Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вступительный взнос, добровольные пожертвования и помощь д/саду
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #3330 : 24 Июня , 2013, 01:02:48 »

Liza Caddy, траву разве не дворники косят? странный сад
делать грядки и тп - я например не хочу и не буду. Своего сада не завожу и в дет саду не буду. И честно  - мне особо фиолетово что на грядках растет. Горку делала, деньги сдаю, но делать то, что я не хочу - не буду.
Очень рада, если кому то не фиолетово, но у каждого свой выбор.И не надо за это судить
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #3331 : 24 Июня , 2013, 01:05:23 »

Энерджайзер, у нас тоже траву в садике не косят. И вообще у нас дворник летом цветы поливает, а зимой снег убирает.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3332 : 24 Июня , 2013, 01:08:44 »

Екатерина82,есть род. собрание.
на него все приходят. все люди, все общаются.
одни сдают деньгами, им так проще, другие могут помочь физически: ободрать, покрасить, помыть и т.д.
я первый раз сталкиваюсь с тем, что больше половины группы не хотят никак((((((( вот реально больше 10 человек таких. на что люди надеются?
из них только 1 асоциальная личность. другие просто смотрят в глаза и улыбаются, ничего не говорят. так же молча не сдают, хотя согласны со всем, что должно сделаться. мрак(((((((((
при этом воспитатели и заведующая по всем пунктам обязаны. те же слова, про "у меня на работе тоже субботник, вот считайте у вас тут субботник", т.е. не за детьми следить воспитатели должны, а видимо группу и участок приводить в порядок.
это ужасно. само отношение родителей.
тут вроде тема про вступительный взнос и большие поборы.
я лично с поборами по путевке не сталкивалась. космические суммы называли мне только без путевки. когда на руках заветная бумажка суммы вполне лояльные, но и их не все платят. нет денег - помоги по-другому.
самый идеальный вариант конечно и так и так, но таких единицы
ни разу не видела, чтоб род.комитет или администрация садика деньги прям трясли. обычно все люди и могут договориться, подождать и т.д.
читаешь порой и диву даешься. бывают наглецы и трясут неимоверно!
но вот хорошему садику, где все устраивает имхо грех не помочь.
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2013, 01:12:21 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3333 : 24 Июня , 2013, 01:09:23 »

Энерджайзер,я не знаю, у нас нет травы :смеется: никто не косит. везде цветочки
кстати я цветочки тоже не сажаю. они мне нра, но если я буду их сажать или поливать, то они сдохнут.
ты права. каждому свое.
в садике куча дел и все надо.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #3334 : 24 Июня , 2013, 09:48:38 »

я пожалуюсь девочки

наша заведка "выбила" линолеум на спальню и игровую - умничка такая, в противном случае пришлось бы с родителей деньги собирать
надо постелить - пришпандорить плинтуса.
начинаю агитировать родителей: эффективность стремится к 0 (((
мобилизирую нашего папу и еще одного родителя НО подходит время и оказывается что родитель второй согласен, но жена его не пустила  :idiot2:
ладно, линолеум лежит, плинтуса тоже
НО эта же мама еще с прошлого года на нужды группы не сдала 1000 из 2х , подошла и говорит: "Можно же уже не сдавать??? в этом году же трат больше не будет"

это из оперы: не буду деньги сдавать и делать тоже ничего не буду грррррррррррр :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Алена174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #3335 : 24 Июня , 2013, 10:23:30 »

Девочки, а я похвасаюсь!!! Может кого и с агетирую или призову)))))
Короче в сад ходим всего 1 неделю и то на 2 часа.
Дак мы то молодцы вступительный взнос сдали "добровольно-принудительный", на 3 день уже ходили линолеум стелили.))))
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3336 : 24 Июня , 2013, 10:31:52 »

а мы вот не можем помогать "своими руками". в силу вечного режима РЖ.
поэтому муж вчера сказал - готовим бабло, хоть так поможем.
с другой стороны, если попросют постелить линолеум, к примеру, думаю, наш папа найдет бригадку какую-нибудь и все застелят))))
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3337 : 24 Июня , 2013, 11:34:35 »

Да уж... Жара....
Про линолеум и добровольно-принудительные - молодцы, что ещё сказать :)
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #3338 : 24 Июня , 2013, 12:06:54 »

Девочки, а я похвасаюсь!!! Может кого и с агетирую или призову)))))
Короче в сад ходим всего 1 неделю и то на 2 часа.
Дак мы то молодцы вступительный взнос сдали "добровольно-принудительный", на 3 день уже ходили линолеум стелили.))))

 :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3339 : 24 Июня , 2013, 13:16:01 »

т.е. в целом садике не нашлось больше свободных родителей, чтоб помочь заведующей скосить траву?
вот честно, для меня странно, почему заведующая не должна спешить домой после работы, а должна косить траву, т.к. больше некому, а родителям вот вааще параллельно?
заведующая сама придумала себе это важное дело))) в штате каждого садика предусмотрены такие люди как дворники, электрики - так вот чтобы съэкономить на выплате з/п на эти два (как минимум) важных человека, обычно обходятся собственными силами и силами родителей. Заведующая чем сама то думала, когда отказалась принимать дворника? было бы кому траву косить.
У нас в садике ближайшем у дома родителей, кстати 2 категории простецкий такой садик, один и тот же дядечка-дворник траву косит и вскапывает землю, он же и дорожки метёт и снег убирает, иногда горки делает, но это уже с помощниками в виде родителей - т.к. на каждом участке надо, а их много. И никто никому не должен, если заведующую жаба душит принять на работу человека вроде как не нужного, пусть сама и косит траву за себя и за дворника. Помогать конечно надо особенно, когда воспитатели вместо того, чтобы следить за детьми вскапывают грядки, но с другой стороны надо и меру знать
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
ОляШа2011
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #3340 : 24 Июня , 2013, 14:28:00 »

Юлёнк@, вы не совсем правы. На должностной оклад, предусмотренный штатным расписанием, бывает очень тяжело найти дворника. И это очень здорово, что в вашем садике есть такой замечательный дворник, но вот если он уволится, такую замену найти будет очень тяжело.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #3341 : 24 Июня , 2013, 15:04:45 »

Юлёнк@,а вы прям точно знаете, кто предусмотрен, а кто нет. Это ж все про наш странный садик дальше разговор продолжается, где заведующая траву косит, а мы грядки сажаем! И не потому, что заведка жмотина и что-то там мутит,а  потому что садик НОВЫЙ!

 Он открылся в апреле месяце, там еще очень тяжело все со штатами дворников и не только! И если заведующая вышла на улицу после рабочего дня для того, чтобы траву покосить, то этим она вызвала лично у меня только уважение! Значит она не просто на работу ходит, а переживает за свое детище!

Все, честное слово, достали уже. Оставьте, пожалуйста, в покое наш садик, нашу заведующую и наши грядки!

Я не хвасталась, что помогла кому-то, просто написала сто страниц назад, что мы помогли, а некоторые стояли и смотрели -а это неприятно. Мне бы по крайней мере стало стыдно и я ушла. Никого не сужу. Одно радует, что все, кто тут прошелся и по нашей заведующей, косящей траву, и по нашим грядкам не посещают один ДС с нами))))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3342 : 24 Июня , 2013, 15:23:54 »

Ставропольчанка, с такой заведующей, сам Бог велел помогать)
респект!
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3343 : 24 Июня , 2013, 15:27:11 »

Девочки, так ваш садик не один такой)) У нас тоже и заведующая и её зам, и почти все воспитатели, физработник и прочие работают на грядках. Это говорит лишь только об одном - о том, что они переживают за садик и хотят сделать его красивее...садик это их ребенок...
И дворник есть у нас.
И да действительно, во многих садиках нет дворников и плотников и пр. по той простой причине, что их просто не найти на тот должностной оклад, который предусмотрен.
Разные заведующие выкручиваются по разному.
Опять же не секрет, что выдают путевку в обход очереди, человеку, кто устраивается на эту позицию (ну в смысле его детю или внуку).
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Darth effin Vader!
Global Moderator
местный житель
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 564



Награды
« Ответ #3344 : 24 Июня , 2013, 19:25:45 »

This topic is blocked.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:01:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 19. smf-srv