Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 954 955 [956] 957 958 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14325 : 19 Апреля , 2018, 12:42:52 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
В одном из предыдущих постов говорится именно о том, почему пакетик с собачьим надо выбрасывать не в небольшую по объёму урну. Урны установлены для МЕЛКОГО МУСОРА, а не для ЭКСКРЕМЕНТОВ. А закопать совочком - это хороший вариант.
Относительно "цивилизованных стран". Думаю, страна у нас цивилизованная, но никому не помешает изучать и положительный, и отрицательный опыт других стран в улучшении условий городской жизни - в том числе и при активном участии самих жителей.
Если человек гуляет с собакой в лесу, разумеется,ему не надо искать мусорки.Разве что попутно прихватите разбитую кем-то бутылку, чтобы ваша собака ноги не порезала.
Разговор идёт только о прогулках с собаками поблизости от жилья, а не о собирании собачьих какашек везде.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14326 : 19 Апреля , 2018, 12:46:35 »

Конечно, если собака гуляет в лесочке, или в отдаленном запущенном/заросшем месте, то и пусть там свои дела делает...
Речь ведь идет о том, что многие собаки какают посреди пешеходной дорожки или на газоне. То есть в местах, где люди постоянно ходят!
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14327 : 19 Апреля , 2018, 13:14:42 »

Василич, мне кажется, положительный пример неравнодушных людей и разъяснительная работа постепенно улучшат положение. А для ленивых и несознательных штрафы не помешает ввести.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14328 : 19 Апреля , 2018, 14:31:27 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
Вот не поверите, ни разу в Европе такого не видела!
Урн для собачих говяшек
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #14329 : 19 Апреля , 2018, 14:35:00 »

да пусть бы даже лежали они, какахи эти собачьи, в мелкой урне. По сравнению с тем, что сейчас они лежат прям на площадках детских, даже урна лучше. Вот вышли поиграть в баскетбол, вся баскетбольно-футбольная детская площадка усыпана. У нас во дворе постоянно всю зиму собачники выгуливали собак на такой площадке.

А учить людей нужно штрафами, согласна, большими, а лучше даже работами по уборке этой же территории в принудительном порядке. Пропаганда очень слабо влияет.
Вобще меня угнетает помойка повсюду, у нас в Ленинском просто ужас, мусор ковром валяется.
 
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14330 : 19 Апреля , 2018, 15:00:45 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
Вот не поверите, ни разу в Европе такого не видела!
Урн для собачих говяшек
а сами говняшки видели?

Mamashka, да, очень очень уныло все. Тоны мусора повсюду.
Конечно, уже начались массовые субботники.
К сожалению, это не на долго. Ведь порядок не там, где убирают, а там, где не бросают....
Сообщить модератору   Записан
rimma
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Награды
« Ответ #14331 : 19 Апреля , 2018, 15:03:20 »

Девочки, раньше проводилась закупка с фильтрами для носа, сейчас не вижу её. Может кто видел или ссылка есть?
Сообщить модератору   Записан

iHerb реферальный код: AEP4742
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14332 : 19 Апреля , 2018, 15:25:20 »

Сибирочк@, да полно
В центре конечно чисто, но в других местах...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14333 : 19 Апреля , 2018, 15:29:28 »

Девоч4и, да какие какашки собачьи?!
У нас народ может снять штаны и насссать в угол, Прич5м как мужчины, так и женщины!
Или выкинуть мусор из окна!
Для меня это за гранью просто.
Но судя по свинарнику на газонах около домов для многих это «норма».
А вы какашки убирать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #14334 : 19 Апреля , 2018, 15:41:06 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
Вот не поверите, ни разу в Европе такого не видела!
Урн для собачих говяшек
а сами говняшки видели?

Mamashka, да, очень очень уныло все. Тоны мусора повсюду.
Конечно, уже начались массовые субботники.
К сожалению, это не на долго. Ведь порядок не там, где убирают, а там, где не бросают....
я отвечу) про говняшки))
конкретно в испании. прям на тротуар. вот идет собачка, и даже в сторону не отходит, но у них каждый день там мыли тротуары.
но и я каждый день мыла обувь, потому что иногда не увернуться :2funny:
да, есть штрафы до 1500 евро, но что-то я не заметила, что кого -то это смущает. в основном так делали собачки пенсионеров.

там есть специальные "пипиканы"  - огороженная территория в парке для нужд животных... наверное, скорее из-за того, что мало газонов, они там в бетон закатаны и покрыты искусственной травой.
но это не мешает гадить на тротуары, опять же)))
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14335 : 19 Апреля , 2018, 16:20:01 »

Как одна моя знакомая боролась за чистоту и красоту возле своего дома.
Она старый человек, живёт в подмосковном городке.Продолжительное время возглавляла Совет ветеранов войны своего города. Имела сад, в который вкладывала душу. Но наступило время, когда от сада пришлось отказаться - по здоровью.
Возле окон был большой, длиной с дом газон.Всё заросло пыреем,окурки, мусор прямо в пакетах. И тогда она попросила у своих знакомых, соседей побольше дырявых эмалированных тазиков,кастрюль,попросила также дворника нести ей такое "добро", если кто-то выбросит возле мусорки.
Сын ей привозил хорошей земли, она вкапывала тазики,чтобы сорняки не глушили цветы.Самые обычные цветы и не совсем обычные, бортиков страшненьких тазиков и не видно было почти.Практически всё уцелело до 1 сентября, хотя и не было никакого заборчика.
Обижалась на свою ровесницу, которая ранним утром пришла тайком за астрами для внука. "Ведь сама же могла вырастить или хотя бы попросила, я бы ей бережно срезала".

За несколько лет эта своеобразная плантация увеличилась раза в три. Мусора что в мешках, что болтающихся бумажек не стало. Молодец бабушка, без всяких скандалов перевоспитала своих соседей.Конечно не всех, но результаты впечатлили.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #14336 : 19 Апреля , 2018, 16:38:48 »

у нас в городе тоже встречала такие самодельные клумбы-газоны перед многоквартирными домами.
у нас в субботу приглашают в школу на субботник с родителями.
мало того, что планы были на этот день и занятия дополнительные, но я вообще не хочу идти туда, в-первых, я вообще никогда не мусорю, у меня пунктик, бумажки бросаю в строго отведенные для этого места и детей приучаю, и я не хочу за свиньями, извините, убирать, нет желания никакого. кроме того, территорию школы убрать можно и старшеклассников привлечь, их много и школа второй дом так сказать. не пойду, пусть говорят, что хотят.
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #14337 : 19 Апреля , 2018, 16:41:28 »

Вообще-то на субботнике не только мусор убирают. Наши возле школы листья прошлогодние сгребали.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #14338 : 19 Апреля , 2018, 17:30:28 »

Клумбы -газоны самодельные у нас почти вдоль всего дома с обеих сторон, все желающие разобрали по кусочкам) Но это не мешает засранцам кидать на них окурки из окон. Сейчас, когда все растаяло, стоят эти клумбы все сплошняком в окурках, ну и другом мусоре.
Alma mater,вот у меня пока такая же позиция. Не готова пока за засранцами убирать. Уважаю таких людей, которые берут мешки и чужой мусор собирают, может когда и я так начну. Вобще охота пойти иной раз, но как вспомню, сколько налогов плачу государству, так желание пропадает))
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14339 : 19 Апреля , 2018, 18:57:36 »

Никто никого не обязывает, если есть время и желание что-то сделать,вот и делают. Разумеется, не ожидая ни от кого спасибо. Для себя прежде всего.
То, что набросали на клумбы окурки, плохо. Ну выгребут, цветы посадят, может хоть одного курягу этим проймут.
Прочитала в случайном бложике, только не поняла о каком городе идёт речь:"Стайка зелёных старушек ходит по ближайшим лесам, ликвидирует стихийные свалки."
И другое:какая-то бабушка в автобусе говорила:"Яблони и вишни в моём саду усыхают, а я уже ничего не сажу взамен,не хочу". Разные люди, разное отношение к жизни.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 954 955 [956] 957 958 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:35:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 20. smf-srv