Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #870 : 16 Декабря , 2010, 13:15:00 »

в Хургаде 3 отеля Хилтон...
Мы отдыхали в Хилтон Хургада Резорт (соседний слева Интерконтиненталь, справа не помню названия), номер был на первой линии. Единственное, что порадовало это номер с видом на море, в 1 минуте от пляжа
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #871 : 16 Декабря , 2010, 13:19:03 »

Helen*, Видимо за 4 года произошли кардинальные изменения.
Сообщить модератору   Записан



zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #872 : 16 Декабря , 2010, 13:30:52 »

Мы свой первый заграничный отдых начинали когда-то именно с Египта,мне даже пожаловаться было не на что,хотя я жуткая привереда) и пляж,и питание (выбор был просто огромный,все очень вкусное). А когда в след.раз полетели в Турцию,я сначала даже расстроилась: море мутное,часто штормит,природа,как на нашем юге,питание тоже не поразило,чем-то особенным...но потом привыкли и отдохнули вцелом хорошо ;-) хочу сказать,что отдыхаем всегда в 5-ках хорошего уровня,из нескольких всегда беру лучшую по отзывам. Лично для меня нет большой разницы между Турцией и Египтом. Детям больше Египет нравиться :-) Весной хотим в ОАЭ податься...
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #873 : 16 Декабря , 2010, 13:41:33 »

Eleka,в Египте наоборот климат мягче из-за низкой влажности)
А вы в Израиле на отдыхе были или просто на экскурсии? Очень интересно,как там с детками (питание и пр.) Давно хочу туда поехать,мне мало 2-3 дневной экскурсии :-)
Сообщить модератору   Записан
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #874 : 16 Декабря , 2010, 13:47:16 »

Helen*, Видимо за 4 года произошли кардинальные изменения.
Да, наверное....
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #875 : 16 Декабря , 2010, 13:54:03 »

Helen*,насчет Хилтона незнаю,в Хургаде вообще ни разу не была,но многие выбирают именно Шарм,потому как он строился именно как курортный город,а Хугада-нет. И море вроде как покрасивее именно в Шарме,сама не могу оценить,не видела :) муж был,но с него спрос какой)))
Сообщить модератору   Записан
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #876 : 16 Декабря , 2010, 17:36:36 »

zvezda, ездили на 1 день, экскурсия ооочень тяжелая- но оно стоит того. Мы люди верующие и было очень интересно. Гид был бесподобный. Набрали там кучу всего, а на обратном пути-чуть не рабились,попали в грозовое облако-это чтото,я уже с жизнью попрощалась. Турецкие авиалинии это чтото, никто даже не вышел,даже после того как одной женщине после этого ужаса с сердцем плохо стало. До самой посадки у себя сидели,видимо сами перепугались. Туда надо ехать недели на 2 как минимум. Можно на мертвое море-если полечиться,можно и на красное-если отдохнуть. С шарма, кстати, помоему на автобусе можно.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #877 : 16 Декабря , 2010, 17:59:01 »

Eleka, много раз была и в Турции, и в Египте. В Египте гораздо больше уважаю Шарм (Наама Бей - вообще моя большая любовь :smitten:), в Хургаде тоже была несколько раз, в Турции отдыхала во всех основных курортных районах. На мой взгляд отдых в Турции и Египте примерно одного уровня, и турки не менее приставучее арабов. Климат, по-моему, в Египте тоже выигрывает, за счет того, что жара сухая, переносится гораздо легче, чем влажная в Турции (потому что Турция в июле -это даже для меня-любителя жары, боольшое испытание). :)
Сообщить модератору   Записан

Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #878 : 16 Декабря , 2010, 18:14:50 »

Климат, по-моему, в Египте тоже выигрывает, за счет того, что жара сухая, переносится гораздо легче, чем влажная в Турции (потому что Турция в июле -это даже для меня-любителя жары, боольшое испытание). :)
В июле в Египте лучше что ли??? Да, там сухой климат, но когда +50 днем, то ни есть, ни купаться, а тем более загорать не хочется. У меня сестра в августе в Египте была, так все время в тени сидела, и то задыхалась от горячего воздуха. И все равно вся обгорела, когда купалась. Как она сказала "выходишь из номера, и как в горячую духовку попадаешь. и так весь день"
В Турции очень комфортно весь сентябрь, свежесть гор и моря охлаждает, а температура воздуха примерно 30 гр.
Сообщить модератору   Записан
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #879 : 16 Декабря , 2010, 18:41:08 »

мы в турцию всегда в начале сентября ездим-акклиматзации нет абсолютно,погода мягкая, ребенку в самый раз. Вообще это дело вкуса, кому египет-кому турция.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #880 : 16 Декабря , 2010, 18:50:50 »

Helen*, нам в Египте в июле очень понравилось. Их +45 лично я перенесла намного легче, чем наши +28 при возвращении домой. Просто самые-самые жаркие часы проводили или в номере или в лобби, короче, там,где есть кондей.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #881 : 16 Декабря , 2010, 19:14:39 »

Helen*, я обожаю Египет именно в июле! Тепло, но нет удушающей жары, как в Че в +30, либо в Турции (тоже была именно в июле). А море... ммм... какое же оно теплое! Можно весь день не вылезать из него. И, кстати, чтоб не обгореть, постоянно мазаться солнезащитными средствами. Мы не обгорали ни разу за 3 недели :)
Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #882 : 16 Декабря , 2010, 21:14:39 »

Eleka,да на один день тяжеловато(( мы тоже верующие,поэтому хотелось бы посетить все святые места. Ну,и оздоровиться тоже не мешает) думаю,все же соберемся туда как-нибудь  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #883 : 17 Декабря , 2010, 08:29:39 »

А на мой взгляд там одинаковый отдых и в Египте,и в Турции. Только море красивее в Египте! Надо просто хорошие 5-ки выбирать,вот и все  :crazy2:
Согласна на миллион процентов! И про море (Шарм конечно), и про отели))))))
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #884 : 19 Декабря , 2010, 02:41:40 »

Девочки,а правда,кто с этим столкнулся, я была в Египет,ездила на 2 дня в Израиль на экскурсию, правда после этого не пускают в ОАЭ7
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:13:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 20. smf-srv