Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 123   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Целиакия.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Португалия
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


В городе Петра...


Награды
« Ответ #1320 : 01 Июля , 2013, 10:23:49 »

Дочкинамама, Просто ромашку заваривать не знаю в какой пропорции, да и в пакетиках как то удобнее. Я просто подумала, может все таки можно.
)) Удобно - это не про нашу диету ;)
Просто класть столько же сколько в пакетике (примерно), это ж не препарат какой-нибудь серьезный - тут можно на вкус сориентироваться.)
И самое главное - точно знаешь, что там заварилось - так как сам собрал и заготовил) Можно еще аптечную купить и в ложечку специальную для заваривания положить)) Помните, такие есть с дырочками )
да, можно ложечку, а я еще просто в ситечко маленькое насыпаю чай, травки и заливаю кипяток через ситечко - вот и получается легкий одноразовый чаек
Да уж про удобство верно подмечено) Не очень то все и удобно. Есть у меня специальное ситечко для чая, я и себе и сынульке так чай завариваю. Надо с ромашкой попробовать.
У меня еще сына не накормить, а дочку не прокормить. Такие разные. Самое обидное что ему готовишь готовишь а он моську воротит. Если что то новое, то приучить проблематично. Очень избирательно к еде относится. Вот буквально вчера сделала вкусный апельсиново кукурузный кекс, старалась, а он не ест. Я чуть не реву. Придется самим есть. Правда сегодня расчухал, поел немного. Он из-за лимона имел кислинку (сироп из сока лимона), но за ночь постоял пропитался и такой кислинки уже нет. Раньше творог ел, сейчас даже чайную ложечку не впихнешь. Сыр, сметану, творог и самодельный йогурт не ест. Вот валио только покупаю. Хлеб не ест, ладно хоть хлебцы ест и то легче. Мясные изделия плохо ест. Уффф....
Сообщить модератору   Записан
ОК76
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



WWW Награды
« Ответ #1321 : 01 Июля , 2013, 10:33:34 »

Девочки, есть желающие причастить детей? Присоединяйтесь! Собираюсь в храм, буду с батюшкой разговаривать, чтобы причастить сына. Готовиться детям как-то специально не нужно; нужно будет только подъехать с ребенком к окончанию службы, в воскресенье, и причастить ребенка (если ребенок до 7 лет). Если старше, то нужно всю службу отстоять. До 7 лет можно причащаться только вином. Батюшка для нас ставит отдельную чашу (без хлебных крошек). Если будут желающие причастить детей старше 7 лет, можно договориться, чтобы в вине был "наш" хлеб (только договариваться надо заранее, т.к. батюшка должен получить разрешение на это)
если будут вопросы, звоните - 8-904-30-32-913 - Оля.
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2013, 10:58:17 от ОК76 » Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1322 : 01 Июля , 2013, 13:18:27 »

ОК76, спасибо! Мы без причастия уже 2 года, очень хотим.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
ОК76
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



WWW Награды
« Ответ #1323 : 01 Июля , 2013, 14:37:04 »

Татуля, это будет воскресенье, 14 июля (по времени займет около часа, до 12 дня, обычно, уже заканчивается служба). А вообще можно собираться группой и причащаться хоть каждую неделю))
Если будут какие-то вопросы по причастию - пишите, рада буду ответить))
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1324 : 01 Июля , 2013, 14:56:17 »

ОК76, какой храм?
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1325 : 01 Июля , 2013, 15:58:27 »

ОК76, какой храм?
Да,мне тоже интересно какой храм. Мы бы тоже хотели,если от нас недалеко.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
ОК76
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



WWW Награды
« Ответ #1326 : 01 Июля , 2013, 16:25:32 »

Девочки, храм находится в центре Челябинска.
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2013, 16:32:33 от ОК76 » Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1327 : 02 Июля , 2013, 10:44:47 »

Дочкинамама, Просто ромашку заваривать не знаю в какой пропорции, да и в пакетиках как то удобнее. Я просто подумала, может все таки можно.
)) Удобно - это не про нашу диету ;)
Просто класть столько же сколько в пакетике (примерно), это ж не препарат какой-нибудь серьезный - тут можно на вкус сориентироваться.)
И самое главное - точно знаешь, что там заварилось - так как сам собрал и заготовил) Можно еще аптечную купить и в ложечку специальную для заваривания положить)) Помните, такие есть с дырочками )
да, можно ложечку, а я еще просто в ситечко маленькое насыпаю чай, травки и заливаю кипяток через ситечко - вот и получается легкий одноразовый чаек
Да уж про удобство верно подмечено) Не очень то все и удобно. Есть у меня специальное ситечко для чая, я и себе и сынульке так чай завариваю. Надо с ромашкой попробовать.
У меня еще сына не накормить, а дочку не прокормить. Такие разные. Самое обидное что ему готовишь готовишь а он моську воротит. Если что то новое, то приучить проблематично. Очень избирательно к еде относится. Вот буквально вчера сделала вкусный апельсиново кукурузный кекс, старалась, а он не ест. Я чуть не реву. Придется самим есть. Правда сегодня расчухал, поел немного. Он из-за лимона имел кислинку (сироп из сока лимона), но за ночь постоял пропитался и такой кислинки уже нет. Раньше творог ел, сейчас даже чайную ложечку не впихнешь. Сыр, сметану, творог и самодельный йогурт не ест. Вот валио только покупаю. Хлеб не ест, ладно хоть хлебцы ест и то легче. Мясные изделия плохо ест. Уффф....
а давно на диете?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Португалия
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


В городе Петра...


Награды
« Ответ #1328 : 03 Июля , 2013, 15:35:09 »

Дочкинамама, Мы обследовались в середине марта у Ревновой и у нас все анализы в норме, кроме биопсии. В заключеии написали возможно начало 1й стадии целиакии. Там уменьшены ворсинки вроде. Нас посадили на год на строгую БГ диету. Вот через год еще обследуемся и там должны диагноз либо подтвердить либо убрать.  Так что на диете недавно. Для меня это пока сложно, т.к. еще дочка маленькая. В дет. саду согласились заменять запрещенные продукты. Гастроэнтеролог нам составила список для д/с.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1329 : 03 Июля , 2013, 18:09:41 »

Дочкинамама, Мы обследовались в середине марта у Ревновой и у нас все анализы в норме, кроме биопсии. В заключеии написали возможно начало 1й стадии целиакии. Там уменьшены ворсинки вроде. Нас посадили на год на строгую БГ диету. Вот через год еще обследуемся и там должны диагноз либо подтвердить либо убрать.  Так что на диете недавно. Для меня это пока сложно, т.к. еще дочка маленькая. В дет. саду согласились заменять запрещенные продукты. Гастроэнтеролог нам составила список для д/с.
а генетику не делали?
Что-то я много в нете про нее попадаются информации, что потом людям снимают ею поставленную Ц.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ОК76
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



WWW Награды
« Ответ #1330 : 03 Июля , 2013, 22:14:37 »

Дочкинамама, генетику надо делать только ребенку? или нам, родителям, тоже?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1331 : 03 Июля , 2013, 22:38:52 »

Дочкинамама, генетику надо делать только ребенку? или нам, родителям, тоже?

Ребенку - для уточнения диагноза.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ОК76
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



WWW Награды
« Ответ #1332 : 04 Июля , 2013, 13:17:43 »

Дочкинамама, генетику надо делать только ребенку? или нам, родителям, тоже?

Ребенку - для уточнения диагноза.
а если генетический анализ не подтверждает целиакию? тогда биопсию делать уже не надо?
вообщем, надо сдать этот анализ. Биопсию врач посоветовала делать не раньше 7 лет, а сыну еще только 3,5 года.
« Последнее редактирование: 04 Июля , 2013, 13:26:16 от ОК76 » Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1333 : 04 Июля , 2013, 13:49:10 »

Дочкинамама, генетику надо делать только ребенку? или нам, родителям, тоже?

Ребенку - для уточнения диагноза.
а если генетический анализ не подтверждает целиакию? тогда биопсию делать уже не надо?
вообщем, надо сдать этот анализ. Биопсию врач посоветовала делать не раньше 7 лет, а сыну еще только 3,5 года.
Генетика - это как информация для размышления врача для постановки диагноза.
Биопсию надо делать до диеты, её можно сделать в любом возрасте (до года делают - ничего такого страшного в этом нет. На Горького очень хорошо делают - персонал очень аккуратно и нежно относятся к детям. Я когда в Контакте почитала, что дети в Питере и Москве выходят с полопавшимися белками, прям даже не знаю, что там за звери работают! Нет у нас такого (на Горького точно). Лежим там часто, ни мои дети, ни другие в отделении, никогда не видела таких последствий или разговоров. Ну, да не приятно, но не более!
Маленькой моей делали в неполных 2 года, успокоительный поставили (так как до диеты буйные были), в простынь замотали, держали конечно (я в том числе), сделали быстро. Трубочки у них специальные для маленьких детей. Никаких синяков и прочих ужасов не было.
А в семь, что будите провокацию делать?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ОК76
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



WWW Награды
« Ответ #1334 : 04 Июля , 2013, 15:20:16 »

сыну диагноз поставили в конце февраля, сдавали антитела к эндомизию (был результат -1280). Сразу, в тот же день, сели на диету. Повторный анализ сдали ровно через 3 месяца (чтобы увидеть -есть ли улучшения на диете). Результат уже стал - 40. Сын наблюдается у Табак Т.А. Врач говорит, что у нее нет сомнений, что это -  целиакия. Посоветовала не делать биопсию, т.к. сын очень беспокойный. Если бы в тот момент я понимала, что такое провокация.. я скорее всего сразу бы сделала биопсию. А сейчас уже поздно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 123   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:07:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv