Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #1995 : 20 Марта , 2019, 08:41:13 »

Belk@,  :mrgreen:
Я вообще не знаю зачем эти кенгуру и медвежата нужны в началке.
Толку от них...
А "собирайте портфолио" - любимая песня всех гимназий.
Можно подумать без них в 5 класс хороших учеников не возьмут.

У меня такое впечатление складывается, что от всех этих платных олимпиад учителя "откат" имеют.
Не могу по другому объяснить их популярность.

Но более безполезной траты времени и денег я не знаю...
БлАндинка, да и педагоги и, вероятно, школы имеют откат)))
смотрела как-то сайт одной из олимпиад. Какой именно не помню. Прямым текстом было написано, что педагоги получают премию (%)
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1996 : 20 Марта , 2019, 08:49:37 »

А мне кажется пусть ребенок попробует написать олимпиады, почему бы и нет, я вот наоборот хотела, чтобы она у меня кенгуру попробовала, но к сожалению поздно о ней вспомнила ..... Теперь только на следующий год, если в школе не забудут снова ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1997 : 20 Марта , 2019, 09:23:36 »

neAngel, завтра все по России пишут Кенгуру.  С нас ещё в декабре  деньги собрали.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1998 : 20 Марта , 2019, 10:08:35 »

Belk@,  :mrgreen:
Я вообще не знаю зачем эти кенгуру и медвежата нужны в началке.
Толку от них...
А "собирайте портфолио" - любимая песня всех гимназий.
Можно подумать без них в 5 класс хороших учеников не возьмут.

У меня такое впечатление складывается, что от всех этих платных олимпиад учителя "откат" имеют.
Не могу по другому объяснить их популярность.

Но более безполезной траты времени и денег я не знаю...
БлАндинка, да и педагоги и, вероятно, школы имеют откат)))
смотрела как-то сайт одной из олимпиад. Какой именно не помню. Прямым текстом было написано, что педагоги получают премию (%)
Не получают педагоги за конкурсы ничего
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1999 : 20 Марта , 2019, 10:21:23 »

Не вижу ничего плохого в Кенгуру и подобных олимпиадах, особенно в начальной школе. Пишутся они в своей школе, задания такие, что любой ребенок хоть что-то да решит, оплата в 70-80 рублей доступна для любой семьи. Смотришь, кто-то и заинтересуется участием в олимпиадах и проявит интерес к изучению предмета. Это как любительский спорт. Не всем же стремиться к олимпийским победам, не все смогут их достичь, почему бы не участвовать в том, что по силам?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #2000 : 20 Марта , 2019, 10:25:59 »

Сейчас идет бесплатная олимпиада для начальной школы по математике от Яндекс.Учебник
Основной тур до 24 марта.
https://education.yandex.ru/olymp/?utm_source=vk&utm_medium=olymp&utm_campaign=anons
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2001 : 20 Марта , 2019, 13:54:03 »

neAngel, завтра все по России пишут Кенгуру.  С нас ещё в декабре  деньги собрали.
да, я знаю((( но я поздно узнала, в нашей школе не проводится((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2002 : 20 Марта , 2019, 13:55:12 »

Сейчас идет бесплатная олимпиада для начальной школы по математике от Яндекс.Учебник
Основной тур до 24 марта.
https://education.yandex.ru/olymp/?utm_source=vk&utm_medium=olymp&utm_campaign=anons
надо посмотреть будет, моей как раз математика нравится вроде, получается у неё по крайней мере, вот в 11 лицей ездили не давно, первый опыт так сказать)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #2003 : 20 Марта , 2019, 14:08:45 »

+
Сообщить модератору   Записан
ЛАПУШКА5
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #2004 : 20 Марта , 2019, 15:47:37 »

Сын очень любит задания и олимпиады Учи.ру (математика, русский, окружающий, английский, программирование). Старшая (6-ой класс) тоже иногда с интересом туда заглядывает.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2005 : 23 Марта , 2019, 18:40:12 »

Risha, в какую школу идете?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2006 : 27 Марта , 2019, 15:27:54 »

Risha, я слышала много отзывов от мам домашников (наших и заграничных), что ближе к подростковому возрасту дети сами просятся в школу, именно ради общения. Так что это не ваши недочёты, а мировой тренд :) Мне кажется, там у них личность уже более-менее устойчивая и это не так критично, как в младших классах. Так что мы даём, сколько можем, а дальше как будет, так будет...
Я тоже наслышана об этом, но надеялась что нас это минует, но увы

А у нас неожиданный поворот: дети хотят в обычную школу, не нужно им обучение на дому. Стараешься, стараешься дать им лучшее, а оно им не надо, вон оно как...
у меня пятиклассник второй год в школе, просится на семейное, обещает учиться сам по 5 часов в день, только бы в школу не ходить)))
Вот и я надеюсь сто младшая походит и обратно на СО вернется, поэтому со школой даже не вижу смысла заморачиваться
Risha, в какую школу идете?
Так что идем в ближайшую по месту жительства
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2007 : 27 Марта , 2019, 15:30:12 »

Risha, не пробовали подыскать кружки, в которых есть плотное общение? Например, спортивное ориентирование, туризм. Там и тренировки, и чаепития после, общение, выезды, соревнования. У наших друзей дочь ходит, очень довольны.
Мои дети в ДПШ ходят, там многие кружки по полтора часа идут с переменой. Они с ребятами подружились и на перемене играют, и после кружка гуляют вместе. Возможно это и следствие занятий, там кружок направленный на развитие креативности, работы в команде. Бесплатный, кстати.
Я тоже волнуюсь о таком моменте - нехватка общения. Поэтому всегда иду навстречу детям, когда они просятся на какое-то мероприятие или поход с друзьями, пусть даже и приходится пожертвовать учебным днем, это наверстать не сложно.
У нас сейчас в городе подрастает поколение детей СО-шников, переходящих в среднее звено, можно попробовать организовать группу для совместной деятельности с упором на общение. Или найти действующие. Я одну группу знаю при православном храме, мы туда иногда ходим на занятия. Там немного иной упор, но ведь также родители организовались.
Что только мы не пробовали и куда только не ходили, но итог таков, что дети но СО обленились и не хотят никуда ходить. Это один из минусов СО для нас.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2008 : 27 Марта , 2019, 15:40:58 »

Risha, напишите, что бы вы сделали по другому? У меня периодически возникают мысли о со ...
 прошлом году я как увидел наши учебники, начала думать о СО, но дочка сказала, что дома сидеть не хочет одна ... поэтому идея так и осталась идеей, просто начали заниматься периодически логикой .... В этом году у нас была возможность в течение месяца попробовать поучиться самостоятельно - ребенок был в санатории, точнее учились в выходные только, так как я с 8 до 5 на работе ... в общем-то для моего ребенка сама идея со достаточно реальна, мы успели пройти все, что и дети в школе, и даже больше ... Но учиться только по выходным для ребенка сложно, и у меня времени ни на что больше не осталось .... Т.е. если работать с 8 до 5, то СО не потянуть родителю ....
Я бы изначально, прежде чем переходить на СО, отдала бы ребенка в школу и без веских причин не стала бы его оттуда забирать. Об этом кстати Виктория давно говорит, почему и зачем это нужно сделать, вот полностью с ней согласна.
А то у нас получилось так, что дочь идеализирует школу, она смотрит фильмы типа "Классная школа" и завидует тем кто туда ходит. Т.е. она не поняла почему я за нее решила. Ну пусть походит, может и правда школа - это ее место.
А что касается сына с проблемами в обучении - тут я очень жалею что забрала его с коррекционной школы, не стоило этого делать, нужно было кризис иначе решать, теперь мы оказались с ним в ситуации худшей, чем когда учились в школе. Он кстати, в школу всегда хотел. Теперь сын в отказ от учебы пошел, еще и сестру саботировал, ей экзамены скоро сдавать за 4 класс, а она как и он учиться отказывается, сидят целыми днями отдыхают, а я волосы на себе рву. Понятно что тут только один выход - срочно отдать в школу. Я только не поняла, это действительно лень или же они специально так сделали чтобы попасть в такую желанную школу. Но факт в том что дочь не нарадуется что в школу после каникул пойдет.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2009 : 27 Марта , 2019, 15:57:59 »

Risha,а как в школе отнеслись к тому, что вы с СО?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:02:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv