Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« Ответ #60 : 23 Января , 2008, 13:45:48 »

Девочки, не забывайте,что сейчас  совсем другое время и совсем другие нагрузки у нынешних первоклашек, поэтому аргументы типа " а вот я в шесть пошла и ничего -нормально!" не совсем оправданны.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #61 : 23 Января , 2008, 13:47:30 »

Все, поняла :). Да, наверное ты права.
Просто у нас в садике, ясельная группа с 2 до 3-х лет (младше 2-х не берут) :), она одна, отдельно в ясли мы не ходили
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #62 : 23 Января , 2008, 16:04:45 »

Хоть сама и пошла в 6 лет (школа-сад)
но категорически за 7ми леток.
Нечего детям раньше там делать.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #63 : 15 Марта , 2008, 01:54:08 »

Недавно разговаривала с воспитателем на тему "когда лучше отдавать ребенка в школу" (рассматривался наш случай, когда ребенок декабрьский). Обменялись мнениями, потом пришли к единому мнению, которое я ни в коем случае никому не навязываю. Мнение таково, что мальчиками (оказавшимся в нашей ситуации) лучше идти в школу на год позже, девочкам - на год раньше (! при прочих нормальных показателях!).
Почему. (повторюсь это мое мнение и мнение воспитателя) Дело в том, что в группе еще в садике, если ребенок старше (хоть на несколько месяцев), то как правило он становится одним из лидеров. Если вы ребенка отдаете раньше в школу (с 6 лет), то в школе он лидером не будет. Если с теми детьми, с которыми он был в садике, то он и в школе будет лидером, и вообще возможно по жизни. Так что мальчикам однозначно стоит быть ненамного старше своих одноклассников.
Про девочек. Имхо, я не считаю, что девочка должна быть безоговорочным лидером. Ведь этот "стиль" жизни будет потом и в институте, и в замужестве... Просто потом девочке будет труднее найти общий язык с мальчиками и с другими людьми (лидеру-женщине нелегко как известно). Да и я же не Жанну Д`Арк воспитываю... Поэтому я ПОКА думаю отдавать ребенка в школу с 6 лет. Конечно, время покажет. Да и там будет виднее ближе к делу - что об этом сам ребенок вообще думает и насколько он готов к школе)))
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #64 : 15 Марта , 2008, 16:35:11 »

Катрин,а мы январские,пойдем в школу на год раньше... в 6,8. У нас девочка умная,сообразительная...нам все педагоги и психологи в садике добро дали
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #65 : 15 Марта , 2008, 18:48:33 »

хм, а мы июньские, и я раздумываю, отдать его в 7 и 2. или все -таки в 8 и 2....
По ребенку, конечно, смотреть надо. Но даже между 6-леткой и 7-леткой огромная разница.
Пока ребенок не наиграется и не будет готов перейти на новые отношения со взрослыми - делать ему нечего в нашей школе.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #66 : 15 Марта , 2008, 21:49:59 »

июльская, конечно всё зависит еще от готовности в школу, от ребенка, от настроя ребенка и родителей. В любом случае решение принимают родители. Обычно такая дилемма стоит у тех родителей, чьи дети родились осенью и в декабре и надо смотреть на ребенка. ПРо девочек и мальчиков я сказала - все-таки девочкам проще догонять (и как правило они даже перегоняют!), мальчикам предпочтительнее быть лидерами.

Daizy, конечно можно и в 7, и в 8, и в 9 отдать в школу, но как будет чувствовать себя ребенок 8-летка среди 7-летних? при условии, что ребенок развивается по возрасту (т.е. абсолютно нормальный ребенок). Хотя конечно дело родительское исключительно))
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #67 : 15 Марта , 2008, 22:04:06 »

правда в 8 и 2 думаете отдать?

Я пока думаю в 6,3 отдать свою по нескольким причинам - во-первых девочка крупненькая, она сейчас в группе на год старше смотрится гармоничнее, в ляльской делать нечего - и говорит, и буквы-цифры- и т.п., ей и воспитатели в яслях так сказали - ей там будет неинтересно, если так будет развиваться дальше (ттт. ), зачем пересиживать в садике? тем более вся её нынешняя группа уйдёт в школу, а она - в другую группу что ли? ???
Психологически она тоже хорошо вписалась в группу постарше, с ней многие хотят играть, конфликтов пока нет.
Конечно, всё окончательно решится непосредственно в год перед школой, но она уже сейчас туда просится, с племянницей ходила на праздник в школу, теперь регулярно туда просится (Филлипок такой :lol:). Так что я настроена на 6,3, а там посмотрим...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #68 : 15 Марта , 2008, 22:40:03 »

Мы пойдём в 7 и 2. В 6 и 2 - не рассматривался вариант, зачем я буду лишать ребёнка целого года игры...а в 8 и 2 - вроде поздновато, да и дяденька он у нас такой высокий, уже проездной спрашивают постоянно в трамвае, так что 7 и 2 - точно.
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #69 : 15 Марта , 2008, 23:19:00 »

ну, насчёт лишать года игры-не лишать... я считаю (ни в коем случае не навязываю!) нужно смотреть немного вперёд, сужу по себе, я росла высокой, крупной, развивалась быстро, я жутко стеснялась своего роста, переживала, что у меня грудь выросла уже, а у других нет, что я "тётя достань воробушка" :cry: (для мальчиков такого нет, наверное, сильнее, выше, взрослее, главнее - лучше)... Так вот, фиг с ним с годом игр для меня был, 5 лет мучений пока я не сравнялась более-менее с одногодками... Да играть я и в школе не переставала, лет до 10 точно - в куклы, никто не отбирал, учиться не заставлял, всё легко давалось, времени было - куча, хошь гуляй, ещё кружки всякие... Понимаю, что время сейчас другое, задачи сложнее, родители амбициознее, детей хотят развивать во всех направлениях сразу  :buck2: Но... вот как тут категорически скажешь, что в 7 лучше, чем в 6? А кому-то лучше и в 8! А за границей (наши знакомые) в 5 идут в школу, и НИКОГО детства не лишают, игрушки не отбирают, это уж как мамы захотят  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Марри
Гость
« Ответ #70 : 15 Марта , 2008, 23:32:26 »

мы пойдем в 7и9. Не думаю,что все в классе будут сплошные шести-семилетки. А даже если и так-пофиг.
мы кстати тоже декабрьские
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #71 : 15 Марта , 2008, 23:38:59 »

Марри, у вас сын. Мальчику проще когда он старше. Он будет лидером. Если бы у меня был сын - я бы тоже не торопилась.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #72 : 15 Марта , 2008, 23:49:55 »

Марри, у вас сын. Мальчику проще когда он старше. Он будет лидером. Если бы у меня был сын - я бы тоже не торопилась.

Ага, мне тож кажется, что мальчикам лучше быть взрослее, сильнее и авторитетнее в классе :coolsmiley: хотя дети разные такие...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Марри
Гость
« Ответ #73 : 16 Марта , 2008, 00:07:17 »

а Дашку по всей видимости отдадим в 7 и 5, если она, конечно, не будет суперакселлераткой в плане размеров и интеллекта:)))))))))
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #74 : 16 Марта , 2008, 00:17:47 »

 :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 10:07:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv