Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #840 : 20 Мая , 2009, 11:30:01 »

МамаТаша,Нас много и мы в тельняшках)))

АГА! :)
Сообщить модератору   Записан

White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #841 : 20 Мая , 2009, 11:54:57 »

А еще хочется рассказать о послеродовом отделении. Мы кесаренные лежали сначала в ПИТе 3 дня, а потом в общей палате,  весело надо сказать..компания подобралась хорошая))))) как в цветнике в прямом смысле этого слова..одной девочке  (Ирина привет!) муж подарил 200 (!!!!!) роз...так у нас в палате ведро стояло..в столовой ведро..и на посту у медсестер ведро..плюс еще в ОПБ унесли...и цветы неделю не вяли..красота...И еще у нас санитарка была Зиля звали..тож определенный позитиф вносила в нашу жизнь...лежу в палате ПИТ слышу разговор...И ВСЕ ИМ мало.несут и несут..несут и несут..а они (мы мамашки) жрут и жрут..как после блокады (это она о передачках от родных)...второй момент.утро начиналось часов в 5..вместе со врывающейся в палату Зилей и ее голосом..подъем девочки..поднимаемся...умываемся...подмываемся и т.д. мы еле живые выползали в коридор вместе с полусонными медсестрами...(Зиля видно очень ранняя пташка)..зато как чисто убиралась!!!!!!!!! Да еще когда она в столовой дежурила нам только одна ложка сахару в чай палагалась , а в другие дни сколько угодно (хоть слипнитесь) в общем весело))))  Еще момент у одной девочки в палате была меодия на телефоне (летящей походкой..Ю.Антонова) так мы как на процедуры идем у нее мобильник звенит .и мы "Летящей походкой" с седлом (извините) между ног летим на процедуры. А палата у нас была замечательная..деток: 4 девочки и 3 мальчика, и мамашки...2 а..2 юриста...бухгалтер и домохозяйка)))) До сих пор общаемся и созваниваемся. ДЕВЧАТА ПРИВЕТ :рай:
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #842 : 20 Мая , 2009, 11:55:49 »

Nataffk@, повезло!  :D
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #843 : 20 Мая , 2009, 12:36:23 »

Nataffk@, начала читать, что 2 кс и накаких ощущений :shock: у меня тоже кс и ощущения ого-го какие :-D вы молодчинка :mrgreen: за дочей не собираетесь? ;)
Сообщить модератору   Записан


White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #844 : 20 Мая , 2009, 12:49:15 »

Львиц@,как отвечала уже выше годиков этак через5))))))))
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #845 : 20 Мая , 2009, 14:31:31 »

Не прошло и года, как решила я написать свой рассказ о родах.
Началась 39-ая неделя.  Срок был на 2-6 июня. 20-го мая пошла на КТГ,  на этой процедуре дочь затихарилась и ни разу не пошевелилась. Зато как только вышла из кабинета она начала активно шевелиться. Пришла к врачу с результатами КТГ, она сказала, что надо ложиться в роддом, что это очень не хорошо, что ребенок на КТГ не шевелился.  И вообще сказала, что я рожу скоро.  Рожать в мае я совсем не собиралась…..возвращаясь домой звонила мужу, потом маме, сама иду плачу, маме жалуюсь, что рожать хотела в июне…..она успокоила, сказала, что меня рожать хотела  в октябре, а я родилась в середине сентября.  В этот день в роддом не стала ложиться, отдохнуть еще денечек дома хотелось, а уж утром на следующий день идти сдаваться.
21-го проснулась и почувствовала легкие схватки, нерегулярные были….тренировочные. Собралась потихоньку и поехала в роддом с вещами. В роддом приняли, записали все данные, измерили рост и вес и выделили место в коридоре. Я опять расстроилась, сидела ревела…..прям какая-то рёвушка-коровушка была под конец беременности. Через пару часиков освободилось место и меня перевели в палату.  Пришла врач, посмотрела на кресле, померила, пощупала, сказала, что доча у меня сооовсееем крошечная, отправила на КТГ, ЭКГ и ИРГТ . КТГ получилось с хорошими результатами.  Успели еще капельницу поставить с эуфиллином вроде….так и день пролетел.  Ночью опять начались схватки, стала время засекать….то 10 минут, то 15,то 20 так прошла вся ночь, в промежутках успевала поспать, на утро все как обычно стало. 
Утром на обходе врач осмотрела и сказала, что матка в тонусе постоянном и что рожу скоро, я ей еще про ночные схватки рассказала, она отругала, что я никого не разбудила и не сказала. Сказала, что потом на кресле еще посмотрит. В начале 12-го дня начались опять схватки с интервалом минут 5-7 примерно.  Сходила на УФО на поясницу.  Наконец-то дождалась осмотра врача на кресле, сначала врач смотрела, которая нашу палату вела, потом врач, которая роды принимала.  Опять же сказали, что у меня доча мелкая очень.  В итоге сказали, что я рожу скоро……на вопрос когда скоро, ответили, что СЕГОДНЯ. Я всё еще не верила что рожаю на самом деле, ведь в июне всё-таки собиралась, что врачам и сказала )))) они меня ведь спрашивали, как я сама думаю, когда рожу ))) шутницы )))). Отправили меня нагуливать схватки по коридору, в предродовой мест не было, врач сказала, что придет за мной часов через 8. Отправили опять на КТГ и на УЗИ. Вот уж «весело было» лежать на КТГ и на УЗИ со схватками. Днем успела еще погулять на улице с сестрами, периодически садилась на корточки, что переждать схватки. Сестры были довольны, что я уже рожаю….а я до сих пор в это не верила, т.к в начале их прихода схватки затихли, но потом опять продолжились…..ох как эти сестры радовались….. «оооо!!! Теперь вроде сильнее  схватки, да?....классно!!! родишь скоро!!!!» я им сказала, что не хочу 22-го рожать.
Так пролетел день, схватки были всё сильнее и сильнее, врач за мной так и не шла, мест до сих пор не было. Так я и гуляла, под конец уже почти ползала  до часу ночи по коридору, делала себе массаж поясницы, терлась о косяки, батареи, то там, то сям загибалась…..на кроватях, которые в коридоре стояли, загибалась.  Днем еще периодически в палате появлялась, пообедать успела.  Со мной по коридору еще одна такая же девчонка ходила. В начале второго за мной пришла врач!!! Я к этому времени уже просто по коридору ползала….. сказала будить сестру дежурную, чтоб она меня в предродовую проводила. Я скорее в палату поскакала вещички собирать. Еле добудилась я эту медсестру. 
Время 1.20. Меня переодели, сделали клизму и т.п., пришла в предродовую палату….там была одна девушка, которой эпидуралку делали, она стонала и кряхтела. Больше там никого не было, тишина была.
Наконец-то опять пришла врач!!!  Пошли с ней на кресло, пузырь проткнули, начались дикие схватки, еще начало тужить. С кресла перелегла на кушетку, врач слушала сердцебиение, говорила тужиться, когда нет. Потом случилось ЧУДО!!! Меня позвали рожать )))
1.40. Привязали к кровати, начали рожать.  Я старалась делать, что врач говорит…она еще шутить успевала, типа вид у меня замученный, улыбнись, говорит!  Потом они меня разрезали, я аж крикнула от неожиданности, до этого всё молча происходило. Еще крикнула что-то типа «что вы делаете, изверги» . И в ровно в 2 часа ночи родилась моя доча….крохотная такая, малюсенькая 2570 и 47 см. Какое это СЧАСТЬЕ было!!!! Потом родили всё остальное. Показали, что это точно девочка, положили на меня, дочь сразу попыталась до груди ручкой дотянуться, чем повеселила акушерку.  Врач сразу убежала спать. Потом начали зашивать, больно было очень-очень, что ставили они свой новокаин, что  нет….разницы по-моему нет. Доча в это время лежала на каком-то столе под лампой и кричала. Акушерки её певицей прозвали.
Потом перекладывали со стола на кушетку, точнее я сама туда перекатилась, чем удивила акушерку, сказала, что уж очень шустрая я. Потом еще, когда катила из родовой в коридор, сказала, что вот бы все женщины были такие легкие, даже и катить почти не надо. Принесли завернутую дочу, приложили к груди и дали телефон. Стала звонить мужу и маме, сестре смс отправила, время начало 4-го было.  Потом дочу забрали, укрыли меня одеялком и оставили у себя в коридоре до самого утра. Около 6 утра увезли привезли в коридор, пока палату готовили.  Потом принесли дочу, нууу очень-очень на своего папочку похожую.
Вот так и появилась моя Алиночка!!!  И вот такой получился рассказ о родах, перечитывать уже лень, так что уж что получилось )))) писатель из меня никакой ))))
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #846 : 20 Мая , 2009, 14:39:29 »

NataSI, хороший рассказ:-)... только вот почему разрезали, маленькая же дочка? и еще, в каком РД это было?
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #847 : 20 Мая , 2009, 14:41:41 »

NataSI, отлично написано!!! и роды хорошие, без надрывов, истерик и прочего!! Вы с дочей молодцы!!!!!
Сообщить модератору   Записан


МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #848 : 20 Мая , 2009, 14:45:10 »

NataSI,отличный рассказ! Детишки - это такое счастье.
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #849 : 20 Мая , 2009, 14:48:10 »

NataSI, классный рассказ! :)
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #850 : 20 Мая , 2009, 14:51:42 »

3-ий роддом,врач Пактусова. Почему резали я и не поняла особо. у них в эти дни рожали очень-очень много (2 роддома было закрыто), может поэтому,чтоб процесс ускорить. Родилась доча 7/8 по Апгар...23-мая
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #851 : 20 Мая , 2009, 15:45:17 »

NataSI, хороший рассказ:-)... только вот почему разрезали, маленькая же дочка? и еще, в каком РД это было?

а режут ведь для того, чтобы малюсенькому человечку совершенно легко было идти, так как он слабее крупных. Я своих рожала (1380, 37 см и 1490, 38 см) и то ведь разрезали промежность. Вот!
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #852 : 20 Мая , 2009, 16:04:23 »

Так у Вас-то мама Таша близнецы были, в сумме почти 3 кг:-), а тут 2,5, некторые 4-х килограмовых рожают без надрезов и разрывов... может просто перестраховались?
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #853 : 20 Мая , 2009, 16:18:06 »

Так у Вас-то мама Таша близнецы были, в сумме почти 3 кг:-), а тут 2,5, некторые 4-х килограмовых рожают без надрезов и разрывов... может просто перестраховались?

Да нет, я просто спросила у врачей "зачем резанули?", они мне всё и объяснили. Еще бывает режут из-за слабой родовой деятельности. А мои близнецы ведь по очереди шли, а не вместе..., при чем же тут почти 3 кг? :смеется: Они были очень маленькие и слабенькие (почти 28-недельные), поэтому и резанули меня. Так что и в этом случае, я думаю, из-за небольшого веса полосонули! :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #854 : 20 Мая , 2009, 16:21:43 »

NataSI, очень хороший рассказ! замечательная малышка! Счастья вашей семье!!! :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 12:42:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv