Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О смене профессии
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kotya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« : 29 Августа , 2008, 21:06:02 »

Я окончила институт 3 года назад, с той поры не работала.     И вот теперь надо выходить на работу, но чувствую, что экономистом (по диплому) ну совсем не хочу работать, прямо как подумаю, плохо становится.   
Эти мысли преследуют меня уже давно.     Но все кругом уговаривают меня идти работать экономистом.   
Недавно прочитала книгу Рогачевой «Перезагрузка: как сменить надоевшую профессию».   
Она говорит совсем наоборот, что смена профессии положительно влияет на кругозор человека, на его имидж, на его самооценку, что вообще это нормальное положение.   
 
Цитировать
Люди меняют работу достаточно часто, примерно раз в три года.     В Америке это еще чаще — раз в два с половиной года.     Это происходит не просто из-за каприза: мол, надоела мне эта работа, займусь чем-то другим, — а по вполне разумным причинам.     За три года работы на одном месте сотрудник вне зависимости от того, какой пост он занимает — руководящий или нет, успевает отдать компании все то новое и креативное, с чем когда-то туда пришел.     Ни один менеджер уже не в состоянии предложить новый нестандартный подход

А вы меняли профессию в своей жизни? Как к этому относитесь?
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1 : 29 Августа , 2008, 21:10:06 »

Kotya, абсолютно нормально отношусь. Образование у меня необычное, я книговед-маркетолог (т.е. редактор, издатель и книгораспространитель), а успела поработать и библиотекарем, и страховым агентом, и скретарём, и менеджером по продажам и менеджером по рекламе. Сейчас менеджер по продажам медицинского оборудования (в декрете). Кругозор значительно расширяется, мозг постоянно работает, что для меня очень важно.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2 : 29 Августа , 2008, 21:28:25 »

Kotya,лучше сменить профессию, чем работать на нелюбимой работе!

сама не меняла - у меня замечательная профессия)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #3 : 29 Августа , 2008, 21:40:32 »

Я меняла и не раз. В конце концов нашла то, что по душе.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #4 : 29 Августа , 2008, 22:25:15 »

Kotya, на самом деле нужно четко осознавать, чего хотите Вы сами. Я так поняла, что вы вообще не работали, но Вам уже не хочется быть экономистом? А может быть Вы просто не уверены в своих силах после перерыва? Если причина точно не в этом, то смело ищите себя в чем-то другом, потому что работа должна кроме денег приносить удовлетворение.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Kotya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #5 : 29 Августа , 2008, 23:49:27 »

Цитата: Goldy link=topic=12544. msg236291#msg236291 date=1220030715
Kotya, на самом деле нужно четко осознавать, чего хотите Вы сами.  Я так поняла, что вы вообще не работали, но Вам уже не хочется быть экономистом? А может быть Вы просто не уверены в своих силах после перерыва?  .
И то, и другое.  Пошла на экономиста под влиянием родных. . . ну молодая и глупая была.  Потом не работала, знания если и были, то испарились, за это время и экономика другая стала. 
Чувствую, что не будет на этой работе никакого морального удовлетворения.
Надо что-то придумывать,учиться опять идти. . . в общем, буду думать.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #6 : 17 Ноября , 2008, 20:17:18 »

А я вот уже экономист со стажем(13лет в банке),сейчас в декрете.Но в связи с нынешней экономической ситуацией в мире и у нас в стране,все чаще появляются мысли о смене профессии или приобретении дополнительной.Не хочется сидеть и пассивно ждать исхода ситуации.. :)Девочки-форумчанки,а у вас такие мысли возникают и что вы думаете по этому поводу?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7 : 17 Ноября , 2008, 20:26:10 »

Я меняла профессию.
По образованию учитель информатики и математики. (Точнее, я даже образование меняла  :) Начинала учиться в ЮУрГУ, на Приме, бросила, поступила в пед. - тоже зря)
Но работала... кем только ни работала!
Учителем информатики в д/саду, репетитором по математике - на этом моя пед.деят-ль закончилась.
Потом была и секретарем, и референтом зам.ген.дир-ра завода, и  небольшим начальником (должность называлась "начальник административного сектора службы сбыта"), потом в недвижимость пошла.
Вот!
Нужно искать по душе.
Сообщить модератору   Записан

Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #8 : 17 Ноября , 2008, 20:35:11 »

Кима,дело в том,что  я тоже уже кардинально сменила профессию:по первому образованию я учитель нач.классов,хореограф,но по фин.причинам пришлось получать второе образование.Сейчас читаю о предстоящих сокращениях бухгалтеров,экономистов,менеджеров и т.д...и опять приходят мысли,что нужно что-то менять... :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 17 Ноября , 2008, 20:53:56 »

Ну, во-первых ,надо делать то, что к душе  :)
Если хочется вернуть к старой работе - то возвращаться. Полученное образование тоже опыт! Опыт того, что экономистом быть не хочется.
А во-вторых, если хочется кардинально, то для этого не обязательно получать еще одно образование!  :)
Главное - понять, чего же хочется именно ВАМ.
Я вот тоже никогда не планировала стать риэлтором  :-D
Сообщить модератору   Записан

Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #10 : 17 Ноября , 2008, 21:17:42 »

Девочки,а вообще, у кого-то есть опыт смены работы во время декрета?
Поделитесь,может кто-то сейчас какие-то курсы посещает?
Сообщить модератору   Записан
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #11 : 17 Ноября , 2008, 21:44:36 »

У меня с работой странные отношения  :)
по специальности я инженер-строитель, но к концу учебы душа уже не лежала к этому делу,хоть чертить очень люблю, так по специальности никогда и не работала  :roll:
Я работала на каждом месте по году, потом ме приедалось, я взяла так сказать от работы все и хотелось чего-то нового, и совсем не считаю это зазорным! вспоминая свой трудовой опыт, в основном была офис-менеджером,референтом,помощником руководителя,менеджером по продажам (оказалось что я люблю организовывать).
На мой взгляд совсем не обязательно получать еще 1 образ-ие.Достаточно найти "свое". На последнем месте работы меня вообще не спросили о дипломе, очень душевно поговорили об интересах,о желаниях в работе,об умениях (любых) и навыках,там директор вообще нестандартно подходит к выбору сотрудников  ^-^ (что большой плюс я считаю). Начинала с менеджера по продажам, ушла в декрет исполнительным директором.
Очень хочу на работу уже  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #12 : 17 Ноября , 2008, 23:17:14 »

Кстати, я именно во время декрета сменила род деятельности  ;)
И, проработав целый год, пошла уволилась по старому месту работы - из декрета типа вышла  ^-^
Сообщить модератору   Записан

Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #13 : 17 Ноября , 2008, 23:21:09 »

Сейчас,я так понимаю,риэлторам тоже живется несладко...Мыслей по поводу смены вида деятельности пока не возникает? :) :) :)
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2008, 23:28:51 от Ledi Di » Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #14 : 17 Ноября , 2008, 23:28:25 »

я меняла профессию и сферу деятельности много раз и ничего в этом страшного не вижу:начинала студенткой в 20 лет на телевидении корреспондентом, через год стала пресс-секретарем у директора завода, потом долго в этой сфере "варилась"работала с политиками в качестве пресс-секретаря, потом была шеф-редактором журнала, исполнительным директором фирмы, получила второе образование-работала маркетологом на крупном предприятии, создала свое рекламное агентство... думаю,что еще пару-тройку профессий не грех бы освоить)))
честно-не понимаю людей которые работают всю жизнь  в одном месте\одном направлении... в жизни столько интересного)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:16:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv