Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #1545 : 26 Декабря , 2011, 16:58:41 »

Мое погружение первое и единственное было неудачным, был холодный сильный ветер, не комфортно одевать мокрый костюм, погружались по двое с инструктором, муж постоянно бил по моим ластам своими, инструктор давил сзади на баллоны, воздух в баллонах ледяной (после погружения горло заболело), в общем, я испытывала такой дискомфорт, что не было дела ни до кораллов ни и рыбок.
Зато рыбок и кораллы вдоволь насмотрелась на пляже, с обычной маской и трубкой.
Сообщить модератору   Записан

PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #1546 : 26 Декабря , 2011, 17:36:54 »

Taina, спасибо за цены. Да, не дешево:) Коллега к бедуинам каталась, говорит они там отказываются от сникерсов и марсов от туристов, для них лучшие конфеты - это..... навоз верблюдов. Мол, они даже мешочки специальные привязывают к одному месте:)))
Про люксор интересно, моя любимая игра:))))       
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1547 : 26 Декабря , 2011, 21:28:33 »

PanyLori, знакомая ездила встречать рассвет в пустыню и к бедуинам в деревню заезжали.Ей оч понравилось,они набрали сладостей в ресторане и местные были жутко довольные)) Мужу мотосафари не понравилось..ездили друг за другом ..не интересно,он хотел погонять на квадрике..не дали)) если кто то выбивался из колонны..все,все останавливались((
 А с аквалангами мы ныряли,ветер был оч сильный в этот день..и единственный минус,это не приятно влажные костюмы надевать и снимать))...никакого дискомфорта от воздуха в баллоне,и под водой я не заметила..забыла при втором погружении,что улыбаться под водой нельзя)) под маску вода чуток попала и пришлось продувать ее..ну и при первом погружении когда в уши вода попала,было не оч приятно..потом на палубе попрыгала,и все ок..второй раз такого уже не было)) Я бы рекомендовала попробовать погружение..)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #1548 : 26 Декабря , 2011, 23:00:53 »

Taina, погружение прям в открытом море же... страшно ведь:))
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1549 : 26 Декабря , 2011, 23:01:48 »

после прочтения постов что-то сильно захотелось в Египет :)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1550 : 27 Декабря , 2011, 00:07:09 »

Taina, погружение прям в открытом море же... страшно ведь:))

А чего страшного? Я вообще ни грамма не боялась открытого моря) только прыгнуть с палубы страшно было)))
В районе Хургады с акулами вроде все спокойно.Нам даже гид сказал,"животных" )))нет)))можете не боятся..все места,на которых экскурсии проходят получают разрешения на это.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1551 : 27 Декабря , 2011, 00:17:19 »

Lavazzia,у меня подруга,любительница Турции и Египет даже не рассматривала,"наслушась" о наглях бедуинах (хотя чтоб их увидеть в пустыню ехать надо  :2funny:)..про грязь в Хургаде..фи-фу...после моих фото теперь сама хочет))) Я сама под большим впечатлением от Красного моря  и вообще об отдыхе в целом (у нас почти через день были разные экскурсии..больше всего снорклинг понравился по пути на остров, гораздо больше рыб, открывающих "рот" больших ракушек,ската проплывашего подо мной ,мурену.. увидела,чем даже погружаясь с аквалангом)..а на острове не далеко от берега на фото насчитала 4 цвето-перехода чистейшей прозрачной теплой воды( а я мерзляка)))...
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #1552 : 27 Декабря , 2011, 11:05:11 »

Taina, представила всех этих рыбок, проплывающих:) Классно! Думаю, что дух захватывает от такой живой красоты!
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1553 : 27 Декабря , 2011, 11:42:43 »

PanyLori, я этих экзотических рыб  еще и трогала)) наш ныряльщик-экскурсовод их кормил и показывал,каких можно трогать) некоторых нельзя (кораллы тоже не все трогать можно).На нашем пляже отельном,рано утром плавала крылатка оч близко к берегу..вот ее трогать нельзя...)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #1554 : 27 Декабря , 2011, 11:59:46 »

PanyLori, реально дух захватывает! стоооолько рыбок! и маленьких и больших (в воде кажется, что они полуметровые), а сколько красок! ни одной серой рыбки, все очень яркие!
как же я хочу на красное море! мммечтаю
Сообщить модератору   Записан

PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #1555 : 28 Декабря , 2011, 13:49:58 »

PanyLori, реально дух захватывает! стоооолько рыбок! и маленьких и больших (в воде кажется, что они полуметровые), а сколько красок! ни одной серой рыбки, все очень яркие!
как же я хочу на красное море! мммечтаю
Соблазнительно:)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1556 : 28 Декабря , 2011, 19:23:59 »

Серые рыбки тоже есть) Я плавала с маской возле пляжа отельного и прям перед глазами проплыла почти прозрачная длинная рыба,как с  3Д эффектом)))учитывая,что это было в первый день и вообще в первый раз на Красном море..то была под впечатлением и от серых рыб))))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1557 : 28 Декабря , 2011, 22:08:53 »

а восходил кто нибудь  на гору Синай? сколько по времени и  стоит ли :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

лэйла
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 130

777-68-45


Награды
« Ответ #1558 : 29 Декабря , 2011, 00:18:31 »

LakiSuhi, мы не были, но вот говорят что тяжело. И вообще это надо до рассвета подняться (необязательно пешком, там и за доп.плату можно на верблюде или на такси). Потом на этой горе холодно утром (т.к. высоко) и вот все сидят и ждут рассвет. Не знаю - кому как, но я решила, что не для меня это. Я считаю, что это для реально верующих в то, что типа грехи смываются и т.д. А  я не верю в то, что вот залезу и очищусь.
Сообщить модератору   Записан
лэйла
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 130

777-68-45


Награды
« Ответ #1559 : 29 Декабря , 2011, 00:26:46 »

Taina, насчет погружений - могу с уверенностью сказать, что достаточное кол-во туристов, которым погружение не подходит. Я тоже, к сожалению отношусь к этим людям. Дело в том, что у многих под водой появляется паника и кажется, что воздуха меньше, а еще хуже, если под маску еще и вода попадет, поэтому после этого многие во второй раз не погружаются. Т.к. когда начинается паника - это уже конец погружению однозначно. Что касается подводного мира в Красном море - у нас при отеле такой он богатый был, что даже с погружением не сравнить - и крылатки и рыбы всех расцветок и большая мурена жила недалеко. Тут все просто - красота подводного мира зависит от того, где находится отель. И если выберете отель где все это богатство можно с понтона или с маской и трубкой увидеть, то в погружениях вообще нет необходимости (если конечно просто нужно попробовать) и даже красивее чем при погружении можно увидеть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 22:49:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv