , 2011, 12:32:17 М@М@ШК@, маленькая хозяюшка у вас)))... по-хозяйски все "в домик" тащит))...
:) а я сегодня обои переклеиваю на кухне.... :crazy2: убедилась на опыте, что обои под покраску - фигня... :crazy2: а самое главное, что при повторном перекрашивании они серо-буро-малиновые получаются... :-| Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Женьшень от 21 Февраля , 2011, 13:21:30 Женьшень,очень помогает перестановка)) Пока все переставишь и появляется желание прибраться))) Типо мини ремонт)) да у нас переезд намечается, вот уже руки и не поднимаются в этой квартире что либо делать, так, хоть пыль по углам разогнать бы...Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: klimentina от 21 Февраля , 2011, 13:49:31 Женьшень,ну тогда да, вы уже мыслями в новой квартире))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Женьшень от 21 Февраля , 2011, 21:04:01 klimentina, угу, только чует моё сердце - пока переедем - в эту квартиру надо будет клининговую бригаду вызывать, чтоб перед хозяевами не позориться :)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Nata_T от 21 Февраля , 2011, 23:22:26 Мы сегодня прибирались втроем. Старший пылесосил,младший мыл шкафы на кухне, а я так по-мелочам, пол, туалет, пыль везде вытереть. Ну каковы помошники, прям гордость берет.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Антуанетка от 25 Сентября , 2011, 05:38:33 Мне сегодня нужно привести в порядок: ванную, унитаз, раковину и так по мелочи
Nata_T, Вам повезло с помощниками))) Мои еще не стремятся мне помогать, могут только разбрасывать все... Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Moll от 25 Сентября , 2011, 21:33:03 у меня тоже помогайка подрастает. Ему доставляет удовольствие небрежный взмах рукой в сторону грязных тарелок и фраза "оставь, я сам помою". И ведь моет)
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Nata_T от 26 Сентября , 2011, 07:26:07 Moll, у нас только у бабушки моют, у меня терпения не хватает на все это смотреть, да и посудомойка есть.
Хочу заняться мытьем окон, а обещают со среды дождь... Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Светик от 27 Сентября , 2011, 07:23:32 Nata_T, окна бы помыть, конечно. но холодно брррр и еще и дождь:(
буду сегодня обувь разбирать и раскладывать по коробкам. Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Шелена от 27 Сентября , 2011, 07:37:09 Кота надо помыть, а то все утро валялся на коврике возле входной двери, видимо кто-то принес запах на обуви, очень уж для кошака приятный, чуть не вылизывал этот грязный коврик. Извалялся на нем весь... истерся... а спит ведь на подушках, свинтус...
Пока писАла, он на подушки залез и улегся - теперь еще и постельное менять :crazy2: Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Светик от 27 Сентября , 2011, 07:49:44 манечка1, моя тож люит валяться на коврике у входной двери-но помыть ее это что-то.... теперь спит на подушке, ладно хоть не на нашей. на своей.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Sunflower от 27 Сентября , 2011, 08:14:23 мне нвадо бы поубираться везде, но лень....
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Светик от 27 Сентября , 2011, 08:56:18 мне нвадо бы поубираться везде, но лень.... аха-аха...прямо ооооочень не хочется. с обувью разобралась...теперь бы еще с остальным Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Шелена от 27 Сентября , 2011, 09:07:17 Кота поймать не могу, чтоб вымать!!!! Пол-часа за ним бегаю вокруг дивана... как чувствует зачем ловлю :смеется:
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Светик от 27 Сентября , 2011, 12:04:03 манечка1, :))))а у вас какой породы?
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Шелена от 27 Сентября , 2011, 12:18:58 Светик, типа "сиамец" http://deti74.ru/forum/index.php/topic,2184.msg1554362.html#msg1554362
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семейница от 19 Января , 2012, 16:40:08 Мне надо помыть кафель в ванной, и какова была моя радость что сегодня праздник)))) подождет до завтра.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Семейница от 21 Января , 2012, 00:40:34 Не долго был праздник... Сегодня пришлось потереть...))
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: М@М@ШК@ от 21 Января , 2012, 21:17:00 и я сегодня ванну-туалет помыла. чистота-красота
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: Mavy от 01 Марта , 2012, 15:28:34 Сейчас только что закончила стирать. Чуть-чуть попозже пойду полы мыть, ванну/раковину и пыль протирать.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: мама Алины-малины от 03 Марта , 2012, 15:13:32 Стыдно признаться, две недели не прибиралась (только в детской мыла). И была наказана за это :) Сегодняшняя суббота была назначена днем уборки. А в четверг отключили воду. Всю. Надолго (уже три дня нет, авария какая-то). Но я все равно все полы перемыла. Уф... Правда, раковина на кухне с горой посуды совсем не радует.
Название: Re: Кто что сегодня убирает в доме? Отправлено: White Horse от 03 Марта , 2012, 15:27:39 кухню генералю...с отодвиганием шкафов, поит и всякой дребедени
|