Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2040 : 09 Апреля , 2019, 14:33:59 »

Barbarella, очень жаль.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #2041 : 16 Апреля , 2019, 12:59:16 »

Всем семейникам добрый день!
График аттестации детей 1-3 класса в НОУ НОШ "Школа Разума" и тсоимость можно посмотреть здесь:
https://vk.com/club181185310
Демоверсии работ тоже там по ссылке.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2042 : 16 Апреля , 2019, 13:30:44 »

Девочки, у кого дети в началке и сдают аттестации очно в школе, похожи ли дэмоработы Barbarella, на ваши контрольные?

Я уже думаю может мызря испугались очных аттестаций. Просто нам в нашем лицее совсем другие требования к контрольным выдвинули
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2043 : 16 Апреля , 2019, 14:54:39 »

Belk@, не знаю как с частной школой разница, но вот если сравнивать аттестацию за третий класс на СО и ВПР, который пишут обычные школьники в 4 классе, то ВПР в разы легче :)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2044 : 16 Апреля , 2019, 15:00:00 »

Risha, выше есть примеры аттестации
Ну впр это вообще фигня, в любом классе
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #2045 : 16 Апреля , 2019, 19:00:12 »

Belk@, аттестации типовые. Цель - показать, что ты освоил программу данного класса на базовом уровне. Семейники в основном именно этого и хотят, удостовериться, что программа освоена. Это не завышенный и не заниженный уровень, обычный. С лицеем сравнивать точно не стоит, в лицее отобранные дети учатся по усиленным программам. Возможно, если они придут сдавать такую аттестацию, она будет для них очень легкой.
У нас нет задачи завалить детей на СО. А так каждая школа сама определяет форму и порядок проведения аттестации, как ей велит Закон об Образовании в РФ.

ВПР не согласна что фигня в любом классе, в 6 на мой взгляд в этом году был полный бред по биологии. Будем переводить своих 7-классников на семейную форму в след году, играть в эту игру нам стало неинтересно. Ведь ВПР проверяет, да даже эт оен то слово - мониторит школы, а не учеников. Чтобы школы могли изменить слабые моменты в своих программах. Такая его изначальная цель. А сделали пугало какое-то. Во 2 и 4 классе норм ВПР.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2046 : 30 Апреля , 2019, 13:58:16 »

Risha, так в школе он вообще ничего не усвоит
Если в началке ещё учительница что то пытается донести до каждого, то в средней школе вообще всем на все пофиг.
А объём материала возрастает многократно
Вот и я так же считала, именно поэтому он и учился дома 3,5 года. Но от его личных результатов я мягко говоря в шоке. Столько сил, средств и знаний было вложено и мною и профессиональными педагогами на индивидуальных занятиях, а результаты не радуют...всё мимо, у ребенка кратковременная память и все что в него заходит тут же выветривается  :-| Я винила в этом школу и ее несовершенную систему, но на домашнем и СО то же самое, увы.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2047 : 30 Апреля , 2019, 14:24:28 »

Risha,поделюсь своим опытом.Старший сын посещал школу,его переводили из класса в класс,но вот материал не всегда получалось у него усвоить.И не потому что он отстает в развитии или еще как,а потому что ему..ну скучно,вникать не хочет и т.д Да и еще если учитель тиран,вообще пиши пропало... И когда сын перешел в пятый класс,вот тут то у нас и началось.Пробелы в знания вылезли..Стало трудно учиться,только потому,что базы то и нет.Мы ее благополучно "просидели" в началке. И да,нам предложили в 6 классе остаться на второй год.Для меня был шок,отрицание,как так!?Потом я поразмыслила,успокоилась .Решила,что уж лучше пусть это будет в шестом классе,чем к примеру в 9.Поговорила  с сыном,ивсе пришли к очень не простому решению,пройти программу за 6 класс еще раз.В итоге,все пошло на пользу! Успешно закончил школу,институт.
 Младшего сына именно поэтому оставила на СО.Ему надо все разжевывать,собирать на уроке.Очень отвлекается.Сама я дать обучение не могу,не воспринимает он меня как учителя.Занимается с ним педагог.Да,финансово затратно конечно.Но,она его может собрать,он ее ценит и уважает.Знания дает хорошие.
 Я не знаю как пойдет дальше,не загадываю на всю школу.Но началку будем на СО,иначе в школе нас ждет,то же самое что и со старшим.Они по поведению одинаковые.
 Я поделилась своим опытом,только что б сказать,что просто  перевод из класса в класс ,для "галочки" не всегда есть хорошо.Если не будет знаний,возможно  далее обучаться будет все труднее и труднее.
Тут речь идет об обычном ребенке, у меня ребенок с ОВЗ и тут ситуация другая.

Племянница 18 лет назад тоже была ребенком с ОВЗ, но у нее ситуация была намного хуже нашей: она на пальцах до 10 считала, в школе ее травили не только одноклассники, но и учителя. Моего не травят, он со всеми легко находит общий язык, да и по математике в уме быстро считает и задачи на раз-два решает. Они оба сейчас пишут и читают одинаково (ей 25 лет) около 40-50 слов в минуту (дислалия) и в одном слове по несколько ошибок, окончания и падежи при написании не соблюдают, пишут как иностранцы (дисграфия).
Так вот, опираясь на ее негативный опыт, я думала что в ее пробелах в знаниях виновата школа, то что она не успевала и поэтому с ней приходится ходить за руку до сих пор, потому что она даже заявление сама написать не может. Теперь вижу как я ошибалось, дело не в школе, а в ребенке. И как ни странно, но с сестрой мы проанализировали и пришли к заключению, что именно благодаря школе она сейчас успешна в жизни. Да над ней смеялись, да унижали, но это ее закалило и именно благодаря этому она сейчас не обращает внимания на то что над ней смеются, когда на той же работе не может что то написать.  Да, она приходила каждый раз в очередной класс как в первый, ничего не помня что изучали ранее, пытаясь вновь и вновь преодолеть себя и отстоять свое место в этом неидеальном мире. И у нее получилось!!! - два колледжа и институт за плечами, любимая работа (и это у ребенка с УО) ;)
И получить образование и работать по нему она смогла благодаря именно школе, ежедневное хождение в школу приучило ее к труду, к тому что нужно высидеть определенное время несмотря ни на что и добиться своего. Это дети с определенными особенностями не только обучения, но и поведения и мышления. У нее с сыном много общего, включая непереносимость других людей и их как никого нужно и важно приучить ежедневно находится среди них, приучить трудиться в этой неидеальной среде и среди людей которых не хочется видеть (всех не хочется, увы) и школа для этого очень даже подходит, но нужно выбрать наиболее подходящую (племянница в итоге вечернюю закончила и ей там было комфортно)
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2048 : 30 Апреля , 2019, 14:46:37 »

То что место сына в школе я подозревала давно (он туда просится постоянно), но я даже не думала что моей дочери может там понравится. Она уже месяц посещает школу и счастлива от этого. Каждый день выбирает наряд, делает прически, наконец-то есть место где можно себя показать и на других посмотреть). Ей нравится сдавать экзамены в знакомом коллективе, это и поддержка и не так страшно как одной с учителем (а то и двумя). Я ни сколько не жалею что не отдала её с первого класса в школу, потому что именно ей СО дало многое, в первую очередь личностный рост. Посещая садик она была зажатым, запуганным неуверенным в себе ребенком, которая всего боялась (даже сказать воспитателю о том что ей плохо). Учась дома а потом и в альтернативном классе она расцвела, обрела уверенность в себе и своих силах, самооценка заметно выроста, она уверенно себя стала чувствовать в любом коллективе, даже незнакомом.

Так что все индивидуально, считаю что надо смотреть по ребенку и чувствовать что ему надо в данный момент. Сейчас нам хорошо в школе, но так может быть не всегда и мои дети знают что если их школа по какой-то причине не устроит они могут учиться дома и знают что это такое и какая это ответственность, смогут уже сами сделать выбор.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2049 : 30 Апреля , 2019, 15:36:57 »

Дочь говорит что в школе намного легче сдавать экзамены чем на СО.
Неудивительно, если посмотреть на то, как в школе оценивают детей.

Помните, я писала нормативы, которые мне сказали в школе и по которым моим детям выставляли оценки за промежуточную аттестацию:
Требования к английскому такие же, как к другим предметам: по ФГОСу нужно правильно выполнить 65% заданий на тройку, 80% на четверку и 95% на пятерку. На аттестации было 4 или 5 листов с заданиями, выполнил 10% только. Сын читать так и не научился, по русскому-то и литературе продвинулись совсем недавно.
т.о. чтобы получить 5-ку нужно ПРАВИЛЬНО выполнить задания на 95-100% (как мне сказали что семейников оценивают по тем же ФГОСам что и школьников)

А теперь нехитрая математика:  :coolsmiley:

Дети в школе написали годовые экзамены, если ребенок набрал 15 баллов из 20, то ему ставят ПЯТЕРКУ!!!
15 баллов из 20 - это всего лишь 75% правильных ответов. 75%!!!
То есть если бы ребенок на СО набрал 15 баллов (75%), то получил бы по нормативам 3-ку, даже не 4-ку а ТРОЙКУ, а тут пол класса с пятерками оказались...

О как оказывается :)
п.с. мы учимся в той же школе в которой аттестацию сдавали
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2019, 15:43:00 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2050 : 30 Апреля , 2019, 15:46:33 »

А теперь, если вспомнить что моя дочь по этим требованиям сдавала аттестацию преимущественно на пятерки (да еще и 1 на 1 с учителем), то значит ее знания на СО на порядок выше школьных отличников.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2051 : 30 Апреля , 2019, 17:07:05 »

Risha, дай Бог, чтобы у сына получилось также, как и у племянницы.


Странные какие то критерия оценивания у вас в школе. 5 ставят обычно, если нет ни одной ошибки, максимум 1 помарка или исправление.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #2052 : 01 Мая , 2019, 01:01:17 »

в цпсо на 5 надо набрать 91 балл и выше... т.е. в одном тесте было 68 баллов, за 6 ошибок всё равно получилась 5.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2053 : 01 Мая , 2019, 07:20:30 »

Risha,

Странные какие то критерия оценивания у вас в школе. 5 ставят обычно, если нет ни одной ошибки, максимум 1 помарка или исправление.
у сына обычная самая дворовая школа и тоже , что бы получить 5 должно быть все идеально. Если бы за 75% выполненного ставили 5 мой бы был круглым отличником.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #2054 : 01 Мая , 2019, 07:46:46 »

Думаю, что речь идёт про впр. Там действительно такое оцениваете, но все мы знаем, что такое впр.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:40:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv