Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 123   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Целиакия.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #840 : 29 Марта , 2012, 21:38:42 »

Девочки, мамы детишек, соблюдающих БКБГ диету (аутизм) 1 апреля празднуют день особых детей (2 апреля - международный день больных аутизмом) в планете Смайл - мы там как участники - они рады видеть Вас тоже (там будут развлечения и угощения мамочкины и из магазина для детей).
Может день Ц. тоже отпраздновать в каком-нибудь развлекательном комплексе (попробовать на безвозмездной основе или возмездной в пределах разумного устроить развлечения, конкурсы - в общем на что фантазии хватит) Стол БГ тоже накрыть совместными усилиями. На сайте Эмилии посмотрела, что они праздновали этот день 17, 22, 19, 20 мая в разные года. То есть по всей видимости это третьи выходные мая. В этом году значит подходит 19-20 мая. На эти даты и ориентироваться.
Можно будет через магазин наш и через сайт начать сбор детишек и мам на этот праздник - определимся с примерным количеством детей - будем определяться с развлечениями - как определимся - нужно будет подумать о финансировании - то есть либо договариваться о безвозмездной основе (может знакомые-друзья у кого-то есть), либо я постараюсь каким-нибудь образом собрать благотворительные средства на конкурсы разные. Вкусный стол можно собрать совместными усилиями. Как такой вариант?

Да, я - за! ...Мне понравилось на Дне целиакии в Питере. Там проводился, среди прочего, кулинарный конкурс - родители приносили торты, печенье, блины и различные безглютеновые вкусности своего приготовления. Проходила дегустация, делились рецептами...Были еще бесплатные блины - на молоке и на воде, на выбор. Проводились бесплатные консультации гастроэнтеролога, (может нам тоже попробовать пригласить доктора?)   Понравилась мягкая игрушка "Глютен в клетке", дети от него были в восторге!..Сейчас пересматриваю кадры на сайте Эмилия, вижу свою дочку (она там в белой кепочке и розовой футболочке во многих кадрах) - и такая ностальгия...Вот и думаю, а почему бы нам не завести традицию - в Челябинске этот день праздновать...
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #841 : 29 Марта , 2012, 21:43:33 »

"Эмилия" вовсю готовятся к празднику.http://www.celiac.spb.ru/index.php?p=99&fromp=99
Сообщить модератору   Записан
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #842 : 30 Марта , 2012, 09:41:04 »

Кулинарный конкурс мне кажется супер! Вы ведь такие вкусности готовите - мне кажется такой конкурс однозначно нужен! А еще можно также как Питере начать собирать заявки "Вы любите танцевать, петь или рассказывать стихи? В рамках Международного дня целиакии 2012 предлагаем Вам и Вашим детям принять участие в конкурсе "Общество ищет таланты!".
Для участия присылайте заявку с вашим ФИО, возрастом, типом номера и названием аудиозаписи (если требуется) на почту [email protected]"
C нетерпением ждём ваших заявок, о времени и месте проведения Международного дня целиакии сообщим позднее."
Мне кажется многим деткам есть что рассказать, показать и спеть :)
Сообщить модератору   Записан



sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #843 : 30 Марта , 2012, 10:01:59 »

В питере интересная программа в 2010 году была http://www.celiac.spb.ru/celiacday/2010_6.html
Сообщить модератору   Записан



Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #844 : 30 Марта , 2012, 10:38:29 »

В питере интересная программа в 2010 году была http://www.celiac.spb.ru/celiacday/2010_6.html

Мы в 2010 году туда и ездили. :D
Сообщить модератору   Записан
Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #845 : 04 Апреля , 2012, 19:03:50 »

http://www.spaagency.ru/news/103.html
отдых с б/г диетой
Сообщить модератору   Записан
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #846 : 05 Апреля , 2012, 11:28:44 »

Девочки, к Пасхе будут БГ куличи и БГ шоколадные пасхальные яйца, зайчики и прочие фигурки :) Если что приходите.
И еще завтра в продаже будет свежая партия финской колбасы Снельман, по сосискам до сих пор вопрос не решен - пока что не ввозят БГ-сосиски в РФ, будем ждать.
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2012, 12:06:23 от sampolina » Сообщить модератору   Записан



Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #847 : 05 Апреля , 2012, 11:43:14 »

sampolina,а куличи и фигурки какой фирмы?
Сообщить модератору   Записан
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #848 : 05 Апреля , 2012, 12:08:30 »

Куличи и фигурки от компании "Торт Вашей мечты" они делают глубокую заморозку безглютеновую, выливают безглютеновый шоколад и выпекают безглютеновую выпечку.
Сообщить модератору   Записан



Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #849 : 05 Апреля , 2012, 14:03:20 »

sampolina,на какой муке будут куличи, не уточняли?
Сообщить модератору   Записан
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #850 : 05 Апреля , 2012, 14:39:11 »

Уточню, но скорее всего это будет из смеси A шаровской (для кексов).
Сообщить модератору   Записан



sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #851 : 05 Апреля , 2012, 18:17:54 »

Гипотенуза, Состав будет вот такой:мука  MIXB, маргарин столовый, фруктоза, ванилин, яйцо куриное,молоко,  дрожжи, изюм, курага.                                                                                                                                           
Энергетическая ценность: 2300 КДж.                                                                                                                                                                                                                                                                                             
Содержание в 100г продукта: Белки – 3,5 г, жиры – 38 г, углеводы – 51г.                                                                                   
Сообщить модератору   Записан



егоркинамама
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 533


Все отлично,живу прилично!


Награды
« Ответ #852 : 07 Апреля , 2012, 13:11:29 »

Привет,девочки. Сыну 1,5 года. Поставили диагноз целиакия. Участковый гастроентеролог лечила нас с 3 месяцев,что только не пробовали, в 1,2 года сдали на глиадин ( высокий титр антител)- посадила нас на диету,при этом ржаную муку разрешила(логики сейчас не понимаю), я в интернет не заглядывала,полностью доверилась....боли в животе не прошли(месяц на диете сидели),ржаной хлеб пекла....Пришла опять,она отмахнулась...сказала,что не знает что это,дала направление в стационар.... Сделали биопсию,атрофии ворсинок нет,но мне сказали,что это из-за диеты(при этом меня наругали,что на диете сидела,надо было биопсию сначала сделать) и целиакию все равно поставили.. Сидим на строгой диете теперь,все равно живот пучит у сына... Я пока в трансе,не свыклась с этой мыслью... Сына вес не набирает,в росте отстает....Правда голова у него ТТТ "светлая",все болтает,повторяет,легко запоминает,решает тесты,которые с 2 лет. Где продукты покупать? молю муку сама, даю гречневые хлебцы,сидим на безлактозном Нане(ставили лактазную недостаточность),супах и фруктах. Хочется печенья)
Сообщить модератору   Записан

natashaarkasha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Всё у нас получится!!!


Награды
« Ответ #853 : 07 Апреля , 2012, 13:26:45 »

Привет,девочки. Сыну 1,5 года. Поставили диагноз целиакия. Участковый гастроентеролог лечила нас с 3 месяцев,что только не пробовали, в 1,2 года сдали на глиадин ( высокий титр антител)- посадила нас на диету,при этом ржаную муку разрешила(логики сейчас не понимаю), я в интернет не заглядывала,полностью доверилась....боли в животе не прошли(месяц на диете сидели),ржаной хлеб пекла....Пришла опять,она отмахнулась...сказала,что не знает что это,дала направление в стационар.... Сделали биопсию,атрофии ворсинок нет,но мне сказали,что это из-за диеты(при этом меня наругали,что на диете сидела,надо было биопсию сначала сделать) и целиакию все равно поставили.. Сидим на строгой диете теперь,все равно живот пучит у сына... Я пока в трансе,не свыклась с этой мыслью... Сына вес не набирает,в росте отстает....Правда голова у него ТТТ "светлая",все болтает,повторяет,легко запоминает,решает тесты,которые с 2 лет. Где продукты покупать? молю муку сама, даю гречневые хлебцы,сидим на безлактозном Нане(ставили лактазную недостаточность),супах и фруктах. Хочется печенья)
Зайдите на сайт:
http://diamed.tiu.ru/
Адрес: пр. Свердловский д.58 магазин ООО «Диамед»

Там есть что выбрать. И печеньки тоже и безлактозное молоко тоже. И мука безглютеновая и многое другое.
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2012, 13:30:13 от natashaarkasha » Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #854 : 07 Апреля , 2012, 13:28:57 »

егоркинамама,в магазине Диаемед на Свердловском пр-те большой выбор безглютеновой продукции, в Синегорье отдел. В Теореме есть отдел (правда там дорого).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 123   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:50:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv