Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #2700 : 14 Декабря , 2012, 23:17:46 »

Кима, да, вчера. Такой контраст температур!!! Я с самолета сразу на работу, сегодня тоже еле отработала день. Хорошо, хоть пятница. 2 дня буду в ауте.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2701 : 14 Декабря , 2012, 23:22:37 »

Pretty, как отдых?

Да уж, тяжело возвращаться в суровую реальность(((

Кстати, я сейчас каждый день утром и потом в районе 12 буду находится около твоей работы ;)
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #2702 : 14 Декабря , 2012, 23:36:19 »

Кима, отдыхать хорошо! Море просто обалденное - теплое такое. Несколько дней было пасмурно, в воду лезть не хотелось. Но если уже плюхнешься туда - совершенно неохота вылезать. На волнах качает, как в колыбели, рыбок много разных - больших и маленьких. Я с маской много плавала. Просто как в раю!!! Солнце не жаркое, очень ласковое. Я просто не очень жару переношу, мне в самый раз. Фруктов наелись - манго, клубники (как раз сезон) и попробовала новый фрукт - эшта, на зеленую шишку похож.
Что касается отрицательных моментов - как то арабы настроены агрессивно. Возможно сказывается политическая ситуация. Поэтому, пожалела, что взяла "четверку" на второй линии. Для того, чтобы жить и ни о чем не думать, надо брать "пятерку" первой линии с большой территорией.
Хочу отметить, что за год отдых в Египте поменялся в худшую сторону, что касается комфорта и обслуживания. Но, может быть, это потому что я раньше только 5 звезд брала.
А в остальном, конечно же, солнце светит одинаково для всех и море тоже такое ласковое для всех одинаково.
Сообщить модератору   Записан
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #2703 : 15 Декабря , 2012, 09:56:03 »

Pretty,   у нас тоже сложилось впечатление, что ситуация за 2 года ухудшилась, хотя мы были в 4ке и как считается ниже классом, чем Альбатросы.
Кима, спасибо. сегодня поищем)
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #2704 : 15 Декабря , 2012, 16:06:57 »

Sens, если булками кормят, то красоты уже может и не быть(((

Мы не ходили к понтону, а заходили именно со стороны пляжа трех Альбатросов, прямо с этой косы спускались, там уже начинаются кораллы (если еще живы?), можно плыть по направлению к понтону или чуть наискосок от него. Лучше, конечно, спуститься с понтона, потому как сверху многого и не видно.
тоже уже сомневаюсь жив ли риф  (как в фильме-был же сарайчик,был)))..мы шли до конца понтона,по нему прямо и спускались с лестницы в море...там глубина приличная...ну и кораллы прям тут же...там всегда толпа народа плавала)) 
Сообщить модератору   Записан
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #2705 : 16 Декабря , 2012, 19:39:11 »

В общем сегодня попыталась зайти со стороны Бич Альбатроса... но море сильн волновалось и мне было боязно, что дно видно плохо и щас вот меня швырнет волной и сяду я попой на ежа) в общем походила немного опустила голову, то что увидела было печального вида ... может дальше вид был бы луше.. но честно говоря сомнения есть большие.
А с нашего пляжа я как раз плаваю на один крошечный рифик слежу за рыбками. В общей сложности насчитала около 15 разновидностей всех, какие удалось увидеть за 5 дней.

Завтра если море будет спокойное пойду еще в сторону Пэласа схожу.
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #2706 : 17 Декабря , 2012, 12:37:06 »

Сегодня вернулись из СиГал, отель 4, на улице Шератон, первая линия. Довольно большая территория для городского отеля, 2 пляжа.
Мне понравилось и питание и отель. В Корпусе Нового СиГала ресторан вкуснее. Из еды вроде было все...на завтрак все как обычно+ йогурты несколько видов, вкуснейшие блинчики. Мясо, курица, рыба (панангасиус , "морской язык" и только он, но очень вкусный, я ела каждый день))), 2 вида супчика , но мы не ли. Десерты разные, тоже вкусные..и восточные и европейские.
Расстройств ни у кого не было.
Мороженное каждый день всем с 11 до заката солнца.
Есть горки, довольно веселые, и взрослые и совсем малышовые, бассейны где горки с подогревом. Остальные басики не плавала)) есть глубокий 1,90 см.
Есть мини зоопарк. с птицами и мартышками, но площадки детские не очень хорошие.
И детский клуб мне кажется не очень...соберут деток по пляжу, зарядку с ними поделают, поиграют немного или аквагрим порисуют на лицах и они обратно к родителям бегут.
В интернет выходила в кафе напротив отеля Бургер кинг, красная вывеска.






« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2012, 20:03:07 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #2707 : 17 Декабря , 2012, 12:45:00 »

За эти деньги мне очень понравилось, гораздо больше Турции, так как этот отдых похож по смыслу и цене - поэтому сравниваю. Если выбирать Турцию или Еги, выберу Еги. Море бесподобное.
Даже лавки торговые (НЕ продавцы в них))) понравились больше, хотя гулять намного тяжелее))) И климат, хоть и зимний понравился. Короче рекомендую))
Море даже моя 7-летняя доча лицизрела, плавала с маской, без трубки, в открытом море на остановке на кораллах. Теперь сказала в любую страну, лишь бы там Красное море было...




« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2012, 20:00:03 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #2708 : 17 Декабря , 2012, 12:45:26 »

Минусы:
1. На пути к пляжу Нового сигала запах канализации, видимо такой водой поливают.
2. Из фруктов были только : финики, мандарины, апельсины, гуава и физалис. Все.
3. Если прийти в первый час ужина, то иногда нет места.
4. Чай и кофе просто бурда, не понравилось.
Уборку делали каждый день, ни разу не застали горничного)) пару раз были лебеди, пару раз лепестки роз.
Грязи особой не замечала, но и не искала. Персонал очень старается. За ужином часто на каждый стол зажигали свечи, крахмальные салфетки красиво складывали...не знаю, может это и везде так.
Фото постараюсь разместить , если кому то интересно.





« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2012, 20:04:12 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2709 : 17 Декабря , 2012, 16:26:10 »

Alena2005, ждем фото :)
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #2710 : 17 Декабря , 2012, 17:11:32 »

Минусы:
1. На пути к пляжу Нового сигала запах канализации, видимо такой водой поливают.
2. Из фруктов были только : финики, мандарины, апельсины, гуава и физалис. Все.
3. Если прийти в первый час ужина, то иногда нет места.
4. Чай и кофе просто бурда, не понравилось.
Уборку делали каждый день, ни разу не застали горничного)) пару раз были лебеди, пару раз лепестки роз.
подпишусь под этими словами. В нашем отеле тоже поливали не иначе, как канализацией. Вонища стояла именно такая. Вот на улице, бывает, как прорвет, вонь точно такая же. Кстати, впервые с таким сталкиваюсь.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #2711 : 17 Декабря , 2012, 18:21:43 »

сегодня прилетела
была в рекламном туре с 6 по 16.12 Хургада(3дня)-Шарм(3дня)-Хургада(3дня)
так что сравнила погоду и там и там
мне показалось одинаково
почему-то считают что в шарме теплее- я разницы не ощутила
были дни ветренные и безветренные
днем 20-25, ночью 15, вода 22.
После захода солнца резко становится холодно. темнеет в 16.00
по отелям кратенький отзыв позже напишу
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #2712 : 18 Декабря , 2012, 08:34:02 »

Не соглашусь, вода была у нас 26, ближу к отъезду 24. У нас вывешивали температуру, ну и своим ощущениям я доверяю, в 22 я б не залезла, и уж тем более с головой и ушами.
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #2713 : 18 Декабря , 2012, 08:36:55 »

После захода солнца нам было не холодно примерно с 16 00 до 19 30 кофты редко одевали., после ужина уже прохладнее, 14-15 градусов. 13 и 15 декабя вроде было разительно холоднее и ветреннее. А так вполне такая погода... днем-загоральная, вечером - гуляльная)) Мы были на пляжи с 9 до 14 каждый день. А во второй день солнца вообще не было, облачность, но мы как то умудрились подгореть))
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2012, 08:44:14 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #2714 : 18 Декабря , 2012, 08:41:54 »

Девочки, кто сомневается, тепло там! 23-25-27 на солнце точно есть в начале декабря, я загорелей, чем после 14 дней в Турции в июле. Заходить и выходить из воды не приятно (ветерок с моря), это да, но в воде тепло (для тех кто не мерзлявый). Детки просто в воде долго не сидят, а кто идет купаться им можно халат взять и сразу после моря с капюшоном одевать.
Местные говорят, что конец декабря-январь - самые холодные., но загорать тоже можно, моей маме в 2010 г в НГ каникулы было хорошо, купательно)) А вот в 2011 говорят очень холодно было, риск есть в любом случае, все таки зима....
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2012, 08:45:31 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 02:07:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 20. smf-srv