Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #1380 : 30 Октября , 2009, 22:09:16 »

Наталина, как это нет ;) у меня позитив :) правда рожала тоже по договоренности, НО к девочкам рожавшим вместе со мной бесплатно и без знакомств относились точно также как и ко мне :) хорошо :smitten:
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #1381 : 30 Октября , 2009, 22:24:48 »

Наталина, у всех позитив...в конце рассказа, все таки сами роды не самое приятное времяпрровождение а вот награда за них :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1382 : 30 Октября , 2009, 22:31:41 »

Нюшечка,Я уже и незнаю теперь где. Сегодня с врачом говорила со своим она говорит не забивай себе голову раньше времени тебе еще рано))))))))))))). Но сказала в случае чего чтоб я не выеживалась и ехала по прописке)) А это 5 на российской.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #1383 : 30 Октября , 2009, 22:38:37 »

Наталина, вроде некоторые хвалят, но я тебе одно могу сказать конечно она рекомендует по прописке, это ведь "их" роддом, в принципе я сама туда хотела если не получится в 7
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Ta samaya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Я-космонавт!


Награды
« Ответ #1384 : 30 Октября , 2009, 22:49:23 »

Наталина,у меня вообще сплошной позитив!роды забываешь тут же,как только лялю свою видишь впервые,вот прям в ту же минуту...а остальное-остальное все мелочи))
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #1385 : 30 Октября , 2009, 23:01:43 »

ну и я пожалуй рассажу про свою историю.
Б вторая и желанная. ребенка планировали, хотя многие нас не поняли., когда узнали о Б, мол старший еще маленький, а вы все туда же. но не будем о грустном :)
узнала я , что Б 25 января, как раз в Татьянин день (мой день:)), мужу сказала в очередную годовщину нашего знакомства о Б. просто он был в др. городе .он сначала не поверил, спросил точно ли. показала тест. обрадовался.
на весну у нас бы запланирован отпуск и поезкдка в теплые страны. решили не откладывать несмотря на Б, так как тогда еще года 2 не будем отдыхать. уже ученые :))
все прошло хорошо. хотя боялась, что будет тошнить в самолете. мой Ванечка покупался в индийском океане еще до своего рожедения :)
потом недели 3 у меня был токс. такой противный. просто мутило от всего, особенно в машине. каждое утро начиналось с жуткого "похмелья". неделям к 16 это дебильное чувство прошло.
в 17 недель я загремела в ОПБ . за тридевять земель от дома. с диагнозом ИЦН? посттравматическая деформация шейки (выучила уже наизусть это страшное слово) по русски, при первых родах безрукая акушерка не увидела трещины или разрывы на шейке и онизаросли абы как , деформировав шейку. при этом она стала совсем короткой. короче положили с угрозой, думали накладывать швы на шейку, дабы избежать преждевременных родов. провалялась я там почти 3 недели.в итоге решили что все не так критично, швы накладывать не будут, если будут изменения шейки на втром скрининге, то сразу к ним обращаться, будут ставить кольцо на шейку, дабы опять избежать преждевременных родов. там же в 17 недель на узи я узнала, что у Мишутика будет братик. Всегда думала, что очень растроюсь, когда узнаю, что второй тоже будет мальчик, так как понятно. что после сына, хочется дочь. но когда узист сказала, мальчик, я просто расплылась в счастливой улыбке. и уже потом нашла кучу плюсов, что второй тоже сын. короче. была счастлива
на втором скринге оказывается, что шейка еще укоротилась, до невозможных 19мм. моя Г кладет меня  на дневной стационар. я отказываюсь. у меня маленький ребенок, отдавать его опять бабушке я не хочу. я дико по нему скучаю. и решила переделать узи платно, дабы успокоится, что мол в нашей ЖК нифига не понимают, и на самом деле с шейкой все впорядке. Платное узи показывает, что все еще хуже, чем говорили в ЖК. уже открыт зев какой-то там. что нужен толко покой и стационар. я кончено же бегу к своей Г, быстро решаем что делать. отправляет меня ставить кольцо, пессарий этот.на след день ставят пессарий. (процедура не из приятных, но к счастью быстрая), у меня прям в душе все отлегло, что я обезопасила себя и своего малыша. это была 24 неделя. сказали прийти еще 1 раз и потом на снятие в 37-38 если ничего не будет беспокить.
срок у меня стоял на 5 октября. я наивная уже все подсчитала, что пойду снимать в 37 и3 , и потмо как раз ближе к 38 рожу, уже ребз доношенный будет. ираз шейка короткая то точно рожу чуть ли не сразу после снятия кольца. в итоге сняли кольцо (практически мини роды, тока пару секунд длится), прошла неделя, потом вторая. хорошо, что никто не занл о моих планах родить в сентябре, все настраивались на октябрь и никто не донимал впросами Родила?????родить хотелось не то слово. уже чувтвовала себя старой бабкой. веде все щемило и давило.
итак 39 и 3 дня. четверг. день начинался как обычно. я сидела за компом, потом пришел муж на обед, мы даже того... самого с ним... (рожать то пора уже было :))). потом поехала еще за вещами к девочке. приехала. сижу опять за компом. че то начало у меня по видимому прихватывать. потому что я решила пораньше приготовить ужин, ато думаю вдруг рожать начну.но это было как то неосознанно. вообщем готовлю. тут резкая боль в животе на несколько секунд. ну почти на минуту. не обращаю внимания. когда пару раз так еще повторилось. решила позасекать время. время было начало четвертого. схватки (хотя я до последнего сомневалась что это именно они) шли по 45-50 секунд через 5 минут.еще около получаса ничего не предпринимаю и продолжаю готовить борщ. боль силная, резкая иногда подвываю. но продолжаю думать что это треники. думаю, что схватки не могут так резко начаться и сразу с такой частой переодичностью. продолжаю варить борщ. мысли: надо доварит, что мужики мои есть будут, если я рожаю.
в 4 решила написать мужу по аське , что похоже рожаю. он мне: вызывай такси и едь в роддом. но я решила еще подожать, да и борщ доварить надо ж (щас со смехом вспоминаю этот борщ). минут в 20 пятого вызываю скорую.
о узнали, что роды вторые и переодичность 5 минут по 50 сек. не стали со мной рассусоливат и сразу отвели вроддом. поехали в тройку. 5 минут езды, я там и планировала рожать.
приезжаем, заполняем доки. при люях схватки вроде не такие резкие. веду себя очень адекватно.
клизма. девочка делающая клизму еще и производит какие то замеры живота. говорит: головка еще не опустилась. ну думаю, капец, приехала. зря, еще сутки здесь торчать придется. (я кстатит после первых родов зареклась на предродовоую подготовку ложиться и решила сидеть дома со схватками до посленего, чтоб там одной не мучаться)
после клизмы схваки стали еще сильней. переодичность таже, но больнее. с клизмой похоже и пробка отошла.
поднимаемся в предродовое. там тишина.никто не рожает. короче я одня на всеь этаж. отводят на кресло смотреть раскрытие. ну все, думаю, щас искры из глаз будут, вспоминая прошлые роды. на удивление ничего не почувтвовала, как будто просто осмотр у Г . тут врач и заявляет, раскрытие ПОЛНОЕ, скоро рожать пойдем.  щас пузырь проколем. я в шоке. как так полное раскрытие, прошло о с начала схваток чуть больше 2х часов. спрашиваю про анестезию, так как все Б планировала рожать только с эпидуралкой. она говорит, что ты, щас рожать пойдешь.
прокалывают пузыть, вообще не поняла, выливается чуток вод, может чуть больше такана, светлые. говорит Маловодие у тебя было, а на узи не видели ничего.
отправили меня скакать на мяче со словами скоро родишь. на выходе из кабинета меня настигает схватка , а за ней и потуга. в первых родах мне кажется я так и не почувствовала что такое потуги в реале. поэтому немного офигела от ощущений. зашла в палату. легла грудью на мяч. опят тужит. говорю тужит, они дыши, дышу, через пару минут опять тужит не подетски, прям как шарик тебя изнутри внизу распирает.
приходит акушерка. что то ам смотрит и измеряет. потмо говорит, пошли быстренко вродзал. мы бегом в родзал, на раскоряку, голову уж между ног практически.
в родзале за три или даже две потуги, минут 5-7 от силы я родила своего богатыря Ванечку. в 17-40.  4170 гр и 54 см.закричал сразу и даж не обтертого его положили мне на грудь. мне не верилось, что я родила второго ребенка.
так как рода были стремительные. МЕНЬШЕ 3 ЧАСОВ ИЛИ 3 ЧАСА МАКСИМУМ. я не устала и все воспринимала явно. прям помнюкажый момент потуг и вытуживания, сначала головки, потом всего остального.
с первых родов у меня был разрез, в эот раз дабы он не порвался мне сделали там же небольшой разрез. потом менязашивали, все терпимо , как привики, пару раз ойкала. потом лежала с Ванюшей в корридоре на каталке с грелкой на животе часа 2.
мужу позвонила где то через час полсе родов. он сначала наехал не меня, что не звонишь, как ты, на каком этапе так сказать. и тут я ему ПОЗДРАВЛЯЮ! он офигел,как? уже? и не удивительны его эмоции, ведь мое последнее сообщение ему в асю, о том что приехала скорая было в 16-32, а родила я в 17-40.
потом Ваню забрали а меня отвезли в палату мать и дитя. Ванечку принесли ближе к ночи на кормление но на ночь забрали. а потмо уже в 9 часов принесли мне его насовсем. выписали нас на 5 сутки.

что хочу сказать про вторые родв по сравнению с первыми. Рожать боялась. очень. даже когда вызвала скорую ревела. страшно было от того, чтознала на что иду и как это будет больно.но оказалось все гораздо и гораздо легче чем в первый раз. да больно. но быстро. если ак рожать, то я готова еще парочку родить. после родовый отходняк тоже был легче. меня не штормил когда вставала, и подобные радости отутсвовали в этот раз.
сидеть мне доктор разрешила уже на 5 день. хотя изначально говорили про 2 недели. мол шов неглубокий, тока кожа снаружи, мышцы не трогали.
девочки рожайте не бойтес, все будет хорошо. боль очень быстро забывается, а ребенок будет радовать вас каждый день
Сообщить модератору   Записан

Светл@н@
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1911



Награды
« Ответ #1386 : 30 Октября , 2009, 23:16:44 »

калинкит2, здорово написала! А мне все лень  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан



Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #1387 : 30 Октября , 2009, 23:30:25 »

калинкит2, Ну просто идеальные роды! :)))
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #1388 : 30 Октября , 2009, 23:33:34 »

ага, понравилось рожать в этот раз.
после первых родовпомню увидела девушку Б в молнии и так мне жалко ее стало, что ей это только предстоит, а сейчас вообще другие эмоции :)
надеюсь и дальше все у нас хорошо будет
Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #1389 : 30 Октября , 2009, 23:37:54 »

калинкит2, Вторые роды вроде бы всегда быстрей первых... я так читала по крайней мере, ну у вас просто скоростные! :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1390 : 30 Октября , 2009, 23:56:09 »

Ужас состоит в том, что таких историй как у Ta samaya, с последующей чисткой огромное количество. И Вам,Ta samaya, очень повезло, что произошло это относительно через короткий промежуток времени. У меня сепсис случился день на 15-18 после родов, до этого ужасная слабость, ре оказался от груди (видимо из-за интоксикации)- но это были первые роды и я понятия не имела как себя должна чувствовать молодая мама!!  :idiot2: И только после того как тем-ра взлетела до 40 стало понятно, в чем дело... чистили, уколы в матку ставили, на антибиотиках ес-но... ГВ полностью восстановить так и не удалось... сын сейчас жуткий аллергик,думаю, не без серьезнго "вклада" этой сит-и, хотя и семейная предрасположенность к этому имеется.
Причем рожала за немалые деньги, но моя доктор на след день после родов уехала в отпуск, тк были майские праздники... и меня выписали без узи... Кстати, это была не плацента(ее целостность проверяли), а лохии-слой, выстилающий матку.. что то в этом роде.. лет прошло немало... подробности как то стерлись...
и к реплике Яйи, если не ошибаюсь, про заграничные роды- приблизит такая история как у Ta samaya, произошло у знакомой девочки, рожавшей в Израиле.
ДЕВОЧКИ, кот. предстоит рожать, ЗНАЙТЕ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ УЗИ ПЕРЕД ВЫПИСКОЙ!!!
кстати, на Тимирязева, где я рожала воторого- узи делают всем поголовно, безо всяких напоминаний
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #1391 : 30 Октября , 2009, 23:58:12 »

вот после таких скоростынх родов, думаю, как хорошо, что мы успели кольцо на шейку поставить во врмея. а то так начала бы моя шейка недель в 30 стремительно открываться и ничего бы уже сделать не успели (((
Сообщить модератору   Записан

АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #1392 : 31 Октября , 2009, 00:00:32 »

а вот как делать узи перед выпиской. если никто не предлагает. врач тока смотри и говорит ве ок. самой напрашиваться? они думаете пойдут на уступки, если роддом такое не практикует?
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #1393 : 31 Октября , 2009, 00:13:20 »

Девчат я наверное уже 100 раз это писала, но напишу ещё 101...
Слов: "вам не повезло с бригадой и врачом, быть не должно"... :knuppel2:
Если вас что то не устроило в родах, например как описала Ta samaya, или Кенгуру, или другие девочки про кровотечение после роддома и оставление чего то в матке...

Идите жаловаться к глав врачу... Пишите заявление и оставляйте ему со словами, если не примите меры, пойду в здравоохранение!!!!  :knuppel2:

Мы сами усугубляем ситуацию заплатив или проглотив то как с нами обращаються!!!
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Ta samaya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Я-космонавт!


Награды
« Ответ #1394 : 31 Октября , 2009, 00:50:45 »

Нюшечка,удалила пост...тут же беременюшки читают,а после него никаких хороших эмоций не будет!!Девочки!все хорошо будет!требуйте узи и внимательнейшее к себе и ребеночку отношение после родов!! :рай:
« Последнее редактирование: 31 Октября , 2009, 02:10:33 от Ta samaya » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:29:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv