Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Самодельный кефир
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« : 05 Мая , 2008, 02:18:15 »

Тут такая тема...если было перенесите .
У нас проблемы со стулом.Ну не ходим мы как правило сами..хотя и пьем вские смеси (исключительно для нормализации стула), линексы, дюфалаки и проч.
 Так вот...мужу знакомый подсказал делать самодельный кефир: на 1 л. нежирного молока - 2 ст.л. сметаны. Вечером смешиваешшшш. Оставляешь при комн. температуре и типо утром уже можно давать.
Причем сказали мона сахару добавить (вот тут жирнючий вопрос по аллергии)
Кто пробовал? И можно ли такое вводить недоношенному ре (вес 3,5 кг.) в возрасет чуть за 2 мес.??

Вот такие вопросики...
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #1 : 05 Мая , 2008, 09:20:23 »

А у меня встречный вопрос: что значит, сами не ходите?
Дело в том, что груднички могут испражняться редко, раз в 5-7 дней (иногда даже до 10 дней).  - и это нормально. Ничего делать не надо - ни клизмы, ни трубки и т.п. средства.

 а тот рецепт, что вы написали  это что-то типа варенца или гуслянки - вкусно, должно быть, но 2-хмесячному ребенку я бы не давала. :)
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #2 : 05 Мая , 2008, 09:32:04 »

Daizy, насчет "нормально" я бы поспорила. У нас после двухдневного запора паховая грыжа вылезла (от черезмерного давления в брюшной полости) и со свечки потом три раза  подряд очень густой массой сходил.
теперь запоры нам противопоказаны из-за рска защемления грыжы, это экстренная операция. Значит НЕ норамльно это, конечно можно было еще недельку подождать пока все в козьи какашки скатается, но я не хочу так над мальцом измываться...+ есть еще такая вещь как слабая перистатика и спазм сфинктера.
 Я сама сомневаюсь что с этими проблемами кефир поможет. Но посоветоваться решила.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #3 : 05 Мая , 2008, 10:14:13 »

Я б не стала малышу совсем давать такое, маленький совсем для таких продуктов.
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #4 : 05 Мая , 2008, 10:23:51 »

Вообще, кефир всем детям до года не рекомендуется из-за риска возникновения внутрижелудочного кровотечения, а уж недоношенному, по-моему, тем более нельзя кефир давать.

Strekoza, мне кажется, что если у вас все так серъезно со стулом, то вам нужно не линексы и дюфалаки пить и не с педиатром консультироваться, а обратиться к хорошему гастроэнтерологу за помощью.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5 : 05 Мая , 2008, 11:36:50 »

Нимфа,  сама уже об этом думаю. 8 на комиссии по прививкам как раз с ним разговаривать и буду. У меня 8 будет бой)))
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #6 : 05 Мая , 2008, 11:41:54 »

В 8 мес.?? Мне кажется, вам раньше к нему нужно обратиться и не ждать комиссии.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #7 : 05 Мая , 2008, 13:37:19 »

Нимфа, думаю, это 8 мая.
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #8 : 05 Мая , 2008, 13:39:44 »

а-а, понятно.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #9 : 05 Мая , 2008, 14:38:16 »

Daizy, насчет "нормально" я бы поспорила. У нас после двухдневного запора паховая грыжа вылезла (от черезмерного давления в брюшной полости) и со свечки потом три раза  подряд очень густой массой сходил.
теперь запоры нам противопоказаны из-за рска защемления грыжы, это экстренная операция. Значит НЕ норамльно это, конечно можно было еще недельку подождать пока все в козьи какашки скатается, но я не хочу так над мальцом измываться...+ есть еще такая вещь как слабая перистатика и спазм сфинктера.
 Я сама сомневаюсь что с этими проблемами кефир поможет. Но посоветоваться решила.

прошу прощения, некорректно написала.
это нормально, если ребенка это не беспокоит.
Мой, как по книжке, раз в 5 дней какал, как я ГВ вернула, но беспокойства, связанного именно с редким опорожнением кишечника, я не видела.
в вашем случае, действительно, лучше консультация грамотного детского гастроэнтеролога.

офф
а что за комиссия по прививкам?!
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #10 : 07 Мая , 2008, 23:02:37 »

Daizy, ну типа будут решать есть ли противопоказания и всей больницей уговаривать ставить. Там несколько узких специалистов в частности невролог и вот оказывается гастроэнтеролог есть.
 Но у меня завтра отменяется...я в неврологию еду с сыном. Так что придется отдельно к гастроэнтерологу идти.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #11 : 08 Мая , 2008, 10:01:38 »

Strekoza
ууууу :uglystupid2:
А оно вам надо? на эту комиссию по прививкам ходить? Вы совершенно не обязаны это делать - тратить свое время и нервы. Хотите - ставите прививки, хотите - не ставите, что это за выдумки- комиссии какие-то... Как будто вам заняться больше нечем.
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #12 : 08 Мая , 2008, 10:51:45 »

у нас два дня если не сходит, то к вечеру второго дня как минимум изпещится весь, от боли в животике. А кефир лучше не рисковать давать, такм мелким. я из него творог делаю. а питьне даю, был срыв стула.Я вот ,например, кефир, сама не переношу, потому как у меня кислотность высокая, и тимке особо не предлагаю)))0
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #13 : 08 Мая , 2008, 15:49:20 »

Daizy,вот как раз у ГРАМОТНЫХ детских гастроэнтерологов волосы дыбом встанут, если вы им скажете, что раз в 5 дней на гв - это норма. они вам много расскажут про последстивия с бедствиями. надеюсь, что у вас все будет ок с таким режимом, в конце концов, детки-они разные.
предчувствую тапкиииии на свою голову...
кстати, а ссылку на книжку, про кот ведете речь, не скинете для всеобщего обозрения? интересно почитать, как обосновывается подобный эффект, кроме как пудовым аргументом "а ГР молоко полностью переваривается..."
 но Лене я бы посоветовала сходить к ХОРОШЕМУ специалисту, например, к Табак или к Дулькину.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #14 : 08 Мая , 2008, 16:58:44 »

мы нашу дискинезию (непроходимость кишечника) лечили у Землякова. Очень хороший специалист, грамотный детский гастроэнетеролог, но я лично не во всем с ним согласна.
книжку эту ВОЗовскую я в одной темке уже кидала. Поищу - могу и здесь ссылки выложить (она большая даже в архиве). Но я не только на ней обосновываюсь.))) Это естественно 0 собирать инфу из разных источников.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:14:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv