Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 347 348 [349] 350 351 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5220 : 27 Апреля , 2014, 23:01:03 »

Мама Тёмы,обрадовался сначала, потом бы как обычно расстроился. мы это все 500 раз уже прошли. отдых даже портить не стану

офф в этой теме))))))))
пошли отсюдова с мытьем костей моему БМ)))))
пусть тут будет позитивненько. про стрельбу из лука в Пирамисе и красивое море с рыбками)))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5221 : 27 Апреля , 2014, 23:17:26 »

Liza Caddy,я за Пирамису)) особенно если с братом мужа поедет).
Надо конечно свежий отзыв дождаться от Солнышко и про питание уточнить.
Все экскурсии у гидов брали в первый день,давали скидку..больше там не у кого было купить)) надо сказать,что все экскурсоводы понравились.

Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5222 : 27 Апреля , 2014, 23:23:05 »

Taina,я дождусь Солнышку обязательно.
а куда на экскурсии ездили? что понравилось?
мы ему уже показали что там примерно есть. сказал точно что на лодке ехать смотреть рыб надо, на той, что с прозрачным дном)))) в остальном не определился пока
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5223 : 27 Апреля , 2014, 23:55:00 »

Liza Caddy,  лодка с прозрачным дном фигня полная, не надо ему этого! Намного интереснее морские экскурсии (их масса), с остановками на рифе, с погружением, батискаф - моим очень понравилось.
Прошлым летом мы катались на 3-палубной яхте - красотень, там и погружения, и а-ля батискаф, в общем, здорово.
Из интересного - есть аквапарк Джангл, там море горок.
Если будет желание, то Луксор (их тоже несколько экскурсий), но она тяжелая в том плане, что выезжают ночью, ночь  в дороге, потом приезжают тоже ночью.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5224 : 28 Апреля , 2014, 00:12:02 »

Liza Caddy,больше всего мне понравилась экскурсия на остров Утопия и снорклинг в открытом море..я возле ныряльщика-гида плавала прям рядом и все эти красивые рыбки возле меня плавали,он показывал каких трогать можно,скат подо мной проплывал я тогда впечатлилась)) а островок маленький и пока все зарывались в "лечебный" песок и думали,что за пол часа они прям вылечат свои суставы))) мы ушли на противоположный берег и там ни-ко-го..так классно погуляли,крабика нашли и перед отплытием вернулись в муравейник..все кучкуются почему то на 1 кв см))) Хотя сам остров ничем не примечателен и абсолютно голый,но уединение понравилось.Вода оч красивая 4 цвета я насчитала.. Райский хвалят еще.

Были на дайвинге,было страшно сначала,но как только я первый раз вдохнула под водой и поняла,что все ок стало интересно.Гиды внимательные спрашивают жестами все ли ок,если что плывут назад. Немного разочарована,т.к ожидала бохатый подводный мир увидеть,а увидела кучу дайверов))) рыбы шарахались где то в стороне))но зато я теперь знаю,как это с аквалангом плавать.

На подводной лодке погружались,сыну показать рыбок. Но не особо впечатлилась,была одна огромная рыба на весь эллюминатор и стая прозрачных их дайвер кормил возле каждого окошка,чтоб все увидели.Посидели с сыном в кабине капитана лодки.
Есть еще корабль нижний этаж получаются с панорамными окнами и чере них смотрят..знакомые ездили,им понравилось,рыбки маленькие были,кораллы.
Муж на квадроциклах в пустыню,к местным ездил. На квадриках гонять не разрешают,поэтому ему не очень понравилось))) знакомая ездила то ли рассвет свтречать,то ли закат,ей понравилось.
Это все экскурсии из Пирамисы были.

Во второй приезд ездила в Луксор одна. Целый день,дорога 4 часа туда/обратно. Галопом конечно все..Карнакский храм,прогулка по Нилу на банановый остров,обед,храм царицы Хатшепсут,и долина захоронения царей.Спускались в три гробницы, без воды я бы там померла в этой долине)) спускаться/подниматься и это было в декабре! летом на юге Египта оч жарко.Но не жалею,что была там.Парень ездивший с нами сказал,что ему больше понравилась экскурсия в Дендеру.Я думаю,что буду еще в Египте,сыну там хорошо,съезжу и туда.
В Шарме хочу в Петру еще)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5225 : 28 Апреля , 2014, 00:17:00 »

Кима,в Луксор не ночью выезжают) мы в 6 утра,вернулась в 22 часа где то.В дороге спала обратно.
Я бы рекомендовала,для 11 лет,если не нытик и историю любит интересно. Мой племянник 14 лет ,когда узнал,что я по Нилу плавала обзавидовался)).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5226 : 28 Апреля , 2014, 01:03:08 »

Taina, ну еще от месторасположения отеля зависит, во сколько выезжают ;)

Мы и на подводной лодке катались, и на батискафе, так вот батискаф - супер, а лодка не стоит того, только если сам факт - на подводной лодке))
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5227 : 28 Апреля , 2014, 01:14:47 »

Taina,Кима,девочки, спасибо вам огромное за отзывы
просто я сына своего знаю. он захочет все и сразу. некогда будет в море поплюхаться потом))))
с вашими советами я хоть выберу наиболее интересное что-то.
все равно больше 3-4 экскурсий за 1 отпуск делать не стоит. в голове все перемешается. так что я могу повыбирать читая вас ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5228 : 28 Апреля , 2014, 06:13:27 »

Liza Caddy,если не можешь выбрать из двух равноценных отелей - брось монетку)))


И я бы лучше сама выпросилась в отпуск. Во-1, как доверить сына не бабушке-дедушке.. Во-2: у вас реально все жти братья мужа согласятся ехать не со своим ребенком?? Уу меня наверно нет таких, которым бы и сами доверили, и они захотели взять на себя заботу и ответственность... А вам по-любому вдвоем побыть не помешает, учитывая наличие брата. У меня Саша был бы счастлив со мной куда-то слетать.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #5229 : 28 Апреля , 2014, 08:25:01 »

Liza Caddy,я за Пирамису))
Все экскурсии у гидов брали в первый день,давали скидку..больше там не у кого было купить)) надо сказать,что все экскурсоводы понравились.



Мы покупали экскурсии морские на пирсе(в самом начале) отплывали прям от пляжа практически. Очень сыну понравилось, и не надо ехать собирать по отелям народ, да и дешевле.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5230 : 28 Апреля , 2014, 09:09:45 »

Ларисончик,у меня тоже был бы счастлив со мной слетать.
по поводу дяди нашего (брата мужа). да! я ему доверяю 100%. они с Ленькой вдвоем в кино ходят. он ночует у дяди (у него своя полуторка и живет он один с котом, живет не далеко, 15 минут хотьбы от нас). Ленька у меня беспроблемный. за ним следить особо не надо, ну только чтоб не нырнул сильно глубоко и не вдохнул :2funny:
это с нами бывает. но тут наш дядя асс, получше мамы будет.
он в 5 лет спасал Леньку в Соль-Илецке, когда тот нырнул в озеро Развал. там концентрация соли, как в Мертвом море. короче яд, а не вода. вот он орал тогда. но ничего. рядом был дядя, который доставил на берег и откачал вдвоем с мужем. мама же имела бледный вид и периодически собиралась отъехать в обморок. ладно хоть не визжала и не мешала мужикам промывать сыну все ;)
так что дяде доверяю. вопрос лишь в том, что он устраивается на работу новую. в суд! ждал места полгода!
вряд ли ему дадут отпуск в сентябре(((((((((

блиииииииииииин. засада!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #5231 : 28 Апреля , 2014, 10:22:13 »

девушки, кто под новый год ездил в Египет?? или после, на новогодние праздники?? расскажите!! мы ни разу никуда не летали, с родственниками в 4ром думаем вот так собраться и поехать.. наверное лучше бюджетный вариант))
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5232 : 28 Апреля , 2014, 10:40:45 »

Kat-rin, мы семьёй с друзьями так отдыхали однажды в 2010г. Улетели 5 января.  У нас было - 32, думаю,  многие помнят ту зиму.  Были в Шарме Наама бей.  Вас что интересует?  Погода?  Хорошая египетская. Днём до + 28, вечером +18.  Море комфортное, свеженькое. Ещё я была в начале апреля, так оно мне таким же освежающим показалось, как впрочем и вечера. Заселение строго в 14:00 (ну мы как водится в 6 утра прибыли) - куковали в холле.  Бассейны очень прохладные купались в тех, что с подогревом. Есть бассейн с джакузи.   Аквапарк - пара экстремальных горок. водя холоднючая. И 2 горочки для деток 2-х лет с такой же холоднючей водой. Отель бюджетный был, знаю, что название поменялось с той поры. Был Три Конерз Парадиз...

Большущий отель с зелёной территорией.  2 ресторана, ресторан а-ля карт (по записи за отдельную плату). Днём он как ресторан фаст-фуда работал. Бары у бассейнов. Бар с дневным чаем.  Очень маленькая была детская площадка для такого большого отеля.  Питание не плохое, но на всём экономили.  Отель в пустыне. 2 пляжа, добираться на курсирующих туда-сюда автобусах. Пляж в бухточке мелкий бережок с песочком. Там всё есть удобства  и покушать и детская площадка. И пляж с пирсом, где сноркингом заниматься. Так же всем оборудован.
Очень бюджетно вышло, поэтому мы без претензий к питанию и сервису. На экскурсии не ездили.
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2014, 11:00:32 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5233 : 28 Апреля , 2014, 11:14:51 »

Liza Caddy,ну а сам дядя-то горит желанием с ребенком отдыхать?
вы ему оплатите?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5234 : 28 Апреля , 2014, 11:28:38 »

Ларисончик,дядя бы может и не горел, но поехал бы. но вот работка подвернулась.
так то он и перевозить нас с квартиры на квартиру не горит, перевозил же. и ремонты делать помогает.
семья есть семья.
я ж говорю, что он у нас замечательный.  :mrgreen:
конечно оплатили бы обе путевки. если например я уговорю маму, то не буду же я с нее за путевку деньги брать. так то мне надо отправить ребенка. она если согласится - то уже огромное спасибо! какая разница между ней и братом мужа? ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 347 348 [349] 350 351 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 02:17:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 20. smf-srv