Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #4155 : 31 Октября , 2013, 17:44:28 »

ЛияЯ,были 2 раза в этом отеле (больше в Египте нигде не были), первый раз нам оч не понравилось, клялись, что больше в ЕГИПЕТ НИ НОГОЙ, но потом не хватило денег на более интересный отдых и рванули туда же. За 2 года там реально изменилось все в лучшую сторону: и арабы стали более спокойными, и сервис улучшился. Полностью согласна с отзывами на топхотелс, и, хотя сравнивать не с чем, считаю, что за эти деньги отель просто супер! ну и риф - отличный, в Рас-Мохамед ездили, но потом денег пожалели - на нашем рифе рыб было в разы больше! и на него возят экскурсии. Видели мурену, наполеона, скатов, черепах, крылаток, барракуду. Конечно, минусы есть, но мы не особо привередливые, ехали туда не , а купаться и загорать. Кормят хорошо, но под конец отдыха (12 ночей) безумно хотели борща и пельменей))) Развлекаловка на уровне самодеятельности, но мы себя сами развлекали. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #4156 : 31 Октября , 2013, 17:45:48 »

ЛияЯ,эх, я бы и сейчас туда рванула...завидую Вам по-хорошему)
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #4157 : 31 Октября , 2013, 18:06:22 »

Были в Дессоле Мэрлин Инн год назад. Территория маленькая - народу куча. Пьяных много, причем в любое время. Были такие колоритные личности, которых весь отель знал. Если слышите крик: "Ва-а-алера-а-а!", все, туда не ходи. Персонал грубый. Отель только для русских, иностранцев нет. Были вдвоем с мужем, с ребенком бы в этот отель точно не поехала. Хотя анимация детская есть, но толком не знаю. Видела, как каждый вечер детишек у бассейна рассаживали и мультики включали.
Нас сильно разочаровал. Вечером частенько в номере сидели, чтобы среди пьяных рож не тыкаться.
Сообщить модератору   Записан

Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #4158 : 31 Октября , 2013, 19:00:20 »

Девочки, по поводу русских и иностранцев, понимаю, что уже избитая тема, но все таки... Как то попали в массовый заезд молодняка английского в Домине, так они  наш "тагилу"  еще уроки могут давать как бухать и с ума сходить.
А итальянцы ну очень наглые (примерно как не славянская национальность в Москве), да в добавот не опрятные, в своем большинстве.
Мне кажется отдых не зависит от того какая нация рядом отдыхает, а только от личного настроя на отдых.
Простите, если кого-то обидела ( англичане, итальянцы).
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4159 : 31 Октября , 2013, 19:43:34 »

В Дессоле Пирамисе не было ни "Тагила" ни пьяных криков и компаний..может в наш заезд повезло..незнаю.Но русских и украинцев 100%.Если чесно не хочется больше рядом с соотечественниками.Даже по одной причине,что мозг не отдыхает) лежишь на пляже и вынужден слушать,о чем другие говорят. Я в этот раз в Кемере правда,даже перелегла от одних дам прияной наружности. Просто не реально было уже слушать,а какой у меня зять ,а какая у меня дочь,а какая я и подтекст,что все мы такие суперские просто слов нет..и одно и тоже по нескульку раз рассказывали...ааааа..застрелиться ))
2 раза была в Египте никакой грубости не видела от персонала. мне даже показалось,что приветливее турков,тех что на "русских" пляжах работают..но их можно даже понять)))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Ресничка)
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027



Награды
« Ответ #4160 : 31 Октября , 2013, 19:54:34 »

ЛияЯ,эх, я бы и сейчас туда рванула...завидую Вам по-хорошему)
Спасибо, за отзыв.
Об отдыхе в Египте я почему-то даже не мечтала, всегда думала что там хуже чем в Турции))) Пустыня-пустыней)))) Прошлой весной побывала в Турции, мне понравилось. А зимой попала на Мальдивы, после них уже не хочется просто Турции или Египта, если честно)) В конце лета собиралась в Грецию, куда знакомых в этом году там были, но так и не собралась. Хочу на ГОА, но денег не хватает( Поэтому остался Египет.  :) Я тоже не привередливая, думаю, что мне понравится в этом отеле. Скажите на какие экскурсии стоит ехать, где брать и сколько они стоят? И на рынке и в магазинах какими деньгами лучше расчитываться?
Сообщить модератору   Записан


Платья по 200р и яркий летний Костюм за 700р! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,681401.0.html
stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #4161 : 31 Октября , 2013, 19:56:19 »

а мы попали в заезд с украинским балеруном нетрадиционной ориентации - рассекал в стрингах по пляжу!!! ооо...как на него смотрел персонал отеля....)))накатит в баре и давай двум со своими спутницам предпенсионного возраста разговоры разговаривать, да так манерно, что мы смеялись до слез в полотенца) за 2 недели стал всему пляжу как родной (не в плане "сдружились", а потому что всю его жизнь с рождения по настоящий момент познали)
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #4162 : 31 Октября , 2013, 20:19:30 »

ЛияЯ,мы рассчитывались в долларах везде, фрукты покупали в старом городе, ездили на пирамиды, в Израиль, на квадриках кататься, на яхте с парашютиком, заповедник (но как уже сказала, зря потратили почти целый день). Близкие экскурсии покупали у Челентано (приходил на пляж, настоящего имени не знаю))), Каир брали у ТезТура (настоящего) - у них было дешевле, чем у Пегаса, а вот с Израилем мы попали...купили не у нашего отельного гида, а у гида ТезТура, но оказалось, что мы едем ни разу не с Тезом, а с такой же местной шаражкой, как и любое другое "уличное" агентство.
Выяснилось это уже в автобусе, в последнем населенном пункте с египетской стороны. Ночь, мы уже от отелей часа 2 едем, то есть прилично проехали, вдруг наш гид начал суетиться, звонит, на тарабарском по телефону ругается...девочка ревет какая-то, женщина скандалит. Дело в том, что мы поехали в Египет, когда я ещё не успела сменить паспорт после замужества, то есть с девичьей фамилией. Были опасения,что не пустят в Израиль, но гид, сделавший заранее копии наших паспортов, заверил, что когда мы будем проходить границу, вопрос с ираильской визой уже будет решен и все будет подтверждено. И вот ночью в пустыне выясняется, что гиду звонит какой-то чувак и сообщает, что маму девочки через границу пустят, а ребенка - нет, так как она как-то особенно вписана в мамин паспорт. То есть на самом деле никто наши паспорта не проверял.Гид предлагает высадить маму с девочкой и продолжить наше путешествие. Конечно, весь автобус восстал, за ними вызвали такси и только после того, как оно приехало и забрало их в отель, мы продолжили путь.Тут-то мы и поняли, что мы совсем не с Теом едем, а неизвестно с кем. Дальше интереснее. Приезжаем к границе, проходим через КПП (какую-то будочку с сидящим в ней мужчиной), мы проходим последние и вдруг я слышу, как арабы произносят нашу фамилию и тычут пальцем в мужа...думаю: "все, сейчас нас развернут в отель, наверно отказали в визе". Наш гид (точнее он сопровождал нас до границы, таможню проходили без него, на израильской стороне нас встречал другой человек) подходит к мужу, сует ему в руки конверт и говорит: "пройдешь таможню, там тебя встретит человек, отдашь ему, это документы вышей группы", а мы видим, что в конверте просто дофигища баксов! Далее очень долго проходим таможню, визу мне ставят первой, я выхожу на улицу и жду, пока визу поставят мужу. Замечаю какого-то огромного чувака, который стоит на выходе из здания и ищет кого-то взглядом, в руках у него телефон, а на телефоне фотка моего мужа! Как только муж ступил на израильскую землю, к нему этот громила подходит и забирает конверт. И только тут меня отпустило. Сколько я страха натерпелась: ночью на таможне между двумя государствами и с конвертом деньжищ, который надо передать неизвестно от кого неизвестно кому. Сама не понимаю, почему мы этих ребят лесом не послали, а согласились передать
Мораль сей басни: не каждый отельный гид гарантирует покупку экскурсии от туроператора. Ребята крутятся как могут
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
Mexika
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #4163 : 31 Октября , 2013, 20:24:56 »

довочки подскажите кто был в отеле DESSOLE PYRAMISA SAHL HASHEESH BEACH RESORT 5*  мы улетаем 4декабря  хотелось бы узнаю что там продают в близи интересненькое?есть на что деньги потратить?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4164 : 31 Октября , 2013, 20:26:10 »

ЛияЯ, по экскурсиям сначала узнайте у гидов т/о, потом у "соседних" гидов. Так мы ездили от Санмара/Корала, а экскурсии я брала у Теза по причине огромных скидок на тот момент. И экскурсии стоили дешевле, чем у местных агентов.

Могу дать контакты местного гида (как их называют "уличные турагентства"), очень приятный молодой человек.
Но сразу скажу, что с местными стоит ездить только на те экскурсии, которые не очень нуждаются в речевом сопровождении, потому как их рассказчики не очень..., да и группы набирают интернациональные, ему приходится рассказывать сразу всем (сначала на одном языке, потом на другом...). В принципе, на морских прогулках нас это не напрягало :)
Но вот когда поехали в монастырь Св.Екатерины, то да... хотелось бы побольше услышать, благо на месте был русскоговорящий кораловский гид, мы примкнули к той группе, но я поняла, что потеряли много, не послушав его рассказа в дороге.

А куда поехать..., так ведь это от ваших интересов зависит. Я бы рекомендовала морскую прогулку, которая с остановками в море.
Рас Мохаммед меня не впечатлил, честно говоря (со стороны моря), ожидала большего.
Мы были на экскурсии на катамаране - 4-палубная яхта. В принципе, понравилось :).

А остальное - почитайте, какие экскурсии есть, выберете.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4165 : 31 Октября , 2013, 20:28:56 »

Хотелось съездить в Израиль, но мы как раз ездили в волнительное время, сначала экскурсий не было, потом уже не смогли.

Сообщить модератору   Записан

Mexika
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #4166 : 31 Октября , 2013, 20:29:06 »

stamina,ничего себе как в боевике прям...хорошо что всё хорошо закончилось
Сообщить модератору   Записан
stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #4167 : 31 Октября , 2013, 20:33:59 »

да и группы набирают интернациональные, ему приходится рассказывать сразу всем (сначала на одном языке, потом на другом...)
да-да, мы ездили в заповедник с итальянцами, думаю, навыки итальянского у гида были примерно на таком же уровне, как русского - ни на каком))) Долго рассказывал нам про стелу и архитектора, её спроектировавшего, но на вопрос: "а как его зовут?" ответил лаконично: "это очень знаменитый в Египте архитектор" :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4168 : 31 Октября , 2013, 20:47:18 »

stamina, у нас гид был душка, конечно) он говорил на русском (находился в процессе изучения, поэтому часть дороги пытал меня, как правильно то или иное сказать, по падежам прилично так прошелся...), на английском, на немецком, его спросили про итальянский, но тут он оказался бессилен.
Я так поняла, что хорошие гиды (именно экскурсионные, а не отельные) все же у туроператоров. Те, кто уходит, создают свои турагентства, но сами уже не ездят, набирают типа практикантов, которые ради опыта идут. Они, конечно, молодцы, много учатся, но все равно не дотягивают до уровня гидов т/о.
Сообщить модератору   Записан

stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #4169 : 31 Октября , 2013, 21:36:18 »

Кима,я ещё заметила, что египтяне, которые очень хорошо владеют языком, знают очень много наших советских фильмов - очень много цитируют. может, у них методика изучения языка такая? и язык учат, и к себе как-то сразу располагают
ну и бесит "Гуси-гуси га-га-га", "Эй, Наташа Ростова, я Вова из Могилева" - сразу виден уровень развития и выучившего, и научившего
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 01:49:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 20. smf-srv