Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1230 : 28 Июля , 2011, 23:00:50 »

Качество фоток не очень - фотоаппарат умирал :( А потом частично с телефона, так что...
нормально
видно что хорошо отдохнули и это главное
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
olga_brat2
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #1231 : 28 Июля , 2011, 23:03:10 »

как я люблю Египет))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1232 : 28 Июля , 2011, 23:03:59 »

Пляж Али бабы не понравился (фото нет).
Плохой заход, есть  камни, но можно найти, где их поменьше, и очень мелко. В отлив дошла до буйков, все было ниже груди.  :crazy2: Но, в принципе, это хорошо, если дети не плавают, им можно вдоволь поплескаться. Но есть немного рыбок.
Всегда можно найти место на пляже. Что не понравилось, так если уходишь, то бич-бой сразу убирает матрасы с лежаков. Соответственно, если приходишь, то лежаки пустые, надо искать либо матрасы, либо бич-боя, чтобы принес матрасы.

Иногда лежали на пляже Аладдина, там тоже всегда есть места, есть песчаный заход, но он очень маленький, тоже вход каменистый. Глубина нормальная) Можно поплавать и понырять.

В итоге обосновались мы на пляже Жасмина. Изумительный мелкий песочек, песчаный вход на всем пляже, нормальная глубина. В отлив пляж тоже интересен: вода уходит постепенно, хорошо нагревается, люди выползают на песочек, валяются как тюлени на песке, но в море))) И строят башни из мокрого песка. Еще на пляже есть шалашики, где можно скрыться от солнца. Но под конец нашего отдыха понаехали недобропорядочные люди, занимающие рано утром лежаки и уходящие досыпать дальше, стало трудно найти место под зонтиком.

Море теплющее, настолько теплющее, что морщатся ладошки после купания в нем.
Но в целом скажу, что пляжи в этих отелях не очень. Нет красоты Красного моря, бирюзового цвета и прозрачности на глубине. С чем связано – не знаю. Обычное море, серое на берегу, такое же, как Средиземное. Не за это я люблю Красное море.

 
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1233 : 28 Июля , 2011, 23:10:29 »

По питанию нареканий нет. Оно стандартное.

Находили то, что нравится. Правда, справедливости ради надо сказать, что пару раз уходили недовольные, поели, но не в удовольствие.

Потом приноровились, стали ходить на завтрак в главный ресторан, на обед в итальянский, а на ужин в восточный. Фруктов было не много: всегда апельсины, дыни, бывали яблоки, финики, арбузы (к отъезду чаще), виноград, один раз были персики. Мясо (курица, говядина) и рыба всегда в обед и ужин. Сын уплетал почти всегда рыбу.  :lol:  Я вечерами отрывалась в восточном, поедая любимые баклажаны.

Что не очень удобно, так то, что чай и кофе в ресторане только на завтрак. Но всегда есть в баре.

Не понравилась сама организация работы ресторанов. Для такого большого отеля очень маленькие рестораны. В итоге, если не придешь к открытию в обед, а особенно в ужин, то будет очередь в ресторан! И туда даже не пускают! Люди стоят в холле рецепшена и ждут очереди, прямо как в столовку в советские времена.  :crazy2:

Уборщик в номере был ленив. Приходилось даже жаловаться на него на рецепшене.  :knuppel2:

Ах да, ужасно не понравилась ванна! Точнее, душ! Я читала, что там душ намертво прикреплен к стене, но то, что, кроме душа, в ванне нет даже крана, упустила. Очень неудобно, когда включаешь воду, а вода начинает литься только сверху, переключить на кран нет возможности (да и крана-то нет).  :-|

У нас было 2 подарка от Теза: бесплатная экскурсия в Хургаду и аквапарк Титаник, который был через дорогу.  :mrgreen:

Всеми подарками мы воспользовались  :)

Очень понравилась экскурсия в Хургаду. Больше никуда в этот раз не ездили, потому что в Луксор-Каир, думаю, жарко, а по морю уже катались 2 раз на яхте и по разу на батискафе и подводной лодке.

Сами ездили в торговый центр Сензо Молл, где купили халвы, чая  на подарки, манго и сок гуавы для себя.

В Египте 40 сортов манго, как их выбирать – не знаю, но продегустировали мы только 2. Цена на манго от 9,99 фунта до 20. Фунт стоит чуть меньше 5 рублей. В отеле манго по 25 фунтов, это то, которое в магазине по 9,99.

Обратно вылет сначала поставили на 13.00, я очень расстроилась, потому как предстояло в таком случае провести ночь в аэропорту в Москве. Но через пару часов выяснилось, что наш рейс вообще отменен, полетим не а/к Московия, а другой, вылет в 19.00. Из отеля выезжали в 16.15, выселение из номера в 12.00. В принципе, нормально, с утра были на пляже, потом выехали из номера, обед, потом сидели на рецепшене, потому как в самую жару всегда сидели в номере, либо на рецепшене (там кофе-чай и мультики по 2 ТВ).

Удивились, что автобус приехал минут на 20 раньше.

Регистрацию прошли быстро, погуляли по аэропорту, поглазели на сувениры и прочее, прикупила себе пашмину, а тут объявили, что нам срочно на посадку, т.к. самолет вылетает на 40 минут раньше! В итоге вылетели всего на 10 минут раньше, ждали всех пассажиров. Обратно летели а/к Колавиа (Когалым-авиа), на аэробусе.

Самолет был просто жесть! :uglystupid2:  Спинки не откидывались, расстояние между рядами маленькое даже для меня, ручки у кресел откидываются не до конца. В общем, если дети поспали в самолете, то я нет, думая, что удастся вздремнуть в Домодедово. Питание тоже не очень. Домодедово не очень хотело нас встречать))) Выйдя из автобуса,  мы еще минут 10 проторчали у закрытых дверей в аэропорт. В а/п мне тоже не удалось вздремнуть – очень неудобные кресла, еле нашли места.

Утром на первом аэроэкспрессе, в 6-00, уехали в Москву, сдали вещи в камеру хранения и пошли гулять по Москве, поезд у нас был в 15-30.

В Москве прогулялись традиционно по Красной площади, посмотрели смену караула на могиле Неизвестного солдата, немного прошлись по Александровскому саду, умудрились даже съездить на обзорную экскурсию по Москве.



Правда, в конце экскурсии меня уже выключало, я дремала  :смеется:, доча тоже крепко уснула к концу, зато сын был бодр, ему очень все понравилось.

Сходили в МакДональдс, дети в очередной раз удивились, что же там едят, когда так невкусно (но зато всегда просятся туда сходить!), купили продукты, а там уже и пора на поезд.

В общем, что я скажу… Классно, что мы съездили на море.

Я люблю Красное море, оно очень теплое! Я люблю климат Египта. Кроме того, он очень идет сыну-аллергику. После весеннего обострения у сына до отъезда не прошли высыпания на коже при жесткой диете. А в Египте без диеты (колу-фанту не пьем) кожа очистилась. У него там отлично дышит нос.

Приехали в Че, все началось снова: высыпания на коже, нос заложен  :sad:

Но в этот раз я не увидела красоты моря.

Отдых, когда организовано питание, пляж рядом, не надо прибирать, хорош!

Но в этот отель больше не поеду и никому не посоветую. Сюда можно ехать, если бюджет совсем ограничен, в Египте не были ни разу, на Турцию не хватает, а вторую линию не хочется, но тогда обязательно надо съездить на морскую экскурсию, чтобы увидеть Красное море!

А, еще убили тетеньки в халатах на завтраке. И тетеньки, разгуливающие в трикотожных ночнушках, выдавая их за сарафаны  :crazy2: такое я видела впервые. Вероятно, контенгент такой в отеле.... Наверное, 70% русские, есть немцы, поляки, украинцы, белорусы.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1234 : 28 Июля , 2011, 23:14:19 »

Кима, здорово! особенно фотка с кошками умилила :smitten:

Кошек там полно! Они такие необычные: очень тонкие, длинноногие, с большими ушами. Одна всегда встречала нас после завтрака и требовала, чтобы гладили. :)
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1235 : 28 Июля , 2011, 23:20:33 »

Кима,хм... на моего похоже описание
может тоже просто подросток ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1236 : 29 Июля , 2011, 00:17:46 »

после отзыва совсем теряюсь, куда мне в отпуск: в Турцию или Египет  :laugh:
хочу все  :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1237 : 29 Июля , 2011, 00:18:29 »

Буква Ы, если хочется в Египет, то могу другой отель присоветовать :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1238 : 29 Июля , 2011, 00:31:34 »

Кима, давай, я потом будут выбирать уже, куда получится выбраться.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1239 : 29 Июля , 2011, 09:42:37 »

Кима,судя по отчету, отдохнули вы замечательно)) впечатлений хватит на весь год.
детям-то понравилось?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1240 : 29 Июля , 2011, 09:49:53 »

Северозападная, детям понравилось :) Но прошлые отели понравились больше, хотя там даже мини-диско было так себе, они и сами это говорят, да я с ними и согласна.

Кстати, в обед было мороженое, ели с удовольствием, но мороженое средненькое, больше похоже на фруктовый лед.

Попкорн и вкусное мороженое (весь день) платно. Попкорн 1 доллар, мороженое в свежеиспеченной вафле 8 фунтов (примерно 40 рублей) за 1 маленький шарик.
Сообщить модератору   Записан

liongirl
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 889



Награды
« Ответ #1241 : 29 Июля , 2011, 12:17:39 »

А, еще убили тетеньки в халатах на завтраке. И тетеньки, разгуливающие в трикотожных ночнушках, выдавая их за сарафаны  :crazy2: такое я видела впервые. Вероятно, контенгент такой в отеле.... Наверное, 70% русские, есть немцы, поляки, украинцы, белорусы.
:2funny: :2funny: :2funny:
Кима спасибо за подробнейшую и интереснейшую информацию!
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #1242 : 31 Июля , 2011, 18:32:20 »

Кима, хорошо, что детям понравилось. На следующий год выберете самый классный отель!
Конечно, вода в душе поразила. Да и тетеньки в ночнушках-сарафанах
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #1243 : 03 Августа , 2011, 17:34:39 »

Кима, Вы же на 3 недели ездили? В какую цену Вам путевка обошлась вашим составом?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1244 : 03 Августа , 2011, 17:36:00 »

Princess Anna, наша цена не показатель, мы же через Москву ездим ;) Если такой вариант интересен, пишу в личку
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:50:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 21. smf-srv